-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 19454
Комментариев: 37550
Написано: 64881








Проверить тИЦ и PR

Вазы настенные. МК. Соленое тесто

Суббота, 29 Июня 2013 г. 16:05 + в цитатник
Автор Васильева Антонина

Вот такие интерьерные настенные вазочки сделала из тары продуктовой и теста.


Мастер-класс по лепке из соленого теста: Вазы настенные

Отдельно покажу фрагменты вазочек.

Читать далее...
Рубрики:  лепка/мукосолька

Метки:  


Процитировано 1 раз

Еще проверенный рецепт ХФ

Суббота, 29 Июня 2013 г. 13:45 + в цитатник
Перепробовала несколько, но те, где присутствует вода, отмела сразу.
Итак:
-1 стакан клея ПВА (покупаем в любых хозтоварах клей ПВА для древесины);
-1 ст. л. крема (белого цвета, жирный, плотной консистенции);
-1 дес. л. глицерина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук.

Итак.. сам процесс создания глинки:
В металлическую (лучше эмалированную) посуду (я пользуюсь старым ковшом) наливаем клей ПВА, добавляем глицерин, крем и полчайной ложки лимонной кислоты. Ставим на медленный огонь и постоянно помешиваем. Когда масса хорошо прогреется и станет однородной всыпаем крахмал и энергично перемешиваем. Вначале у вас на глазах масса превратится в творог (конечно внешне похожим станет), потом соберется в ком и начнет гонятся за ложкой, которой вы ворочаете массу и вот когда глинка соберется в один ком, быстро выкладываем ее на досточку для лепки и накрываем чистым влажным (не мокрым, а влажным) полотенцем. Масса должна чуть остыть (до приемлимой для ваших рук температуры). За время, пока масса остывает, вы усиленно драите посудину. Если не отмоете сразу.. ну вдруг пристанет или подгорит нижний слой... залейте водой на день... потом мытье станет приятным и быстрым.
Когда масса стала не обжигающей, а горячей и терпимой.. намазываем руки тем же жирным кремом и тщательно вымешиваем (как обычно тесто) до образования гладкой структуры... приятной на ощупь и для глаз.
Все. складываем наш комочек в пакет и плотно заматываем его, не оставляя воздуху ни малейшего шанса добраться до нашей глинки. Когда фарфор остынет - принимайтесь за создание ваших шедевров! Успеха всем!!!

отсюда

Приготовленную массу ХФ хранить в пакете, смазанным вазелином, а пакет с массой (и все цветные кусочки ХФ которые остались после лепки чего либо, и сначала завёрнутые в пищевую плёнку) кладем в пластиковый контейнер с крышкой, который стоит в комнате на столе (всё время). В холодильнике массу не хранить!

***
Хочу попробовать:
Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить!
Рубрики:  лепка/материалы
лепка/ХФ

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чем клеить ХФ

Суббота, 29 Июня 2013 г. 13:00 + в цитатник
Пластику на стекло лучше клеить на супер-момент гель, дракон,титан или на жидкое стекло(Maimeri). Сверху аква лаком.

Многие пользуются лаком "Сонет" и краской в балонах.



Фарфор на фарфоре: Клеить на "Момент-кристалл", а лучше на термоклей - быстро схватывается и не нужно ждать результат. Сверху глянцевая эмаль из аэрозольного баллончика.
Рубрики:  лепка/материалы
лепка/ХФ

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 18 пользователям

Декор вазы ромашками из полимерной глины. МК

Суббота, 29 Июня 2013 г. 10:13 + в цитатник

 Понадобятся:


 стеки, полимерную глину, клей, перчатки, влажные салфетки!


Читать далее...
Рубрики:  лепка/глина

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Прикольный декор банки (лепка)

Суббота, 29 Июня 2013 г. 10:05 + в цитатник


Для декора подойдет соленое тесто, детская масса для лепки, пластика, масса папье-маше. Песик станет прекрасным подарком или просто украсит собой интерьер.
Для начала обклеим банку и крышку пластикой, отдельно друг от друга. Сформируем хвост.
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

Декор чашек лепкой

Суббота, 29 Июня 2013 г. 08:35 + в цитатник
Хочется научиться украшать чашки-кружки лепкой. Для начала можно попробовать "колбаски", главное - начать.

отсюда

В технике миллефьори узоры создаются комбинированием разных колбасок Cane. Подобными узорами можно украсить практически все – начиная от столовых приборов и заканчивая мебелью.

Итак, для сегодняшнего урока подготовьте:

* Полимерную глину фимо (голубого, бирюзового, белого, черного, сиреневого и золотистого цвета)
* Однотонную глину фимо любого цвета
* Плотную полиэтиленовую пленку
* Скалку
* Паста-машину
* Лезвие или тонкий нож
* Посуду для декора (чашку, блюдечко, ложки).
* Сначала обезжирьте чашку и блюдо (можно просто хорошо помыть и вытереть насухо).

Ложки нужно подготовить.

Начинаем готовить для работы ложки. Хорошо разминаем обрезки полимерной глины с прошлых уроков. Этими кусочками обклеиваются черенки ложек, им придается нужная форма. Далее они запекаются в духовке в течении 12 минут. Старайтесь, чтобы черенки ложек не контактировали друг с другом и с поверхностью. Сделать это можно при помощи фольги или же прищепок.

Пока ложки запекаются в духовке, раскатываем 3 полочки сиреневой, белой и черной глины (толщина 2 мм.). Далее они подравниваются как по ширине, так и по длине. Сиреневую полоску нужно положить на белую, и скрутить их в «рулет». Этот рулет обворачиваем также черной глиной. Все лишнее отрезается.

Затем вытягиваем и сжимаем колбаску – она должна получиться со спиралью на срезе. Можно дополнительно сделать еще одну спиральку – черно-белую для дополнительного декора.
Читать далее...
Рубрики:  лепка/глина

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Голубой цвет от вредителей растений

Суббота, 29 Июня 2013 г. 07:07 + в цитатник
Начиная с весны 1992 г., применяю для отлова оленки мохнатой пластмассовую посуду голубого и синего цвета, наполненную на 3/4 водой. Самый большой "улов" вредителей мне удалось собрать в 1997 г. За время цветения земляники (с 10 апреля по 6 июня) в одно только ведерко попало 234 жука! В минувшем году выставил такие ловушки уже 30 марта. В первый же солнечный день (8 апреля) в каждую попало 8—10 жуков.

Пробовал ставить эмалированные миски синего цвета. Однако этот эксперимент успехом не увенчался. Видимо, для вредителя важен не только цвет, но и материал, из которого изготовлена ловушка. Консервные банки тоже не привлекли внимания цветоедов.

Максим КУДРЯШОВ, садовод-любитель, г. Черкассы

Знаете ли вы, что способ отлова оленки мохнатой на приманки синего цвета известен еще с 1910 г. Впервые его применил садовник Г. Кинцель в Астраханской губернии.

"Г. Кинцель, заметив свойство оленки отдавать предпочтение синим цветам, покрыл соответственным клеем листы синей ("оберточной") бумаги и разложил их между деревьями прямо на земле, выбирая места, освещаемые солнцем. Оленка, прилетая в сад, вместо того, чтобы опускаться на цветы деревьев, садилась на эти синие листы и прилипала к ним", — писал об этом киевский журнал "Садовод и огородник" в 1913 г. Рецепт клея Кинцель тоже разработал сам и приготовил его из пихтовой смолы, льняного масла и вазелина. Справедливости ради нужно отметить, что далеко не у всех садоводов применение этого способа увенчалось успехом. В Кишиневе и Херсонской губернии оленку не привлекали ни синяя бумага, ни запах клея.

http://duchka.ru/publ/olenka_i_sinij_cvet/57-1-0-1056

Читала, что капусту поливают раствором зубной пасты.

Подскажите, может, еще какие-то цвета отпугивают вредителей?
Рубрики:  дача/болезни-вредители

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Обработать растения на даче

Суббота, 29 Июня 2013 г. 06:57 + в цитатник
Брызгать раз в неделю сывороткой 1 литр + 5 капель йода на 10 литровое ведро.




Рубрики:  дача/болезни-вредители

Метки:  


Процитировано 104 раз
Понравилось: 16 пользователям

Маски глубокого увлажнения

Суббота, 29 Июня 2013 г. 06:32 + в цитатник
Жара, солнце, море, сухой ветер – всё это обезвоживает кожу. А зачем нам морщинки и увядание?

Курс глубокого увлажнения кожи состоит из 10 масок одного типа и 10 масок другого типа. Делать нужно каждую маску раз в неделю.

1
Мякоть одного огурца, один куриный желток, 1 столовая ложка жирной сметаны, 1 столовая ложка оливкового масла.

Натрите на тёрке огурец (вместе с кожурой). Разотрите желток в оливковом масле, добавьте сметану и огурец. Смесь хорошо перемешайте и нанесите на лицо и область декольте. Накройте маску мягкой салфеткой и полежите 20 минут. Затем смойте маску тёплым настоем ромашки или зелёного чая.

2
Одно зелёное яблоко, 1 столовая ложка измельчённой зелени петрушки, 1 куриный желток, 2 столовые ложки жирной, густой сметаны.

Натрите на тёрке яблоко, измельчите зелень петрушки и смешайте всё, вместе с образовавшимся от яблок и петрушки соком. Разотрите желток со сметаной, прибавьте яблоко с петрушкой и хорошо перемешайте. Смесь нанесите на лицо и область декольте. Накройте маску мягкой салфеткой и полежите 20 минут. Затем смойте маску тёплым настоем ромашки или зелёного чая.

отсюда
Рубрики:  домашняя косметика/маски

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Летние омолаживающие маски

Суббота, 29 Июня 2013 г. 06:19 + в цитатник


Из абрикос:
4 спелых абрикоса, 1 столовая ложка сливок.
Размешайте в тёплых сливках мякоть абрикосов и сразу же нанесите на кожу лица и шеи. Через 20 минут смойте маску раствором зелёного чая.

Из подорожника:
Мелко измельчите свежие, и хорошо промытые листья подорожника, и добавьте к 1 ст. ложке полученной лиственной кашице небольшое количество теплой кипяченой воды и 1 чайную ложку меда. Хорошо все разотрите, и нанесите состав на лицо, а через 10-15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Из огурца и смородины:
Витаминная и омолаживающая маска
Натрите на мелкой терке свежий огурец. Добавьте к 1 ст. ложке полученной кашицы столько же свежих и размятых ягод черной смородины, и 1 ст. ложку сметаны. Размешайте ингредиенты, и нанесите массу на лицо и шею на 15-20 минут. Затем снимите ее кусочком ваты, смоченным в теплой воде, а после умойтесь прохладной водой.
Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика/маски
красота/молодость

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3
Страницы: 642 ... 551 550 [549] 548 547 ..
.. 1 Календарь