-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лейся-песня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 977





Одеялко лоскутное ))

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 20:22 + в цитатник

Сшила еще одеялко лоскутное. Душевное дело, сшивать лоскутки ))

Рубрики:  Мои работы
Пэчворк

Метки:  

Понравилось: 39 пользователям

есть еще порох в пороховницах..

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 19:23 + в цитатник

не писала уже год  и это печально.. Тяжело совмещать работу, постоянную стройку, семью и шабашки по работе. Но тем не менее изредка чтнибудь да творю, хочется больше. Да и вообще хочется уже дом украшать, красить стены, покупать мебель, но работы по отделке дома продвигаются медленно, своими силами и когда у нас будет по человечески еще неизвестно ((.

1.
PC170040 (700x525, 245Kb)

исчо..
Рубрики:  Мои работы
Фетр

Метки:  

Рассада

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:13 + в цитатник

В последнее время совсем нет вдохновенья. На 8 марта даже не дошила тюльпаны, так и болтаются теперь. Единственное, рассаду выращиваю, сажаю и наблюдаю. Прихожу с работы, поливаю, кручу-верчу, поворачиваю. Хочется уже лета. Фото сделано не мной, поэтому такое качественное )))))) И вообще, весенний авитаминоз похоже. Пустота немного поселилась в душе..У нас до сих пор огромные сугробы, в этом году снего навалило, просто немеряно.



1.
IMG_3323 (700x466, 338Kb)

2.
IMG_3282 (700x466, 402Kb)

3.
IMG_3332 (700x466, 368Kb)
Рубрики:  Мои работы
Во саду ли, в огороде..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Развивающая игрушка-искалка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:01 + в цитатник

Как обычно, долго собиралась, но все же собралась и сшила игрушку-искалку в форме автобуса. Фетр нравится все больше и больше heart. Мастер-класс для автобуса размещен тут http://starnika.net.ua/post257796632/ 



1.
P3230121 (700x524, 458Kb)

2.
P3230122 (700x524, 439Kb)

3.
P3090082 (700x524, 308Kb)
Рубрики:  Игрушки/шитые
Мои работы
Фетр

Метки:  

Конфета!

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 19:41 + в цитатник

В блоге с чудным названием и хозяйкой "Мурысьины проделки" замечательная конфета! Я еще никогда не шила из иностранного хлопка, на покупку не соберусь духом, поэтому надеюсь выиграть )) http://murysinyprodelki.blogspot.ru/2013/02/blog-post_17.html 

_14666~1 (640x498, 110Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Метки:  

Конфетка у Юлии!

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 20:27 + в цитатник

У замечательной мастерицы Юлии http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2013/01/blog-post_13.html  розыгрыш прекрасной тканюшной конфеты!

Столько вкусного!

_1_~4 (480x640, 101Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Метки:  

Книги

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:19 + в цитатник
Рубрики:  Развивайки детские

Метки:  

Новая одежка для гладильной доски.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:08 + в цитатник

Купила на неделе мелок для чистки утюга, и сегодня его почистила. Красота! Утюг- как новенький! И  решила заодно обновить доску гладильную, пусть уж будет красота в утюжном царстве,хоть и не люблю я гладить). Времени заняло минут 40. Самое сложное отодрать скобы от доски. И тканюшка у меня как раз была узенькая и красивая для доски с дельфинами. Под конец пришел муж, и помог мне скобы наклепать на досочку. Красотища, прям столько удовольствия получила. Быстро и красиво!



1.
P2240001 (700x525, 433Kb)

2.
P2240003 (700x525, 359Kb)

3.
P2240004 (700x525, 440Kb)

4.
P2240005 (525x700, 355Kb)
Рубрики:  Мои работы
Вторая жизнь вещей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домики-близнецы )) Повтор.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:12 + в цитатник

Сшила на подарок двоюродной пельмешке и Азалии. Внутри стенок использовала пластик от упаковки из под куклы. Домик-сумку можно будет стирать )))



1.
P2230001 (700x525, 504Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/шитые
Мои работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еще шапочка крючком..

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 14:01 + в цитатник

Решила Азалие связать шапочку на весну. Связала, но промахнулась с размером. Азалия сейчас у бабушки и померить смогла шапку только по факту. Будем одевать через пару лет )))



1.
P2090095 (700x525, 533Kb)

2.
P2090096 (700x525, 497Kb)
Рубрики:  вязание крючком/для детей
Мои работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фетровый паровозик

Суббота, 26 Января 2013 г. 19:59 + в цитатник

Сшила для Азалии паровозик, возможно по возрасту уже поздновато, но надеюсь ей понравится. Паровозик получился живым, вагоны соединяются между собой на липучке. Шила на работе в обед)) Фетр действительно удивительный материал! Не сыпется, мягонький и приятный. Хочется продолжительного общения с этим материалом.



1.
P1260004 (700x525, 511Kb)

2.
P1260009 (700x525, 510Kb)

3.
P1260011 (700x525, 550Kb)
Рубрики:  Игрушки/шитые
Мои работы
Фетр

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Покрывало "тысяча ошибок"

Четверг, 17 Января 2013 г. 14:29 + в цитатник

С осени начала шить лоскутное покрывало, но времени просто катосторофически не хватает. Работаю, дома постоянно что-то достраиваем, слава богу закончили баню. Теперь у нас своя чудная банька )) Там конечно есть, еще что доделать, но когда все будет в окончательном виде, выложу похвастатся ))) Так вот на покрывало совершенно не было времени, шила урывками и в спешке. Результат на лицо, все перетянуто. В общем обидно. Это опыт как не надо шить ((( Внутри ватин.



1.
P1170004 (700x397, 393Kb)

2.
P1170008 (700x525, 531Kb)

3.
P1170009 (700x525, 529Kb)
Рубрики:  Шитье
Мои работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

чудная конфета от niakriss

Среда, 16 Января 2013 г. 11:33 + в цитатник

шикарные тканюшки в замечательной конфете от Марии niakriss  http://niakriss.blogspot.ru/2013/01/6.html 

Замечательная мастерица!

DSC02224 (320x307, 78Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Метки:  

Конфета от Светланы Шелковниковой

Среда, 16 Января 2013 г. 11:00 + в цитатник

замечательные игрушки, они безумно похожи на людей, со своим характером и привычками

http://shelkovnikova-svetik.blogspot.ru/2013/01/blog-post_4112.html 

очень хочу эту замечательную девочку!

 

_MG_9002+ (320x309, 37Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Метки:  

Вырезалки новогодние

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:23 + в цитатник

Перед новым годом вырезала такие украшеньица для дома )) Забава-забавная ..



1.
P1120001 (700x525, 436Kb)

2.
P1120007 (689x700, 489Kb)
Рубрики:  Мои работы
Новый-новый Год!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Елочные игрушки

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 19:20 + в цитатник

Путевые рукодельницы шьют игрушки на елку с ноября как минимум :-) , а непутевые после нового года (это я про себя), а может я просто суперпутевая  и готовлюсь к след.новому году ))) Сшила ручками сердешки и оленюшек. Надеюсь на следующий новогодний праздник украсить ими елочку! 



1.
P1120012 (700x525, 474Kb)

2.
P1130014 (668x700, 598Kb)
Рубрики:  Игрушки/шитые
Шитье
Мои работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декупаж на кухонном шкафу

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:33 + в цитатник

Мама попросила приукрасить кухонный шкаф, который служит еще с давних советских времен. Немного пошаманила и шкафчик освежился. Можно и получше конечно было сделать.



1.
P1080105 (525x700, 341Kb)

еще..
Рубрики:  Мои работы
Декупаж

Метки:  

Гипсовые подставки для кружек

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:03 + в цитатник

Испекла такие блинчики в качестве новогодних подарков для моих коллег. Отлила из гипса на майонезных крышках заготовки и затем наклеила салфеточки (назвать это декупаж- язык не поворачивается )))). Фото к сожалению не всех. Не успела нафотать )). Подарочки мои понравились и это радует )



 

1.
P1110177 (700x525, 547Kb)

2.
фотография1 (700x700, 512Kb)

больше
Рубрики:  Мои работы
Гипс
Новый-новый Год!
Декупаж

Метки:  

Вкусный и сытныи пирог с рыбными консервами

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 20:20 + в цитатник

Этот рецепт достался мне от подруги. Нравится в нем быстрота и простота исполнения. А еще он очень сытный и вкусный.

Ингридиенты на тесто: 6 яиц, 200 гр майонеза, 200 гр, сметаны, 6 столовых ложек муки.

Ингридиенты на начинку: 2 банки консервированной сайры (горбуши), 6 картошек, нарезанных кубиками, соль перец.

Замешиваем тесто, выкладываем на смазаный противень половину. Сверху выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Закидываем все в духовку и примерно 50 мин запекаем. Вкусно!



1.
PC010002 (700x524, 484Kb)

2.
PC010004 (700x524, 577Kb)

3.
PC010005 (700x524, 455Kb)
Рубрики:  Мои работы
Вкусняшка

Метки:  


Процитировано 4 раз

Новогодние вырезалки, киригами по модному )))

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник

Как вышла на работу, совершенно нет времени на рукотворчество ((( Очень скучаю. В предверии нового года вырезала на работе вытананки по шаблонам )) Понравилось.. Удивительно, до этого не понимала этого вида рукоделия )))



1.
PC140047 (700x524, 381Kb)

2.



1.
PC140048 (700x524, 417Kb)
Рубрики:  Мои работы
Новый-новый Год!

Метки:  

Поиск сообщений в Лейся-песня
Страницы: [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь