Платье. Шить просто. источник
Летний комбинезон. Готовая выкройка. - (0)Летний комбинезон. Готовая выкройка. источник
Закусочный шашлык в тесте на праздничном столе - (0)Закусочный шашлык в тесте на праздничном столе Закусочный шашлык в тесте (МК от Елены) ...
Пирожное «Муравейник» - (1)Пирожное «Муравейник» Ингредиенты к рецепту «Пирожное „Муравейник“&raqu...
Торт Элегия - (1)Торт «Элегия» http://forum.say7.info/topic39159.html С этим тортиком я уже появлялась в...
ЛЕБЕДЬ из конфет. МК |










Метки: мк рукоделие букет из конфет |
КОНФЕТНО-БУКЕТНОЕ... мастер-класс по беседке... |
Очень люблю конфетные букетики. Нашла на страничках Ирины Цыбун прекрасные работы. И мастер-класс...
Метки: мк рукоделие букет из конфет |
МК голова лебедя (для цветочноконфетного) |
Метки: мк рукоделие букет из конфет |
Подарок - кукла из конфет. МК |

Метки: мк рукоделие букет из конфет |
Конфетница "Санки Деда Мороза" |

Совсем скоро наступит любимый многими праздник - Новый од.
Вы можете украсить свой праздничный стол замечательной оригинальной конфетницей в виде Саней Деда Мороза. Она также может стать отличным новогодним подарком для ваших друзей или близких.
Этот МК поможет вам сделать такую конфетницу собственноручно.
1. Вырезаем из картона две заготовки для боковинок (у меня был т.н. Электрокартон, но главное, чтобы картон был достаточно хорошо прессованный)

можно скачать выкройки и распечатать первую на листе формата А4 и перенести ее на картон.
2. Вырезаем из такого же картона основу для санок (в архиве - файл 2) Здесь уже придется чертить самим - все размеры я указала на рисунке.

А также после вырезания делаем желобки (под линейку, например, ручкой, в которой закончилось чернила) по гороизонтальних линиях и двух средних вертикальных - для лучшего сгибания.
На следующем рисунке красными стрелочками указаны места будущего склеивания деталей и совмещение размеров

3. Приступаем к оклейке.
У меня обычно в нужный момент нужного цвета ткани не находится. На этот раз на глаза попались вискозные салфетки для уборки. Очень понравилось - дешево и красиво
Далее все делаем по такому принципу - нанести кистью клей (у меня был мебельный ПВА) на картонную выкройку, прикласть салфетку, разровнять аккуратненько, прогладить через хлопковую ткань разогретым утюгом, тогда обрезаем по контуру остатки, еще раз гладим
На этом этапе важно обратить внимание на следующие моменты:
- обклеивая внутреннюю сторону санок - "объемно мыслить", чтобы не получилось, что при собирании изделия обклеили две выкройки одинаково и одна - с внутренней стороны, а одна - с наружной. Вопшем, должно быть так, как на этом фото : -)
-При глажке - обязательно подкладывать кусок ткани (защищаем утюг от клея)
- Когда обклеиваем внутреннюю сторону основы санок, припуски для склеивания тоже обклеить нужно, а при обклейке снаружи они должны остаться свободными от ткани
Для внешней стороны я взяла красный флис.
4. Собираем изделие - самый сложный этап.
Нужно быть максимально внимательными и аккуратными.
Можно сначала аккуратно наметить линии для склеивания мелом на боковых деталях, а затем промазав клеем свободные от ткани детали основы, приклеить ее к боковушкам - проблема в том, что утюгом уже сюда не залезешь
нужно крепко сжимать руками несколько минут для склеивания (можно попытаться каким-то клеем типа "Момент", но я почему-то мучилась с ПВА
)
5. обклеиваем по всей длине срезов декоративным шнуром, начиная со дна санок, чтобы скрыть стык шнура
На первые санки я шнур клеила с помощью клея "Глобус", а потом он закончился и заканчивала последние "Моментом", причем явно выраженного желтого цвета - очень неудобно - остается след на ткани, а вот прозрачным контактным клеем - самое оно! Я клеила по 10 см. где-то промежутки - и клей не успевает засохнуть и шнур можно пальчиками подержать, чтобы хорошо приклеился во всех "загогулинках"
6. Включаем фантазию и - айда декорировать санки на свой вкус с помощью горячего силикона
Насыпаем "с верхом" конфеток и ставим на стол любоваться, или дарим друзьям/родне




Метки: мк рукоделие новый год упаковка |
МК Паровоз из конфет |


Метки: мк рукоделие букет из конфет |
Карета в сказку. Мастер - класс. |
Метки: мк декор рукоделие букет из конфет |
Губка Спанч Боб из конфет. Мастер-класс |


Метки: мк букет из конфет рукоделие |
Ретро автомобиль из конфет |
МК "Ретромобиль"
|
|
||
| Аналогично можно сделать и такие машинки | ||
"Мерседес бенс 500К - 1936 года"

Метки: мк букет из конфет рукоделие |
Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками «Маки» |
|

Метки: мк букет из конфет рукоделие |
ПОДРОБНЕЙШИЙ МК ПЫШНОТЕЛЫХ ТЕКСТИЛЬНЫХ КУКОЛ ОТ МАХОВОЙ ЕЛЕНЫ. ЧАСТЬ 1 |
Увидела эти работы и подумала: "Вот бы мастер-класс таких кукол создали!" Нашла. Смотрите работы, а кому интересно - мастер-класс. Творите и делитесь с нами Вашими работами!
Сегодня мы расммотрим как можно сделать аналогичную этой работу:
ЧАСТЬ 1, включающая пошив грудной клетки.
Метки: мк шитье рукоделие выкройка куклы текстильная кукла игрушки |
Птички |
Метки: шитье выкройка рукоделие игрушки текстильная кукла |
Сказочный человечек |
Метки: выкройка игрушки текстильная кукла шитье рукоделие |
Текстильная шарнирная кукла |

Метки: шитье рукоделие мк выкройка куклы текстильная кукла |
Подушка «Белый цветок» своими руками. Мастер-класс |


Метки: шитье подушка мк рукоделие |
Забавные куклы для интерьера |
Метки: выкройка рукоделие шитье игрушки текстильная кукла |
МК сундука |
Метки: мк картон коробочки рукоделие |
Сундучок для денег МК |
Метки: мк картон коробочки упаковка рукоделие |
М.К. по выкройке и моделированию одежды для куклы со сложной фигурой |
М.К. по выкройке и моделированию одежды для куклы со сложной фигурой от ewita. Оригинал сообщения в "Школа игрушки. Мастерская текстильной куклы" http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=87.msg38148#msg38148
Девочки ,сделала небольшой М.К. по выкройке и моделированию одежды для куклы со сложной фигурой .Метод называется "муляж" .Для работы нам потребуется фольга и обычный лейкопластырь .

Тушка куклы у которой присутствует бюст: берем фольгу и начинаем ее мять гармошкой ,это нужно для того ,чтобы фольга не рвалась и дала нам возможность обернуть ею тушку

в середине прорезаем небольшое отверстие и одеваем на тушку.Затем аккуратно стараясь не порвать обжимаем тушку со всех сторон :
Метки: мк текстильная кукла шитье рукоделие |
Ромашка. МК |
Метки: мк игрушки текстильная кукла выкройка рукоделие шитье |