-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена2502

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 2212
Комментариев: 97
Написано: 2315






Как втачивать различные формы рукавов в пройму

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как втачать различные формы рукавов в пройму

Как втачать различные формы рукавов в проймуРазличают три основные формы рукавов:

1. ВТАЧНОЙ РУКАВ с одним или двумя швами. Рукава обоих видов могут втачиваться с совершенно гладким, припосаженным или слегка присборенным окатом. В зависимости от высоты оката рукава втачиваются в пройму до или после стачивания боковых срезов изделия.

2. РУКАВ РЕГЛАН может состоять из одной детали и тогда часто выполняется с плечевой вытачкой — или из двух деталей, с плечевым швом. Рукава реглан могут также иметь цельнокроеную плечевую кокетку.

3. ЦЕЛЬНОКРОЕНЫЙ РУКАВ. К этому типу относятся рукава «летучая мышь» и кимоно.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Декорируем стекла с помощью матовой витражной пленки. Мастер-класс

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем стекла с помощью матовой витражной пленки. Мастер-класс

Доброго времени суток мои дорогие!

decor (496x441, 142Kb)

Хочу подкинуть вам еще одну идею для создания уюта в ваших домах. Иногда есть идеи, весьма доступные, но мы, как-то не обращаем на них внимания. Подумайте, может вам тоже нужно то, что я предлагаю. Давно уже вышло из моды вешание занавесок на двери со стеклами. Если они у вас еще висят, снимайте их скорее и воплощайте в жизнь другую, новую идею. Для того, чтобы превратить обычное стекло в матовое, совсем не нужно изучать технологию сложного процесса. Для этого продаются специальные самоклеющиеся матовые витражные пленки. Вот так они выглядят (смотрите ниже). Есть конечно же с узором, но... не везде они есть, не во всех городах. В основном, в продаже простые матовые пленки и продаются они в рулонах, можно купить по метрам, даже по сантиметрам.. Предлагаю вам самим создать пленку с узором и декорировать свои двери со стеклами.

Вот один из вариантов доступной в продаже пленки. Как видите, она матовая с узором. Вам понадобится просто матовая. Пленочка на бумажной основе, ее нужно аккуратно снять и приклеить к стеклу. Клеится она сама и потом не отлепляется)

22bd575abf61 (400x300, 26Kb)

Вот дверь со стеклом, покрытым этой пленкой

matovaja_plenka_03 (440x457, 17Kb)

А я вам предлагаю сделать дверь вот такую. Нравится?

doorwindowafter (471x485, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн. Интерьер

ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ КУРТКИ НА ПОДКЛАДКЕ С КАПЮШОНОМ.

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ КУРТКИ НА ПОДКЛАДКЕ С КАПЮШОНОМ.



1.
1 (498x339, 98Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Рыба по-гречески

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-гречески

 


Рыба по-гречески

 Ингредиенты:

(на 2 порции)

  • филе белой рыбы (судак, треска, камбала, минтай и т. д) 2 шт.
  • соль, свежемолотый белый перец
  • мука
  • растительное масло
  • репчатый лук 1/2 шт.
  • яйцо 1 шт.
  • томат 1/2 шт.
  • майонез
  • тертый сыр

Репчатый лук нарезать кружочками и обжарить на сковороде в масле. Филе посолить и поперчить по вкусу. Обвалять в муке. Обжарить в масле с двух сторон. Переложить филе на противень или в порционную посуду. Сварить яйцо, остудить, очистить и нарезать кружками. Положить кружки яиц на филе. Помидор нарезать кружочком и положить на яйцо. Поверх положить репчатый лук. Смазать майонезом. Посыпать тертым сыром. Поставить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать 10-12 минут до образования аппетитной сырной корочки. Готовую рыбу подать к столу. Приятного аппетита!


Поэтапное приготовление блюда Рыба по-гречески в фотографиях смотрите здесь

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Скумбрия холодного копчения в домашних условиях.
Часть 2 - Маринованная семга по-восточному
Часть 3 - Рыба по-гречески
Часть 4 - Горбуша с картошкой под соусом
Часть 5 - Рыба маринованная
...
Часть 31 - Пирог из рыбной консервы с картошкой: вкус не подведет, поверьте!
Часть 32 - СКУМБРИЯ В БУТЫЛКЕ
Часть 33 - ГОРБУША ЗАПЕЧЕННАЯ - САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СПОСОБЫ


Метки:  

Винегрет с горчичной заправкой

Четверг, 09 Августа 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винегрет с горчичной заправкой

Винегрет с горчичной заправкой

Винегрет с горчичной заправкойИнгредиенты:

  • картофель 5 шт.
  • свекла 3 шт.
  • морковь 2 шт.
  • соленые бочковые огурцы 2-3 шт.
  • репчатый лук 1 шт.
  • горошек 1/2 банки


для заправки:

  • оливковое масло 4 ст. л.
  • дижонская горчица 2 ч. л.
  • уксус 1-2 капли


Способ приготовления:



Сварить овощи, очистить. Нарезать морковь кубиками.



Нарезать огурцы кубиками.



Нарезать картофель кубиками.



Свеклу нарезать кубиками, положить все овощи в миску.



Лук нарезать кубиками и добавить к остальным ингредиентам.



Положить горошек.



В миске смешать оливковое масло и горчицу.



Добавить уксус (можно заменить соком лимона) и все как следует размешать.



Заправить винегрет горчичной заправкой, посолить по вкусу, перемешать.

Винегрет с горчичной заправкой

Переложить винегрет в салатник, посыпать измельченной свежей зеленью по желанию и подать к столу.

 


Фото: Ельнова Оксана, специально для Kulina.ru

Рубрики:  Рецепты./Салаты овощные

Метки:  

Кабачок под сыром. Вкусно и ооочень просто!

Вторник, 07 Августа 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачок под сыром. Вкусно и ооочень просто!

Огромная благодарность автору: Юлия Леба



В кабачковый сезон различные блюда с этим компонентом пользуются большой популярностью. Среди таких блюд одно из моих самых любимых — это кабачок под сыром.
Кабачки в таком сочетании получаются мягкими и сочными, а от хрустящей сырной корочки я просто в восторге!
читать рецепт
Рубрики:  Рецепты./Из овощей

Метки:  

Метод втачивания рукава в пиджак

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод втачивания рукава в пиджак

 

 

рис_1 В этой статье подробно изложен простой и весьма красивый метод вшивания рукава в пройму пиджака.
Выкройка для примера взята из журнала «Burda moden» и пошагово объясняется, как вшить рукав в пиджак. Форумчанка Лулу поделилась своим опытом и показала, что по самой обычной выкройке рукав можно вшить идеально.
Этот способ подходит только для пиджаков на подкладке.

Вам понадобится
• Подплечники готовые, их желательно иметь несколько разных по толщине и форме. Во время примерки подобрать, какие из них подходят более.
• Подокатник - деталь из иглопробивного волокна. Можно использовать готовый или, как советует Лулу: прессованный многослойный коттон: «Mountain mist Cotton Batting.», можно использовать полосу обычного флизелина размером 8х20 см.

Примерка

рис_2 • После раскроя рукава яркими нитками проложите его середину - вертикальную линию. Проложите горизонталь на уровне низа проймы перпендикулярно вертикали (синие линии на фото).
• Проложите две строчки по окату рукава, слегка стяните окат рукава за нити.
Совет: В книге Клер Б.Шаффер "Энциклопедия быстрого шитья" описан очень хороший метод. Обычно, советуют для посадки оката рукава прострочить его два раза крупным стежком. В книге же рекомендуется делать одну посадочную строчку по лицевой стороне детали рукава и стежки должны быть короткими (не больше 2,5 мм), иначе вместо посадки образуется сборка. При таком способе посадки не образуются мелкие складочки.

• Наденьте пиджак, затем рукав т.о., чтобы вертикальная линия была перпендикулярна полу. Вколите рукав в плечевой шов булавкой. Потом двумя руками возьмите рукав за края (красные стрелочки на фото).
• Следующими булавками вколите рукав так, чтобы горизонтальная линия была строго горизонтально полу, распределив сборки по окату рукава. Прикалывая рукав, нужно следить за тем, чтобы обе нити сборки были захвачены булавками.Читать далее

Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Книга по моделированию женской одежды: горловины, воротники, рукава и прочее. Часть 2.

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по моделированию женской одежды: горловины, воротники, рукава и прочее. Часть 2.

001 (529x700, 228Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитье/Моделирование

Книга по моделированию женской одежды: горловины, воротники, рукава и прочее. Часть 1.

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по моделированию женской одежды: горловины, воротники, рукава и прочее. Часть 1.

001 (529x700, 231Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитье/Моделирование

Лечо на бис

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо на бис

ЛЕЧО НА БИС.


    НУЖНО: на 3 кг болгарского перца, 2 кг помидоров,1 кг лука,1 стакан растительного масла, 0,5стакана 6-процентного уксуса,2/3стак сахара,2 стол.ложки соли,2 лавровых листа,10 горошин черного перца.,петрушка резанная-я даю 2 больших пучка ,чеснок-сколько кто любит-я даю где-10-15 зубочков через чеснокодавку.     ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Помидоры и лук перемолоть.Перец вымыть,очистить от семян и разрезать на 4 части и  нарезать полукольцами .Сок помидоров+меленный лук+1 стакан растит масла+соль,сахар,лавр лист+чеснок+петрушка+перец горошком(уксус пока не давать).Довести до кипения и кипятить 3 мин.Добавить перец и кипятить еще 20 мин.Добавить уксус.Разложить в банки.На всякий случай я еще стерилизирую лече в банках 10 мин,хотя многие этого не делают,если подвал холодный.  ЛЕЧЕ съедается с аппетитом и всем очень нравится.Я раньше делала лече без петрушки и чеснока,но уже года три делаю только так-очень вкусно. И еще: в несколько банок я перец режу крупно -четвертинками и при необходимости получается двойная закуска-лече и просто вкусный перец! И такой перец также можно резать и в салат,что тоже удобно.

Рубрики:  Рецепты./Заготовки на зиму

Метки:  

Только проверенные рецепты от черных точек

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только проверенные рецепты от черных точек

Причин, от которых образуются черные точки на лице, может быть несколько. Одна из первых – это неправильный уход за кожей, или недостаточное ее очищение. Так, например, очень важно хорошо очищать кожу лица каждое утро, и особенно каждый вечер перед сном. Старайтесь никогда не ложиться спать, не умывшись, или не воспользовавшись другим средством для очищения кожи. И вот по этому поводу хочу предложить вам проверенные рецепты чтобы избавится от черных точек.

3352215_Exfoliate1 (400x304, 40Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Консервируем овощные салаты

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем овощные салаты

Продолжаю собирать рецепты   овощных заготовок

Рецепты заготовок  овощных салатов

4278666_yyy (640x480, 61Kb)

Лютеница

Лютеница - блюдо болгарской кухни.

Его подают в качестве закуски к мясу и овощам, а также используют как намазку на бутерброды.

5 кг красного сладкого перца,

8 баклажанов среднего размера, 2 кг спелых красных помидоров, 2,5' ст. растительного масла, соль.

Все овощи вымойте.

Перец и баклажаны обожгите над плитой (газовой), чтобы кожица потемнела. (Складывайте горячие обожженные овощи в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой-    так их потом будет легче чистить.) Очистите баклажаны от кожицы,а перец
-    от кожицы, плодоножки и семян. Пропустите вместе с помидорами через мясорубку, посолите по вкусу, сложите в кастрюлю с антипригарным дном и варите до загущения. Влейте масло и держите на огне, пока масса не станет совсем густой (проведите деревянной лопаткой по дну кастрюли: если след долго не исчезает, можно консервировать). Простерилизуйте банки, разложите в них горячую пасту и закатайте.

дальше
Рубрики:  Рецепты./Заготовки на зиму

Метки:  

Оживи свое фото!

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты

Рубрики:  картинки

Метки:  

ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЖЕНЩИН, НАДЕЛЯЮЩАЯ КРАСОТОЙ, СИЯНИЕМ И ГРАЦИЕЙ. Йога.

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЖЕНЩИН, НАДЕЛЯЮЩАЯ КРАСОТОЙ, СИЯНИЕМ И ГРАЦИЕЙ. Йога.

Каждая женщина извлечет огромную пользу, ежедневно выполняя упражнения кундалини-йоги. Кундалини-йога улучшает кровообращение, укрепляет нервную систему, регулирует деятельность гормональной системы, придает женщине естественное очарование, сияние и изящество. Чтобы сохранить позвоночник здоровым и гибким, половые органы молодыми и активными, нервную систему сильной и устойчивой, регулярно выполняйте следующий цикл упражнений, заканчивая их глубоким расслаблением. Йога также способна обратить вспять процесс старения, а это усиливает половое влечение и ощущение благополучия и гармонии в жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Йога

Воротник на углубленной горловине в изделии без застежки

Пятница, 27 Июля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник на углубленной горловине в изделии без застежки

 

смотрим...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Построение стойки цельновыкроеной с лифом и с вытачкой

Пятница, 27 Июля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение стойки цельновыкроеной с лифом и с вытачкой

  Есть один такой воротник, который и смотрится величественно и красиво, и прост до безобразия.  Воротник этот – стойка цельновыкроенная с лифом и с вытачкой.  Использовать его можно, как на блузах и платьях, так и на жакетах и пальто.  Особенно часто такой воротник строят на свадебном болеро.

смотрим...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Перенос выточек

Пятница, 27 Июля 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос выточек

 

Схема моделирования вытачек

схема моделирования вытачек лифа

Движение ВТГ

Двигать ВТГ можно в пределах 3-4 см

Для плавного облегания груди длину полученной вытачки на лифе уменьшить на 3 см для средних размеров на 5-6 см для больших размеров. эту вытачку рекомендуется применять в строгом, гладком лифе. вытачка, расположенная в пройме. Обеспечиает хорошее облегание полы лифа при разной форме груди.

more
Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Ламбрекен. Мастер-класс по шитью

Пятница, 27 Июля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
Рубрики:  Шитье штор

Метки:  

Комплект "Саванна" (евростандарт)

Четверг, 26 Июля 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledi_Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Саванна" (евростандарт)

В него входит:
• 2 наволочки: 70х70см;
• простыня: 220х230см;
• пододеяльник 220х205см.

Сшить самостоятельно этот комплект очень просто. Главное - эффектная ткань (я использовала плотную бязь), три застежки-молнии длиной по 60 см и успех гарантирован! Застежка - молния в нем вшита очень удобно, то есть во время сна бегунок абсолютно не мешает, так как он скрыт под тканью. На фото наволочки (См. ниже) можно увидеть, как выглядит вшитая молния. В пододеяльнике застежка-молния находится просто в шве и подробное описание как это можно сделать, смотрите в комплекте Немо. 

1332264359_1 (700x497, 106Kb)

1332264372_2 (350x241, 56Kb)

Вам потребуется: 8 м бязи шириной 240 см, нитки подходящего цвета, 3 неразъемные застежки-молнии длиной 60 см, специальная лапка швейной машины для притачивания молнии.

Раскрой: Припуски по швам - 2 см, на срезе притачивания молнии на наволочках - 4 см. Чертеж раскроя ткани дан с учетом припусков на швы. При раскрое наволочек нужно обязательно учитывать рисунок.

Чертеж раскроя ткани:

1332264393_3 (699x225, 23Kb)

Можно выполнить вшивание молнии на пододеяльнике как на наволочках этой модели, но в этом случае припуски на обработку в местах вшивания молнии будут тоже 4 см, то есть полотнище нужно будет выкроить длиной 418 см, а не 414. 

Описание пошива комплекта "Саванна"

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Перевод вытачек

Четверг, 26 Июля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledi_Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод вытачек

На основную выкройку нанести линии перемещения вытачки от глубины выреза горловины к концу плечевой вытачки (рис. 46, а). По нанесенной линии раздать выкройку от горловины, не дорезая до конца плечевой вытачки 0,5 см. Плечевую вытачку закрыть, откроется новая вытачка в горловине (рис. 45, б).

1335176832_1 (393x200, 37Kb)

При таком перемещении можно получить видоизмененный фасон, т. е. с байтовой складкой по середине полочки или с увеличенной сборкой в горловине (рис. 46, в). Для этого от сгиба ткани отложить ширину байтовой складки 3 см, провести линию, параллельную линии сгиба ткани, затем выкройку приложить серединой полочки к линии ширины, байтовой складки и для увеличения сборок в горловине отвести верхнюю часть влево на 3-4 см. Уменьшить глубину выреза горловины, т. е. отложить вверх 2-3 см (рис. 45, в). Можно сделать еще так:

1335176842_2 (400x362, 32Kb)

Перемещение плечевой и талиевой вытачек в горловину
На основной выкройке вырез горловины разделить на три части. От точек деления провести линии разреза выкройки к концу плечевой и талиевой вытачек рис 46, г). Закрыть плечевую и талиевую вытачки, за счет чего откроются новые видоизмененные две вытачки в горловине (рис. 46, д). При раскрое вышеуказанных фасонов середину выкройки полочки положить к сгибу ткани.

1335176865_3 (250x187, 23Kb)

Перемещение плечевой вытачки к линии проймы
На основной выкройке от проймы по плечевому срезу вправо отложить 1-1,5 см (рис. 47, а). От точки 1,5 разрезать выкройку параллельно второй линии плечевой вытачки и по линии груди к концу вытачки, не дорезая 0,5 см. Плечевую вытачку закрыть, откроется новая вытачка ближе к пройме (рис. 47,6). Перемещением плечевой вытачки к линии проймы достигается зрительное расширение плеча. Такое перемещение вытачки рекомендуется для фигуры с высокими плечам.

1335176892_4 (250x188, 25Kb)

Перемещение плечевой вытачки в две мягкие складки
на основной выкройке от линии вытачки по плечевому срезу вправо и влево отложить по 1,5-2 см. От полученных точек до конца плечевой вытачки провести линии на выкройке, параллельные линиям вытачки (рис. 47, в), сделав разрез к концу Глубину плечевой вытачки распределить на две мягкие складки (рис. 47, г).Перемещение плечевой вытачки в две мягкие складки создает пышность лифа по линии груди. Такой лиф рекомендуется для фигур со слабо развитым бюстом.

1335176919_5 (200x155, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Поиск сообщений в Елена2502
Страницы: 111 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь