Техника вырезания булок |
|
Тортик с цветами из мастики |
|
Мой излюбленный рецепт засолки огурцов! |
![]() Вчера практически полдня занималась закруткой огурцов, жара конечно я Вам скажу на кухне была , как в парилке, но сезон закрутки практически заканчивается, поэтому откладывать уже не куда.. ![]() Мой рецепт прост, которым я пользуюсь уже не первый год, огурчики получаются вкусными и хрустящими...
Теперь предстоит делать другие заготовки, лучше своё, чем покупное: дешевле, вкуснее и полезнее...Следующим разом займусь помидорами, присмотрела хороший |
|
закваски для хлеба-очень много |
|
Торт "Домино" (Неземной кофейно-шоколадно-сливочный вкус!!!))) |
|
Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!))) |
|
Торт Киевский по ГОСТу |
Ингридиенты:
Корж:
Крем:
|
Торт "Фиалки" |
Торт "Фиалки"

|
булочки "Фальшивая слойка": А слои мы сделаем сами... |

|
Торт "Битое стекло" |
|
Йогурт быстро и легко |

|
Сало, маринованное с луком и чесноком по-закарпатски |
|
Окорок |
Ингредиенты:
Окорок -( у меня 3 кг))
Горчица-3-4 ст.л
Лук- 2 шт
Чеснок- 10 зубчиков
Соль, перец
Способ приготовления:
Окорок шпигуем чесноком.Натираем смесью из горчицы, тертого лука,соли,перца.
Оставляем на 5 часов в прохладном месте. Кладем в посуду для запекания ,оборачиваем фольгой. Ставим в духовку на 2,5 часа при 180-200г.
За 20 мин до готовности снять фольгу .
Вкусно в горячем виде и в холодном на бутерброды.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
САХАРНАЯ ПОМАДКА, РЕЦЕПТ |
Порция рассчитана для изделия весом 575 г:
1 яичный белок
30 мл (2 ст.л.) жидкой глюкозы
10 мл (2 ч.л.) розовой воды
450 г (1,5 чашки) просеянной сахарной пудры
сахарная пудра для посыпания
| Размер квадратной формы | 12 см | 15 см | 18 см | 20 см | 23 см | 25 см | 28 см | 30 см |
| Размер круглой формы | 15 см | 18 см | 20 см | 23 см | 25 см | 28 см | 30 см | 33 см |
| Кол-во сахарной помадки | 450 г | 675 г | 800 г | 900 г | 1,1 кг | 1,5 кг | 1,8 кг | 1,9 кг |

Влейте яичный белок, жидкую глюкозу и розовую воду в чистую миску. Тщательно разотрите. Добавьте просеянную сахарную пудру и деревянной ложкой вымешивайте массу, пока она не начнет схватываться.

Вымешивайте массу руками, пока не получится шар.
Положите его на стол или разделочную доску, слегка посыпанную сахарной пудрой, и продолжайте вымешивать, пока поверхность шара не станет гладкой.

Если сахарная помадка получилась слишком мягкой и прилипает к рукам, добавьте в нее еще немного просеянной сахарной пудры. Готовая помадка должна быть упругой и пластичной. Если она высохнет и затвердеет, добавьте немного кипяченой воды и снова вымесите.
Хранение: Тщательно заверните помадку в пищевую пленку, чтобы не осталось просветов, или храните в полиэтиленовом пакете без доступа воздуха.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
|
Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики |

|
Мастика для украшения торта (из маршмеллоу). |
|
Украшаем торт шоколадом и клубникой |
|
Украшаем торт под мрамор |
|
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ |
|
Cotton and Crumbs / Tracy James |
Cotton and Crumbs / Tracy James
Сайт
Tracy James 33 года, живёт в Англии. Её страсть - это торты!
Вообще, считается, что лучший в мире марципан изготавливают в немецком городе Любек. Там его делают по старинному рецепту, тайну которого не открывают никому.
Мастерское оформление из марципана от Tracy James делает торт настоящим произведением кондитерского искусства.

|