-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Домашняя туника. 1.

Без заголовка - (0)

Хелен Гибб. Изысканные цветы из лент           ...

Без заголовка - (0)

Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Ни одна женщина ...

Без заголовка - (0)

Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров ...

Без заголовка - (0)

Библия вязания крючком и спицами. Автор: Е. Волкова, Т. Михайлова Издательство: АСТ Го...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 4
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87621 место)
За все время набрано баллов: 11 (36128 место)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ivadi_Fari_Gans

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2011
Записей: 8971
Комментариев: 720
Написано: 10801




 

поезд (673x19, 44Kb)            


YoWindow.comyr.no

Ленточное кружево.Схемы

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево.Схемы

Читать далее...
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

НОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ КРЮЧКОМ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ КРЮЧКОМ










Источник: журнал "Дуплет" №117, 2010г.
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

128 мотивов - Ирландское кружево"

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"128 мотивов - Ирландское кружево"

В книге вы найдете 128 мотивов, связанных в технике "Ирландское кружево". Книга на японском языке, но схемы понятны и без перевода. Хорошее качество всех схем и изображений

Читать далее...
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ИРЛАНДСКАЯ

МК Изонить

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Изонить.

Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.

 

 

Схемы я ищу в интернете( можно конечно и самим придумать!), распечатываю её в нужном мне размере, беру протыкалку(она состоит из половины иголки, вставленной в цанговый или макетный нож вместо лезвия)

 

 

... и протыкаю схему.Обязательно надо прикрепить схему к основе, чтобы дырочки не съехали.

 

 

Вот что у нас потом получается.

 

 


Затем выбираем нитки - это может быть мулине, обычные нитки, нитки для вышивания или что там ваша душа ещё пожелает, и начинаем вышивать.Советую сначала попробовать вышить угол по схеме(мне этого хватило, чтобы понять технику.

 

 
 
 


Взято отсюда http://www.nkj.ru/archive/articles/918/
И вышиваем

 

 
 

Потом крепим куда надо, и вот что у меня получилось.

 

 
 
Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ИЗОНИТЬ ОСНОВЫ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗОНИТЬ ОСНОВЫ

 Изонить или как еще говорят изображение нитью, нитяная графика это создание изображения нитью на твердой основе, бумаге, картоне, cd-дисках.

 Техника изонити достаточно проста и ей обучают в детских кружках для развития разносторонних качеств у детей. Изонитью также можно заниматься в домашних условиях, создавать оригинальные открытки для друзей и знакомых, украшать свою квартиру своими поделками.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УГЛОВ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:14 + в цитатник
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ УГЛОВ



Нанеся рисунок на изнаночную сторону картона, сделав разметку для дырочек и проколов их по разметке, приступаем к изображению угла изонитью. С изнаночной стороны в нижнее отверстие вводим иголку с ниткой. С лицевой стороны направляем иглу в вершину угла (рис.1,а).  


С изнаночной стороны вводим иглу во второе отверстие от вершины правой стороны угла, с лицевой стороны вводим иглу во второе отверстие внизу справа (рис.1,б).   


С изнанки, из второго нижнего отверстия левой стороны вводим иглу в третье снизу отверстие левой стороны, на лицевой стороне из третьего нижнего правого отверстия направляем иглу в третье сверху отверстие на левой стороне (рис.1.в)   


С изнанки из третьего верхнего отверстия на правой стороне вводим иглу в четвёртое отверстие на правой стороне. На лицевой из четвёртого сверху-направляем иглу в четвёртое отверстие снизу на правой стороне (рис.1,г)


С изнанки, из четвёртого левого отверстия снизу вводим иглу в пятое на левой стороне, на лицевой из из пятого снизу на правой стороне вводим иглу в пятое сверху на левой стороне (рис.1,д). На лицевой стороне нити пересекутся, а на изнаночной будут одни стежки: по левой стороне стежки пойдут снизу вверх, а по правой сверху вниз. 


С изнанки, выходя из третьего слева отверстия, вводим иглу в четвёртое верхнее на левой стороне. На лицевой стороне вводим иглу в седьмое отверстие по левой стороне и выводим иглу в с изнанки из последнего нижнего на вершину угла. 


Схема угла представлена на рисунке. Начать можно с любой стороны.


таблица

Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ОКРУЖНОСТЕЙ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ОКРУЖНОСТЕЙ

К изображению окружностей следует приступать, когда у детей выработаются прочные навыки работы с углами. Работая над окружностями, дети должны постоянно упражняться и в выполнении углов. Полезно предложить им рисунки, в которых сочетаются углы и окружности.

Рисуем окружности на изнанке картона. Наносим разметку и прокалываем по разметке. Начать работу можно с любой точки.

 

Величина вышитого круга зависит от длины хорды – линии между двумя точками: чем короче хорда, тем больше внутренний круг тем уже каёмка круга.

 

На рисунке показаны окружности с хордами различной длины.

 

рис.1

 

 

 

Заданное в начале работы число надо надо запомнить, чтобы потом, когда надо будет заменить нитку, по заданному числу восстановить её.

 

 

 

После нанесения разметки и прокалывания на изнаночной стороне образуется пунктир. Начнём работу над окружностью с хордой, равной 12 отверстиям (рис.2). Введём с изнанки иглу в отверстие 1 и направим в отверстие 12 . с изнанки продвинемся на одно отверстие вперед (13) по кругу и выведем иглу с нитью на лицевую сторону в отверстие 2. С лицевой стороны из 2 на изнанку в 3. Из 3 на лицевую в 14 и т.д. по кругу ( с изнанки из 14,15 на лицевую в 15,4, с изнанки – 4,5, с лицевой – 5,16, с изнанки – 16,17, с лицевой – 17,6, с изнанки – 6,7, с лицевой – 7,18, с изнанки – 18,19, с лицевой – 19, 8 и т.д.)

 

okr1.jpg (66112 bytes)

 

 

рис.2

Одну и ту же окружность можно выполнить при хордах разной длины нитками разного цвета. На рисунке представлена окружность с двумя хордами, равными 14 и 10 отверстиями. Если расстояние между делениями в окружности будет не одинаковым, то и внутренняя окружность, состоящая из пересекающихся линий, окажется неровной.

okr2.jpg (76669 bytes)

 рис.3    

Овал делается так же, как и окружность. Дуги и спирали рисуем на изнаночной стороне от руки, деления наносим также от руки, стараясь, расстояниями между делениями были одинаковы.

 

 

 

Принцип вышивания такой же. При этом важно запомнить число отверстий. Можно сначала выполнить вышивку с одного конца с одним числом отверстий, затем с другого конца с другим числом отверстий.

Последнюю нить среди пересекающихся нитей найти легко – она всегда самая верхняя. Поднимите нить на кончике иглы и просчитайте отверстия, которые она соединяет. Это подскажет вам, откуда надо продолжить работу.

 

 

рис.4

Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАНИЯ БАНТОВ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАНИЯ БАНТОВ

 

 

 

источник http://zipao.ru/ochumelye-ruchki/dekorativnoe-iskusstvo/sposoby-zavy.html

Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника БЕРЛИНГО.

Техника берлинго

Материалы
Картон.
Нитки.
Клей
Бусинки.Способ изготовления
Вырезать из картона заготовку (Желательно дополнительно вырезать припуски, так лучше склеивать). Сделать залом по линиям и сложить. Обматывать ниткой по направлению стрелок. Потом можно насадить на нитку чередуя с бусинками и получиться симпатичная подвеска.
 

 (700x625, 19Kb)

 (699x250, 16Kb)

 (699x449, 13Kb)

 (699x568, 14Kb)

 (699x341, 26Kb)

 (373x300, 8Kb)

 (422x300, 9Kb)
Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

>Коробочки из картона

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения moshkaKrasotka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки из картона

, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция





, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция









Рубрики:  Молоток,полезные подсказки
5.РУКОДЕЛИЕ

Мастер класс по декупажу – декупаж на шкатулке

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ-ОСЕННЯЯ ШЛЯПКА (С ВЫКРОЙКОЙ)

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ-ОСЕННЯЯ ШЛЯПКА (С ВЫКРОЙКОЙ)








"Lady Boutique" №4_2011
Рубрики:  2.Шитьё/Обучение технике шитья

Декупаж на ткани | Мастер класс по декупажу холщовой сумки

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на ткани | Мастер класс по декупажу холщовой сумки

декупаж на ткани
Не все еще умеют делать декупаж на ткани. Этому мы и предлагаем поучиться с помощью мастер класса. Для декупажа холщовой сумки понадобится: клей для декупажа на ткани, салфетка с рисунком, кисть, фен.     
МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ЕКОРАТИВНАЯ БУМАГА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНАЯ БУМАГА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС

декоративная бумага своими руками
Хотите сделать декоративную бумагу, которую потом можно было бы использовать для каких-либо хенд-мейд изделий? Тогда вам потребуется вот это:
  • Блендер
  • Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет 
  • Рамка и сетка (детали ниже) – должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти – для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.
Рубрики:  5.РУКОДЕЛИЕ

ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ

FELICE №4/2011 спецвыпуск BABY

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FELICE №4/2011 спецвыпуск BABY

СМОТРИМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ

Журнал по вязанию ONDORi

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию ONDORi

ЖУРНАЛ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ

BURDA. РУКОДЕЛИЕ. КРУЖЕВА, СВЯЗАННЫЕ НА СПИЦАХ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BURDA. РУКОДЕЛИЕ. КРУЖЕВА, СВЯЗАННЫЕ НА СПИЦАХ

ЖУРНАЛ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ
1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

Let's Knit Series ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012. ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012. ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ

ЖУРНАЛ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ

САБРИНА BABY №10/2011. ДЕТИ ДО 2 ЛЕТ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САБРИНА BABY №10/2011. ДЕТИ ДО 2 ЛЕТ

ЖУРНАЛ
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ И КНИГИ


Поиск сообщений в Ivadi_Fari_Gans
Страницы: 449 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь