>Лоскутное шитьё(скоростная сборка блоков) |
|
Метки: печворк |
разрезалка |
|
Метки: печворк |
Урок лоскутного шитья 1 |
|
Метки: печворк |
Книга: Домашнее творчество. ПЭЧВОРК. Пэчворк и квилты, учебный курс, цветные чертежи |
|
Метки: печворк |
Книга: Пэчворк и квилтинг. Изделия из стеганых лоскутков |
Книгу просмотреть полностью можно ЗДЕСЬ >>>>>
|
Метки: печворк |
Лоскутный журнал *Чудесные мгновения* |
|
Метки: печворк |
Лоскутное из блогов лоскутниц |
|
Метки: печворк |
Книга: Техники лоскутного шитья |
|
Метки: печворк |
Домашняя сгущёнка за 15 минут |

В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт
|
Метки: еда |
Ткачество: полезные советы начинающим |

Автор: Сергей Салтыков
Сайт:
Сейчас я постараюсь ответить на вопросы, задаваемые Вами, и тем самым впервые в интернете открыть те маленькие секреты, которые так необходимы начинающим ткачам.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: «Почему гобелен сжимается на краях?»
ВОПРОС ВТОРОЙ: «Как сделать круглый гобелен?»
ВОПРОС ТРЕТИЙ: «Как сделать расположенные вертикально линии или веточки на деревьях тоненькими?»
ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ: «Как сделать переход цвета от одного к другому более плавным?»
ВОПРОС ПЯТЫЙ: «Как сделать чтобы гобелен по краям не был рыхлым и имел нормальную плотность?»
Ответы здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2882-p...ie-sovetyi-nachinayuschim.html
|
Метки: гобелен |
Весёлые домашние задания.Детям от 6 до 7 лет |
|
Метки: детям |
Куклы |
Отсюда
Matrioshka Оленька спасибо за чудесную находку!

Коллекционные тряпичные куклы BeBe Babies and Friends - это эксклюзивные изделия ручной работы, которые делает жительница Орегона по имени Кейси (Casie). Куклы – это ее страсть и хобби, а когда человек посвящает всего себя любимому занятию, это значит, что вдохновение ни на минуту не оставляет его на произвол судьбы. Видимо, вот, почему все тряпичные крошки получаются такими очаровательными, вызывающими улыбку и желание немедленно прижать их к сердцу, всех, до единого.

|
Метки: куклы |
Какое мастерство! Великолепные покрывала |
Людмила Дементьева (Кишинёв)
Посмотрите какие прекрасные работы создала мастер лоскутного шитья. Какие шедевры можно создать из лоскутов. Конечно какое чувство вкуса, умения, фантазии и огромного терпения у этого мастера. Давайте вместе полюбуемся на эти работы и, возможно у многих возникнет желание начать свои лоскутные шедевры.
"Сокровища Нила"
"Оазис"
|
Метки: покрывала печворк |
Лоскутные панно с цветами |
Панно выполнены в разной технике лоскутного шитья. Цветы - это всегда красиво. Украсят такие панно любой дом или квартиру. Настоящие произведения лоскутного шитья.
![tn_071 [640x480] (480x584, 219Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/642/86642636_tn_071_640x480.jpg)
|
Метки: печворк |
Бриллианты из бумаги. МК |
Такие бумажные бриллианты можно сделать вместе с детьми из цветной бумаги.
|
Метки: поделки |
>Примитивная куколка ангелочек. Выкройка |
Ангелочков много не бывает. Очаровательная куколка и очень просто шьётся.

|
Метки: куклы |
Делаем колье своими руками - подборка мастер классов |
. Посмотрите очень простые мастер классы по изготовлению колье. Здесь их несколько, выбирайте какой из них понравится . Но все по своему хороши.

|
Метки: аксесуары |
Куклята. |
|
Метки: куклы |
Шьём лоскутный блок Быстрые треугольники |

Самый простой лоскутный блок - это квадрат из двух треугольников. Применений ему найдётся масса, а шить его своими руками - не так уж и сложно.
К тому же, есть очень простой и эффективный способ быстро сшить из ткани столько подобных блоков, сколько Вам потребуется для создания Вашей лоскутной работы. Об этом простом способе я и расскажу в своём мастер-классе.
Для работы Вам понадобится:

Приступаем к изготовлению лоскутных блоков. Куски ткани складываем лицевыми сторонами внутрь.
Очень важно, чтобы направление кроя было выдержано вдоль долевой нити, иначе сшитое полотно будет перекошено.
Также проследите, чтобы в полотно не попала кромка ткани. Во-первых, это некрасиво, а, во-вторых, кромка может стянуть полотно (особенно после очередной стирки), т.к. она более плотная, чем ткань.

Закрепляем между собой куски ткани булавками, чтобы в процессе работы ничего не съехало.

Делаем разметку лоскутного блока - чертим сетку из квадратиков. Сторона квадрата зависит от того, какой величины окончательный блок Вы хотите получить. Допустим, в окончательном варианте блок должен быть 5х5 см. Тогда сетку чертим 6х6 (по 0,5 см на припуски с каждой стороны).
Каждый квадрат делим диагональю пополам. Обратите внимание, что диагональ для каждого квадрата одна, диагонали в квадрате не пересекаются.
Я разделила сетку диагоналями так, чтобы потом можно было вести строчку, как можно меньше прерываясь. Поэтому диагонали есть и "справа - налево", и "слева - направо".
Прошиваем вдоль всех диагоналей строчку с двух сторон. От линии диагонали при этом отступаем столько, сколько решили взять на припуск ( в обе стороны). В данном случае, 0,5 см.

Разрезаем полотно сначала по линиям сетки, а затем - по диагонали. Здесь самое главное - не повредить строчки, разрезать точно посредине.

Разглаживаем полученные квадратики. Более тонкую или более светлую ткань всегда заглаживают на более плотную или тёмную. Это и понятно: с лицевой при этом не будут выпячивать или сильно проступать швы.
Отрезаем выступающие уголки - и наши лоскутные блоки из треугольников готовы!
Дальше - полный простор Вашей фантазии!
Вот лишь некоторые способы сборки блоков из таких квадратиков.

Вариантов сборки таких лоскутных блоков в полотно очень много.

Рисунки готовых работ, использованные в этом мастер-классе я нашла в Интернете, они выложены в свободном доступе на форумах и сайтах без указания авторства, поэтому, к сожалению, я не могу указать, кто именно сшил такие чудесные лоскутные вещи, но если Вы узнали свои работы - пишите мне, лоскутный мир должен знать своих героев!
С искренними пожеланиями вдохновения и успехов, Елена Фоломьева.
Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
| Автор статьи: Елена Фоломьёва |
ИСТОЧНИК: http://www.vsehobby.ru/loskutnyj_blok_treugolniki.html
|
Метки: печворк |
нарцис |
|
Метки: цветы |