-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шоколадка_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы Как_похудеть_лентяйке WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 1331
Комментариев: 56
Написано: 1396




Лимит "ДОВЕРИЯ и ТЕРПЕНИЯ" исчерпан . Режим "ПОФИГ" удачно активирован!!!...))))))))))))))))

Тесто для домашней пиццы

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачное тесто для пиццы

ПИЦЦА по своей сути — это горячий бутерброд, тестяная основа которого выпекается вместе с помещенным на нее топпингом ("начинкой"), составленным из разных продуктов. Тесто для пиццы может быть самым разным, главное — подходящим к выбранному топпингу, т.е. выбор теста, как и топпинга, всегда делается по собственному вкусу кулинара и по наличию продуктов. Именно неограниченная широта выбора возможных ингредиентов дает простор для кулинарного творчества и позволяет готовить неисчислимое множество разнообразных пицц на все вкусы. Это и сделало пиццу одним из самых популярных блюд в мире.

Пицца родина, которой является Италия, все большую популярность приобретает в России.

Многие хозяюшки готовят её дома, используя тесто домашнего приготовления.

Попробуйте приготовить пиццу по нашему домашнему рецепту теста.

Рецепт приготовления теста для пиццы в домашних условиях


Пицца «Даника»

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца «Даника»

Пицца «Даника» (МК от Елены)

Состав:

Тесто:

  • Кефир — 1 ст
  • Мука — 2 ст
  • Яйца — 2 шт
  • Соль
  • Сода — 0,5 ч.л. (погасить уксусом)

Читать далее...

Уникальные методики омоложения - подборка рецептов

Вторник, 16 Июля 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные методики омоложения - подборка рецептов

Когда мы говорим об эффективных средствах омоложения то чаще всего вспоминаем именно о средствах на основе натуральных природных компонентов. И действительно, часто бывает так, что домашние косметические средства действуют намного эффективнее, чем дорогие фирменные кремы и аптечные препараты. Особенно это верно, когда живём в согласии с природой, и стараемся ухаживать за кожей смолоду, а не дожидаемся, пока для её восстановления потребуются радикальные средства.
 
Мы подготовили для вас подборку эффективных средств омоложения:
 
1. Натуральный крем против старения кожи
4716146_naturalniykremprotivstarenia (300x240, 10Kb)
Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу! Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!
 
 
2. ТОП-5 омолаживающих масок
4716146_5lucsihomolazivausihmasok (300x240, 24Kb)
Омоложение кожи лица не самая простая задача, особенно в условиях современных мегаполисов, ведь наша кожа подвержена постоянному воздействию вредных веществ, да и стрессы, преследующие современного человека, не добавляют молодости нашей коже. На выручку приходят проверенные годами косметические средства на основе натуральных компонентов.
 
 
3. Календула против старения кожи
4716146_sredstvoprotivstareniakozi (300x240, 22Kb)
Уникальное природное средство против старения кожи поможет вам избавиться от морщинок, омолодить и тонизировать кожу лица без использования дорогостоящих косметических средств.
 
 
4. Крем "минус 20 лет"
4716146_kremminus20let (300x240, 22Kb)
Время не стоит на месте. Оно и неблагоприятные факторы, такие как: солнце, пыль, ветер хлорированная вода, косметические средства, пагубно влияют на состояние нашей кожи. Львиную дозу негативных факторов берёт на себя кожа лица. Сейчас в продаже имеется множество различных средств для восстановления упругости кожи и разглаживания морщин. Но есть и другие варианты...
Приготовить этот крем не так уж и сложно, но его действие просто ошеломительное!
 
 

Маски для сияния кожи лица

Вторник, 16 Июля 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для сияния кожи лица

Домашние маски для сияния кожи лицаМаски для сияния кожи лица необходимо использовать в тех случаях, когда видимых проблем с кожей вроде бы нет, но при этом кожа выглядит безжизненной и какой-то тусклой. При этом, готовя такие маски, необходимо все же учитывать свой тип кожи, ведь в этом случае они будут максимально эффективны и принесут лучший результат. Как и другие домашние средства, маски придающие коже лица сияние необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица, после использования домашнего скраба или паровой ванны.

Часто безжизненный цвет лица может быть вызван внутренними проблемами организма, например недостатком витаминов, проблемами с кишечником или анемией. В этом случае для улучшения состояния кожи стоит обратиться за консультацией к врачу.

Читать далее...

Супер тесто на пельмени и вареники

Вторник, 16 Июля 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

SI02MHfzvGI (496x323, 90Kb)

Ингредиенты:
 
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
Читать далее...

Секрет правильной пиццы: никакого кетчупа и майонеза

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет правильной пиццы: никакого кетчупа и майонеза

1187 (600x374, 211Kb)

Повсеместно любимая пицца родом из Италии. Там её готовили ещё во времена Древнего Рима. Пекли лепёшки на горячих камнях, посыпая для вкуса семенами укропа, мака и дикорастущими травами.


Да-да, вы не ослышались первая пицца, вернее «пиза» была без начинки. С начинкой выпекалась её подружка фокачча – со слоем теста поверх начинки.


Первые печи для приготовления пиццы были сплошь из мрамора. Это уже потом мрамор заменили обычным кирпичом. А ещё позднее бедная пицца (с лёгкой руки американцев) стала замороженной и поселилась в школьных столовых, совершенно утратив свой исконный вкус и форму.


Сами итальянцы до сих пор утверждают, что существует лишь два вида пиццы: «Маргарита» и « Маринара». Первая выпекается с томатами, базиликом и сыром. Во второй к этим же компонентам добавляются анчоусы. А всё остальное – лишь миллионы вариантов, часто даже более вкусных, чем их «прабабушки». Главное не превращать пиццу в толстый мясоовощной пирог и не испортить её вкус кетчупом с майонезом.


Как готовить пиццу? 

Читать далее...

ТЕСТО "КАК ПУХ"

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО "КАК ПУХ"

kVtPFM1uZ4I (488x331, 29Kb)Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)

Очень вкусный салат на зиму "Шарлотта"

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салат на зиму "Шарлотта"

Время катать банки!
В разгаре сезон заготовок и консерваций, а потому я решила предложить вам рецептик вкусного и легкого в приготовлении салата на зиму. Его можно использовать как соус к различным гарнирам, добавлять в супы или просто есть с хлебом.
2194_full (700x525, 52Kb)
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Про этот салат НА ЗИМУ можно сказать-пальчики оближешь!!!

Кокосовый пирог

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый пирог





Ингредиенты:

Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки

Для начинки:
- 3/4 стакана сахара (это больших любителей слодкого))
- 100 гр кокосовой стружки
- ванильный сахар
+200 мл 20% сливок для пропитки


Быстрая кабачковая икра на зиму

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая кабачковая икра на зиму

Быстрая кабачковая икра на зиму

Читать далее...

Очень вкусный крем Рафаэлло

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный крем Рафаэлло

Почти все любят конфеты Рафаэлло. И почти все, из- за вкуснейшего крема внутри. Из сайта "Essen und Trinken" мне посчастливилось узнать, как готовится крем в этих восхитительных конфетах. И, конечно же, я спешу поделиться рецептом с вами. Тем более, что рецепт до неприличия прост. Итак :
На самом низком огне, а лучше на водяной бане, растапливаем 100 г сливочного масла 

48633f901793 (640x480, 61Kb)
Добавляем к растопленному маслу разломанный на кусочки белый шоколад, (100 г) , и перемешиваем до его полного растапливания в масле, (перемешивать не прекращаем, иначе смесь может начать прижариваться)

Читать далее...

Вкусные чебуреки

Пятница, 12 Июля 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные чебуреки

0_6c657_f31f45e8_XL (700x525, 58Kb)


Чебуреки получаются с хрустящей корочкой благодаря водке в тесте и мягкие внутри.
Вкусно!
Ингредиенты:
Мука (стак.=250мл) — 4 стак.
Вода — 320 мл или 1,3 стакана
Водка (обязательно) — 2 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное (для теста) — 2 ст. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Фарш (для начинки, я беру готовый свиной) — 700-900 г
Лук репчатый (для начинки) — 2 шт
Перец черный (молотый, для начинки)
Приготовление:
Вскипятите воду, добавив туда соль и масло. В кипяток сразу добавьте 1/2 стакана муки, тщательно размешайте, чтобы не было комков и дайте этой массе остыть. Я мешала венчиком. Далее добавьте яйцо и водку, перемешайте и постепенно добавьте всю оставшуюся муку. Хорошо вымесите тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, иначе добавьте еще немного муки. И отставьте тесто в сторону, чтобы выстоялось. Через 30 минут опять вымесите и снова оставьте еще на 30 минут. По истечении времени - тесто готово, можно лепить чебуреки. Можно тесто сделать зараннее и, завернув в полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на 1 или даже 2 дня. Тесто от этого становится даже лучше.

Сахарный пирог

Пятница, 12 Июля 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог

Сахарный пирог

 



Читать далее...

Ткемали и сацебели на зиму

Четверг, 11 Июля 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткемали и сацебели на зиму

Ткемали и сацебели на зиму

развернуть

 

Настоящие грузинские подливы.

ТКЕМАЛИ
1 кг алычи (или ткемали). Кстати, чтобы получилось красное ткемали, я ткемали частично заменяю терном.
Омбало (мята-блошница) 1 небольшой пучок
Укроп 1 пучок (побольше)
Кинза 1 пучок (побольше)                                  Ткемали и сацебели на зиму
Мята 1 пучок
Чеснок 3-4 крупных зубка
Горький зеленый (можно и красный) перец 1 небольшой стручок (если очень горький, то половину)
Соль, сахар по вкусу.

Вымытую сливу сварить (я воды наливаю побольше, потом сцеживаю ее и делаю из этого отвара вкуснющий компот), откинуть на дуршлаг. Когда вода стечет, тщательно протереть через дуршлаг в кастрюлю, где будет вариться ткемали. Добавить соль, сахар, молотую зелень, чеснок и перец. Хорошо перемешать, поставить на газ. Периодически помешивая, довести до кипения и кипящее разлить по бутылкам. Бутылки предварительно ошпарить внутри кипятком. Бутылку заполнить до самого верха, накрыть кружочком из полиэтиленового пакета и закрутить крышкой. Если ткемали получается очень густым (оно должно легко заливаться в бутылку), добавить немного отвара, в котором варилась алыча. Стерилизовать не надо - и так прекрасно сохраняется.

САЦЕБЕЛИ
помидоры 1 кг
красный болгарский перец 0.5 кг
чеснок 3-4 крупных зубка
красный горький перец 0,5 - 1 стручок       Ткемали и сацебели на зиму
кинза 1 пучок
сельдерей 1 пучок
 

 
сахар, соль по вкусу

Помидоры прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Остальные ингредиенты тоже пропустить через мясорубку, смешать со сцеженными помидорами, добавить соль, сахар и поставить на огонь. Мешая, довести до кипения и кипящей разлить по бутылкам. Закупоривать так же, как и ткемали.

 

http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43512172874/Tkemali-i-satsebeli-na-zimu


Пирог "К чаю" с вареньем.

Среда, 10 Июля 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Missis_Milford_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "К чаю" с вареньем.

Совсем недавно пекла такой вот пирог. Он очень прост и дешёвый в приготовлении, продукты практически всегда имеются в хозяйстве под рукой. А главное он получается вкусным и поистине "домашним".

В стакан любого домашнего варенья (у меня было грушёвое дольками) добавляем 1 чайную ложку соды, перемешиваем и оставляем на 5 минут. Затем добавляем 1 стакан кефира (у меня было сыворотка), пол стакана сахара и примерно 2,5 стакана муки, перемешиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. Выливаем в смазанную форму (я просто выстелила дно бумагой для запекания) и выпакаем в разогретой духовке до готовности. Всё, пирог " К чаю" готов"!

Приятного всем аппетита!

recept__keks_s_varene (500x372, 35Kb)

Напиток, лучше любого лимонада

Вторник, 09 Июля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток, лучше любого лимонада

Моя огромная благодарность natali2311 за рецепт!



Игровой автомат Alcatraz (Тюрьма Алькатрас) – играй бесплатно и без регистрации!

Вторник, 09 Июля 2013 г. 10:55 + в цитатник
slots-777.ru/Alcatraz.html
бесплатные игровые автоматы без регистрации и смс

Метки:  

Салат из огурцов "Зимний" - рецепт на столько простой, на столько и вкусный

Вторник, 09 Июля 2013 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из огурцов "Зимний" - рецепт на столько простой, на столько и вкусный

С этим салатом у меня произошла история и довольно занимательная. Моего мужа угостил один старичок салатиком в баночке, баночек было две. Одну муж съел, а вторую принес домой со словами, что бы я попробовала. Ничего подобного я раньше не ела и естественно попросила рецепт. В рецепте мне было категорично отказано и я принялась экспериментировать.

Что я только не делала с этими несчастными огурцами! На разгадку рецепта я потратила несколько лет, ведь для определения вкуса салат должен постоять. И наконец то в этом году я пришла к конечному результату!
salat-iz-ogurcov-na-zimu копия (700x525, 240Kb)
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Салат из огурцов Зимний – рецепт заготовки

СЫРНИКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ

Вторник, 09 Июля 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники с вареной сгущенкой

uo10H4FXbQI (604x404, 189Kb)
Ингредиенты:

500 гр. творога
8 ст.л. манной крупы
сахар (по вкусу)
вареная сгущенка
немного муки

Приготовление:

Замешиваем тесто из творога, манки и сахара.
Мокрыми руками формируем лепешку из теста, в середину кладем начинку и закрываем сверху второй лепешкой.
Формируем руками сырник. Немного обваливаем в муке и отправляем на сковородку.
Обжариваем до румяной корочки.

Приятного аппетита!

Пирог - *Зебра* - на кефире

Вторник, 09 Июля 2013 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог - *Зебра* - на кефире

торт (500x375, 66Kb)
Пирог - *Зебра* - на кефире

Продукты:
-3 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст.кефира
-100 г растительного масла
-1 пакетик разрыхлителя
-1 пакетик ванилина
-2-3 ст. л. какао
-1 1/2 ст. муки

Приготовление:
*Соединить все компоненты (кроме какао). Замесить тесто.
*Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить какао.
*Форму смазать маслом
*Выкладывать тесто в форсу - столовую ложку белого, сверху столовую ложку шоколадного теста.
*Выпекать в разогретой до 22о градусов духовке 30-40 мин.
Приятного аппетита!

Маринованная стручковая фасоль по-корейски - сразу же становится любимой!

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная стручковая фасоль по-корейски - сразу же становится любимой!

Маринованной фасоли по-корейски многие удивляются. К моркови уже привыкли, а вот фасоль - в диковинку. Вкус у блюда получается - отменный. А с традиционно зажаренной курицей или мясом - просто пальчики оближешь!
marinovannaya_fasol_po-koreiski-63508 (640x480, 248Kb)
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Пикантный вкус маринованной фасоли по-корейски запоминается сразу. Блюдо сразу же становится любимым!


Понравилось: 1 пользователю

Ликер вишневый "Шикарный" - «обречен» на успех!

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер вишневый "Шикарный" - «обречен» на успех!

Вишневый ликер - рецепт простого, но отличного напитка с ярким вишневым вкусом, чудесным ароматом, сладкиий, пьянящий и будоражащий. Минимум ингредиентов и несколько несложных шагов приготовления и напиток готов!
t1@64eabaca-fc5a-410a-bf22-4ddd0fcf31f8 (464x700, 122Kb)
f125844b9512135cc77ceeaba66c644e (115x115, 17Kb)Зимой добавив этот ликер в водку или в чай немного будете вспоминать о лете, о его теплых приятных вечерах.

Печенье "улитки"

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "улитки"

В детстве меня всегда больше всего привлекали песочные печенья сделанные из двух видов теста - обычного и шоколадного... Вспомнив мою любовь к нему решила приготовить(а ведь это совсем не сложно,скорее легко)подобное печенье в форме "улиток".

3290568_DSC_0090_ (640x476, 116Kb)

********************

семейный яблочный пирог

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейный яблочный пирог

Семейный яблочный пирог

Из блогаtrio_mia

Рецепт  моей первой свекрови. Муж  можeт стать бывшим, а вот сверовь, уж коли тaк вышло,  несмотря ни на что  сохраняет статус...
 Хотя рецепт я, конечно, "улучшила" - а как же иначе!
..



Дети мои его обожают.  И друзья детей, где бы мы ни жили, тоже.  Пекла, как мне кажется, уже тысячeкратно -  требовали именно этот пирог!  И  на  школьных праздниках, и на благотворительных базарах - всегда он был  фаворитом!

Пирог прочно укоренился и у моих родителей. Фото из маминой старой записной книжки - записано под мою диктовку.



На фото выше рецепт с пропорциями  со слов  моей свекрови.
Сахар я  уменьшила сразу и безоговорочно, а потом и масло урезала до 150 г. Хотя она настаивала на том, что раньше масло было в пачках по 250 г и в рецепте имеeтся в виду именно это количество!!!




Понравилось: 1 пользователю

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Порой кажется, что на самом деле вкусное мороженое можно приобрести только в супермаркете или заказать в кафе-ресторане. При этом люди, которые знают секрет рецепта мороженого, в воображении некоторых вообще являются настоящими волшебниками, так как только настоящее волшебство может превратить из набора продуктов в нереально вкусный и любимый десерт. Поэтому сегодня предлагаю вам освоить рецепт мороженое пломбир, и предлагаю делать его не только летом, но и в любое время, когда будет вдохновение.
мороженое-пломбир (700x525, 136Kb)
images (84x84, 1Kb)Как на вкус? Сладко-сладко! Но этот сливочный привкус, уверена, перенесет вас в беззаботные детские годы.

СУП «ПАЛОЦ» PALOC LEVES RECEPT

Пятница, 05 Июля 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУП «ПАЛОЦ» PALOC LEVES RECEPT


Mikszáth Kálmán palóclevese

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

ВЕНСКИЙ ШТРУДЕЛЬ

Пятница, 05 Июля 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНСКИЙ ШТРУДЕЛЬ



 

Читать далее...

Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные!

HehabDtMVPo (604x402, 182Kb)

Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
- 300 мл простой воды
- 1 яйцо куриное
- сахар
- 2 столовых ложки масла растительного
Читать далее...

Печенье «Цветочки».

Четверг, 04 Июля 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Цветочки».


Оригинальные и вкусные печенюшки.





Рецепт взяла у Оксанки с ЕД.

 

Понадобится:

200 гр. муки (у меня ушло немного больше),

150 гр. маргарина или сливочного масла,

6 ст. л. сметаны,

100 гр. сахара,

щепотка соли,

1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина),

ванилин,

2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада).

 

Приготовление:

Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, соль, сметану, муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить мягкое, не липкое, эластичное тесто. Разделить его на две части и в одну добавить какао-порошок. Завернуть обе части теста по отдельности в пленку и отправить в холодильник на полчаса-час. У меня пролежало пару часов.

Затем тесто достать, раскатать в пласты толщиной около 3-4 мм, вырезать кружки. Вырезала стаканом с диаметром около 6 см.

Для формовки одного цветочка нужно взять два белых и два темных кружка.

Сложить их внахлест, чередуя цвета.



Свернуть рулетом, сложенные вместе кружочки.







Разрезать рулон из кружочков посередине.



Получается два печенья-цветочка. Хотя мне они очень напоминают что-то вроде кранчей или бубликов-симитов)))



Выпекать печенюхи нужно в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.



Сильно не румяньте, чтобы не пересушить. Получилось у меня 31 печенько)))



Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!





Приятного вам аппетита! Smile


Густой суп с кабачками и фрикадельками

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Густой суп с кабачками и фрикадельками

Этот аппетитный супчик обязательно пригодится в сезон кабачков. Готовить его можно и с другими овощами, главное – зацепиться за идею и походу приготовления вносить свои коррективы. Но летом, когда кабачковое изобилие, по оригинальному рецепту суп приготовить все же стоит. Густой суп с кабачками и фрикадельками
65658e8836f0 (640x480, 65Kb)
385023918 (130x99, 7Kb)очень вкусно и ароматно

Слоеный салат с грибами

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат с грибами




ОМЛЕТ«Изумительный» ... в банке

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМЛЕТ«Изумительный» ... в банке

Готовим омлет без муки и соды. Удивительный рецепт!!!

Омлет бесподобный, воздушный и нежный как суфле. Уверяю вкуснее омлета Вы еще не ели.
original копия (700x524, 225Kb)
a7d5f5c457d91c7d31ed7f25300d9fd3 (120x120, 7Kb)Элементарно просто и божественно вкусно...

Помидорные оладушки «Прелесть»

Четверг, 04 Июля 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные оладушки «Прелесть»

3424885_275114 (400x300, 35Kb)

Девочки, прыгаю до потолка, такая вкуснятина получилась!!!!!!!!!! Сначала хотела написать сдержанное предисловие, типа "из чего мы только не жарили оладьи...", но эмоции прут через край!!! ААААА!!! Вкуснаааааааа!!! Всем помидорным душам, таким же как и я, посвящается!!!!!

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Крендельки песочные с маком

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крендельки песочные с маком



Ингредиенты для приготовления Крендельки песочные с маком 

Ингредиенты:


  • Мука – 300 грамм
  • Масло сливочное – 150 грамм
  • Сахарная пудра – 100 грамм
  • Яйцо – 1 штука
  • Желтки – 2 штуки
  • Мак – 30-50 грамм

Читать далее...

Быстрая кабачковая икра на зиму

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая кабачковая икра на зиму

Быстрая кабачковая икра на зиму

Быстрая кабачковая икра на зиму

Читать далее...

Бисквит "Накрахмаленная тучка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит "Накрахмаленная тучка"

Огромная благодарность автору: Юся)*8*(юсЯ


Спешу поделиться вариантом бисквита. Последнее время он стал моим фаворитом. Почему такое название, спросите вы? Да потому, что он без грамма муки, вместо нее - крахмал!!! А почему тучка? При количестве в 5 яиц, диаметром в 24 см и высотой 6 см он весит всего... 550 г!!!
Предлагаю три цвета. Белый - с лимонной цедрой, коричневый с какао и розовый с красителем. Вкусно!!!
читать рецепт

Супер-пицца в домашних условиях

Среда, 03 Июля 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-пицца в домашних условиях



Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.).

Ингредиенты:

- 2/3 ст. теплой воды;
- 1 ст. л. оливкового масла;
- 1 ч. л. сахара;
- 0,5 ч. л. соли;
- 6,5 гр. сухих дрожжей;
- 2-2,5 ст. муки;

Рецепт:

1. Воду смешиваем с оливковым маслом;
2. Муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске;
3. Делоем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом;
4. Замешиваем не тугое тесто;
5. Ставим тесто на полчаса в теплое место.

Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу.

Запекать примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов.

PS: Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.

Простое дрожжевое тесто на пирог))) с мясом и картошкой))

Среда, 03 Июля 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения IRENA1965 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое дрожжевое тесто на пирог))) с мясом и картошкой))

http://www.stranamam.ru/post/5717100/

Простое дрожжевое тесто на пирог))) с мясом и картошкой))

Читать далее...

Крем со сгущенкой, бананами, маслом и какао

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем со сгущенкой, бананами, маслом и какао

Крем можно использовать как десерт, а также для смазывания коржей бисквита, вафельного тортика или любого другого.

3407372_88297172_large_vuypechka_tortuy_copy (253x167, 29Kb)

1 баночка сгущенки (400 г)

2 спелых банана

200 г сливочного масла

2 чайные ложки какао порошка

Приготовление

Размягченное сливочное масло нарежем небольшими кубиками и взобьем при помощи миксера.

Добавим сгущенное молоко, какао, нарезанные кружочками бананы. Взобьем еще раз до однородности. Крем получается воздушный и очень вкусный! 

3407372_multpict_narod_ru10 (100x120, 23Kb)


Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц

Среда, 03 Июля 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

thumb_986f97986c6bc1b213a5ea402ca1948a_20712 (640x427, 116Kb)
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Шоколадка_Я
Страницы: 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь