-Рубрики

 -Метки

австралия акварели акварель анатомия мазка кистью. ах бабочки балетное бордюры букетное. в контакте весна винтажные цветы выпечка вязание крючком декоративная живопись. классика. ( часть - i ) декоративный огород декупаж декупажные работы. день друзей детское дорогой друг дружба друзья онлайн женский образ живопись животные закусочный рулет из рульки иллюстратор липаева елена интересные идеи для теплиц и клумб на участках каждая картинки для декупажа картинки для декупажа. каталог китайская вышивка китайская живопись книга "цветы акрилом" контакт друзей котоживопись коты в живописи круглые картинки для декупажа кружева кружево крючком куб для огурцов латинского лето в восточной живописи лотосы лотосы. водяные лилии. кувшинки. (botanical) лучшее поздравление маки мастер-класс мастерица мк музыкальная открытка новая открытка новые отктрытки объёма овладеть орнаменты открытка открытки пейзажная живопись песня подборка поздравительные открытки поздравить друга поздравить друзей поздравление поздравления другу применении пруд в саду птицы редкость рисуем на стене рисунки рисунки для вышивки роскошь старинного натюрморта роспись рулетики мясные к праздничному столу с днем рождения с праздником 8 марта схемы. терра техника декупаж для начинающих точечная роспись трафаретов много не бывает трафареты уроки росписи утоньшение контурной линии с помощью конусов уход фаршированные кальмары художник из тайланда thanakorn chaijinda художник-иллюстратор элина репкина (моисеенко цветочноаукционное. цветочное цветочное. цветочное.. цветы цветы в живописи шитье

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Мухтулова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12144


Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани.

Среда, 06 Июня 2012 г. 13:37 + в цитатник
Цитата сообщения Dushka_li Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани...

Автор: Natamoda

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
Прикрепленное изображение
Вот строчка, которую пока не гладила
Прикрепленное изображение
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
Прикрепленное изображение
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
Прикрепленное изображение
ткань разутюжила
Прикрепленное изображение
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Бумагу очень часто использую. Идею подсказал журнал Ателье в серии репортажей с производства Армани.
Рубрики:  шитье
блузки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку