-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Домашняя туника. 1.

Без заголовка - (0)

Хелен Гибб. Изысканные цветы из лент           ...

Без заголовка - (0)

Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Ни одна женщина ...

Без заголовка - (0)

Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров ...

Без заголовка - (0)

Библия вязания крючком и спицами. Автор: Е. Волкова, Т. Михайлова Издательство: АСТ Го...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 4
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87621 место)
За все время набрано баллов: 11 (36128 место)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ivadi_Fari_Gans

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2011
Записей: 8971
Комментариев: 720
Написано: 10801




 

поезд (673x19, 44Kb)            


YoWindow.comyr.no

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.


ДАЛЬШЕ http://myknitting.narod.ru/yarn/sekcionnoe.htm
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК

Тортик бисквитный диетический.Без муки и почти без сахара.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик бисквитный диетический.Без муки и почти без сахара.

б55 (700x525, 297Kb)

Вот такой тортик у меня сегодня получился. Я вообще-то часто пекла бисквит и раньше. Но сейчас пытаюсь уменьшить сладости, употребление мучного. Вот и придумался такой вот рецепт. Честно говоря, не думала, что получится нормально
Для бисквита взяла 6 яиц,3 стол. ложки овсяных отрубей,2 ст. ложки цельной пшеничной муки и 1 стол. ложку кукурузного крахмала. Ложки полные, но без верха.
Белки взбила в хорошую пену с примерно чайной ложкой лимонного сока, потом добавила всего 2 ч. ложки сахара, еще взбила.
Добавила желтки, перемешала, добавила немного лимонной и апельсиновой цедры, всю сухую смесь, ваниль и разрыхлитель. Еще на небольшой скорости смешала миксером.
Вылила в силиконовую форму для кекса. Пекла при температуре 170 град. около часа.
Как видите поднялся изумительно. Остудила и разрезала. Внутри очень пышный, ноздристый.


б11 (700x525, 285Kb)
б22 (700x525, 334Kb)

Творог 5 % жирности смешала с изюмом, ванилью и 2-3 ложками простого йогурта, можно взять сметану.


б33 (700x525, 293Kb)

Выложила на нижнюю часть торта, накрыла верхней, намазала шоколадным йогуртом низкой жирности.


б44 (700x525, 267Kb)

Посыпала орехами.


б55 (700x525, 297Kb)
Рубрики:  4.КУЛИНАРИЯ/МЕНЮ:

Цельнокроеные воротники

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  2.Шитьё/Обучение технике шитья
2.Шитьё/Выкройки

скатерть филейной вязкой

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скатерть филейной вязкой

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/490/skatert-filejjnojj-vyazkoy

Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ФИЛЕЙНОЕ

Детский плед без вязания и шитья.Плетение на раме

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед без вязания и шитья.Плетение на раме

http://sewclub.com.ua/clubs/decoration/decoration-interior/858-detskijj-pled-bez-vjazanija-i-shitja.html
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ДЕТЯМ

Жилет из круга

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК

Два шарфа,видео

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два шарфа,видео





Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК

Комплект: вязаный жакет, шапочка, шарф, гетры и варежки

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: вязаный жакет, шапочка, шарф, гетры и варежки

http://spicami.ru/archives/4076



Теплый вязаный жакет (курточка), высокие гетры, шарф, шапка и варежки. Удобный комплект для зимних игр на воздухе выполнен в модной сиреневой гамме.


Размер 34-36

Для вязания Вам потребуется: 800 г сиреневой пряжи Magic-Super Excellence (50% шерсть, 50% акрил, 100 г/ 228 м, код 401); Спицы №3 и №4,5; 5 коротких спиц №3; 5 пуговиц.

Узоры:
Резинка 1×1; узоры по схемам 1,2 и 3; лицевая гладь.
ПОЛУПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА
1-й ряд - кромочная, затеи вязать попеременно 1 изнаночную, 1 п. снимать вместе с накидом, закончить 1 изнаночной, кромочная;
2-й ряд - кромочная, затем вязать попеременно 1 лицевую, петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провязывать вместе с накидом изнаночной петлей, закончить 1 лицевой, кромочная.

Плотность вязания: 21 п. х 28 р. = 10 х 10 см, связано полупатентной резинкой на спицах №3 пряжей в 2 сложения.

ЖАКЕТ
Жакет выполнен пряжей в 2 сложения.

СПИНКА
На спицы №4,5 наберите 58 п., свяжите 12 рядов резинкой 1×1. В последнем ряду равномерно прибавите 20 п. Петли распределите так: кромочная, 20 п. полупатентной резинки, 36 п. узора по схеме 1, 20 п. полупатентной резинки, кромочная. Провязав 64 ряда от резинки 1×1, для пройм закройте с обеих сторон по 6 п. Провязав 38 рядов от пройм, закройте все петли.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
На спицы №4,5 наберите 36 п, свяжите 12 рядов резинкой 1×1. В последнем ряду равномерно прибавьте 6 п. Петли распределите так: кромочная 14 п. полупатентной резинки, 22 п. узора по схеме 2, 4 п. полупатентной резинки, кромочная. Провязав 64 ряда от резинки 1×1, для проймы закройте с правой стороны 6 п. Провязав 18 рядов от проймы, для выреза горловины закройте с левой стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 7 п, 1 раз 3 п, 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав 38 рядов от проймы, закройте 20 п. плеча.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА
Вяжите зеркально левой.
ЛЕВЫЙ РУКАВ
Выполните плечевые швы. Вдоль проймы на спицы №4,5 наберите 60 п. и вяжите полупатентной резинкой. Для скоса закройте с обеих сторон в каждом 5-м ряду 14 раз по 1 п. Провязав 78 рядов от начала работы, свяжите 10 рядов резинкой 1×1 и закройте все петли.
ПРАВЫЙ РУКАВ
Вяжите, как левый.
СБОРКА
Для бейки горловины на спицы №3 наберите 61 п., свяжите 7 рядов лицевой гладью, следующий ряд свяжите так: кромочная, *1 накид, 3 п. вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая, от * до * повторяйте до конца ряда, закончите 1 накид, 3 п. вместе лицевой, 1 накид, кромочная. Свяжите 7 рядов лицевой гладью. Затем свяжите еще 2 ряда вспомогательной пряжей. Отпарьте участок, связанный вспомогательной пряжей, с примыкающим к нему рядом из основной пряжи. Бейку приметайте к лицевой стороне выреза горловины, распустите вспомогательную пряжу и открытые петли пришейте кеттельным швом. Бейку подогните по ажурному ряду на изнаночную сторону и подшейте. Вдоль вертикальных сторон полочки наберите по 61 п., свяжите резинкой 8 рядов и закройте петли, не стягивая край. На правой планке в 4-м ряду выполните 5 отверстий для пуговиц. Для этого провяжите 5 п., затем провяжите 2 п. вместе и выполните 1 накид, затем провязывайте каждую 9-ю и 10-ю петли вместе и выполняйте накид. С изнаночной стороны отпарьте участки, связанные узорами. Пришейте пуговицы.
ШАПОЧКА
На спицы №3 наберите 69 п., свяжите 24 ряда резинкой 1×1. В последнем ряду равномерно прибавьте 14 п. Петли распределите так: кромочная, 6 п. полупатентной резинки, * 13 п. узора по схеме 3, 15 полупатентной резинки *, от * до * повторите 2 раза, 13 п. узором по схеме 3, 6 п. полупатентной резинки, кромочная. Провязав 54 ряда от резинки 1×1, для хвоста вяжите 70 рядов резинкой 1×1, равномерно убавив в 1-м ряду 17 п. Закройте все петли. Выполните шов шапочки. Низ хвоста завяжите узлом.

ШАРФ
На спицы №3 наберите 30 п., свяжите 360 рядов полупатентной резинкой и закройте все петли. Концы шарфа завяжите узлами.

ГЕТРЫ
На спицы №3 наберите 35 п., свяжите 8 рядов резинкой 1×1. Продолжите работу, распределив петли так: кромочная, 10 полупатентной резинки, 13 п. узора по схеме 3, 10 п. полупатентной резинки, кромочная. Провязав 54 ряда от резинки 1×1, свяжите 8 рядов резинкой 1×1 и закройте петли. Выполните июв. Вторую гетру вяжите так же.

ВАРЕЖКИ
На спицы №3 наберите 24 п., петли распределите на 4 спицы и вяжите по кругу резинкой 1×1. Провязав 17 рядов от начала работы, продолжите работу полупатентной резинкой. Провязав 10 рядов от резинки 1×1, для большого пальца провяжите 5 п. вспомогательной нитью, петли, провязанные вспомогательной пряжей, переснимите на левую спицу и опять провяжите основной пряжей. Провяжите еще 10 рядов прямо, затем в каждом 2-м ряду провяжите на каждой спице 2 первые петли вместе. Оставшиеся 4 п. стяните рабочей нитью, проденьте ее вовнутрь и закрепите. Удалите вспомогательную нить, петли распределите на 3 спицы, дополнительно набрав еще 2 п. Свяжите 12 рядов резинкой 1×1, открытые петли стяните рабочей нитью. Нить проденьте на изнаночную сторону и закрепите. Вторую варежку вяжите так же.
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ДЕТЯМ

Бирюзовая шаль-жилет

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://knitsi.ru/id1520/biryuzovaya-shal-zhilet.html




Вам потребуется: 500 г бирюзовой пряжи (акрил 100%);крючок №4; 4 пуговицы.

Модель состоит из шестиугольных мотивов (сх.13) и полумотивов (сх.13а), соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда. Вяжите, формируя единое полотно изделия из отдельных фрагментов в соответствии с рисунком 13. Мотив, располагающийся в середине детали пояса спинки, выполните по схеме 136. Обвяжите вырез горловины и борта полочек СБН при этом, на левой полочке выполните 4 петли - цепочки из ВП. На правую полочку пришейте пуговицы. Вдоль контура низа, отлетной детали спинки и пройм выполните обвязку по схеме 13в.
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

трансформер (шапка-шарф-снуд)

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Шапка-трансформер (или по-нашему: оборотень). Превращается в шарф, снуд, шапку-повязку для растаманских косичек или длинных волос, шапку с завязками (возможны помпоны), длинную шапку-носок, которую можно украсить брошью (для девочек - в подарок) и просто обычную шапку с подворотом. Вяжется крупной, толстой вязкой, теплая, зимняя. Подходит для всех полов и возрастов. Возможны разные цвета, а также может быть однотонной.
http://cmapywka.ru/photo/ekskluzivnye_shapki/dlinn...er_shapka_sharf_snud/10-0-1848
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ

Ажурный воротник-пелерина

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный воротник-пелерина

http://www.lacemaker.ru/k_vorotniki/model15.htm


Автор: Галина Демина
Ширина: 30 см.
Материалы; пряжа «Ирис»(100% х/б).ок. 160г. крючок № 1,5.
Описание работы
Правая часть: набрать цепочку из в. п. (1 раппорт = 10 в. п. + 1 в, п. + 1 в. п. подъема). Всего 4 раппорта.
1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в. п. цепочки от крючка, по 1 ст. б/н в в. п. основания цепочки от крючка.
2-й р.: 6 в. п. подъема, 2 незаконченных ст. с 4/н. связанных вместе, на одной петле основания, 9 в. п., *3 незаконченных ст. с 4/н, связанных вместе, на одной петле основании, в 10-й ст. б/н предыдущего ряда, 9 в. п. *. повторить от * до * 2 раза. Всего 4 раза.
Далее работу продолжить согласно схеме по 13-й ряд включительно.
14-й р.: 6 в. п. подъема. 2 незаконченных ст. с 4/н связанных вместе, на одной петле основания. 9 в. п., * 3 незаконченных ст. с 4/н. связанных вместе, на одной петле основания, в 10-й ст. б/н предыдущего ряда. 9 в. п. *. повторить от * до * 2 раза. Всего 4 раза.
15-й р.: 1 в. п. подъема. 7 ст. б/н в арку из 9 в, п. предыдущего ряда, * 1 ст. б/н в связанные вместе ст. с 4/н предыдущего ряда от крючка, 7 ст. б/н в арку из 9 в. п. предыдущего ряда *, повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить ст. б/н.
Далее работу продолжить coгласно схеме по 31 -й ряд включительно.
Присоединить новую нить с обратной стороны правой части и вязать согласно схеме со 2-го по 6-й ряд включительно. Вязание отложить.
Левую сторону выполнить аналогично.
Соединить левую и правую части с помощью цепочки из 70 в. п.
Работу продолжить согласно схеме с 1 -го по 21-й рял включительно.
Воротник обвязать по кругу согласно схеме обвяжи с 1 -го по 6-й ряд включительно.
Готовый воротник накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.

Журнал "Валя-Валентина" экстра-выпуск (181) / 2007.

Кружевные воротники, связанные крючком.

Модель № 15
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

Сиреневые пончо и сумочка из помпонной пряжи

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневые пончо и сумочка из помпонной пряжи

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=112



Это пончо и сумка вяжутся очень просто. Используется в основном лицевая гладь, но благодаря особенной пряже, оно получается таким объемным и красивым.
Размер: универсальный.

Вам потребуется:

• 400 г для пончо и 200 г для сумочки сиреневой пряжи MONDIAL SMART (100% микрофибры, 25 м/50 г);

• прямые спицы № 6,5;

• штопольная игла;

• цепочка длиной 80 см.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК
1.ВЯЗАНИЕ/+МЕХ

Джемпер в стиле "пэчворк"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер в стиле "пэчворк"

http://www.uzelok.ru/b_00_item3142.html




Возраст 6 мес.

МАТЕРИАЛЫ
50 г акриловой пряжи синего цвета, по 20 г пряжи красного и желтого цветов и 2 маленькие пуговицы красного цвета.

КРЮЧОК №2,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ:
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 см = 21 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка
Каждый участок другого цвета вязать от отдельного клубка. Нитью красного цвета набрать цепочку из 16 в. п., затем набрать цепочку из 16 в. п. нитью желтого цвета и цепочку из 16 в. п. нитью синего цвета = 48 п. Продолжить вязание ст. б/н и через 19 р. заменить цвет нити, как указано на выкройке. Одновременно, на высоте 14 см от начала вязания, закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п., связать соответствующими цветами еще 4 см, снова заменить цвет нити и разделить вязание посередине для разреза. На общей высоте 24 см закончить вязание.

Перед
Каждый участок другого цвета вязать от отдельного клубка. Нитью красного цвета набрать цепочку из 16 в. п., затем набрать цепочку из 16 в. п. нитью желтого цвета и цепочку из 16 в. п. нитью синего цвета = 48 п. и вязать, как спинку. На высоте 12 см закрыть для выреза горловины центральные 12 п., по обе стороны от них 2 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 24 см закончить вязание.

Рукава
Нитью синего цвета набрать цепочку из 30 в. п. и вязать ст. б/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п. На общей высоте 16 см закончить вязание.

СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины, разрез и рукава обвязать нитью красного цвета 1 р. ст. б/н. На правой стороне разреза спинки выполнить 2 навесные петельки: первую — около 0,5 см от верхнего края и вторую — около 2 см от начала разреза. Пришить пуговицы. Для бахромы нарезать нити всех цветов длиной 6 см, сгруппировать по 4 нити и закрепить по нижнему краю. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Журнал "Вяжем для детей" 3/2005
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ Пэчворк


Понравилось: 1 пользователю

Соединение деталей, выполненных филейной сеткой

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение деталей, выполненных филейной сеткой

http://honeyhobby.ru/soedinitelnye-shvy-v-vjazanii-krjuchkom.html
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой: сложите две связанные детали изделия лицевыми сторонами внутрь, вытяните петлю из начальной петли первой детали и провяжите 2 воздушные петли, накиньте нить на крючок, введите его в соответствующую петлю второй детали и провяжите столбик с накидом, закрыв его вместе с воздушной петлей, находящейся на крючке; * 2 воздушные петли, неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки первой детали и неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки второй детали; провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке *, повторите от * до * по всей длине.
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ФИЛЕЙНОЕ

Мастер-класс Баварского вязания.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Баварского вязания.

http://xobby.ucoz.ru/forum/46-1797-1 автор Рина
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/БАВАРСКАЯ

БОСНИЙСКОЕ ВЯЗАНИЕ (КРЮЧОК)

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! БОСНИЙСКОЕ ВЯЗАНИЕ (КРЮЧОК)

 

Что из себя представляет боснийский способ вязания и как его делать:
 
Описание этого способа вязания, модели и еще море полезной информации здесь: 
 
 
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/БОСНИЙСКОЕ

коллекция схем для вязания шапочек, береток.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения мауро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

коллекция схем для вязания шапочек, береток.

коллекция схем для вязания шапочек, береток.

 (399x445, 88Kb)
 (339x480, 36Kb)
 (465x699, 144Kb)
 (450x699, 97Kb)
 (464x699, 136Kb)
 (468x698, 142Kb)
 (443x640, 99Kb)
 (654x551, 60Kb)
 (535x699, 82Kb)
 (462x699, 126Kb)
 (494x699, 73Kb)
 (619x640, 118Kb)
 (483x698, 85Kb)
 (467x640, 87Kb)
 (473x698, 138Kb)
 (444x699, 94Kb)
 (617x640, 97Kb)
 (475x698, 128Kb)
 (465x699, 96Kb)
 (517x698, 72Kb)
 (382x480, 31Kb)
 (471x699, 128Kb)
 (463x699, 130Kb)
 (466x699, 89Kb)
 (472x698, 129Kb)
 (466x699, 113Kb)
 (472x698, 131Kb)
 (699x538, 139Kb)
 (477x699, 108Kb)
 (467x699, 141Kb)
 (467x698, 78Kb)
 (557x698, 144Kb)
 (700x572, 82Kb)
 (475x699, 126Kb)
 (471x699, 102Kb)
 (477x699, 121Kb)
 (465x699, 97Kb)
 (500x504, 67Kb)
 (507x493, 112Kb)
 (525x700, 143Kb)
 (525x700, 139Kb)
 (557x699, 101Kb)
 (299x300, 27Kb)
 (699x630, 94Kb)
 (493x698, 87Kb)
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/МОТИВЫ-СХЕМЫ-УЗОРЫ+МК

Декоративный наборный ряд – косичкой

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный наборный ряд – косичкой

Подробное описание трех вариантов набора с картинками здесь http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=69434&st=0
А здесь на японском в картинках http://mccoy.jp/mt/blog/knit/archives/cat183/014/
warmer (640x426, 75Kb)
Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК

Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК

Еще один способ \"прятать концы\"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:55 + в цитатник
Еще один способ "прятать концы"




http://www.themakingspot.com/knitting/how-to/how-to-weave-in-yarn-tails



Пересказ мой Иримед: вдеть конец пряжи в иголку с большим ушком и протянуть его через кромочные петли вниз на расстояние около 4-х см, затем вернуться вверх, протянуть нить через последнюю петлю и обрезать ее близко к вязаному полотну. Когда Вы будете сшивать изделие, этот край "уйдет" в шов. От себя добавлю: думаю, что этот способ подойдет и для вязания крючком.





 

Рубрики:  1.ВЯЗАНИЕ/ОБУЧЕНИЕ,МК


Поиск сообщений в Ivadi_Fari_Gans
Страницы: 449 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь