-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алллок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 10407
Комментариев: 13526
Написано: 47054


Лечение ревматизма суставов

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 19:49 + в цитатник
Цитата сообщения Greenali Лечение ревматизма суставов

 

images (224x160, 3Kb)

Опасное заболевание - ревматизм суставов

  Многие люди страдают таким недугом как ревматизм. Однако некоторые из них не придают значения всей серьезности ситуации. Ревматизм является инфекционно-аллергическим заболеванием, при котором поражается соединительная ткань суставов, сердечно-сосудистой системы, мышц ,внутренних органов и даже кожи. Возбудителем заболевания считают наличие в организме гемолитического стрептококка. Однако основным фактором является аллергическая реакция, возникающая в результате чувствительности к внедрению стрептококка.

  В основном ревматизм развивается как следствие острых воспалительных процессов верхних дыхательных путей, ангины, переохлаждения организма. Если вам интересны не только причины данного заболевания, но и информация как лечить ревматизм суставов, то важно понять каковы симптомы и как они проявляются.

  Суставы воспаляются по очереди. К примеру, сначала воспаляется коленный сустав, затем боль проходит, но проявляется в другом суставе. И так далее. Воспалительный процесс как бы мигрирует и перемещается от одного сустава к другому. Если вы заметили такое перемещение боли и ломоты в суставах, то это может быть началом ревматизма, который необходимо обязательно лечить - и чем раньше, тем лучше. ревматизма. Воспаление сустава кратковременно - около 12-ти дней. Но опасность ревматизма суставов состоит в том, что он наносит огромный вред сердцу. Обращайтесь к врачу при первых признаках проявления ревматизма суставов, и вы сможете обезопасить себя и своего ребенка от тяжелых последствий.

Лечение ревматизма суставов народными средствами

  • Зальем 100 г березовых почек 0,5 л водки, оставим для настаивания в темном месте на 1 месяц, периодически встряхивая смесь. Хранить следует в темном месте. Процеживать не нужно. Принимать по 2 столовые ложки трижды в день за полчаса до приема пищи. 
  • Зальем 1 столовую ложку цветочных корзинок пижмы 1-м стаканом кипятка. Дадим настояться 2 часа, предварительно укутав и процедим. Пить следует по 1-й столовой ложке трижды в день за 20 мин. до еды при суставных болях и ревматизме. 
  • 1 столовую ложку сливочного масла смешаем с небольшим количеством бодяги до кашицы. Смесь следует втирать в больные участки на ночь, заматывая фланелевой или шерстяной тканью. Проделать 1 раз и повторить через 1 неделю. Чаще втирать не нужно, иначе может возникнуть сыпь.
  • Литровую банку заполним свежими майскими иглами сосны, зальем доверху 56%-ным спиртом и дадим настояться в теплом месте в течение трех недель. Начнем принимать по 8 капелек на сахаре трижды в день за 30 минут до еды. Курс лечения - полгода.
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку