-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сонешко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Food_and_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей: 911
Комментариев: 13
Написано: 965





Гордость и гордыня

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гордость и гордыня

 (540x46, 28Kb)

Два путника сидели у придорожного камня, отдыхали и беседовали о жизни.

Гордость: Я горжусь тем, что добился всего сам, своими руками и своей головой!

Гордыня: Я тоже мог бы добиться этого, и даже больше, если бы мне были созданы такие же условия!

Гордость: Я горжусь тем, что не искал каких-то особенных условий, а использовал то, что было!

Гордыня: А я не желаю использовать что под руку попало, мне нужно только самое лучшее, достойное моей уникальности!

Гордость: Я горжусь тем, что умею извлекать пользу из всего, что попало под руку, и во всем находить радость!

Гордыня: Я бы тоже радовался, если бы не дураки, тупицы, воры, хамы и бездельники, которых так много развелось вокруг!
Читать далее
 (540x46, 28Kb)
Рубрики:  Притчи/Афоризмы/Умные мысли

Туника

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый удлиненный топ крючком

3945880_70357b2aga61cdeab30e2690690 (359x480, 50Kb)

3945880_70357b2aga61ce0d076c4690690 (512x690, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Платья/сарафаны/туники

ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Основные петли крючком

Воздушная петля (ВП)

вязание воздушной петли крючком Выполнение большинства изделий и образцов начинается с вязания цепочки из определенного количества воздушных петель. Такая цепочка используется как начальный ряд, а так же часто является частью узора и выполняется в процессе вязки.


Полустолбик(ПС) (ВП)

вязание полустолбика крючком Вязать начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Вводим крючек во вторую с конца петлю, захватываем нить и протягиваем ее через две петли, находящиеся на крючке. Первый полустолбик готов, далее продолжаем также, вводя крючек под каждую петлю до конца ряда.


Столбик без накида (СБН)

вязание столбика без накида крючком Вязание начинаем с конца цепочки воздушных петель. Крючек вводим во вторую от края петлю. Захватываем нить и протягиваем ее только через одну петлю находящуюся на крючке.
вязание столбика без накида крючком У нас на крючке снова получилось две петли. Теперь повторно захватываем нить и протягиваем ее через обе петли. Столбик без накида готов. Повторяем вязку до конца ряда.


Столбик c накидом

вязание столбика с накидом крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем накид и вводим крючек в третью с конца петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем только через одну петлю на крючке.
вязание столбика с накидом крючком На крючке получилось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем ее через все три петли. Прочный столбик готов.


Прочный столбик

вязание прочного столбика крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Накинте нить на стержень крючка (накид) и введите крючек в четвертую с конца петлю цепочки. Захватите нить и вытяните ее через одну петлю, находящуюся на крючке.
вязание прочного столбика крючком У нас на крючке получилось три петли. захватите нить и протяните ее через две петли на крючке. Теперь на крючке осталось две петли. Вновь захватите нить и протяните ее через оставшиеся петли. Столбик с накидом готов.


Столбик с двумя накидами

вязание столбика с двумя накидами крючком
Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем два накида на крючек. Вводим крючек в пятую от него петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем через одну петлю на крючке.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке получилось четыре петли. Захватываем нить и протягиваем ее через две ближайшие петли.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке осталось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем через две петли.

вязание столбика с двумя накидами крючком
На крючке осталось две петли, захватываем нить и протягиваем ее через эти петли. Столбик с двумя накидами готов.

Простые узоры вязаные крючком

 

Из самых простых петель, повторяющихся в каждом ряду, можно получить плотные структурные узоры (вязки), которые исполняются легко и быстро. При вязаниирядоа из столбиков без накида или прочных столбиков получается плотное полотно. Образцы из более длинных петель (например, столбики с накидом), получается более эластичное полотно.

Вязка из столбиков без накида

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое.
На каждой петле, начиная со второй, предварительно связанной воздушной цепочки, вяжем столбик без накида (СБН)
Второй ряд - повторить перевернув вязание.

Вязка из прочных столбиков

узор крючком из прочных столбиков схема узора крючком из прочных столбиков Количество петель - любое + добавить одну ВП (воздушную петлю) к основной цепочке.
Ряд 1: 1 прочный столбие (ПС) из третьей ВП от крючка, 1 ПС из каждой ВП до конца ряда, перевернуть.
Ряд 2: 2 ВП, пропустить 1-й ПС, 1 ПС из Каждого Пс предыдущего ряда, в конце - 1 ПС из двух ВП.
Повторять второй ряд.

Вязка из двойных столбиков без накида

узор крючком из двойных столбиков без накида схема узора крючком из двойных столбиков без накида 1 ряд: 1ДСБН из третьей ВП от крючка, 1 LC
2 ряд: 2 ДСБН пропустить первый ДСБН, 1 ДСБН из каждого ДСБН, в конце ряда 1 ДСБН из двух ВП, перевернуть работу.
Повторять второй ряд.

Вязка из столбиков с накидом

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + добавить 2
1 ряд: 1 СН из четвертой ВП от крючка. ( Три пропущенные займут место первого СН), 1 СН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.
2 ряд: 3 ВП, Пропустить первый СН, 1 СН из каждого СН предыдущего ряда, в конце ряда 1 СН из трех ВП, перевернуть работу.
Повторять 2 ряд.

Вязка из столбиков с двумя накидами

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + 3
1 ряд: 1 СДН из яптой петли от крючка, 1 СДН из каждого СДН, перевернуть работу.
2 ряд: 4 ВП, пропустить первый СДН, 1 СДН из каждого СДН, в конце ряда1 СДН из четырех ВП, перевернуть работу.
Повторять 2 ряд.

Вязка из столбиков с тремя накидами

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Любое количество петель + 4
1 ряд: 1 СТН из шестой ВП от крючка, 1 СТН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.
2 ряд: 5 ВП, пропустить первый СТН, 1 СТН из каждого СТН, в конце ряда 1 СТН из 5 ВП, перевернуть.
Повторять 2 ряд.

Круговая вязка из столбиков без накида

Вывязанные по кругу без прибавки петель столбики образуют полую трубу.
узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петль - любое.
Связанную цепочку из ВП замкнуть в круг.
1 круг: 1 ВП (вместо первой петли), 1 СБН из первой провязанной петли цепочки, 1 СБН из каждой ВП до конца ряда, пропустить1 ПП, 1 ПП из первой из первой ВП в начале этого круга.
2 круг: 1 ВП, 1 СБН из первого СБН предыдущего ряда, 1 СБН из каждого СБН до конца ряда, пропустить ПП, 1 ПП Из 1 ВП в начале этого круга
Повторять круг 2.
Аналогично можно вязать по кругу из других столбиков.

 

Рубрики:  вязание/Полезности и мастер-классы

Очень трогательное видео.. Кто не любит кошек - не поймет :)

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень трогательное видео.. Кто не любит кошек - не поймет :)



Рубрики:  животные

Как подсчитать петли и ряды при вязании крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подсчитать петли и ряды при вязании крючком

 

http://www.kroshe.ru/view_urokikr.php?id=13

Как подсчитать петли

Что бы посчитать петли, научитесь их распознавать в вязанном полотне, внимательно посмотрев на свою работу.

Только что провязанный ряд

Каждая петля в верхней своей части выглядит как лежащая на боку буква V, соответственно сосчитав все такие буквы V, вы узнаете количество петель. Петля, оставшаяся на крючке в счет не входит (Рис 1).

 

Предыдущие ряды

В предыдущем ряду каждая петля имеет горизонтальную выпуклость. Для столбиков без накида считаем количество этих выпуклостей (Рис 2). Столбики с одним или несколькими накидами отчетливо видны в вязании, их не трудно подсчитать. Кромочные петли, как правило, не считаются, если об этом прямо не сказано в инструкции.

 

Сильно текстурированная пряжа

Вам придется считать петли во время работы, ощупывать пальцами выпуклости и считать их (каждая выпуклость — петля) или, если знаете сколько петель в раппорте узора, считать по количеству раппортов.

Как подсчитать ряды

Что бы рассмотреть, как считать ряды, ознакомимся сначала, как выглядят различные петли.

Столбики без накида при вязании «туда и обратно». Ищите отчетливую линию горизонтальный выпуклостей между каждой парой рядов (Рис 3).

Столбики без накида в круговом вязании (рис 4). Ищите отчетливую линию столбиков между каждым круговым рядом.

Столбики с одним (рис 5 )и двумя накидами (рис 6). Считайте каждый ряд столбиков.

 

 

 

Рубрики:  вязание/Полезности и мастер-классы

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

 

 

Уход за кожей в области глаз можно начинать с 20-25 лет, применяя специальные кремы, которые улучшают циркуляцию лимфатической жидкости и крови. Наверное, многие обращали внимание, что некоторые косметические средства не следует наносить на эту область (надпись с флакона/баночки «наносить на кожу лица, избегая области вокруг глаз»), чаще всего это касается лосьонов, скрабов, очищающих масок. Дело в том, что кожа вокруг глаз чувствительная и очень тонкая, поэтому для нее разработаны специальные кремы и жидкости для снятия макияжа.

К сожалению, не всем из женщин повезло: темные круги могут быть врожденными, т.е. без влияния внешних раздражителей. Причиной тому слишком близко расположенная к поверхности кожи сосудистая сеточка, поэтому такие синяки постоянны, и никакие народные средства, косметические маски и кремы здесь не помогут. Выход из ситуации – маскирующее средство (консилер). В итоге мы приблизились к способу «простой обман». Этим способом маскировать круги под глазами могут все женщины, да и мужчины тоже.

Во-первых, можно попробовать сделать массаж. Каждое утро, после умывания, в течение 2-3 минут подушечками пальцев массируйте зону вокруг глаз. Постукивающие движения делаются от виска к переносице, по линии нижнего века. Затем нанесите специальный крем и вбейте его аналогичным способом.

Во-вторых, существует множество способов борьбы с синяками под глазами с применением рецептов народной медицины.

– Картофельные маски   Читать далее


http://www.lesica.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=792&Itemid=1


Рамочки -Moss Arina-

 

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Как кошка с собакой...

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как кошка с собакой...

Как кошка с собакой...
Встретился в сети трогательный ролик, хочу поделиться с вами...


Рубрики:  животные

Цветы в китайской вазе.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в китайской вазе. Вышивка крестом, схемы


источник
Рубрики:  Вышивка/цветы

подушка на стул

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подушка на стул

1 (327x419, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/уют в доме

Болеро

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

болеро

3698273_105_60543_d22470ff4f2f237 (586x700, 240Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/болерошки

Удобрения для комнатных растений

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения для комнатных растений

Источник http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1001966

 Любимый фикус сбрасывает листья, а папоротник побледнел, хотя для этого нет видимых причин... Вспомните, когда вы в последний раз их "кормили". И не ждите, что они будут здоровыми и крепкими, если делали это давно.

00050870 (492x360, 26Kb)

Ничуть не меньше света и воды нашим растениям нужны питательные вещества – микро- и макроэлементы. В период активного роста им жизненно необходим азот Магний составляющая основного пигмента листьев, хлорофилла.Сера важна для обмена веществ. Без калия растения вряд ли будут цвести и приносить плоды. марганец, медь, цинк, бор, молибден усиливают их рост.

В специализированных магазинах предлагают столько удобрений, что выбрать нужное бывает нелегко. Одни обещают долголетие, другие – неземную красоту. Главное – не торопитесь и не скупайте все подряд. Использовать все сразу вы не сможете. Во-первых, если вы плохо разбираетесь в вопросе или просто у вас много разных цветов, хорошее решение – универсальные удобрения. Они подходят для всех видов комнатных растений.  

Читать далее...
Рубрики:  Цветы в доме

Зелёный топ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный топ

И снова азиатские мастерицы. Нет им покоя, всё вяжут и вяжут, делают и делают для нас схемы. Ну что ж хвала им и почёт!!! Большие умнички.



Читать дальше
Рубрики:  вязание/Топики

Мудрость, притча

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Wetch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость, притча

 

Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко кричало "Хочу!" 
Он подрос и него появился Долг. Он настойчиво твердил "Надо!" 
Он подрос еще и у него появился Страх. Он зловеще шептал "Боюсь!" 
Вслед за Страхом пришло Сомнение. Оно тихо мямлило "Не так.." 
Чуть позже пришла Уверенность. Она уверенно заявляла "Вперед!" 
Потом подоспела Вредность. Он хихикала "Наоборот!" 
И пришла подружка Вредности - Лень. Он зевала и говорила "Завтра." 
И каждый раз, когда он собирался что-то сделать, из разных уголков души раздавались крики, голоса, шепот. Он слышал всех и не слышал никого. Он не знал кого слушать а кого нет, кто хочет помочь, а кто просто поговорить. Он быстро уставал и ничего Не мог делать. В один момент пришла Гибкость, которая могла слушать всех, и давать всего один дельный совет.

Иногда Гибкость говорила как Уверенность, 
иногда как Сомнение, иногда как Желание. Она каждый раз была разной, но каждый раз творила чудеса и приносила пользу. 
Лишь в глубокой старости он понял, что под именем Гибкости скрывалась Мудрость. 

 

Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Часовни
Часть 2 - Обнажённая душа. Притча
...
Часть 6 - Сердце женщины, притча
Часть 7 - Две свечи, притча
Часть 8 - Мудрость, притча
Часть 9 - О добрых и злых делах, притча
Часть 10 - Притча о том, как изменить мир
...
Часть 20 - Притча о смысле жизни
Часть 21 - Шёл по земле человек, притча
Часть 22 - О браке, притча
Рубрики:  Притчи/Афоризмы/Умные мысли

Туника из мотивов

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из мотивов

Туника из мотивов
Это цитата сообщения Liepa_Osinka


Рубрики:  вязание/Платья/сарафаны/туники

маленькое белое платье крючком!

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маленькое белое платье крючком!

5 (503x700, 99Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  вязание/Платья/сарафаны/туники


Понравилось: 1 пользователю

Кофточка крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком

 (427x699, 40Kb)

 (427x699, 42Kb)

 

Варианты узора :

 (320x453, 35Kb)

Рубрики:  вязание/Кофточки

Кофточка-накидка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-накидка

 (501x698, 50Kb)

Рубрики:  вязание/Кофточки

Две туники

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две туники

автор diuxiezidewa
Рубрики:  вязание/Платья/сарафаны/туники

ЦВЕТУЩИЕ КАКТУСЫ

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТУЩИЕ КАКТУСЫ

ЦВЕТУЩИЕ КАКТУСЫ

4278666_63cfd8303577 (700x525, 83Kb)

Что бы  кактусы красиво цвели нужно

1) солнечный свет и желательно балкон или открытое помещение, что бы между цветком  и солнцем не было стекла хотя бы один день в неделю.

2) Кактусам необходим свежий воздух. Поэтому,как можно чаще проветривайте помещения!!!

3) Умеренный полив летом , и полное отсутствие полива зимой с содержанием сухими при температуре 10-15 градусов.

4278666_54c4008fe9b5 (585x700, 105Kb)

Научно доказано,что кактусы забирают не только негативную энергию,которую отдает компьютер,а вообще весь негатив,который есть в помещении

Поэтому многие из кактусов  цветут  намного чаще, чем им положено, если вокруг них практически военная обстановка.

Есть одна современная примета:

Если кактус зацвел или на нем появились плоды- это к свадьбе  или рождению детей)

4278666_13fb4effc193 (700x598, 115Kb)

дальше
Рубрики:  Цветы в доме

Топ с открытой спинкой

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с открытой спинкой


Описание
Рубрики:  вязание/Топики


Поиск сообщений в Сонешко
Страницы: 46 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь