-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лыкова_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей: 958
Комментариев: 16
Написано: 980





ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ- ЖЕЛЕ

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:43 + в цитатник
Моя дочурка нашла в интернете рецептик, и просит сделать.Я прочла и вспомнила что в детстве мне такое делала мама на день рождения, не знаю почему но только на день рождения и фрукты были другие и без них тоже делала, и это было божественно вкусно.Так что забирайте себе и готовьте. Вам 100% понравится.

Ингредиенты:
-творог - 300 гр.
-сметана - 150 гр.
-сахар - 2 ст. ложка
-желатин - 1 ст. ложка
-персики консервированные
-банан -1 шт.
-киви -1 шт.
-молоко-100мл.

К творогу добавить сметану и сахар.Творожную массу взбить блендером.Фрукты очистить и порезать кружочками, а потом пополам, можно на четыре части.Желатин залить100 мл.молока и дать время набухнуть.Поставить желатин на огонь и прогреть до полного растворения(не кипятить). Влить в творожную смесь и хорошо перемешать.В форму выложить слой фруктов.Залить творожной массой и снова выложить слой фруктов.Так повторять столько, сколько необходимо. Последним в десерте творожном должен быть слой с творожной массой. Украсить шоколадной стружкой или лёгким кремом.Десерт творожный поставить в холодильник на полчаса охлаждаться.
1 (604x453, 73Kb)
Рубрики:  Кулинария/десертик

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 14:24 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/десертик

Метки:  

Селёдочное масло

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 

 


 

 

 Принимайте ещё  один 1001 рецепт селёдочного масла , который делают в моей семье . Он прост в исполнении и быстр , а о вкусовых качествах вам судить.

Читать далее

 

Рубрики:  Кулинария/рыбка
Кулинария/рыбные блюда

Свитер с косами и широким воротником

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник


1.
1 (463x698, 177Kb)

2.
2 (494x699, 206Kb)

3.
3 (494x699, 274Kb)

4.
4 (494x699, 244Kb)

5.
5 (494x699, 223Kb)

6.
6 (494x699, 256Kb)

7.
7 (494x699, 273Kb)

8.
8 (700x448, 152Kb)

9.
9 (514x699, 190Kb)
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры, свитера



Процитировано 2 раз

Белая ажурная кофточка

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/крючком

48 ПАР ПРЕПАРАТОРОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ НЕ зачем переплачивать!

Вторник, 14 Января 2014 г. 10:08 + в цитатник
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
1 (200x150, 9Kb)
Рубрики:  здоровье
полезные советы

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
Бисквитный торт пропитанный сгущенкой

Состав:
-3 яйца
-0,5 ст сахара
-0,5 ч л разрыхлителя
-ванилин
-3 ст л муки

Духовку нагреть до 200 градусов.
Яйца с сахаром взбить до густой пены,доб муку, ванилин ,разрыхлитель.Все аккуратно перемешать.Противень застелить бумагой смазанной маслом и вылить готовое тесто,равномерно. Выпекать мин 5-10, в зависимости от духовки.Потом готовый бисквит остудить, пропитать сгущенкой посыпать какао,разрезать на равные квадраты и аккуратно сложить.
1 (604x453, 60Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/десертик



Процитировано 1 раз

Для вдохновения (идея)

Среда, 08 Января 2014 г. 12:44 + в цитатник


1.
С‡ (500x480, 173Kb)

2.
СЏ (422x600, 161Kb)
Рубрики:  Вязание/декор крючком
Вязание/вязание +ткань
Вязание/крючком

Белый жакет на пуговицах

Среда, 08 Января 2014 г. 12:39 + в цитатник


1.
1 (480x640, 203Kb)

2.
2 (525x700, 177Kb)

3.
3 (525x700, 244Kb)

4.
4 (525x700, 213Kb)

5.
5 (525x700, 249Kb)

6.
6 (358x667, 58Kb)
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры, свитера



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СМЕТАНЕ

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 19:02 + в цитатник
Ингредиенты:

· 2 кг рыбы (хек, минтай)
· 3 головки лука
· 2 яйца
· 150 г сыра твердых сортов
· 400 г сметаны
· растительное масло
· мука
· маленький пучок укропа
· специи, соль и горчица по вкусу

Способ приготовления:

1. Рыбу помыть, почистить, нарезать небольшими кусочками.
2. Сделать панировку: в плоское блюдо насыпать муку, соль, специи и перемешать.
3. В панировке обвалять кусочки рыбы и выложить на противень с бортиками.
4. Нарезать лук полукольцами и обжарить на растительном масле.
5. Сделать соус: сметану смешать с горчицей, яйцами, мелко нарезанным укропом (по желанию подсолить) и жаренным луком. Размешать. Полученным соусом заливаем рыбу.
6. Далее трем сверху сыр и ставим в разогретую духовку (200 градусов). Запекаем до румяной корочки.

