-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лыкова_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей: 958
Комментариев: 16
Написано: 980





Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 14:56 + в цитатник
Крабов. палочки-100 гр.
Яйцо вар.-1 шт.
Св. огурец,
Помидор,
Сыр-30 гр.
Майонез-2 стол.ложки.
1.Палочки+яйцо+майонез.
2.Укладываем слоями:палочки,огурец,палочки,помидор,сыр.Украшаем.
iXm-OtUjTio (604x453, 51Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

Жаренные творожные пирожки - ну очень вкусно!

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Пирожки просто тают во рту!
Ингредиенты:
Тесто творожное-
1 пачка творога ( 250 гр ),
2 яйца,
1ч.л.соли,
1 ст.л.сахара,
2-3 ст.л.сметаны,
2 ст.л. раст. масла,
1/2 ч.л. соды (погасить)
мука
Начинка - любая
Приготовление:
Все ингредиенты смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто.
Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь во фритюре.
У меня сегодня - картошка + обжаренный лук.
А еще яблоки и зелень с яйцом
Приятного аппетита!
Автор СВЕТЛАНА
xCNbvzTGC20 (604x469, 92Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Супер кушетка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кушетки. Оригинальное применение поддонов для интерьера дачи..

 

КАК ПОСТРОИТЬ из ПОДДОНОВ -  КУШЕТКУ

Если у Вас на участке остались поддоны , то вот Вам прекрасное решение для их перевоплощения  в угоду Вашему уюту :)

http://prudentbaby.com/2011/07/prudent-home/how-to-build-a-pallet-daybed-2/

Нравится ?:)

Тогда Вам сюда :)
Рубрики:  идеи для уютного дома/мебель своими руками

Запеканка из кабачков

Четверг, 05 Июля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков.

Ингридиенты:
кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно перемешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!
78edfffae6e4 (600x450, 56Kb)
Рубрики:  Кулинария/запеканки

Салат "Уральские самоцветы".

Четверг, 05 Июля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мэримэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Уральские самоцветы".

Салат "Уральские самоцветы".
Ингредиенты:
100 г малосольной красной рыбы,
4 картофелины,
3 яйца,
150 г твердого сыра,
1 пачка крабовых палочек.

Приготовление:
Всё отдельно натереть на крупной тёрке, чередовать слоями:

1. картофель,
2. яйца,
3. сыр,
4. крабовые палочки.

Каждый слой промазывать майонезом. Сверху украсить нарезанной соломкой красной рыбой. Очень вкусный и нежный салат.
Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Кулинария/салаты

Гречка по-деревенски

Четверг, 05 Июля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка по-деревенски

 

1328275262_Izobrazhenie_284 (500x375, 142Kb)

Ингредиенты:

Окорок свиной 500г

Гречка 1,5 стакана

Морковь 2 шт.

Лук репчатый 3 шт.

Мука 2 ст. ложки

Масло подсолнечное для жарки,соль,перец,приправа для свинины,свежий укроп

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/экономим семейный бюджет

Рыба с кабачками

Четверг, 05 Июля 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная рыбка,запеченная с кабачками

4584364_riba (350x263, 47Kb)

Ингредиенты:

1 кг рыбного филе

1 кг кабачков

3 больших морковин

3 больших луковицы

300 гр майонеза

Масло подсолнечное  для жарки Читать далее

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

на конкурс "Предновогодний марафон 2012"

Условия конкурса здесь

Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат

подарки

от TUFELKA и  кулинарного сайта tufelka.me

Также спонсором конкурса являются

самые интересные новости!

***

 

Орбита «Фобос-Грунта» за 3 дня угрожающе снизилась на 5 километров.

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», находящейся в космосе начала разваливаться.

Неадекватный москвич порезал 12 прохожих ножом.

Заработки Людмилы Путиной возросли в 250 раз

Путин обещает помиловать Ходорковского, в случае своего избрания президентом

На день рождения Киркоров купил своей дочери Алле-Виктории особняк в Майами за $4,2 млн

 

Рубрики:  Кулинария/рыбные блюда

Очень вкусно

Четверг, 05 Июля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Хлебникова_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусная селедка

селедка (200x110, 11Kb)
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г Способ приготовления рецепта:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.


2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.

3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.

4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.

5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.

6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
Рубрики:  Кулинария/рыбные блюда

Для вдохновения

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:43 + в цитатник
61867926_beloe_plate_s_vyaz_lifom_podp (510x699, 177Kb)
74036597_x_b9d12765 (450x600, 77Kb)
137778786 (525x700, 143Kb)
5774f09f72b7 (463x640, 51Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание +ткань

Сарафан

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный лиф летнего сарафана


1 (221x480, 28Kb)
2а (345x480, 43Kb)
2 (381x480, 47Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание +ткань

Паравозик

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паравозик из пластиковых ящиков Идея для сада

Источник http://www.liveinternet.ru/users/lukomorje/post106728760/

 (700x525, 179Kb)

 

Источник http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904/4477#4450

паравоз (600x450, 124 Kb)


Рубрики:  наша дача/фигурки

еще одна идейка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:13 + в цитатник

5PBp7Yav194 (463x274, 55Kb)
Рубрики:  наша дача



Процитировано 1 раз

Настойка из вишни

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:12 + в цитатник
035-1 (400x266, 13Kb)
Может чё не правильно по градусам или еще по каким нибудь нормативам, но вкус просто обалденный.
Рецепт очень прост:
Вишня 2кг,
2 литра водки (я взял самогона 45*, даже специально не очищал, в идеале пишут про спирт),
1 кг сахара,
1 пачка ванили,
щепотка корицы (у меня молотая, взял чуть меньше половины чайной ложки),
Всё это сложить в 5-ти литровую пластиковую бутылку, и оставить на две недели. Три дня встряхивать, для растворения сахара. Вроде бы классический рецепт из Инета, но есть свои доработки:
1. 200-300 грамм вишни перекрутил через мясорубку (привкус косточки неповторимый!)
2. часть вишен передавил, а где то половину оставил целыми. (После того как засыпал в бутылку. Давил скалкой или качалкой подходящего размера :))
Через две недели проццеживаем и разливаем по стеклянным бутылкам и в подвал. Если дадите попробовать жене, то все...до подвала не донесете ;)Кстати, запаха самогона НЕ ПРИСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ!
Далее...Настойку слили, но ведь вишня осталась, выбрасывать жалко. И тут меня осинило, а если вишню залить шоколадом? Получиться что то заспиртованой вишни в шоколаде. Покупать готовый шоколад в магазине можно, но неинтересно. Вперед на просторы Инета...Взял этот рецепт:
"5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю."
...Скажу сразу вкусно, но не тот шоколад, полностью не застывает, а вот добавив во время варки 100грммовую плитку молочного шоколада, получается класс
Проблема стала в формочках, плюс пристаёт этот, так званный шоколад, очень даже хорошо. И тут пришла идея. Взять вафельные маленькие формочки (тартолетки называются), положить туда по 1 вишне,(у меня по две) и залить шоколадом.
Получается просто ШЕДЕВР:


Настойка из вишни и вишня в шоколаде

Вот и всё! Пьем эту настойку и закусываем шедевром.Женщины просто без ума!
Тесть сказал, что если съесть стакан таких вишен (без закуски!), то тоже будет хорошо!
Приятного всем аппетита!!!
Рубрики:  Кулинария/спиртные напитки

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника мотивами с шифоном

Рубрики:  Вязание/вязание +ткань

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной салат с грецкими орехами.

салат (640x360, 68Kb)

 

ПОНАДОБИТСЯ:

Карбонад - 300 г.  Лук репчатый - 1 шт.  Яйца - 5 шт.  Яблоко - 1 шт.  Сыр - 200 г.  Грецкие орехи - 100 г.  Майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Карбонад нарезать соломкой,яйца отварить и мелко нарезать,лук так же мелко нарезать,яблоко и сыр натереть на крупной тёрке,грецкие орехи измельчить.

Салат укладывать слоями,промазывая каждый слой майонезом:

Карбонад-лук-яйца-яблоки-сыр,затем слои повторить ещё один раз,хорошо промазать майонезом и посыпать измельчёнными орехами.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

\"Белоснежка\" -

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!




Этот торт настолько вкусен, что исчезнет за секунды! Два килограмма сладкого счастья, радостных вкусовых ощущений и смачного удовольствия. Чудесное решение для большого праздничного стола.

P1110256 (700x393, 34Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Вкусные " лодочки" из кабачков

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:36 + в цитатник
Берём три кабачка средних размеров. Разрезаем их на две половинки вдоль, аккуратно ложечкой вынимаем мякоть , где есть семена. Получаются «лодочки» из кабачков. Пока откладываем их в сторону.

300-400 г сырого мясного фарша(любого, у меня был фарш мускусной утки) .150-200 г свежей капусты( мелко нашинковать). Хороший пучок зелени ( петрушка и укропчик)мелко порезать. Плюс ещё 100 граммов риса( не проваренного). Все это смешать , посолить , поперчить и этим фаршем начинить наши «лодочки».

Форму для запекания смазать чуть подсолнечным маслом и выкладывать «лодочки».

Отдельно смешиваем 250 граммов сметаны и 250 граммов томатного сока ( у меня был томат домашнего приготовления) плюс соль , плюс 2-3 чайные ложечки сахара( чтобы не было кисловато) и перемешать. После чего этим соусом залить нафаршированные кабачки и в разогретую духовку примерно минут на 50-60( у кого какая духовка). Готовность можно проверить тоненьким ножичком, если кабачки мягкие пропеклись , то и блюдо почти готово. Где-то минут за 7 до готовности густо посыпать тертым сыром. И дать ему чуть подрумяниться. Блюдо готово. Приятного аппетита!
big00 (480x360, 58Kb)
Рубрики:  Кулинария/овощи


Понравилось: 1 пользователю

Как вырастить розу из букета

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:32 + в цитатник
Вне всяких сомнений роза является самым любимым и шикарным цветком. Независимо как нам ее дарят: в букете или одиночно – в любом случае это приятно. И многим из нас хочется продлить наслаждение этим цветком, хочется, чтобы такая красота радовала и покоряла постоянно.

Для этого необходимо лишь полюбить искусство общения с цветами, и в данном случае – научиться черенкованию роз из букета своими силами в домашних условиях. Организовать такое выращивание роз для открытого грунта вполне по силам даже начинающим цветоводам.

Начнем мы наше обучение с самого распространенного способа размножения розы – черенкования.



Допустим, что пару дней назад вам принесли в подарок букет шикарных роз, от которых просто «не отвести глаз». И вы решаетесь на такой шаг, как черенкование роз, но… самое интересное, что для черенкования подходят только свежие цветы. Другими словами, если букет подарен вам сегодня утром, то вечером уверенно можно приступить к черенкованию и в этом случае есть больше гарантии, что все у вас получится. А вот, если вернуться к допущенной нами ситуации, то здесь, увы, вас ждет только неудача. Итак, мы уяснили главное условие для черенкования роз из букета: цветы должны быть только свежие.



Для летнего черенкования можно использовать стебли из букета, который стоял в воде, при этом берут ту часть, которая успела слегка задеревенеть (лучше всего среднюю часть стебля). Побеги режут на черенки с тремя почками наискосок, оставляя 0,5см над верхней почкой. Нижний листок при этом удаляют полностью, а на остальных верхних оставляют по 2 листочка. После дезинфекции в 3-процентном растворе медного купороса черенки ставят на 6 часов в раствор гетероауксина (1 таблетка на 1л воды). После этого основу каждого заматывают влажной ваткой и по 4-5 штук помещают в стерильные полиэтиленовые мешочки так, чтобы не помять листья. Мешочки завязывают, оставляя в них как можно меньше воздуха, а нижнюю часть заворачивают теплой тканью. Подвешивают их в теплой комнате возле окна, защитив от прямых солнечных лучей.


При таких условиях на черенках роз через 10-12 дней в зависимости от температуры воздуха появятся корешки. Такие черенки можно высадить в открытый грунт, но на зиму обязательно укрыть. Самым лучшим вариантом все же будет посадить их в горшочки и прикопать в тени. Зимой такие кустики роз сохраняют в подвале.

Для зимнего укоренения используют побеги после осенней обрезки. Из них готовят черенки уже известным вам способом, но в растворе гетероауксина их достаточно выдержать 2 часа. Сохраняют, по возможности, в подвальном помещении или в холодильнике при температуре 2-5 градусов. Весной осторожно, чтобы не повредить корешки, высаживают черенки роз в горшочки и поливают раствором гетероауксина (1 таблетка на 10л воды). В саду прикапывают только в теплую погоду и притеняют от солнечных лучей.



В целом, если не привязываться только к букетным розам, то черенкование роз можно проводить, начиная с июня (со стеблей, бутоны которых благополучно отцвели) и до ноября (с побегов, которые вырезают во время осенней подготовки кустов к зиме).

Искренне надеемся, что положительным результатом вашего первого опыта в черенковании будет ежегодно цветущий «розовый» сад, выращенный вами собственноручно из подаренного однажды букета.
0_25a2b_d9cdeddf_XL (700x525, 99Kb)

1.
черенкование-роз (123x258, 4Kb)

2.
c875410600e7 (640x480, 54Kb)

3.
черенкование (221x375, 136Kb)
Рубрики:  цветы


Понравилось: 1 пользователю

Бутерброды "Чудо-блюдо"!

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:26 + в цитатник
Если до зарплаты ещё пару дней , а "золотой запас" ещё в пути, семью всё-равно кормить надо!!!

Поскребите по сусекам, найдите 2 картошки, 2 луковицы, 1 морковку и 2 яйца, да ещё батон , можно даже не очень свежий - всё сгодится!

На мелкой терке натираем овощи, разбиваем туда 2 яйца, солим, перчим, размешиваем.

Затем массу выкладываем на батон и жарим на растительном масле сначала начинкой вниз, а потом с обратной стороны!

Вкус этих бутербродов Вас приятно удивит!

А если сделать их на черном хлебушке - это просто вкусняшка!

Их можно есть и горячими и холодными.
big (480x360, 63Kb)
Рубрики:  Кулинария/завтрак


Понравилось: 1 пользователю

Сэндвичи с яйцом

Пятница, 22 Июня 2012 г. 13:05 + в цитатник
Сэндвичи с яйцом, несмотря на то, что в них нет ни колбасы, ни сыра получаются довольно сытными. В классическом рецепте в них кладется рукола, но ее смело можно заменить на обычный листовой салат.

Ингредиенты на 4 сэндвича:

4 ломтика хлеба для сэндвичей (любого – белого, ржаного либо семь злаков);
2 яйца;
небольшой огурчик;
горстка листьев руколы;
майонез;
соль;
перец.
Отвариваем яйца. Можно это сделать с вечера, чтобы утром быстро собрать на завтрак сэндвичи. Мелко режем.Все четыре ломтика хлеба смазываем майонезом.Огурец режем тонкими кружочками. Выкладываем на два ломтика хлеба.Сверху огурцов выкладываем руколу.Сверху руколы выкладываем яйца. Закрываем оставшимся просто намазанным майонезом ломтиком хлеба, слегка прижимаем. Разрезаем по диагонали, чтобы получились треугольники. Можно кушать.
IMG_8609 (500x375, 62Kb)
Рубрики:  Кулинария/завтрак


Поиск сообщений в Лыкова_Любовь
Страницы: 48 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь