Без заголовка |
Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.


















Источник: www.say7.info
|
|
Без заголовка |

Слова автора.
"300гр. творога, 200гр. слив. масла (маргарина), 2-3ч.л. какао, 1 стакан сахара, 36 штук квадратного обычного печенья.
Глазурь:
50гр. сли. масла, 1ст. сахара, 4 ч.л. какао,
3ст.л. молока, 50гр. шоколада.
|
|
Без заголовка |
Этот маленький МК я делала в своё время для тех, кто только делает первые шаги в декупаже. Ведь когда только начинаешь, столько вопросов.
1.Берем самую тонкую бумагу, в моем случае это 60г/м.кв . Распечатываем нужный мотив на лазерном принтере или струйном пигментными чернилами.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/48674-vyshivaem-kovrovoj-igloj?msec=36


Сегодня я хочу с вами поделиться небольшим опытом как я вышиваю эстампы и небольшие картины шерстяными и полушерстяными нитками.
Для вышивания нужно:
1.Иглы ковровые 2шт
2. Ножницы
3.Рамка деревянная
4.Кусок материала по типу рагожки или раньше она называлась почтовая
5. Нитки шерстяные, полушестяные, с синтетикой
6.Кнопки или степлер со скобоми
7.Клей ПВА
8.Кисть жесткая
|
|
Без заголовка |
Оформление деревьев из бисера важнее самого растения. Это придает изделию завершенность - танец и поклон))) Дмитрий не только делает красивую композицию, но и добавляет фактор полезности - его произведения служат ночниками. Смотрите сами.http://munflat.moifoto.ru/123063/f3445412
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Нам понадобятся щёточки - зубные или какие-нибудь ещё. Я всё делаю зубной.

Краска акварельная в крышечке от ватных палочек, тонким-тонким слоем. Можно использовать блюдце...

Набираем краску на щётку, на самые кончики щетинки.

Сухой листочек положим на бумагу.

Начинаем брызгать. Щёточка под углом к бумаге. По щетинкам проводим чем-нибудь тонким (у меня ножик, а деткам можно дать пластиковый)

Ножиком проводим по щетинкам "к себе"

Вот всё забрызгано, надо дать просохнуть...

Снимаем листик, чуть-чуть побрызгаем на него тоже.

Главная ошибка - если слишком много воды в краске и если её набирать на щётку слишком много.

Тогда получается клякса!

Вот листочек на крышке плетёнки.

На донышке подносика.

Украсили коробочку.

Теперь сделаем главную работу. Берём плотный лист бумаги и по краю закрываем полосками бумаги - будет рамка.

Сначала кладём тонкие, ажурные травинки.

На них небольшие листики.

Сверху большой лист с красивым контуром.

Пробрызгиваем всё, особенно контур большого листа. Даём просохнуть капелькам.

Снимаем большой лист, брызгаем вокруг травинок и маленьких листиков.

Даём просохнуть капелькам! Это важно, потому что у торопыжек может всё размазаться, когда они будут снимать листочек!

Сняли малые листики - брызгаем на травинки.

Когда всё высохло, снимаем травинки и рамку. Побрызгаем, где хочется добавить цвета. Готово!

Таким способом можно оформлять стенды, делать газеты и многое другое. Удачи Вам!

|
|
Без заголовка |
Автор МК: ejevintage
Для всех ценителей вин, сталкивающихся с проблемой нехватки места для хранения бутылок


|
|
Без заголовка |
Подарки получать всегда приятно,а красиво упакованные-приятно вдвойне.






1. 2.
3.
4.
А эту коробочку можно сделать с пакета из под молока..
1.
2.

3.
4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.


|
|
Без заголовка |










|
|
Без заголовка |
Автор: Ирина Ермишина

Слова автора.
"В ожидании праздников пора уже думать о подарках. Сегодня, в продолжении темы "как из ненужного сделать что-то очень даже нужное и красивое", я предлагаю сделать игольницы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Лаконично и стильно... Кто вздумает повторить, сразу предупреждаю, не так то все и просто... МК нет, но есть выкройка и куча картинок.
|
|
Без заголовка |
Вам потребуется:
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Слова автора.
"Друзья, если вы ищете необычные коробочки, то эта обаятельная “мышка”, а по совместительству – самая настоящая подарочная коробочка, прекрасно подходит под такое определение.
|
|