-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна-Тюмень

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2011
Записей: 9443
Комментариев: 195
Написано: 9805






ПРИГОТОВИМ И СЪЕДИМ


Вкусно Быстро Недорого

Acars.ru

Поздравляем!
Вы — Друг ГИБДД
Ваш рейтинг 100%

Поздравляем. Вы сдали экзамен! В случайном билете вы ответили правильно на 20 вопросов из 20. И потратили на это 3 мин. Это успех! Удачи на дорогах!

Пройди экзамен ПДД онлайн! Это весело!


Кружевной жакет

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной жакет

 

 (525x699, 67Kb)

Голубой жакетик связан изящной необычной сеточкой, а по краям украшен элементами брюггского кружева.

Для вязания вам потребуется 400 грамм тонкой хлопковой пряжи и крючок №0,9.

Схему, выкройку и описание вы найдете здесь.

 
 
Рубрики:  Вязание/крючок

Летний топ

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastasija-Rori [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топик (ананасами)

Эффектный ажурный топик вязаный крючком с плотным лифом.
Сначала вяжется нижняя кайма по размеру, затем ананасы - там много дуг из воздушных петель, за счет этого ложится хорошо по фигуре, важно еще нить подобрать не тонкую, чтобы было похоже на оригинал.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

Летний пуловер с короткими рукавами

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний пуловер с короткими рукавами.

Летний пуловер с короткими рукавами. 

схема вязания ....
Рубрики:  Вязание/крючок

Мидзухики

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_З [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мидзухики

 

Мидзухики -  узлы, которые являются частью японского этикета в преподношении подарков, плетутся из спресованных бумажных шнуров, каждый узел несет смысловую нагрузку.

В 607 году японское посольство вернулось из  Китая. Среди прочих диковин оно привезло подарок китайского правителя императору Японии, который был уложен в ящик и закрыт крышкой, декорированной пышной розеткой, сплетенной из белых и красных шнуров (узел этот означал  пожелание безопасного возвращения делегации). Эта китайская коробочка и положила начало японской традиции украшения подарков красными и белыми (или золотыми и серебряными) нитями. Из императорских покоев она шагнула в среду придворных, а оттуда мало-помалу проникла и в широкие круги японского общества. 
 
Мидзухики - это и сам шнур, и готовое изделие. слово состоит из двух иероглифов, которые означают: "мидзу" -вода, "хики" - применять. название этого вида искусства рассказывает нам о том, что первоначальные нарезанные бумажные полоски скручивались в бечевку, а затем при воздействии воды и специальных сортов глины, размокали до такого состояния, что бумажная масса склеивалась, становясь однородной. бечевка туго скручивалась и высыхала. Раньше этот процесс был полностью ручным, теперь он, конечно, механизирован. 

Способ плетения шнуров

Изделия из шнуров

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 найдено тут

Рубрики:  рукоделие/разное

Жилеты и кардиганы

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы




Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

ПАЛЬТО вязанное крючком

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ПАЛЬТО




Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

Как приготовить суши МК

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:21 + в цитатник
Мастер-классы по приготовлению суши

Когда я начала готовить суши дома, мне приходилось собирать ценную информацию по крупицам, а то и вовсе «изобретать велосипед». С тех пор, как приготовление роллов и нигири стало модным увлечением, руководств по всем стадиям процесса прибавилось, а ценность их – уменьшилась. Начинающему суши-мастеру придётся долго отфильтровывать верное от спорного и ошибочного. Мне хотелось бы облегчить эту задачу и научить вас готовить правильные суши, предложив вашему вниманию пошаговые мастер-классы по приготовлению разных видов суши и собственные рецепты домашних суши.
Источник и сайт по МК:
http://amfiona.ru/wp/?page_id=527
Рубрики:  кулинария/разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер



схема вязания....
Рубрики:  Вязание/крючок

схема к "вязаная модель болеро"

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема к "вязаная модель болеро"

схема
 (699x413, 76Kb)
Рубрики:  Вязание/крючок

Вязаная модель болеро.http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/kak_vjazat_bo

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная модель болеро.http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/kak_vjazat_bo

МАТЕРИАЛ:



Размеры: объем, груди (без розеток) 70 см, длина изделия 25 см.

Около 150 г тонкой пряжb для вязания крючком зеленого цвета, крючок № 1,5.

Плотность вязания: 11 клеточек в ширину и 12 рядов в высоту узором, «сетка» = =10 см х 10 см. Диаметр розеток = 6 см.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Перед и спинка: Вязать одним полотном. Для начала работы набрать 289 возд. петель и вязать по схеме, на которой дается половина спинки и правой части переда.

Рукав: вязать но схеме выкройки, для. начала набрать 145 позд. п.

Розетка: вязать по схеме 1 и соединять розетки между собой по мере изготовления.

Сборка: выполнить плечевые швы, пришить рукава. Наборные края и вырез горловины обвязать 1 рядом cт. б/н. и одновременно присоединять их к розеткам двумя арками. Обвязать рукава ио схеме 2.

УЗОРЫ
Основной узор «сетка»: 1-й р.: 1 СТ. С 1:1. II 3 возд. п.
2-й р.: вязать, как 1-й ряд, только столбики выполнять в арки.
Повторять 1-2-й ряды, подъем в начале ряда 3 возд. п.
Вязаная модель болеро1 (699x673, 191 Kb)
Рубрики:  Вязание/крючок

КАК ВВЯЗАТЬ РЕЗИНОВУЮ НИТЬ

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВВЯЗАТЬ РЕЗИНОВУЮ НИТЬ

http://www.myknitting.narod.ru/techniques/vvyzivanie_niti.htm

 

Хлопчатобумажная пряжа или пряжа из химических волокон в отличие от шерсти не эластичная. В пуловерах из названных видов пряжи резинка из-за этого растягивается. Прежде всего для вязания резинки необходимо выбрать спицу на номер меньше той, что выполняют все изделие. Еще существует эластичная резиновая нить, которую вводят при вязании резинки.

1. Положить обе нити, хлопчатобумажную и резиновую, параллельно на указательный палец. Во избежание трения и перекручивания обе нити не должны плотно прилегать друг к другу. (рис.1)

2. Не стоит резиновой нитью выполнять петли, лучше провязывать лицевую петлю через резиновую нить лицевой. Резиновая нить должна находиться позади лицевой петли. (рис.2)

 

           

3. Изнаночную петлю провязывать изнаночной, резиновая нить должна находиться перед изнаночной петлей. (рис.3)

4. Резиновую нить надо все время обводить вокруг петель, она лежит попеременно перед изнаночной и позади лицевой петли. Резиновую нить никогда не провязывать вместе с основной. (рис.4)

       

К сведению. Ввести резиновую нить в край изделия можно по-другому. Ее протягивают с изнаночной стороны через лицевые петли с помощью иглы с тупым концом четыре раза через равные промежутки. Резиновая нить не должна быть видна с лицевой стороны.

 

Рубрики:  Вязание/узоры спицами

Элегантное летнее платье-сарафан

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное летнее платье-сарафан

http://kru4ok.ru/ehlegantnoe-letnee-plate/

Классическая и элегантная модель – белое вязаное платье крючком. Необычное решение для лифа и спинки добавляет ему изюминку. В таком платье вы не останетесь в тени!

Размер платья: 44.


Вам потребуется: 500 г х/б пряжи; крючок №2,5; трикотажная ткань для подкладки.
Сделайте выкройку платья в натуральную величину (рис. 1). Наберите цепочку из 155 ВП и выполняйте нижнюю часть переда по схеме 1 (плотность вязания – 16 п х 13 р. = 10 х 10 см), прикладывая полотно к выкройке. В процессе вязания произведите убавления вдоль боковых швов согласно рис.1. Количество петель при этом уменьшится до 128.

Затем выполняйте лиф следующим образом: провяжите один ряд арочек из 5 ВП и на них свяжите чашечки по схеме 1 а; выполните их обвязку с боковых сторон по схеме 16; далее вяжите бретели (схема 1 в) длиною 94 см.

Спинку до линии проймы вяжите аналогично, затем продолжите вязание на 56 петлях середины, убавляя, согласно выкройке до 11 петель. Обвяжите верхнюю часть спинки по периметру СБН. Надвяжите петли для бретелей из 10 ВП согласно рисунку. Соедините детали переда и спинки вдоль боковых швов.
Между ячейками (смотри рис. 1) продерните скрученный из пряжи шнур длиной 190 см. Раскроите и сшейте подкладку для платья. Закрепите ее по периметру чашечек и вдоль выреза спинки согласно фото.

Рубрики:  Вязание/крючок

ВЯЗАНАЯ ПАНАМА

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ ПАНАМА

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/05/3-4.jpg

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание/шляпки

БОРДЮР ИЛИ КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРАЯ.

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРДЮРІ ИЛИ КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРАЯ.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Шляпа с большими полями

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа с большими полями



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шляпки

Мастер-класс. Часы из пластиковой тарелки и вилок.

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие/веера и пано из одноразовой посуды

Шляпка "Лето ах лето...."

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Лето ах лето...."



За основу брала эту схему,сделав некоторые изменения:
1 ряд как на схеме,2 ряд вязала в каждый столбик с накидом по 2 столбика,3 ряд как на схеме,только через 1 столбик, 4 ряд по схеме,далее вязала повторяя 4 ряд до конца шляпки.
Поля связаны столбиком без накида, делая прибавки в 3 и 6 ряду через каждые 7 столбиков.В конце поля обвязаны пико через 7 столбиков.
Цветок связан исходя из этой схемы,только вместо обычных столбиков,вязала столбики с накидом


http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6771247#6771247
Рубрики:  Вязание/детям
Вязание/шляпки

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712 

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76  

Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."

   

   

   

   

Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.

  

А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:

 

 
 
 Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ МАСТЕР-КЛАССА!!!

Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Ажурная шапочка - берет крючком

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка - берет крючком.



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок
Вязание/детям

Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011




http://club.osinka.ru/topic-88829?&start=0
Рубрики:  Вязание/крючок


Поиск сообщений в Татьяна-Тюмень
Страницы: 472 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь