Комбинезон с мишкой комбинезон с медвежонком нитки 100гр-300м. 1,5 мотка белых и 0,5 коричне...
САРАФАНЧИКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ ОТ 3 ДО 6 МЕСЯЦЕВ. - (0)Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев. Описание и схема...
ДЕКОР ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ.КРАСИВЫЕ ИДЕИ. - (0)Декор детской одежды.Красивые идеи. Идеи декора детского трикотажа ...
ПЛАТЬЯ ВЯЗАННЫЕ - (0)Платья вязанные Платья вязанные1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19....
И ЕЩЕ ЕСТЬ - (0)И еще есть //s019.radikal.ru/i613/1203/d6/8f7ce7a5e3b0t.jpg//s019.radikal.ru/i644/1203/...
Шали крючком |
Метки: шаль |
Макаронное пончо из осинки |
|
Метки: пончо |
ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНОМ спицами и крючком (расчеты, схемы) |
Метки: мастер классы |
Рисунок веерами |
Метки: кофта |
более 2500 образцов узоров, выполненных на спицах и крючком) |
Метки: узоры вязания спицами |
Клад со схемами |
Метки: узоры вязания крючком. |
Костюм |
Метки: комплект |
салфетка крючком |
Метки: идеи |
Нежный шарф, крючком. |














Серия сообщений "шарфы":
Часть 1 - Нежнейшие шарфики из роз с Итси
Часть 2 - Aжурный воротник крючком Paris!
...
Часть 7 - Шарф
Часть 8 - Шарф Мебиус
Часть 9 - Нежный шарф, крючком.
Часть 10 - Шарф воздушный
Часть 11 - Накидка - шарфик
...
Часть 45 - ШАРФИК С ДАНТЕЛОЙ
Часть 46 - ШАПОЧКА ДЕТСКАЯ
Часть 47 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ БАКТУС С ДРАПИРОВКОЙ
|
Метки: шарфики |
ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ |
|
Метки: палантин |
Техника вязания крючком |
Метки: мастер классы |
Китайский учебник по вязанию крючком. |
Метки: узоры вязания крючком. |
Круговое вязание от ворота |
Метки: мастер классы |
Весёлая компания!Вяжем цыпляток)) |
Метки: идеи |
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3 |
ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/
КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ








КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ



Знаменитый гипюрный квадрат

Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"

http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/
"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/
"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/
"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/
"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/
"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/
И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.
Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!
Метки: узоры вязания крючком. |
кардиганы |
Метки: кардиган |
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: мастер классы |
Шарф Мебиус |


![]()

Серия сообщений "шарфы":
Часть 1 - Нежнейшие шарфики из роз с Итси
Часть 2 - Aжурный воротник крючком Paris!
...
Часть 6 - Шарф крючком
Часть 7 - Шарф
Часть 8 - Шарф Мебиус
Часть 9 - Нежный шарф, крючком.
Часть 10 - Шарф воздушный
...
Часть 45 - ШАРФИК С ДАНТЕЛОЙ
Часть 46 - ШАПОЧКА ДЕТСКАЯ
Часть 47 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ БАКТУС С ДРАПИРОВКОЙ
|
Метки: шарфики |
Мастер-классы по рукоделию |
Метки: мастер классы |
Летнее воздушное платье |
Метки: платья |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ |
http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям.

Метки: мастер классы |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА |
http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/
Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты. Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы.

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (смотри тут), количество набранных петель должно быть четным + 2 кромочные петли нитью темного цвета.

Далее вяжем 1-й ряд: кромочную петлю снимаем, *вторую провязываем лицевой, делаем прямой накид и следующую петлю снимаем с правой спицы, не провязывая, повторяем от * до конца ряда, последнюю кромочную петлю всегда провязываем изнаночной.

2-й ряд: присоединяем светлую нить, провязав ей кромочную петлю, * изнаночную петлю снимаем с накидом ,лицевую петлю с накидом провязываем вместе лицевой, повторяем от * до конца ряда, кромочная.



Двухцветная английская резинка вяжется попеременно светлой и темной нитью, в зависимости с какой стороны находится нужная нить вязание передвигаем на круговых спицах.
В 3-ем ряду передвигаем вязание на противоположную спицу и начинаем вязать темной нитью: кромочную снимаем, *изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной классической, делаем накид и снимаем лицевую, повторяем от* до конца ряда, кромочная.
4-й ряд, светлая нить: кромочная, *делаем накид, снимаем лицевую, изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной, повторяем от* до конца, кромочная.
Далее повторяем чередование со второго ряда.
Обратите внимание, что первые два ряда вы провязываете лицевые петли с накидом вместе лицевыми, водя спицу за переднюю стеночку, а снимаете не провязывая изнаночные, предварительно сделав накид.


Затем 3-й и 4-й ряд провязываете вместе с накидом изнаночные изнаночными классическими, а лицевые снимаете не провязанными, предварительно сделав накид.

Не забывайте каждый ряд чередовать нить ориентируясь на то, что снимая петлю не провязывая накид должен быть контрастного цвета, а провязываете петли нитью того же тона, ориентируясь на образующиеся цветные дорожки.

Метки: мастер классы |
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок |
Метки: узоры вязания крючком. |
Красивая кайма крючком |
Метки: узоры вязания крючком. |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ |
http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-baxromoj/
Очень интересный декоративный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа.

Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом способе набора петель на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать первую петлю, захватывая обе нити с указательного пальца.

Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длины.

Далее первую петельку зажимаем в правой ладошке, располагаем нить на левой руке – нить от клубка на большом пальце и длинный конец на указательном пальце, набираем вторую петельку также захватывая обе нити с указательного пальца и затягивая петельку.


Для того чтобы бахрома получилась одинаковой длины, необходимо вытягивать набранную петлю равняя ее с предыдущими петельками.

В результате мы получаем наборный край со сдвоенными петельками на спице, которые в первом ряду провязываются вместе изнаночными петлями.

Провязав первый ряд, еще раз хорошо затяните петельки и приступайте к вязанию выбранного рисунка.
Метки: мастер классы |
НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ |
http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674

Такая вязаная тесьма из цветочков может послужить украшением или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.



|
|
Ажурное пальто |
Метки: пальто |
Белая кофточка. (Просто чудо) |
Метки: кофта |
Белый жакет от p_tasha |
Изумительный жакет от p_tasha.

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
Метки: жакет |
Вязание. Крючок. Объемные цветы |








Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Метки: узоры вязания крючком. |
Занавески |
Метки: идеи |
Туника сейчас |
Метки: туника |
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 |
Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ
http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1
НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1
БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

http://fibergraph.livejournal.com/53831.html#cutid1
АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/52917.html#cutid1
ИСЛАНДСКИЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/50609.html#cutid1
МАШИННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/49711.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/45756.html#cutid1
УТОЛЩЕННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/45352.html#cutid1
ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОР

http://fibergraph.livejournal.com/44261.html#cutid1
ТАБЛИЦА ВИДОВ НАБОРНОГО КРАЯ С ХАРКТЕРИСТИКАМИ

ТАБЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗДЕСЬ: http://fibergraph.livejournal.com/54929.html#cutid1
Метки: мастер классы |
Цветы крючком |
Метки: узоры вязания крючком. |
КАК ВЯЗАТЬ КРУЖЕВНОЙ УЗОР КРЮЧКОМ |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.

Схемы вязания узора с различным расположением валиков:

Другие варианты узора:

Метки: узоры вязания крючком. |
КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ |
Метки: идеи |
Вывязывание рукава спицами.7 способов +советы |
Из всего многообразия вязаных изделий можно выделить модели, которые более четко подчеркивают линии фигуры, формируют силуэт. Это модели с втачными рукавами. Как правильно вязать такой рукав, пройму для этого вида рукава, и, наконец, как втачать такой рукав, вы прочтете на этих страницах. Для большей наглядности описание работы дано с картинками.
Метки: идеи |
Пляжная туника от modniy-agur |
Метки: туника |
БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками. |
Метки: жилет |
Вышиваем розочку - украшаем кофточку |
Давайте украсим дочкину кофту или шапочку розой на атласном бантике!
Идея нашлась в интернете, уже теперь не вспомню, где именно. Надеюсь, мои картинки будут кому-нибудь полезны!







Всем удачи! 
Метки: идеи |
Накидка |
Серия сообщений "палантин":
Часть 1 - Палантин Тулуза от Andrea Graciarena
Часть 2 - БЕЛОЕ ПОНЧО
Часть 3 - Накидка
Часть 4 - Вечерние накидки
Часть 5 - Меховая красота ».Накидки.
...
Часть 12 - Палантин от Nako, крючок
Часть 13 - Палантин
Часть 14 - ПОНЧО ИЗ НИТОК И МЕХА СВОИМИ РУКАМИ
|
Метки: палантин |
Черная туника с ананасами |

Метки: туника |
Готовимся к лету-вяжем сарафаны |
Метки: платья |
Платье-туника с карманами |
Метки: платья |
Ажурное платье на круглой кокетке |


Метки: платья |
платье узором "сплетенье двух колец" |
Метки: платья |
Вязаные ажурные платья и сарафан из журнала Sandr |
http://tamica.ru/category/platja-sarafany#123456789112345678
Замечательную подборку женственных вязаных платьев и сарафана предлагает в майском номере журнал "Sandra". Автором этих моделей является Петриченко Е.А.
Платье связано из пряжи Камтекс "Вискозный шёлк"(100% вискозного шёлка, 360 м/100 г)розового цвета.
Расход пряжи - 500 г.
Крючок №3.
Розовое платье
Это нежное платье из меланжевой пряжи VITA cotton "COCO Print"(100% мерсеризованного хлопка, 240 м/50 г) розового цвета.
Расход пряжи - 950 г.
Крючок №1,9.
Синий сарафан
Сарафан связан из пряжи Камтекс "ХЛОПОК Перламутр" (35% хлопка, 30% акрила, 35% полиэстера, 260 м/100 г)василькового цвета.
Расход пряжи - 500 г.
Крючок №3.
Метки: платья |
ТУНИКА СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ) |

Жилет 22*12 (Cheval Blanc)
Размеры 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки BAMBOULÉNE (50 г. / 110 м.) цвет AZUR 12 - 12 - 13 - 14 - 15 клубков.
СОСТАВ: 50 % шерсть, 50 % бамбук
МАТЕРИАЛЫ
Спицы № 4 и 6 пуговиц.
http://parijanka.net/component/content/article/1638---2212-cb-1578
Метки: платья |
Платья , Юбки |
|
Платье 845 BDF
|
Платье 23*491 P...
|
Платье 01*544 P...
|
Платье 06*544 P...
|
Платье 32*45 PH...
|
|
Платье 15*16 PH...
|
Платье 17*478 P...
|
Платье-кимоно 0...
|
Платье 21*46 PH...
|
Платье-пуловер ...
|
|
Платье 06*12 PH...
|
Платья 12*43 PH...
|
Платье 09*26 PH...
|
Платье 04*11 CB
|
Платье 6887*100...
|
|
Платье – пулове...
Описание |
Платье 36*38 PH...
Описание |
Платье 20*19 PH...
Описание |
Платье - туника...
Описание |
Платье 24*38 PH...
Описание |
|
Платье 28*476 P...
Описание |
Платье 6633*802...
Описание |
Платье 06*09 PH...
Описание |
Платье 6895*10...
Описание |
Платье 6920*10...
Описание |
|
Платье туника 2...
Описание |
Платье 6 и 10*4...
Описание |
Платье 01*09 PH...
Описание |
Мини платье 102...
Описание |
Платье 03*09 PH...
Описание |
|
Платье – пулове...
Описание |
Платье 14*11 PH...
Описание |
Платье 12*03 PH...
Описание |
Платье - пулове...
Описание |
Платье 15*36 PH...
Описание |
|
Платье 01*561 ...
Описание |
Платье 10*32 PH...
Описание |
Платье туника 6...
Описание |
Платье 6783*901...
Описание |
Платье 6778*901...
Описание |
|
Платье туника 2...
Описание |
Пояс и юбка 19 ...
Описание |
Платье мини 24*...
Описание |
Платье мини 14*...
Описание |
Ажурное мини пл...
Описание |
|
Платье - свитер
|
Малиновое плать...
Описание |
Платье красное
Описание |
Полосатое плать...
|
Метки: платья |
Сарафан (крючок) |
Метки: платья |