Шьём простую и нарядную блузку из павлопосадского платка за 20 минут
Подробнейший МК по втачиванию потайной молнии - (0)Шитье. Подробнейший МК по втачиванию потайной молнии. Лучший способ! Огромное спасибо за статью а...
Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек) - (0)Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек). Варианты 1. Юбка из клиньев, выкроенная из дв...
Как построить выкройку рукава точно совпадающую с проймой - (0)Как построить выкройку рукава точно совпадающую с проймой. А ларчик просто открывался!
Московский шов. Обработка шелка - (0)Московский шов. Обработка шелка Московский шов. Обработка шелка Сегодня...


Туника ананасами |
Метки: туника |
Узоры Миссони |
|
Розовая двойка |
Метки: кофточка |
Коричневое платье |
Метки: платье |
Синий пуловер |
Метки: пуловер |
Кофточка с ажурной кокеткой и каймой на рукаве |
Исполнение и фото - sorry, текст - Vale с Осинка.ру http://club.osinka.ru/topic-38699?&start=120





Нитки - Lambada Fine (300 гр), спицы №3.
Метки: кофточка |
Пуловер с круглой кокеткой спицами |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica..._azhurnyy_pulover_spicami.html

Размеры 0/1 - 2 - 3/4
Для вязания пуловера Вам потребуется:
нитки CALINE (50 г / 180 м ) цвет Poupée =7-8-10 клубков, 60 % акрил. 20 % камвольная шерсть. 20 % polyamide
спицы № 2,5 и 3.
1 круговые спицы № 3.
1 доп. спица.


Метки: пуловер |
Пуловеры, туники женские. |
Метки: платье туника |
Вязаные туники. |
Метки: туника |
>Платья, туники спицами. |
http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post196602412/

http://www.liveinternet.ru/users/4333508/post185091199/
http://www.liveinternet.ru/community/1371250/post180054158/

http://www.liveinternet.ru/users/3748435/post188874274/
http://www.liveinternet.ru/community/1871722/post59059476/

http://blog.kp.ru/users/1888257/post201601610/
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post204691507/

http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post200379827/
Идеи с ярмарки мастеров
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post199626828/

http://mizrah.ru/post193932717/?upd
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post190776284/

http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post176559128/
http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post172082839/

http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post168005156/
http://karolina-knit-cook.com/post134597875/

http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post167755179/
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post167612545/
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post167404772/
http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post163744889/

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post155311531/
Метки: платье туника |
Серый жилет |
Метки: жилет |
Кофточка с ажурной баской |
Метки: кофточка |
кофточка, связанная сверху вниз |
|
модели крючок |
Метки: топ |
Ажурная туника. |
Размер: 46
Вам потребуется: 500 г сиреневой (№ 624) пряжи Alpina Holly (100 % хлопка, 200 м/50 г);
крючок № 4.
Метки: туника |
Топ "Амазонка" |
Метки: Топ |
Модели для солидных дам. Модная весна |
|
ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ ДАМ" |
Девочки, мы выходим на подиум! Такие модели, просто невозможно выбрать! Смотрите, вяжите, и будьте красивыми!!!
|
лиловая туника |
Лиловая туника с рукавами впечатляет великолепием нежных ажурных узоров в виде маленьких дырочек, узоров из кос и загзагов на фоне гладкой лицевой глади.
Размер: 36/38
Вам потребуется: 350 г лиловой пряжи Estate (90% хлопка, 10% полиамида, 130 м/50 г); прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 3,5, Рекомендуем: OLTREMARE, Ярна, Италия (70% хлопок, 30% акрил).
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Лиц. гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п. В круговых р. вязать лиц.
Узор из зигзагов: число петель кратно 8 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать лиц. Повторять между кром. раппорт. Повторить 1 раз с 1-го по 20-й р., затем 1 раз с 1-го по 10-й р.
Узор из кос: число петель кратно 13 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор из дырочек: число петель кратно 8 + 6 + 2 кром. Вязать по схеме 3, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Повторять между кром. раппорт, заканчивать петлями до стрелки А. Повторять с 1-го по 8-й р.
Последовательность чередования узоров: 26 р. лиц. глади, 30 р. узора из зигзагов, 30 р. лиц. глади, 34 р. узора из кос, 40 р. лиц. глади, 60 р. узора из дырочек = всего 220 р.
Плотность вязания: 21,5 п. и 30 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 98 п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р.; затем вязать в указанной последовательности. Через 16,5 см = 50 р. от планки убавить для приталивания с обеих сторон 1 п. и попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 7 х 1 п. = 82 п. Для выравнивания узора прибавить в 1-м р. узора из кос 1 п. и в последнем изн. р. узора из кос ее снова убавить. Через 35,5 см = 106 р. от планки прибавить для боковых скосов с обеих сторон 1 п. и в каждом 8-м р. 6 х 1 п. = 96 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 53,5 см = 160 р. от планки закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 6 х 1 п. = 70 п. Через 70,5 см = 212 р. от планки закрыть для выреза горловины средние 40 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в следующем 2-м р. 1 х 2 п. Через 72,5 см = 218 р. от планки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 7 п. Через 73 см = 220 р. от планки закрыть оставшиеся 6 п. плеча с каждой стороны.
Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 64 см = 192 р. от планки средние 16 п. и в каждом 2-м р.2хЗ,Зх2и2х1 п.
Рукава: набрать 65 п. и связать планку как на спинке, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 5 п. = 70 п. Затем вязать узором из дырочек, при этом заканчивать петлями до стрелки В. Через 2,5 см = 8 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 2×2,13 х 1, 2 х 2 и 1 х 3 п. Через 15,5 см = 46 р. от планки закрыть оставшиеся 16 п.
Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 п. и вязать круговыми р. лиц. гладью закручивающуюся планку. На высоте планки 2 см все петли свободно закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов
Метки: туника |
топ с цветочным узором |
|
Шарфик за 3 часа! |

|
Ажурный узор или "Миссони" |
|
Мастер-класс по вязанию двойной шапки |
Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!
И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем) одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу
Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.
На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.

|
Рукав, связанный от проймы сверху вниз |
|
Туника |
Метки: туника |
Узоры спицами с вытянутыми петлями |







Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - Узоры спицами
Часть 2 - Вязаные спицами цветы
...
Часть 12 - наборный край спицами, вывязывая кайму
Часть 13 - Узор со снятыми петлями
Часть 14 - Узоры спицами с вытянутыми петлями
Часть 15 - Многоцветные узоры
Часть 16 - Узор ракушки спицами
Часть 17 - Очень необычный узор спицами
|
Ажурная туника |

Метки: туника |
топ от Whistles |
Метки: топ |
Синее платье, связанное крючком |
Метки: платье короткий рукав |
Виды обвитых петель и узоры из них + видео |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/uroki-vjazani...ityh-petel-i-uzory-iz-nih.html
Узоры с обвитыми петлями получаем способом вытягивания рабочей петли между петлями, или же обвивая петли рабочей нитью. Используя такой прием в вязании, узор получаем более рельефным.

Существуют 2 способа получения обвитых петель: 1-й способ - провязывают нужное по узору количество петель. После этого те петли, которые надо обвить, снимают с левой спицы на правую и рабочей нитью, против часовой стрелки, обвивают нужное количество петель. Затем эти петли опять перебрасывают на левую спицу и еще раз обвивают. Обвитые петли провязывают по узору (рисунок 292).

Количество обвитых петель зависит от рисунка. Петли должны обвиваться только горизонтально по или против часовой стрелке.
2-й способ - обвитые петли можно получить с помощью накида. Для этого делаем накид, провязываем петли по узору, затем левой спицей подхватываем накид и перебрасываем через провязанные петли (рисунок 293).

Обхватывающие петли на резинке 1x2
Набираем 24 петли (или любое другое количество кратное 6) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - 1 изнаночная, 2 лицевые и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - обхватить 4 петли; для этого с лицевой стороны работы из промежутка (но не из протяжки) между 4-й и 5-й петлями (кромочную не считать) правой спицей вытянуть на себя рабочую нить (обхватывающую петлю), далее, придерживая ее на спице указательным пальцем, провязать 1-ю петлю лицевой за заднюю стенку, протянуть ее в обхватывающую петлю и переснять на правую спицу. Оставшиеся в обхвате 3 петли провязать: 2-мя изнаночными, 1 лицевой; далее связать 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные. До конца ряда вязать следующим образом: обхватить и провязать 4 петли, как в 3-м ряду, далее 2 изнаночные. В конце ряда: 2 изнаночные, 1 лицевая и 1 кромочная;
7-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

Двойные обхватывающие петли из рабочей нити
Набираем 24 петли и провязываем первые 4 ряда чулочной вязкой.
5-й ряд - 2 лицевые, затем обхватить 2 петли, для этого с лицевой стороны работы из промежутка за двумя непровязанными петлями вытянуть на себя правой спицей рабочую нить (обхватывающую петлю) и провязать ее лицевой, не набрасывая на спицу (на весу). Новую петлю слегка вытянуть, затем снять, не провязывая, 2 обхваченные петли на правую спицу, ввести левую спицу перед работой в новую петлю (полученную из обхватывающей) и надеть ее на 2 обхваченные и т.д. Все четные ряды - изнаночные петли (петли в обхвате вязать каждую в отдельности изнаночной). Далее вяжите чулочной вязкой и по желанию располагайте бугорки в виде ромбов, треугольников, по диагонали и т.д. Закончите работу 4 рядами чулочной вязки.

Перетянутая резинка
Набираем 18 петель и вяжем:
1-й ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
2-й ряд и все четные - 1 накид, 1 изнаночную петлю снимают не провязывая, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 3 перетянутые петли (т.е. 1 накид, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо и протянуть все 3 петли через накид) и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - как 3-й ряд;
9-й ряд - 1 изнаночная, 3 перетянутые петли, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
11-й ряд - как 3-й;
13-й ряд - как 3-й;
15-й ряд - рисунок повторяют с 5-го ряда.

Узор из обвитых петель
Набираем 24 петли и вяжем:
с 1-го по 6-й ряд - чулочное вязание;
7-й ряд - 6 лицевых, 2 следующие петли снимаем на булавку и 5 раз обводим нитью от рабочего клубка вокруг этих петель, после чего их снимаем на правую спицу и т.д. до конца ряда;
8-й ряд - все петли изнаночные;
9, 10, 11, 12, 13-й и 14-й ряды - чулочное вязание. "Узелки" располагаем в шахматном порядке через 6 рядов по вертикали и 6 петель по горизонтали.

Резинка 1x1 с обвитыми петлями
Набираем 34 петли (или любое другое четное количество) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - "как смотрят петли";
3-й ряд - в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д., в конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;
5-й ряд - рисунок повторяем с 1-го ряда.

Резинка 2x2 с обвитыми петлями
Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов и для отделки. Набираем 34 петли и вяжем:
1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - по рисунку;
3-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные. Затем повторяем: 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 лицевая. Затем снимаем провязанные петли на левую спицу и обвиваем 2 раза, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда. В конце ряда 2 лицевые, 2 изнаночные;
5-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - перевиваем смещая узор на 2 лицевые петли, и провязываем как 3-й ряд;
9-й ряд - узор повторяем с 1-го ряда.

Примечание мое
Иримед: от себя добавлю видео по теме:
|
Синий двубортный жакет |
Метки: жакет |
Пуловер-пончо |
Метки: пуловер вязание спицами |
Ажурная юбка |
|
Пляжная туника |
Метки: туника короткий рукав |
Элегантное платье крючком |
Метки: платье вязание крючком |
Розовый ажурный топ |
Метки: топ короткий рукав |
КОФТА КРЮЧОМ |
Метки: кофта безрукавка вязание крючком |
Бирюзовый топ |
|
Жакет ажурный с коротким рукавом |
Метки: вязание крючком жакет короткий рукав |
модели к лету, крючок |
|
Шарф и снуд спицами |
|
видеоурокИ по вязанию крючком |
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант
ШНУРЫ
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом
СЕТОЧКИ
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка
ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
28 Урок. Пико
30 Урок. Вязание по кругу
23 Урок. Ленточное кружево
НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом
ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица
СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика
ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля
ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант
СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами
74 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 1 столбиком с двумя накидами
75 Урок. 2 столбика с одним накидом и 1 столбиком с двумя накидами
|
пуловер с глубоким вырезом |
Метки: ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР |
Бежевая туника |



Метки: туника |
Туничка |
Метки: вязание крючком туника |
имитация вшивного рукава |
Метки: основы вязания |
Пуловер с рельефным узором на круговой кокетке |
Метки: вязание спицами пуловер безрукавка |
Пуловер с аранами из Vogue Knitting (спицы) |

Метки: пуловер вязание спицами |
Платье из ленточного кружева |
Метки: платье ленточное кружево вязание крючком |
Ажурная блузка зеленого цвета |
Метки: кофточка короткий рукав |