Без заголовка |
Торт “Фруктовая корзинка” – для большой семьи!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Моделируем на основе прямой юбки:
|
|
Без заголовка |

Моделирование на основе прямой юбки.
Порядок действий:
1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

1) Достроить желаемую форму воротника в готовом виде, исходя из фотографии модели. Часть нагрудной вытачки перевести в пройму (до 1\3). Нарисовать линию для переноса оставшейся вытачки в драпировку воротника. Разрезать по этой линии и закрыть нагрудную вытачку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.

![]()



![]()
Ободок (повязка)для волос.
А эта картинка из какого-то нашего журнала

И еще несколько,для вдохновения!
![]()
![]()

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/
Там много всего интересного.
|
|
Без заголовка |
Вторая мировая война в Европе... Какой она была? Что мы знаем об этом? Из книг, из фильмов?

|
|
Без заголовка |
Автор: Vkusnaya-idea

Слова автора.
"Я-заядлый кулинар, практически фанатик. Мне нравится нестандартный подход к подаче блюда, ведь вкуснее есть красивое!
Меня очень увлекла эта тема-фуд-дизайн, я много читала, сибирала информацию, готовила, посещала кулинарные мероприятия, общалась с интересными людьми-кулинарами. Моё желание придумать что-нибудь эдакое очень скоро воплотилось в жизнь, я начала экспериментировать с формами.
Армянский лаваш-продукт универсальный, обожаю его! Он, как чистый лист бумаги, очень подходящий для творчества!Предлагаю Вам несколько идей, подходящих для украшения ёлки и праздничного стола
Часть 1. Снежинки и корзиночки
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Снова я со своими шкатулками. И так будет наверное еще долго-долго, пока не взмолится кто-нибудь и не попросит пощады!
А сейчас придется смотреть на все это.
Видите, какой вначале был страх Божий? А я ему еще и ножки из картона приделала!
|
|
Без заголовка |
Блины каждая хозяйка готовит по-своему. Я хочу предложить лишь их оформление.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Самый простой и любимый пирог в нашей семье, а все потому, что готовится он по настроению: если хочется чего-то к чаю - то сладкий, если хочется "еды" - несладкий. Особенно выручает, когда гости, что называется - "на пороге", потому что из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.
Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина смешать с 200 гр. сметаны, 1 яйцом ( я кладу 1 яйцо + один желток), 0, 5 ч. ложки соли, 3-мя стаканами муки (иногда приходится еще добавлять муку в процессе замешивания теста). Внимание! Если пирог задумывается со сладкой начинкой - добавляем еще 0.5 стакана сахара - он тогда изначально смешивается с маргарином.
Тесто не должно быть крутым. Разделить тесто на 2 части - 2/3 и 1/3. 2/3 теста выложить в форму (оно достаточно хорошо раскаывается), сделать "бортики", выложить начинку (на фото - тушеная капуста с фаршем), накрыть оставшимся тестом, тщательно защепить края, сверху наколоть вилкой и смазать взбитым с небольшим количеством воды яичным белком. Поставить в разогретую духовку на 200 градусов до золотистого цвета.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс по изготовлению бабочки
fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/1
1 рисуем эскиз крыла, вырезаем и кладем на мягкий коврик( фото №1)
На фото №2,3,4 основа крыльев выполнена из трех полосок , каждую полоску я удлинила до 90 см. Крылья сделаны техникой петельчатого квиллинга смотрите здесь quilling-bouquet.blogspot.com/2009/05/bl
Так же делаем второе крыло.(это верхние крылья)
Фото №5 у нас готово крыло, теперь смело его можем заполнять.( фото№5,6 нижние крылья)
Фото №6 данный вариант бабочки сделан из гофрированных полосок( см.фото№7) . Берем полоски и из них скручиваем роллы, и заполняем пустые ячейки. До этого я делала бабочки из простых полосок смотрите здесь fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/6
Фото №7 как сделать гофрированные полоски смотрите здесь community.livejournal.com/ru_quilling/ta
Фото №8 Крыло готово, его можно по контуру обклеить гофрированной полоской.
Голова сделана из бусинки, усики из гофрированной полоски, крылья украшены микробисером.Чтобы сделать туловище ,нужно взять кусочек бумаги в форме равнобедренного треугольника и скрутить его в трубочку от основания к вершине.
Желаю всем удачи! Если что-то не понятно пишите, я обязательно отвечу.
взято здесь http://community.livejournal.com/ru_quilling/33911.html#cutid1
А теперь основы для новиков

|
|
Без заголовка |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.
Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.
А на основу присаживать легче. Главное держать оси!
Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.
Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.
А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.
Пятилистник.
Смочить раствором место посадки цветка.
Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).
Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.
2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

Ещё цветочки




|
|