Приятного аппетита!

1.
1 (320x240, 54Kb)

2.
2 (320x240, 52Kb)

3.
3 (130x97, 11Kb)

4.
4 (130x97, 11Kb)

5.
5 (130x97, 10Kb)

6.
6 (200x150, 23Kb)
Рубрики:  Кулинария/рыбка
Кулинария/рыбные блюда

Платье изумрудного цвета с косами,связанное спицами.

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 18:54 + в цитатник
Для этого платья очаровательного платья потребуются 750 г пряжи Рrima и спицы №5 и №5,5, а также одна вспомогательная спица. Схема и описание приведены ниже.
Двойной резинкой контрастной нитью наберите половину необходимых петель.
Первый ряд: с помощью рабочей нити провяжите одну лицевую петлю и один накид. Повторять схему до конца ряда.
Второй ряд: провяжите накид лицевой, снимите одну петлю, как изнаночную, перекиньте нить перед работой и довяжите до конца ряда.
Третий ряд и следующие за ним: одна лицевая, следующую петлю снять изнаночную, выведя нить перед работой. Завершите ряд, повторяя эту схему вязания.
После окончания вязания этой детали, распустите контрастную нить.
Резинка 2х2 вяжется двумя лицевыми и двумя изнаночными, провязываемыми попеременно.
Лицевая гладь: лицевой ряд вяжется лицевыми петлями, изнаночный – изнаночными.
Изнаночная гладь: лицевой ряд – изнаночными петлями, изнаночный ряд – лицевыми.
Элемент «коса» должен быть шириной в шесть петель.
Первый и третий ряды идентичны – они провязаны лицевыми петлями. Второй и все последующие за ним четные ряды – изнаночными.
На пятом ряду перекрестите шесть петель вправо.
Седьмой ряд вяжете только лицевыми. Повторите с первого ряда по восьмой.

1.
12 (438x600, 149Kb)

2.
13 (594x488, 385Kb)

3.
14 (596x334, 223Kb)

4.
15 (600x341, 53Kb)
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры, свитера

САЛАТ "ВАЛЕРИЯ" Автор: Татьяна Полякова

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 09:45 + в цитатник
200 г крабовых палочек
200 г моркови по-корейски
100 г твердого сыра
4 яйца
1 зубчик чеснока
20 гр.укропа
20 гр.зел.лука
Соль, молотый черный перец, майонез

Морковь выложить в салатник(я порезала помельче),сыр натереть на кр.терке,крабовые палочки нарезать
кубиками,зелень и чеснок измельчить,яйца нарубить,посолить, поперчить и заправить майонезом.
1 (604x403, 41Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Эта рыбка в банке ...» - вкус упоительный, если не сказать — умопомрачительный!

Эта вкусная и простая в приготовлении рыба готовится в собственном соку в обычной стеклянной банке на плите. Рыба, тушеная в банке — это очень вкусная и простая еда, напоминающая густой суп — рыбную похлебку с овощами. Овощи придают рыбе особый вкус. А запах этой рыбы в собственном соку — упоительный, если не сказать — умопомрачительный!
img_600 (600x400, 39Kb)
Все-таки еда может быть одновременно полезной и вкусной - рыба в собственном соку. А еще это, наверное, самый чистый и простой способ приготовление рыбы.
fish5-5 (85x85, 7Kb)Причем вкуснотища получается неимоверная!
Рубрики:  Кулинария/рыбка
Кулинария/рыбные блюда


Понравилось: 1 пользователю

Черное ажурное платье

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:37 + в цитатник


1.
1 (640x700, 267Kb)

2.
2 (484x700, 343Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание +ткань
Вязание/крючком

Кепка «Акрилка» Мастер-класс от Ларисы

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:00 + в цитатник
Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек…
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки»,т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.
Я вязала по спирали –
не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шва
Вот как выглядит начало вязания

Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовыется чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.

С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька

Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.

Вставляем козырек в чехол
Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке. Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.
По поводу самой кепки. Для того чтобы она тоже держала кепку как бейсболка, решено было вязать её столбиками без накида. Обхват головы у моего Игорька, которому сейчас 2,5 года, 47-48см. Поэтому донышко было связано диаметром 14см.

Прибавления выполняла вот по такому принципу как на нижнем примере.

Дальше вязала без прибавок, пока длина кепки не достигла 13см.

В ширину, при донышке 14см., получилось 24см. Однако из-за того, что кепка достаточно плотная, измерить это удалось, только сложив кепку вчетверо, а не вдвое.

Нижний край кепки решила украсить вот такой полоской, чередуя цвета. При этом при смене нити последний приём провязывания столбика с накидом выполняла нитью нового цвета.

С изнаночной стороны не рабочая нить протягивалась по полотну. Такой вариант протягивания нити в свою очередь придал небольшую дополнительную плотность нижнему краю.

Описание кепки делать не стала – здесь главное выдержать нужные пропорции в сантиметрах. Описание козырька выкладываю. Обращаю при этом ваше внимание, что рассчитала его под свою плотность вязания, еще раз напомню это 30СбнХ42ряда=10Х10см крючком №3 Семеновской «Каролиной», поэтому проверьте свою плотность вязания прежде чем приступать к вязанию. В любом случае, думаю, это описание поможет вам связать свой козырек или сделать свои расчеты.

Может быть, я и не первооткрыватель такого способа вязания козырька, но мне ничего похожего пока не встречалось. Буду рада, если вам пригодится мое описание и мой рассказ про историю с козырьком.

1.
1 (320x282, 62Kb)

2.
2 (320x240, 50Kb)

3.
3 (320x240, 45Kb)

4.
4 (320x240, 50Kb)

5.
5 (320x240, 37Kb)

6.
6 (320x240, 49Kb)

7.
7 (320x240, 71Kb)

8.
8 (320x240, 61Kb)

9.
9 (417x600, 145Kb)

1.
11 (320x240, 69Kb)

2.
12 (320x240, 58Kb)

3.
13 (320x240, 66Kb)

4.
14 (320x240, 78Kb)

5.
15 (700x695, 458Kb)

6.
16 (700x633, 389Kb)

7.
17 (700x472, 214Kb)
Рубрики:  Вязание/головные уборы
Вязание/сыночку



Процитировано 1 раз

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ".

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 21:42 + в цитатник
Татьяна Полякова
филе 2 грудок
4 яйца
200 гр.тверд.сыра(я беру"Сваля")
1 луковица
1 б.шампиньонов резаных
майонез

Луковицу порез и обжар.с шампиньонами из банки,куриное филе сварить и порез. кубиками

Слоями:
1/2 куриного филе,отвар.и порез кубиками,майонез
1/2 лука,обжар.с грибами,майонез
1/2 сыра на сред.терке,майонез
2 белка на сред.терке
1/2 куриного филе,майонез
1/2 грибов с луком,майонез
2 белка на сред.терке
1/2 сыра на сред.терке,майонез
4 желтка на сред.терке
салат (604x402, 57Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

Подарочная коробочка. Мастер-класс

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 21:36 + в цитатник


1.
1 (700x483, 185Kb)

2.
2 (700x483, 200Kb)

3.
3 (700x490, 213Kb)

4.
4 (700x480, 237Kb)

5.
5 (700x487, 276Kb)

6.
6 (700x481, 263Kb)

7.
7 (700x474, 293Kb)

8.
8 (700x478, 258Kb)

9.
9 (700x484, 254Kb)
Рубрики:  рукодельное/подарки своими руками
праздники/упаковка подарков

Филе форели (или сёмги), приготовленное в духовке.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 14:14 + в цитатник
Ингредиенты:

Филе рыбы
Репчатый лук
Сметана
Майонез
Сыр
Растительное масло
Соль

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 230-250 градусов.Нарезать рыбу порционно ,выложить на противень,немножко посолить.
2. На сковороде в масле обжарить лук до золотистого цвета,так же немножко посолить.Смешать майонез,сметану и ,опять же,немножко посолить.))
3. Сыр натереть на крупной тёрке.На кусок рыбы выложить лук-сметану с майонезом-сыр и в духовку.
4. Минут через 15-20,когда сыр запечётся до коричневой корочки-готово!

1.
1 (320x240, 67Kb)

2.
2 (320x240, 75Kb)

3.
3 (130x97, 13Kb)

4.
4 (130x97, 15Kb)

5.
5 (130x97, 14Kb)

6.
6 (200x150, 33Kb)
Рубрики:  Кулинария/рыбка
Кулинария/рыбные блюда

Вязание варежек спицами - пособие для начинающих

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 11:12 + в цитатник
Пряжа - “Деревенька” из Троицка, цвет натуральный (1508), 100% шерсть, 170 м / 100 г., расход 60 гр.
5 чулочных спиц № 3
Плотность вязания 1,7 петли в см.
Обхват кисти руки 20 см.

Перед началом вязания измеряем обхват кисти руки.

1.
1 (500x333, 76Kb)
Варежки вяжутся на 5 спицах вкруговую, сверху вниз. Расчитаем количество петель, которое необходимо набрать на спицы: 20 x 1,7 = 34 петли, где 20 - обхват руки, а 1,7 - плотность вязания по горизонтали (Пг). Распределим их на 4 спицы: 34 : 4 = 8,5. Округляем и получаем: всего нужно набрать 36 петель, по 9 на каждую спицу. Вязать варежку будем классическими лицевыми и изнаночными петлями, если в описании не указано иное. При вязании по кругу петлями, выполненными вторым способом, вязание может получиться перекрученным. Мысленно присваиваем номера спицам, чтобы было удобнее объяснять ход работы. Замыкая круг, четыре петли 1-ой спицы вяжем вместе с концом пряжи, оставшимся на 4-ой спице от набора петель, чтобы круг по краю сомкнулся плотнее.

2.
2 (500x333, 84Kb)
Начнем с правой варежки. Будем считать, что на 1-ой и 2-ой спицах - петли нижней части варежки, а на 3-ей и 4-ой - верхней. Работу начинаем с манжеты, которую вяжем резинкой 1x1. Манжета отделана полосками: это полоски из красной пряжи через три ряда: три ряда по краю основной пряжей, далее три ряда красной, вновь три ряда основной и затем три ряда красной. Высота манжеты 7 см.

Далее переходим к вязанию основной части варежки: вяжем по кругу лицевыми петлями до основания большого пальца 5 - 7 см в зависимости от размера.


3.
3 (500x333, 84Kb)
Отверстие для большого пальца правой варежки будем вывязывать на 1-ей спице, для левой - на 2-ой. Для этого провязываем на 1-ой спице первую петлю нитью основного цвета . Все остальные петли, кроме последней, вяжем лицевыми цветной нитью. Затем возвращаем петли, связанные цветной нитью, на 1-ую спицу и еще раз провязываем основной нитью. Получаем цветной штришок. Это и будет в дальнейшем отверстие для большого пальца.


4.
4 (500x333, 101Kb)
Далее вяжем по кругу до конца мизинца, в нашем случае 8 см


5.
5 (500x333, 106Kb)
Затем приступаем к убавке петель на мыске варежки. На 1-ой и 3-ей спицах в начале первые две петли провязываем вместе лицевой вторым способом (за задние стенки), предварительно перевернув 1-ую петлю. На 2-ой и 4-ой спицах вяжем две петли вместе в конце спицы лицевой первым способом (за передние стенки). Так производим убавку петель через круг, пока на каждой спице не окажется половинное количество петель (в нашем случае, когда количество петель на каждой спице нечетное, через круг убавляем меньшую часть - 4 петли), затем убавляем петли в каждом кругу (5 петель). При этом на 1-ой и 3-ей спицах, в тех рядах, где петли не убавляем первые петли также перевертываем и провязываем первым способом. Когда на каждой спице окажется по 2 петли, петли затягиваем и закрепляем на изнаночной стороне.

Теперь приступаем к вывязыванию большого пальца варежки. Для этого осторожно вытягиваем цветную нитку из отверстия большого пальца. Затем вводим две спицы в освободившиеся петли, получаем на нижней спице 7 петель, на верхней 6.


6.
6 (500x333, 164Kb)
Начинаем вязать палец, распределяя петли на 4 спицы: на первую 4 петли, на вторую 3 и вытягиваем одну петлю из бокового края отверстия, на 3-ей и 4-ой спице также будет по 4 петли (3+1 из бокового края отверстия). Чтобы было удобнее, конец рабочей нити можно опустить в отверстие (на изнаночную сторону изделия).


7.
7 (500x333, 149Kb)
Продолжаем вязать палец по кругу до середины ногтя, а затем начинаем убавлять петли так же, как и при вязании мыска варежки: на 1-ой и 3-ей спицах в начале, на 2-ой и 4-ой спицах в конце, но убавления делаем в каждом ряду. Когда на каждой спице останется по 1-ой петле, петли стягиваем и закрепляем на изнаночной стороне.

Левая варежка вяжется аналогично правой, но в зеркальном отражении: отверстие для пальца вывязываем на 2-ой спице.

Варежки для детей вяжутся по той же схеме, что и для взрослых, в соответствии с измерениями руки.


8.
8 (500x333, 130Kb)
Рубрики:  Вязание/теплые руки

Мастер класс новогодней упаковки для подарка.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень понравился мастер класс  корейской  мастерицы 바람마녀 вот по этой упаковочной новогодней коробке для подарка. Делать совсем просто. Украсить можно, как подскажет Ваша фантазия или как эта коробочка. 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукодельное/подарки своими руками


Поиск сообщений в Лыкова_Любовь
Страницы: 48 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь