Без заголовка |
Закончились весенние овощи, а до закупок еще оставалось 2 дня! А так хочется какого-нибудь салатика! Пришлось готовить из того, что было в холодильнике))) И тут я вспомнила об одном салатике, который попробовала в одном из Луцких заведений, где мы иногда выступаем с концертами. Назывался он там Котигорошко (судя по всему, из-за присутствия горошка).
Немного подвел фотоаппарат, он у меня любит в самый неподходящий момент разрядиться или заглючить... и процесс фотографирования я не довела до конца. А потом салат исчез по причине его вкусности и фотографировать было уже поздно. Поэтому то, что успела - то и есть!
Салатик очень вкусный, нежный на вкус и весьма сытный. Поэтому я люблю его делать на ужин. Никаких заморочек, необходимо только предварительно отварить яйца и свиной язык (можно и телячий, но свиной почти в 2 раза дешевле, а по вкусу такой же!).
Итак, для большой миски салата, который, естественно, остается с лихвой и, пропитываясь ночью в холодильнике, на следующий день становится еще более вкусным, необходимы такие продукты.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
4 яйца , 2 пачки разрыхлителя и ванильный сахар , 500 грамм творога /всё равно какой/, 2 стакана сахара , 1 стакан масло растительного, 0,5 чайной ложки соль , 800 грамм муки . Тесто хорошо вымешиваем , раскатываем не так тонко, выдавливаем формочкой или стаканом пряники , печь на 180° C 10-15 мин.
Крем - 2 яичных белка , 1 пачка сахарной пудры . Взбить.
Можно и без крема , только смазывать перед выпечкой пряники сливками и посыпать немного сахаром.
Автор: Лидия Гейдебрехт
|
Без заголовка |
Творожное печенье. Песочное тесто с творожной начинкой. Хрустящая корочка а внутри мягкая влажная начинка. Любители творожной выпечки равнодушными не останутся. Гарантирую!!!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
На сайте уже есть рецепт приготовления копченой скумбрии. Привожу немножко другой способ. Спросите в чем отличие? Готовая рыба получается более сухой, а ее филе — более упругим, что многим нравится больше.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В миску насыпаем 300-400 грамм муки
+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками
добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь
минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки.
Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:).
Оставим на пол часика.
Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Серия сообщений "Блюда из творога":
|
Без заголовка |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 25 мая 2010 года.
Его добавили в свои цитатники более 280 пользователей нашего сайта!
Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».
Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!
Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.
Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты
* 2-3шт.скумбрии
* 1 литр воды
* 100гр.сахара
* 100гр.соли
* 16 горошин душистого перца
* 5 шт.гвоздики
* 4 лавр.листа
* 8 гор.кориандра(растереть в порошок)
* 0,5 ч.л. имбиря сухого
Способ приготовления
1. Скумбрию очистить от внутренностей,отрезать
2. головы и хвосты,промыть под холодной водой.
3. ГОТОВИМ МАРИНАД:
4. В кострюлю наливаем воду,добавляем специи,
5. доводим до кипения,выключить огонь, остудить.
6. Заливаем рыбу процеженным маринадом и ставим
7. в холодильник,накрыв ёмкость крышкой на 2 дня.
8. Ч/з 2 дня достать рыбу,порезать на куски,
9. пероложить в банку залить раст.маслом.
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=17&st=60
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|