Корона для маленьких принцесс |
1 Самый сложный вариант короны из представленных.

|
Свадебная шляпка (МК от kupavka) |
Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.
victoriya_vika
|
Журнал по пошиву кукол и не только, с выкройками |
|
Обучающая пропись по развитию моторики руки |
|
МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) |
|
Мои красотки |
|
Нестареющие лекарства |

|
высокое нижнее давление |
Как лечить высокое нижнее давление народными средствами
Приветствую Вас, дорогие посетители и гости медицинского блога «Рецепты народной медицины». Сегодня Вы ознакомитесь со статьей «Как лечить народными средствами высокое нижнее давление».
|
Циндол от прыщей |
|
маска для очищения пор лица |

Эффективно очистить поры поможет простое и доступное домашнее косметическое средство: маска-пленка для лица на основе активированного угля.
|
СОВЫ |
Дорогие мои рукодельницы, ловите новые шаблоны, полюбившихся Вам, милых сов и несколько мастер-классов по их изготовлению Много!!!

|
Салат с печенью |

|
медовые рулетики – диплес |
Эта сладость очень любима в Греции и очень традиционна. Можно точно сказать, что рецепт диплес не меняется веками. А зачем? Они и так идеальны.
По принципу приготовления этот десерт похож на наш обыкновенный хворост. Он так же жарится в большом количестве масла, только тесто раскатывается гораздо тоньше. И корица, мед, оливковое масло, апельсиновая цедра – греческие диплес ни с чем не перепутать!
Хрустящие медовые диплес – необходимая часть праздничного застолья в Греции. Они – почти ритуальное блюдо, диплес готовят, если торжество важное – на свадьбу, крещение и помолвку. Тонко раскатанное тесто для диплес перед жаркой чаще всего скручивают в рулетик, но есть и другие варианты: иногда его завязывают узелком, а на Рождество можно свернуть диплес треугольным конвертиком. Это будет символизировать младенческие пеленки
|
торт"Польский медовик" |
Польский медовик.
Необыкновенно нежный торт!!!! Он тает на губах…. Возни много…. но…. увеличите порцию чтоб наслаждаться им по дольше!!!! Он не похож не на один медовик!!!! Я от него осталась восторге!!!!! Попробуйте и Вы!!! )))
|
Кулич без замеса теста |
|
Красивая коллекция Rami Kadi весна-лето 2012 |
|
Глухарь из пластиковых бутылок. |
Дорогие друзья я не перестаю удивляться творчеству нашей дорогой Алены Зиновьевой. Она не останавливается а продолжает творить своими руками прекрасных птиц.
Я вас уже знакомила с несколькими работами Алены, журавль из пластиковых бутылок, лебедь, аист и орел.
Сегодня я хочу с вами поделить новой работой Алены - Глухарь из пластиковых бутылок.
|
Как собрать урожай огурцов на две недели раньше обычного |

|
Позитивный прогноз на 2013 год |
![]() |
Овен (21.03-20.04): |
|
Интересный гороскоп на 2013 год |
|