-Рубрики

 -Цитатник

шьем маечку из трикотажа (видео) - (0)

Шьём простую и нарядную блузку из павлопосадского платка за 20 минут

Подробнейший МК по втачиванию потайной молнии - (0)

Шитье. Подробнейший МК по втачиванию потайной молнии. Лучший способ! Огромное спасибо за статью а...

Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек) - (0)

Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек). Варианты 1. Юбка из клиньев, выкроенная из дв...

Как построить выкройку рукава точно совпадающую с проймой - (0)

Как построить выкройку рукава точно совпадающую с проймой. А ларчик просто открывался!

Московский шов. Обработка шелка - (0)

Московский шов. Обработка шелка Московский шов. Обработка шелка   Сегодня...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии моя семья
моя семья
20:14 02.02.2013
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Город, в котором я живу
Город, в котором я живу
12:52 01.03.2012
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

Пуловер с узором из кос

Пуловер с узором из кос

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дималекс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) вязалочки Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком Шитье_и_крой ЛиРу Decor_Rospis Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Полезные_хитрости

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей: 1757
Комментариев: 87
Написано: 1947





Цитата сообщения Solovik

Нарядная юбка-годе.

Цитата

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Просмотреть видео
4346 просмотров
Нарядная юбка-годе.

Дизайнер покажет мастер класс по пошиву нарядной юбки-годе.

Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Вот_-Я-какая

БЛУЗА ДЛЯ БОЛЬШОГО БЮСТА

Цитата

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Просмотреть видео
721 просмотров


Блузка с запахом на большой размер от Ольги Никишичевой
Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения elfochka07

Блуза - платье за полчаса - МК от Ольги Никишичевой

Цитата

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Просмотреть видео
1194 просмотров


Блуза - платье за полчаса
Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)

Выкройки-основы платьев для шикарных дам!

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.

Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Номера игл

Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)
Применяемость игл

Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

ТАБЛИЦЫ http://volna2m.narod.ru/Tab1.html
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Burda. Шитье - это просто. Выпуск 2/2012

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda. Шитье - это просто. Выпуск 2/2012

1 (554x700, 118Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Теплая юбка полусолнце

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Викулиночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая юбка полусолнце

Теплая юбка полусолнце



Серия сообщений "-юбки":

Часть 1 - Шьем модные юбки быстро и легко. Мастер-классы.
Часть 2 - Юбка в пол.
...
Часть 25 - Выкройки юбок
Часть 26 - Юбка.
Часть 27 - Теплая юбка полусолнце
Часть 28 - Юбка карандаш с воланом
Часть 29 - Юбка пачка
...
Часть 36 - Юбка баллон за пол часа.
Часть 37 - Моделирование юбок - варианты моделей юбок с чертежами
Часть 38 - Юбка-плиссе.


Рубрики:  Шитье

Метки:  

Юбка-баллон

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Викулиночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

ШЬЁМ платья, сарафаны

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Викулиночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ платья, сарафаны!

ШЬЁМ платья, сарафаны!
Если выбрать симпатичную ткань-стрейч, трикотаж, атлас, шёлк и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа! "> ШЬЁМ платья,сарафаны!



1.
1 (700x697, 273Kb)

2.
2 (458x643, 59Kb)

3.
3 (424x572, 111Kb)

4.
4 (468x700, 167Kb)

5.
5 (432x534, 96Kb)

6.
6 (449x626, 62Kb)

7.
7 (549x699, 176Kb)

8.
8 (305x698, 31Kb)

9.
9 (452x635, 64Kb)

10.
10 (541x700, 264Kb)

11.
11 (476x626, 54Kb)

12.
12 (336x700, 123Kb)

13.
13 (465x644, 60Kb)

14.
14 (490x699, 125Kb)

15.
15 (346x698, 115Kb)

16.
16 (481x699, 153Kb)

17.
17 (240x640, 27Kb)

18.
18 (269x620, 59Kb)

19.
19 (491x640, 62Kb)

20.
20 (344x699, 125Kb)

21.
21 (466x627, 61Kb)

22.
22 (351x699, 105Kb)

23.
23 (461x620, 67Kb)

24.
24 (457x641, 67Kb)

25.
25 (612x607, 107Kb)

26.
26 (695x258, 8Kb)

27.
26 (435x628, 61Kb)

28.
27 (294x700, 114Kb)

29.
28 (332x700, 170Kb)

30.
29 (479x700, 148Kb)

31.
30 (328x700, 118Kb)

32.
31 (467x699, 147Kb)

33.
32 (350x700, 182Kb)

34.
33 (509x699, 144Kb)

35.
34 (350x698, 119Kb)

36.
35 (486x699, 162Kb)

37.
36 (365x699, 192Kb)

38.
37 (464x699, 153Kb)

39.
38 (357x700, 199Kb)

40.
39 (480x699, 169Kb)

41.
40 (373x699, 177Kb)

42.
41 (497x700, 152Kb)

43.
42 (370x700, 184Kb)

44.
43 (492x700, 168Kb)

45.
44 (371x700, 185Kb)

46.
45 (510x700, 153Kb)

47.
46 (339x700, 218Kb)

48.
47 (489x700, 161Kb)



Серия сообщений "-сарафаны":

Часть 1 - Шьем летний сарафан
Часть 2 - Сарафан-трансформер
...
Часть 5 - Сарафан из трех платков
Часть 6 - Летний сарафан шитый
Часть 7 - ШЬЁМ платья, сарафаны!
Часть 8 - Сарафаны из шелковых платков.
Часть 9 - Как сшить летний сарафан своими руками


Рубрики:  Шитье

Метки:  

Работа с трикотажем - основные моменты

Четверг, 31 Октября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с трикотажем - основные моменты

Существуют разные виды трикотажных тканей – вязаные полотна, джерси, бархат на трикотажной основе и др. Все трикотажные ткани характеризуются пластичностью, эластичность. удобством в носке. Чтобы изделия, выполненные из трикотажа красиво смотрелись, при работе с ними нужно соблюдать ряд правил.


После раскроя:

- Вдоль линии горловины и пройм необходимо проложить строчку или поверх линии шва приутюжить специальную ленту из флизелина, которая надсекается на скруглениях.

-Края застежки дублируют клеевой прокладкой.

Стачивание деталей из трикотажных тканей:

- По всем срезам деталей прокладывается зигзагообразная строчка или шов «оверлок». Если трикотажная ткань сильно растягивается, то вдоль среза приклеивают клеевую прозрачную ленту, прокладывают строчку по близко к ее внутреннему краю, после чего припуски срезаются вместе вдоль строчки с лентой.

- Еще одна маленькая хитрость – поставьте регулятор строчки «зиг-заг» на отметку, близкую к нулю. Зрительно строчка будет выглядеть практически прямой, но зато ее нити не будут рваться при растяжении трикотажной ткани в процессе носки. Т.е. используйте узкую зигзагообразную строчку. Во многих современных швейных машинах есть специальные эластичные строчки для трикотажа. Швейная машина с «оверлоком» прекрасно подойдет для трикотажных тканей

- Желательно использовать специальную иглу для трикотажа. Такая игла имеет скругленный конец, который раздвигает петли трикотажной ткани, не прокалывая полотна.

- Еще один способ, который позволяет избежать растягивания трикотажных швов в процессе шитья, если нет специальной ленты. Используйте полоски тонкой бумаги (калька, папиросная, непечатный край газеты тоже подойдет). Такие полоски приметываются ко швам. Швы прострачиваются вместе с этими полосками, а затем удаляются.

- Плечевые швы и любые другие, которые в готовом изделии не должны растягиваться его дублируют лентой или косой бейкой.

Выполнение подгибки низа:

- Чтобы подгибка низа осталась эластичной, ее лучше всего выполнять двойной иглой. В этом случае с лицевой стороны получается две параллельные строчки, а с изнанки – эластичная зигзагообразная строчка.

- Если выполнять подгибку низа вручную, то лучше всего использовать «бархатный « шов, отвернув верхний срез подгибки вовнутрь на 0,5 см.

Ткани с эластичными нитями

Такие ткани одновременно и эластичные, и хорошо держать форму. Ткани с эластичными нитями хорошо подходят для пошива облегающих платьев, мини-юбок и комбидрессов.

Ткани, такие, как габардин, саржа и бархат, приобретают эластичность благодаря введению в их состав эластичных волокон, например, лайкры и эластана. Бывают ткани, которые растягиваются только в продольном или в поперечном направлении. Ткани, которые растягиваются в обоих направлениях сразу называются биэластичными. Ткани, растягивающиеся в поперечном направлении, хорошо подходят для облегающих жакетов, юбок . брюк и пальто. Для брюк-рейтуз больше подходят ткани, растягивающиеся в продольном направлении. Биэластичные ткани являются универсальными.

Эластичные ткани утюжат слегка нагретым утюгом. Не забудьте предварительно попробовать на лоскуте, какая температура подходит для Вашей ткани и можно ли ее утюжить с применением пара. Трикотажные ткани с лайкрой утяжат слегка нагретым утюгом без пара.

Измерьте лоскут ткани до и после утюжки, чтобы определить, дает ли ткань усадку. эластичные ткани, в зависимости от качества, могут давать усадку до 10%. Поэтому при покупке ткани лучше всего поинтересоваться у продавца, как правильно за ней ухаживать:

- можно ли ткань стирать или возможна только химическая чистка

- утюжат ли ткань с паром или нет

Обработка эластичных тканей практически ничем не отличается от работы с трикотажными тканями, но есть ряд особенностей.

Для сметывания деталей кроя используются тонкие нитки и тонкая игла. Срезы для тканей с лайкрой не обметываются.

Трикотажные ткани, а также и эластичные очень приятны в носке, используя их в одежде Вы будете чувствовать себя комфортно.

Симпатичные модели из трикотажных тканей - далее



Серия сообщений "ТКАНИ, обработка":

Часть 1 - Как сделать ткань рапан
Часть 2 - Интересные изделия из сукна (декорирование).Видео-мастер-классы
...
Часть 10 - Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Часть 11 - Как рассчитать расход ткани? Советы
Часть 12 - Работа с трикотажем - основные моменты
Часть 13 - 150 ссылок с советами и рекомендациями по пошиву одежды!!!!
Часть 14 - КАК НАКРАХМАЛИТЬ ИЗДЕЛИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕЦЕПТОВ. Очень полезное.
...
Часть 25 - Раствор для шляпок и плиссе...
Часть 26 - Перенос изображения с помощью акриловой краски (мастер-класс)
Часть 27 - Шьём шляпки и береты. Используем сукно, драп, мех ...


Рубрики:  Шитье

Метки:  

Техника шитья

Четверг, 31 Октября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника шитья

  1. Важно: Вопросы технологии шитья (1293 ответов)      ИЗВИНИТЕ-ССЫЛКИ НЕ РАБОТАЮТ- НАДЕЮСЬ ВСЁ

    ВОССТАНОВИТСЯ 9)()(

  2. Важно: ПУТЕВОДИТЕЛЬ раздела "Техника шитья" (0 ответов)
  3. Шлица и разрез в юбке... как правильно (68 ответов)
  4. Как красиво отпарить вещь? ВТО ! (260 ответов)
  5. Вязаные материалы... как шить (45 ответов)
  6. Работа с шелковым шифоном... спец. тема) (140 ответов)
  7. Отделка кантом (15 ответов)
  8. Особенности шитья гипюра (кружева)? (207 ответов)
  9. Как кроить платье с драпировками на чашках (75 ответов)
  10. Шитье на машинке резинкой(венгеркой) (177 ответов)
  11. Шьем купальники и трусы! (215 ответов)
  12. Создание драпировки на лифе (138 ответов)
  13. Юбка трикотажная с карманами (6 ответов)
  14. Как обработать горловину? (58 ответов)
  15. Как вы шьете сетку, фатин? (65 ответов)
  16. Как правильно сшить пальто? Спрашиваем, пробуем. (348 ответов)
  17. Застежка- поло, молния в застежке поло, как? (13 ответов)
  18. "Коварные" ткани... предостерегаем (257 ответов)
  19. Обработка срезов - когда и как лучше? (111 ответов)
  20. оборки, оборки, оборки, оборки (79 ответов)
  21. Ручная работа в индивидуальном пошиве (270 ответов)
  22. Роль наперстка в технике шитья - варианты (92 ответов)
  23. Ручные швы (390 ответов)
  24. Маленькие хитрости...делимся идеями (451 ответов)
  25. Молния в джинсах - еще один способ (45 ответов)
  26. Как утяжелить низ изделия? (8 ответов)
  27. Шьем трикотаж... варианты обработки горловины (128 ответов)
  28. Платье с драпировкой по вертикальным швам (52 ответов)
  29. О косой бейке (143 ответов)
  30. Смётываете или не смётываете ? (142 ответов)
  31. Шьем отложной воротник с лацканами (44 ответов)
  32. Платье № 124, Бурда 12/2007 год (8 ответов)
  33. Шьем пиджак, жакет. (63 ответов)
  34. Корсетное платье с драпировкой. (33 ответов)
  35. Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и кроить? (133 ответов)
  36. Флис: способы обработки, стежка, утеплитель (141 ответов)
  37. Подгибка юбки и брюк (64 ответов)
  38. Шьем органзу (51 ответов)
  39. Лайкра и трикотаж - как их шить?! (169 ответов)
  40. Как вшить леску в низ волана или юбки (40 ответов)
  41. Пошив нижнего белья... есть мастер-класс! (204 ответов)
  42. Как размоделировать лиф, чтобы были чашечки? (29 ответов)
  43. Ткань с пайетками и бисером. (50 ответов)
  44. Беcклеевая технология (537 ответов)
  45. Пошив бюстгальтера большого размера (51 ответов)
  46. Пышная (и не очень) юбка-пачка (44 ответов)
  47. Клеевые материалы... какие предпочитаете? (48 ответов)
  48. Бархатный пиджак (19 ответов)
  49. Лассы от швов и подпалины (25 ответов)
  50. Шитье трикотажа "масло" (75 ответов)
  51. BTO ворсовых тканей:вельвет, бархат, плюш и проч. (33 ответов)
  52. Обработка проймы в трикотаже, как? (30 ответов)
  53. Платье с длииинной молнией. Молния, как декор! (21 ответов)
  54. Сделать красиво подгибку, трикотаж (58 ответов)
  55. Спортивная одежда (19 ответов)
  56. Создание ручной петли (115 ответов)
  57. юбка-подъюбник с регилином (12 ответов)
  58. Особенности шитья бархата (57 ответов)
  59. Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке? (58 ответов)
  60. Складка на плаще сзади (35 ответов)
  61. Жакет от Диора (44 ответов)
  62. Кант (5 ответов)
  63. Обтачные петли. (22 ответов)
  64. Разбор полётов... фигура асимметричная (71 ответов)
  65. Делаем тонкий и ровный рулик, руликовые петли. (41 ответов)
  66. Верхняя одежда с утеплителем (128 ответов)
  67. Платье-бюстье (41 ответов)
  68. Рельефы - построение (8 ответов)
  69. Сутюжка верхнего участка бокового шва спинки пиджака. (47 ответов)
  70. Как правильно обработать перекручивающуюся драпировку на лифе с завязкой сзади (7 ответов)
  71. Жилет. Два варианта обработки. (25 ответов)
  72. Платье из атласа на бретелях (10 ответов)
  73. Мембранная ткань. Непромокаемая... (12 ответов)
  74. Брюки на подкладке, как? (35 ответов)
  75. Плосколежащий воротник не лежит (10 ответов)
  76. Как подшить джинсы, (59 ответов)
  77. Брюки из плащевки в спортивном стиле (18 ответов)
  78. Секреты корсажа 2 (16 ответов)
  79. Карман в рамку (секреты изготовления) (78 ответов)
  80. Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье (44 ответов)
  81. Помогите с обработкой V-образного выреза (36 ответов)
  82. Нитки и приемы для качественной отстрочки (24 ответов)
  83. Стачивание криволинейных деталей (10 ответов)
  84. Прошу подсказать идею,о том как это сделано (5 ответов)
  85. Пошив зимнего (утепленного) пальто. (58 ответов)
  86. Альпака - с чем ее едят (1 ответов)
  87. Как вернуть жесткость фатину? (12 ответов)
  88. Как сделать очень мелкую складку на шелке (8 ответов)
  89. Одежда без сшитых швов (34 ответов)
  90. Особенности кроя и шитья "по косой" (21 ответов)
  91. Технология шитья одежды из шелка (28 ответов)
  92. Технология пошива корсажа (10 ответов)
  93. Свадебное платье со шлейфом (3 ответов)
  94. Помогите советом (2 ответов)
  95. Как выкроить боди? (4 ответов)
  96. Топ-бандо или платье без бретелей (9 ответов)
  97. Ролевой шов (0 ответов)
  98. как правильно припосаживать материал (1 ответов)
  99. что делать с пропусками? (23 ответов)
  100. натуральные ткани... шить просто? (25 ответов)
  101. Обработка двусторонней ткани (44 ответов)
  102. резинка на спинке платья (5 ответов)
  103. Декатировка пальтовой ткани (12 ответов)
  104. Шью пальто из мохеровой ткани (22 ответов)
  105. Хочу такую юбку! (6 ответов)
  106. Подскажите обработку волана (жакет) (7 ответов)
  107. Пальто с вставкой на талии (трик.-"резинка") (16 ответов)
  108. Разглаживание складок (2 ответов)
  109. Кашемир (34 ответов)
  110. Перемещена: Помогите найти выкройку сарафана (-- ответов)
  111. Как скроить лиф платья? (1 ответов)
  112. Быстро+ качественно (37 ответов)
  113. как пришить вязаный лиф к юбке сшитой из ткани (11 ответов)
  114. Подклад в платье... красиво и технологично? (7 ответов)
  115. Как вшить разъёмную молнию в юбку (23 ответов)
  116. Способы втачивания и дублирования воротника (5 ответов)
  117. Как "двусторонне" пришить втачной рукав (26 ответов)
  118. Обработка припусков на рукаве (17 ответов)
  119. Воланы на платье (ярусы на юбке) (2 ответов)
  120. Потайной шов на машинке (6 ответов)
  121. Как правильно обработать лиф с чашечками (2 ответов)
  122. Вспушка (28 ответов)
  123. как можно шить ткани стрейч без оверлока (2 ответов)
  124. Крючки на ленте (2 ответов)
  125. Как пришить нашивку на рукав? (3 ответов)
  126. Как сшить пояс на резинке и трикотажных брюк? (1 ответов)
  127. корсет из прозрачной ткани (3 ответов)
  128. Плащ... как его сшить (21 ответов)
  129. как правильно пришить подклад (13 ответов)
  130. двухстороннее пальто без подклада (14 ответов)
  131. Перемещена: Заломы под ягодицами (-- ответов)
  132. Как сделать, чтобы вырез держал форму? (37 ответов)
  133. СпанЫ (0 ответов)
  134. Платье на корсетной основе (6 ответов)
  135. Как создать такой эффект в платье? (3 ответов)
  136. Как я рукав вшиваю в пиджак! (90 ответов)
  137. Обработка узких уголков воротника (6 ответов)
  138. Как обработать низ рукава припуском красиво? (3 ответов)
  139. Пояс на резинке. (28 ответов)
  140. Как правильно обработать рукавчик? (3 ответов)
  141. как обработать застежку на комбинезоне (5 ответов)
  142. Выкройка пальто и дублерин. (65 ответов)
  143. Полтора купальника. Почти мастер класс. (55 ответов)
  144. Аккуратный вид вещи (34 ответов)
  145. Вшить воротник... нужна технология (14 ответов)
  146. Отделка ткани трикотажем (12 ответов)
  147. "Слоеное платье" из шелка (8 ответов)
  148. Как обработать края? (22 ответов)
  149. Воротник, отстоящий от шеи (18 ответов)
  150.  Torry Kratch. Корсеты (80 ответов)
  151.  

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/f47.html 


Метки:  

Модели платья-футляр

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели платья-футляр


-платья-e1287651185369 (700x344, 36Kb)
4d3d932580b98_420 (250x700, 20Kb)
4db0d3c8cb0d4_420 (400x600, 45Kb)
4db012c523f87_420 (315x460, 37Kb)
7b0887d9b2ad (404x640, 45Kb)
26-01-10-platya1 (364x200, 12Kb)
61f0f3a086005639f6d191f73b45c1be (228x432, 18Kb)
70 (326x500, 32Kb)
00100m (320x480, 26Kb)
710f9646275a (425x542, 18Kb)
1038 (300x600, 38Kb)
2339 (290x370, 43Kb)
2393 (290x370, 50Kb)
3030 (400x304, 21Kb)
3731 (450x600, 44Kb)
6101-d7f (600x510, 61Kb)
6662 (230x455, 8Kb)
7321aa18bb13 (244x420, 7Kb)
7712_0 (572x700, 35Kb)
9139 (320x480, 67Kb)
20098img_5940 (373x700, 35Kb)
33275 (343x523, 37Kb)
41561_unkn (267x550, 64Kb)
64446_unkn (530x550, 46Kb)
000088531-1 (330x600, 87Kb)
000094506-1 (399x600, 97Kb)
95755d6705c9c279b66015ee132703d7 (270x480, 39Kb)
139259.338429 (375x499, 23Kb)
190822eef22c (350x537, 20Kb)
454951_904819 (333x500, 15Kb)
564137_20101126091106_250x250 (119x249, 5Kb)
585891-3801-vp (452x678, 81Kb)
586140-3360-vp (452x678, 82Kb)
586140-3360-vp1 (452x678, 82Kb)
44443303f38391363da74263dfdbf7d005b475aa_660 (490x700, 33Kb)
456427082 (375x499, 15Kb)
637736955 (326x499, 11Kb)
996225559 (375x499, 20Kb)
1264331769_000088500-1 (295x500, 16Kb)
1273043524_91718994_1----42-54--1273043524 (469x625, 28Kb)
1300473961 (438x438, 10Kb)
1301494669_182478878_1----Karen-Millen (402x625, 10Kb)
1301494669_182478878_4--Karen-Millen-- (469x625, 19Kb)
1301494669_182478878_5--Karen-Millen- (469x625, 20Kb)
a1ef0adb20efb2b0dc621a846240a (333x500, 33Kb)
anons (250x350, 16Kb)
art0810-3 (470x481, 47Kb)
Big_20110618164405183_30157 (400x400, 20Kb)
bvl023x04 (429x600, 42Kb)
db7141a0b7f8 (280x417, 8Kb)
i20110322213439-p1010436 (165x250, 35Kb)
imgname--sheath_dress_perfect_for_all_occasions---50226711--bananna (450x600, 16Kb)
N9ZVJvtc8U6pWheNRGZNrQ (419x518, 21Kb)
Original_2011041501394584_12950 (700x700, 83Kb)
Original_20110415012344197_12920 (442x700, 82Kb)
Original_20110415012659296_12925.jEZ_032800 (481x700, 51Kb)
Original_20110415012804228_12927 (380x700, 43Kb)
Original_20110415020719842_13006 (441x700, 79Kb)
osnova-garderoba-my-vibr-8 (500x425, 20Kb)
pic71521_b (255x365, 16Kb)
pic71642_b (255x365, 12Kb)
pic71916_b (255x365, 7Kb)
pic71964_b (525x700, 39Kb)
pic72662_b (255x365, 21Kb)
pic76008_b (255x365, 11Kb)
pic78351_b (257x365, 12Kb)
pic78352_b (257x365, 12Kb)
pic79463_b (525x700, 106Kb)
pic81376_b (468x647, 18Kb)
plate_615_svetlo-salatovyy (500x700, 39Kb)
plate_futlyar_4 (300x430, 73Kb)
plate_futlyar_5 (300x430, 71Kb)
plate_futlyar_6 (300x430, 51Kb)
platie-futlar3 (500x242, 22Kb)
prodam-chernoe-plate-futlyar_35249533_1_F (266x400, 15Kb)
product_add_pic_69 (393x700, 48Kb)
product_img_57 (437x700, 72Kb)
product_img_84 (452x700, 60Kb)
samoemodnoe2010 (570x314, 24Kb)
sheath-dress02 (417x639, 34Kb)
sheath-dress04 (350x450, 45Kb)
t_untitled2_138 (315x400, 34Kb)
tk-0258 (269x450, 18Kb)
val-9813 (437x640, 80Kb)
vl212 (466x700, 46Kb)
word_cleaned_289 (518x700, 36Kb)
Z0935GY.1 (363x508, 31Kb)
Платье-футляр-20114 (435x447, 77Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАЛ ЮБОК... из азиатских журналов

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАЛ ЮБОК... из азиатских журналов... ЛЮБЫХ ФАСОНОВ... НА ЛЮБОЙ ВКУС...

.

Превью 1 (700x525, 108Kb)Превью 2 (700x525, 108Kb)Превью 3 (700x525, 101Kb)Превью 4 (700x525, 105Kb)Превью 5 (700x525, 101Kb)Превью 6 (700x525, 103Kb)Превью 7 (700x525, 106Kb)Превью 8 (700x525, 121Kb)Превью 9 (700x525, 113Kb)Превью 10 (700x525, 99Kb)Превью 11 (700x525, 109Kb)Превью 12 (700x525, 104Kb)Превью 13 (700x525, 111Kb)Превью 14 (700x525, 103Kb)Превью 15 (700x525, 118Kb)Превью 16 (700x525, 133Kb)Превью 17 (700x525, 118Kb)Превью 18 (700x525, 118Kb)Превью 19 (700x525, 109Kb)Превью 20 (700x525, 99Kb)Превью 21 (700x525, 110Kb)Превью 22 (700x525, 94Kb)Превью 23 (700x525, 112Kb)Превью 24 (700x525, 109Kb)Превью 25 (700x525, 126Kb)Превью 26 (524x700, 146Kb)Превью 27 (700x525, 104Kb)Превью 28 (700x525, 98Kb)Превью 29 (700x525, 103Kb)Превью 30 (700x525, 107Kb)Превью 31 (700x525, 105Kb)Превью 32 (700x525, 105Kb)Превью 33 (700x525, 106Kb)Превью 34 (700x525, 103Kb)Превью 35 (700x525, 128Kb)Превью 36 (700x525, 130Kb)Превью 37 (700x525, 116Kb)Превью 38 (700x525, 104Kb)Превью 39 (700x525, 94Kb)Превью 40 (700x525, 101Kb)Превью 41 (700x525, 91Kb)Превью 42 (700x525, 120Kb)Превью 43 (700x525, 101Kb)Превью 44 (700x525, 109Kb)Превью 45 (700x525, 110Kb)Превью 46 (700x525, 114Kb)Превью 47 (700x525, 114Kb)Превью 48 (700x525, 107Kb)Превью 49 (700x525, 107Kb)Превью 50 (700x525, 111Kb)Превью 51 (700x525, 105Kb)Превью 52 (700x525, 106Kb)Превью 53 (524x700, 125Kb)Превью 54 (524x700, 107Kb)Превью 55 (524x700, 121Kb)Превью 56 (524x700, 105Kb)Превью 57 (524x700, 115Kb)Превью 58 (524x700, 115Kb)Превью 59 (524x700, 94Kb)Превью 60 (524x700, 88Kb)Превью 61 (700x525, 117Kb)Превью 62 (700x525, 115Kb)Превью 63 (700x525, 119Kb)Превью 64 (700x525, 126Kb)Превью 65 (524x700, 121Kb)Превью 66 (524x700, 116Kb)Превью 67 (700x525, 101Kb)Превью 68 (700x525, 109Kb)Превью 69 (700x525, 125Kb)Превью 70 (700x525, 100Kb)Превью 71 (700x525, 101Kb)Превью 72 (700x525, 95Kb)Превью 73 (700x525, 95Kb)Превью 74 (700x525, 100Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Моделирование рукавов

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрой одежды. Моделирование рукавов

http://vykroika.kiev.ua/?page_id=3651

 

Конструктивное решение основных деталей изделия — покрой — обеспечивает нужную форму одежды. В плечевых изделиях покрой определяется в основном конструкцией рукава: втачной, реглан, цельнокроеный. Каждому покрою соответствует множество форм рукавов, зависящих от ширины рукава под проймой (широкий, узкий), длины рукава (короткий, длинный, 3/4, 7/8 и пр.), высоты и ширины оката. Конструктивно оформление рукава определяется количеством швов (одно-, двух-, трехшовный), формой линий, количеством декоративных элементов и деталей (вытачки, сборки, складки, манжеты, паты).

Втачные рукава могут быть нескольких вариантов, зависящих от формы рукава, его проймы и оката. В одежде покроя «т а й е р» размер проймы приближается к размеру обхвата руки в месте сочленения ее с плечом. Высота оката равна глубине замкнутой проймы. Припуск на свободу облегания к обхвату руки при расчете ширины рукава под проймой равен 3-9см. В одежде покроя «тайер» применяют одно- и двухшовные рукава, форма которых соответствует контурам руки. Этот покрой используется при отработке выкройки-основы (рис.1.).

Рис.1.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Пошив вельветовых брюк-капри

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Пошив вельветовых брюк-капри


Жанна Трифонова: "Хочу предложить на ваш суд мастер-класс по пошиву вельветовых брюк-капри. Так как сама я выкройки не умею делать, мне хотелось бы показать, как можно выйти из этого положения, имея на руках любой журнал с выкройками. В данном случае мне понравилась модель брюк-капри в журнале "Бурда". Не смотря на то, что они сшиты из эластичного габардина, я хочу их сшить из вельвета. Кроме того, я добавила к этой модели ещё чуточку шарма."

Итак, давайте посмотрим, как на наших глазах из отреза вельвета роскошного винного цвета и листа кальки создается модель симпатичных брючек с рельефными швами, застежкой на молнию, боковыми закругленными разрезиками по низу и отделкой клеевыми стразами.

 фотографии мастер-класса

 оригинал модели в Burda


Примечание. Каждое фото на этой обзорной странице явяется ссылкой. Для просмотра крупных фотографий мастер-класса и комментариев к ним, переходите по ссылкам с миниатюр на следующие страницы материала.

 

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Мастер - класс как подшить брюки

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс как подшить брюки


Наверное, каждый покупатель классических костюмных брюк хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой их длины. В хорошем магазине покупателю зачастую предлагают укоротить брюки бесплатно при покупке или рекомендуют ателье, где это можно сделать за дополнительную плату. Однако, при наличии дома швейной машинки, это легко можно сделать самой!

Наша постоянная читательница, участница конкурса мастер-классов 2009, Саенко Наталия очень подробно рассказывает, как без особых трудозатрат подшить брюки в домашних условиях. Для работы вам понадобятся сами брюки, готовая брючная тесьма, мел, угольник, булавки.

фотографии мастер-класса


Примечание. Каждое фото на этой обзорной странице явяется ссылкой. Для просмотра крупных фотографий мастер-класса и комментариев к ним, переходите по ссылкам с миниатюр на следующие страницы материала.

 

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами!!! + 2 выкройки праздничных платьев + модные идеи!!!!


Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то :) стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!
К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или.. Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!
Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам, это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное – уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.
Допустим решение принято – буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.
читать далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Шьем летнее платье без бретелей!

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье без бретелей! Повседневное, пляжное или вечернее? Выбираем из огромного количества идей!

Летние платья – настоящая находка дляначинающих портних! Моделировать выкройки летних платьев, кроить и шить их очень легко. К тому же пошив летних платьев не займет много времени, с некоторыми моделями и вовсе можно справиться за пару часов.

Сегодня я Вам предлагаю два варианта пошива летнего платья без бретелей.
Первый: без построения выкройки.
Второй: моделирование на основе-выкройке платья.

И много идей... чтобы Вы смогли смоделировать и сшить уникальное красивое платье, идеально сидящее на Вашей фигуре! Так же несколько моделей предложу ко вниманию дам с пышными аппетитными формами!
читать далее

Метки:  

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Обработка горловины окантовочным швом

Вторник, 15 Октября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины окантовочным швом

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!!

Вторник, 15 Октября 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!! В том числе шикарное платье для дам с аппетитными формами! Готовые выкройки + подробное описание!!!

Обратите внимание! Из одной распечатанной выкройки можно сшить НЕСКОЛЬКО разных платьев!







ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ и ОПИСАНИЕ!!!!!
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Изменение размера выкройки

Пятница, 11 Октября 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменение размера выкройки

 

Изменение размера выкройки

  • Выбрать размер наиболее близкий к вашим меркам, и переснять на кальку детали выбранной модели.
  • Чтобы получить выкройку на один размер больше или меньше имеющейся, следуйте описанию и рисункам, приведенным на этой странице.
  • На приведенных рисунках показано, как перейти от одного размера к другому, совершая перемещения в необходимом направлении и на необходимое расстояние отдельных точек выкройки. В наших примерах сплошная линия обозначает первоначальный размер, короткий пунктир - меньший размер, длинный пунктир - большой.
    выкройка бурда1 выкройка бурда1 выкройка бурда1 выкройка бурда1
  • Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    ДЛЯ НАС ПОЛНЕНЬКИХ И ХОРОШЕНЬКИХ ДАМ

    Пятница, 11 Октября 2013 г. 07:40 + в цитатник
    liveinternet.ru/users/madam...197300952/

    ДЛЯ НАС ПОЛНЕНЬКИХ И ХОРОШЕНЬКИХ ДАМ

    оставаться всегда элегантными и модными несмотря на увеличение возраста габаритов ..

    ИСТОЧНИК НА НАСТОЯЩЕГО АВТОРА. Источник
    прошу у автора nataliya kulisch прощение за то что работа взята с другого сайта и там не было настоящего автора.











































































































    Метки:  

    Все о строчках. Бесценные советы от Татьяны Максименко

    Среда, 09 Октября 2013 г. 12:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Все о строчках. Бесценные советы от Татьяны Максименко

    Бесценные советы здесь

    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын

    Суббота, 05 Октября 2013 г. 21:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын.


    Моделирование

     

    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Модели пальто

    Четверг, 03 Октября 2013 г. 19:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как сшить пальто

    Источник

     

    PostHeaderIcon Как сшить пальто

    Наступила осень!

    Открываем шкаф и придирчиво оцениваем свой осенний гардероб. В нем, казалось бы есть все, но так хочется обновлений! С чего начать? Конечно же с пошива нового пальто! Именно оно является той одеждой, которая будет вас представлять осенью. И чем больше пальто будет в вашем гардеробе, тем лучше: пальто на теплую сухую погоду, на дождь, пальто на прохладную ветренную погоду,  пальто для праздничных выходов, пальто для рабочих будней, пальто длинное, пальто короткое, пальто светлое и темное …

    Все модели пальто, представленные ниже можно сшить самостоятельно, следуя инструкциям по ссылкам.

    Для того, чтобы самостоятельно сшить пальто и другую одежду по фигуре, ознакомьтесь с полезной информацией о сайте “Кройка и шитье”.

    как сшить пальтокак сшить пальто

    Как сшить Белое двубортное пальто от Nui Very (выкройка)

    Как сшить Бирюзовое пальто от Victoria Secrets (выкройка)

    как сшить пальтокак сшить пальто

    Как сшить пальто от Gentle Dolls (выкройка)

    Как сшить Синее пальто от Victoria Secrets (выкройка)

    выкройка пальто, как сшить пальтовыкройка пальто, выкройка

    Как сшить Пальто от Juice Couture (выкройка)

    Как сшить Белое пальто-накидку от Jaegar London (выкройка)

    выкройка, выкройка пальтовыкройка, выкройка пальто

    Как сшить Красное пальто от Victoria Secrets (выкройка)

    Как сшить Короткий жакет от Gentle Dolls (выкройка)

    выкройка, выкройка пальтовыкройка пальто, сшить пальто по выкройке

    Как сшить Пальто со шлицей от Victorias Secrets (выкройка)

    выкройка, выкройка пальтовыкройка, выкройка пальто

    Как сшить Однобортное пальто с карманами от Victoria Secrets (выкройка)

    Как сшить Пальто в клетку от Victoria Secrets (выкройка)

    выкройка пальтовыкройка пальто, как сшить пальто

    Как сшить Черный плащ от Gentle Dolls (выкройка)

    Как сшить Коричневое пальто от Donna Karan (выкройка)

    выкройка пальто, как сшить пальтовыкройка пальто, как сшить пальто

    Как сшить Молочное пальто от Victiria Secrets (выкройка)

    Как сшить Розовое пальто от Victoria Secrets (выкройка)

    выкройка пальто, как сшить пальтовыкройка пальто, как сшить пальто

    Как сшить Пальто с  меховым воротником-шалькой (выкройка)

    Как сшить желтое пальто (выкройка)

    выкройка пальто, как сшить пальто

    Как сшить Пальто-накидку (выкройка)

     
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Примеры моделей плащей, пальто.

    Четверг, 03 Октября 2013 г. 19:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Примеры моделей плащей, пальто.

     

    Плащ ^

    Классическая мода. Прилегающий покрой, подчёркивающий фигуру. Типичный стиль с завязывающимся поясом, втачными карманами с широкими листочками, декоративными планками на плечах, шлицей на спинке. Воротник на притачной стойке. Рукава двухшовные с регулируемыми планками при помощи пряжек. Ширина пояса и листочек на карманах 5 см. Ширина планок 3 см. Все детали и рельефы с отделочной строчкой 0,5 см от края, низ рукавов и плаща 2 см от края.

    Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта. Рельефы расположены на линиях ограничивающих пройму и талиевые вытачки перенесены в рельефы. На полочке вытачка от плеча перенесена в боковой срез рельефа и закрывается отлетной кокеткой переда.

     

     

     

     

     

    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле!

    Среда, 02 Октября 2013 г. 08:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле!

    Источник
    Джинсовые брюки, как правило, очень плотно облегают фигуру в области бедер и талии, более узкие книзу, поэтому прибавки на свободу облегания при построении выкройки-основы джинсовых брюк даются иные, нежели при построении выкройки-основы стандартных брюк.
    читать описание
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Выкройка-основа женского платья

    Среда, 02 Октября 2013 г. 08:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выкройка-основа женского платья

    1 (240x433, 9Kb)

    Далее>>>>>>>>>>
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Платье с завышенной талией

    Среда, 02 Октября 2013 г. 08:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Платье с завышенной талией.Выкройка с описанием.

    011 (260x492, 8Kb)

    Далее>>>>>>>>>>
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Платье с планкой и складочками

    Среда, 02 Октября 2013 г. 08:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Платье с планкой и складочками .Выкройка и мастер-класс

    1115 (260x501, 7Kb)

    Далее>>>>>>>>>>
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Модели платья-футляр

    Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Модели платья-футляр


    -платья-e1287651185369 (700x344, 36Kb)
    4d3d932580b98_420 (250x700, 20Kb)
    4db0d3c8cb0d4_420 (400x600, 45Kb)
    4db012c523f87_420 (315x460, 37Kb)
    7b0887d9b2ad (404x640, 45Kb)
    26-01-10-platya1 (364x200, 12Kb)
    61f0f3a086005639f6d191f73b45c1be (228x432, 18Kb)
    70 (326x500, 32Kb)
    00100m (320x480, 26Kb)
    710f9646275a (425x542, 18Kb)
    1038 (300x600, 38Kb)
    2339 (290x370, 43Kb)
    2393 (290x370, 50Kb)
    3030 (400x304, 21Kb)
    3731 (450x600, 44Kb)
    6101-d7f (600x510, 61Kb)
    6662 (230x455, 8Kb)
    7321aa18bb13 (244x420, 7Kb)
    7712_0 (572x700, 35Kb)
    9139 (320x480, 67Kb)
    20098img_5940 (373x700, 35Kb)
    33275 (343x523, 37Kb)
    41561_unkn (267x550, 64Kb)
    64446_unkn (530x550, 46Kb)
    000088531-1 (330x600, 87Kb)
    000094506-1 (399x600, 97Kb)
    95755d6705c9c279b66015ee132703d7 (270x480, 39Kb)
    139259.338429 (375x499, 23Kb)
    190822eef22c (350x537, 20Kb)
    454951_904819 (333x500, 15Kb)
    564137_20101126091106_250x250 (119x249, 5Kb)
    585891-3801-vp (452x678, 81Kb)
    586140-3360-vp (452x678, 82Kb)
    586140-3360-vp1 (452x678, 82Kb)
    44443303f38391363da74263dfdbf7d005b475aa_660 (490x700, 33Kb)
    456427082 (375x499, 15Kb)
    637736955 (326x499, 11Kb)
    996225559 (375x499, 20Kb)
    1264331769_000088500-1 (295x500, 16Kb)
    1273043524_91718994_1----42-54--1273043524 (469x625, 28Kb)
    1300473961 (438x438, 10Kb)
    1301494669_182478878_1----Karen-Millen (402x625, 10Kb)
    1301494669_182478878_4--Karen-Millen-- (469x625, 19Kb)
    1301494669_182478878_5--Karen-Millen- (469x625, 20Kb)
    a1ef0adb20efb2b0dc621a846240a (333x500, 33Kb)
    anons (250x350, 16Kb)
    art0810-3 (470x481, 47Kb)
    Big_20110618164405183_30157 (400x400, 20Kb)
    bvl023x04 (429x600, 42Kb)
    db7141a0b7f8 (280x417, 8Kb)
    i20110322213439-p1010436 (165x250, 35Kb)
    imgname--sheath_dress_perfect_for_all_occasions---50226711--bananna (450x600, 16Kb)
    N9ZVJvtc8U6pWheNRGZNrQ (419x518, 21Kb)
    Original_2011041501394584_12950 (700x700, 83Kb)
    Original_20110415012344197_12920 (442x700, 82Kb)
    Original_20110415012659296_12925.jEZ_032800 (481x700, 51Kb)
    Original_20110415012804228_12927 (380x700, 43Kb)
    Original_20110415020719842_13006 (441x700, 79Kb)
    osnova-garderoba-my-vibr-8 (500x425, 20Kb)
    pic71521_b (255x365, 16Kb)
    pic71642_b (255x365, 12Kb)
    pic71916_b (255x365, 7Kb)
    pic71964_b (525x700, 39Kb)
    pic72662_b (255x365, 21Kb)
    pic76008_b (255x365, 11Kb)
    pic78351_b (257x365, 12Kb)
    pic78352_b (257x365, 12Kb)
    pic79463_b (525x700, 106Kb)
    pic81376_b (468x647, 18Kb)
    plate_615_svetlo-salatovyy (500x700, 39Kb)
    plate_futlyar_4 (300x430, 73Kb)
    plate_futlyar_5 (300x430, 71Kb)
    plate_futlyar_6 (300x430, 51Kb)
    platie-futlar3 (500x242, 22Kb)
    prodam-chernoe-plate-futlyar_35249533_1_F (266x400, 15Kb)
    product_add_pic_69 (393x700, 48Kb)
    product_img_57 (437x700, 72Kb)
    product_img_84 (452x700, 60Kb)
    samoemodnoe2010 (570x314, 24Kb)
    sheath-dress02 (417x639, 34Kb)
    sheath-dress04 (350x450, 45Kb)
    t_untitled2_138 (315x400, 34Kb)
    tk-0258 (269x450, 18Kb)
    val-9813 (437x640, 80Kb)
    vl212 (466x700, 46Kb)
    word_cleaned_289 (518x700, 36Kb)
    Z0935GY.1 (363x508, 31Kb)
    Платье-футляр-20114 (435x447, 77Kb)

    Метки:  

    Тапочки. Вяжутся быстро и легко

    Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

     

    Цитирую автора

    Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав -  Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело.  Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
    Я очень, очень и очень довольна тапиками!

    Читать далее...

    Серия сообщений "Носки. тапочки, следочки":
    носки, тапочки, следочки
    Часть 1 - носки (крючком)
    Часть 2 - Носки ажурные женские
    Часть 3 - Тапочки. Вяжутся быстро и легко


    Варианты юбок годе

    Среда, 18 Сентября 2013 г. 08:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Варианты юбок годе

    Годе  из шести клиньев


    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин

    Среда, 18 Сентября 2013 г. 08:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин

    1. Снимаем необходимые мерки

    • Обхват талии От
    • Обхват бедер Об

    Длина изделия Дизд- Мерка снимается по боку прямо стоящей фигуры от линии талии до нужной длины изделия.

    Для построения чертежа записываем мерки От и Об в половинном размере, как Ст и Сб

    Пример

    От = 80,0 см Ст = 40,0 см

    Об = 100,0 см Сб = 50,0 см

    Дизд = 36,0 см

    далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    ШЬЁМ платья,сарафаны

    Среда, 18 Сентября 2013 г. 08:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ШЬЁМ платья,сарафаны! -2

    3149611_katia1 (466x700, 228Kb)

    3149611_sarafani_16_ (466x700, 165Kb)

    3149611_sarafani_3 (535x700, 171Kb)

    3149611_sarafani_3_ (466x700, 158Kb)

    И ДАЛЕЕ...3149611_685c9e4e49 (500x130, 74Kb)

    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Моделируем и шьем ПАЛЬТО

    Вторник, 17 Сентября 2013 г. 13:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Моделируем и шьем ПАЛЬТО! Масса вариантов моделирования для самостоятельного пошива модного пальто!

    Быть красивой и стильной хочется всегда - и зимой, и летом, и весной, и осенью. А поскольку уже середина осени и зима вот - вот вступит в свои владения, самое время позаботиться о новом пальто.
    Пальто всегда было популярной одеждой: пальто для зимы, пальто для межсезонья, пальто для вечера. У настоящей модницы в этом сезоне непременно должно быть несколько разных пальто, которые можно менять в зависимости от текущего наряда, времени суток и своего маршрута. Кстати, модные дизайнеры предупреждают, что именно пальто, а не куртка, станет настоящим фаворитом этой осени. Идеальный вариант тот, что является завершением вашего ансамбля. Не стоит воспринимать верхнюю одежду только как нечто созданное ради утепления.
    “Осенняя пора – очей очарованье!” – писал Пушкин и с ним нельзя не согласиться. Особенно если сшить пальто своими руками, да еще и выбрав как пример эксклюзивную дизайнерскую модель! В этом посте я вы обнаружите массу вариантов моделирования пальто. А для вдохновения вы можете прочитать модный экскурс по трендам сезона 2011-2012 и фото-галерею, в которой представлены модели от известных домов моды – Gucci, Prada, Burberry и других. Смотрите, выбирайте то, что вам по душе и непременно сшейте пальто осень-2011 самостоятельно!
    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Шьем черный плащ от Gentle Dolls

    Вторник, 17 Сентября 2013 г. 13:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шьем черный плащ от Gentle Dolls!


    Этот плащ от Gentle Dolls – настоящая находка для модниц. Не даром сами дизайнеры предпочитают одеваться в черное с головы до ног!

    Хотя ниже представлен вариант в другом цвете: кофе с молоком. И смотрится ничуть не хуже))


    читать далее
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)

    Вторник, 17 Сентября 2013 г. 13:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)! Варианты пошива различных фасонов! + модный обзор и масса модных дизайнерских идей для вдохновения!

    На сегодняшний день пиджак – незаменимая вещь женского гардероба! Выбор пиджаков настолько широк, что позволяет каждой женщине выбрать как модель, которая будет соответствовать строгому дресс-коду, так и вариант повседневной одежды.
    Но если вы хотите, чтобы пиджак сидел идеально и фасон его был неповторим... сшейте сами!

    А для начала...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Большая коллекция туник к лету

    Вторник, 17 Сентября 2013 г. 09:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

    Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 

    • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 

    Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 

    Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

    Пятница, 13 Сентября 2013 г. 15:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

    Автор Эльвира Киреева



    Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
    - выкройка прямой юбки;
    - выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

    Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

    После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

    читать далее
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Шитье. Diana Moden №7-8 2012. Украина (+выкройки)

    Пятница, 13 Сентября 2013 г. 14:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шитье. Diana Moden №7-8 2012. Украина (+выкройки)

    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН

    Пятница, 06 Сентября 2013 г. 15:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.

    Вначале небольшой совет лично от меня. Чтобы уверенно и комфортно себя чувствовать в любой одежде, разоритесь один раз на хорошее корректирующее белье (личный опыт). Его не обязательно носить с утра до ночи, достаточно одевать на праздники и важные встречи. Что мне в нем нравится?: помимо того,что корректирует фигуру , еще держит осанку и, не позволяет наедаться. Для невысоких лучше выбирать отдельно маечку на крючках и панталоны (если нужно утянуть лишнее на бедрах).

    1.
    04-p-52-58 (494x700, 169Kb)

    2.

    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Как шить одежду по фигуре

    Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как шить одежду по фигуре

    Многие портнихи считают построение выкройки-основы платья очень сложным. На самом деле, если разобраться из чего состоит выкройка платья, все станет предельно просто.

    Итак, Окружность Груди – это главная мерка, на которую мы ориентируемся при построении выкройки платья. Из чего она складывается?

    1. Из Ширины Спины (ШС). Формула для вычисления: 1/8 ОГ +5,5см (для ОГ >80см)

    2. Из Ширины Проймы (ШПр). Формула для вычисления: 1/8ОГ -1,5см (для ОГ >80см)

    3. Из Ширины Груди (ШГ). Формула для вычисления: 1/4ОГ -4см (для ОГ >80см). Все!

    Если вы правильно расcчитаете эти основные значения и дадите прибавки на свободу облегания согласно выбранного силуэта (очень прилегающий, полуприлегающий или свободный), считайте, что выкройку вы построили.

    ПРИМЕР: Давайте расcчитаем значения ШС, ШПр и ШГ при Окружности груди 92см:
    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Построение выкройки-основы.

    Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

    Автор: Ольга Клишевская

    Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
    Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

    читать далее
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Моделирование юбок: варианты юбок с чертежами

    Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Моделирование юбок: варианты юбок с чертежами

    Еще более 60!!! вариантов здесь: 

    http://vykroyka.com/page/modelirovanie-jubok-varianty-modelej-jubok-s-chertezhami

    Есть описание, но на испанском языке!

    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

    Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

    Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
    читать далее
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Юбка из журнала burda may 2012

    Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шьем юбку по выкройке из журнала burda may 2012

    Читать далее...
    Рубрики:  Шитье

    Метки:  

    Поиск сообщений в Дималекс
    Страницы: 35 ... 33 32 [31] 30 29 ..
    .. 1 Календарь