Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
декупаж и пр |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Британский дизайнер и архитектор Итлуи Эйнстенссон (Illugi Eysteinsson) знаменит своими скетч-манифестами, которые предлагают рассматривать скетч и рисунок в стиле free-hand как универсальный язык общения дизайнера с клиентом.


Как нарисовать домик ручкой
Как нарисовать простой коттедж простым карандашом
|
Без заголовка |
Так хочется душе людской добра,
Без зависти, подвоха и корысти,
Чтоб всё плохое с самого утра
Слетело с сердца, как у клёна листья.


Автор украшает свои валяные сумки объёмными фелтинг-композициями на очень позитивные темы!

|
Без заголовка |

Когда в 1876 году американские рукодельницы увидели на Столетней выставке в Филадельфии экспозицию японской керамики и тканей, воображение рукодельной Америки было потрясено. Ассиметричные мотивы, тонкость отделки, богатство узоров, изящество шелковых кимоно, декоративные швы – все это возбудило в дамах Нового Света желание воспроизвести, повторить нечто подобное, стилизовать под японское искусство. Это желание со всей своей страстью обрушилось на любимый американками квилт, на котором они тренировались, сшивая шелковые лоскуточки и украшая их декоративными швами, подсмотренными у японских мастериц.
Это было дикое, спонтанное сочетание цветов, размеров, форм и текстур. Новый квилт мог состоять из совершенно разных кусочков, двух одинаковых в одном квилте могло просто не встретиться! Такого в традиционном и строго "регламентированном” квилте еще не случалось. Дамские журналы тут же окрестили новое направление в квилте "японским пэчворком”, а затем просто "сумасшедшим” квилтом (crazy quilt). Забавно, но в одном из номеров американской газеты "The Carpet Trade and Review” (конца 1880-х годов), посвященной ковровой промышленности, о происхождении крейзи-квилтов говорилось, что они родились в некоем английском сумасшедшем доме в качестве арт-терапии.

|
Без заголовка |
Я продолжаю восхищаться умением и терпением мастериц в технике трапунто+пэчворк+квилт и вышивка. Предлагаю Вам новую подборку работ
.
Здесь представлены наволочки на подушки и покрывала созданные мастерицей "Журавлик" из Иркутска, в стилях:
- Классика (лоскутное шитьё +квилтинг) + Трапунто ( шадоу-трапунто+слоеное трапунто+ имитация трапунто)
- Моррис (орнаменты Уильяма Морриса, разные техники и разные интерпретации)
- Вышивка+ квилтинг (разные стили машинной вышивки+квилтинг+трапунто)
.
|
Без заголовка |
Здесь собраны работы испанских,итальянских,французских и индийских мастеров 18 - 20 веков.

.
.
Серия сообщений "Антикварная мебель":
Часть 1 - Кто про что, а я всё про комоды... Антик комоды и ширмы.
Часть 2 - Искусство Маркетри в интерьере.
Часть 3 - Маркетри и эмаль в антикварной мебели
...
Часть 11 - История кукольных домиков. Ч.1: Европейские долл-хаусы.
Часть 12 - История кукольных домиков. Ч.2 Английские и Российские бэби-хаусы.
Часть 13 - Большая подборка идей декупажа и росписи мебели в стиле шебби-шик
|