-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Фруктовая корзинка” – для большой семьи!!!

Торт “Фруктовая корзинка” – для большой семьи!!!

РЕЦЕПТИК ЗДЕСЬ→

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо ребенку

описание>>>>>

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА С АСИММЕТРИЧНОЙ ДРАПИРОВКОЙ.

 

Моделируем на основе прямой юбки:

 

  1. Для начала проводим анализ пропорций и драпировки.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛЬНАЯ ЮБОЧКА.

 

 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг Хомяковой Анны

Квиллинг Хомяковой Анны


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИРОВАНИЕ ВОРОТНИКА С ДРАПИРОВКОЙ.

 

1) Достроить желаемую форму воротника в готовом виде, исходя из фотографии модели. Часть нагрудной вытачки перевести в пройму (до 1\3). Нарисовать линию для переноса оставшейся вытачки в драпировку воротника. Разрезать по этой линии и закрыть нагрудную вытачку.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЬНЫЙ ДРАКОН ИЗ НОСКОВ. МК.



1.
1 (550x524, 309Kb)

2.
2 (550x657, 311Kb)

3.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем из газет ТЫКВУ. Мастер-класс

dyne (640x480, 120Kb)

dyne02 (640x480, 118Kb)

мч (600x450, 125Kb)

n1944 (600x450, 121Kb)

P1030505 (640x480, 183Kb)

p2100006 (700x525, 205Kb)

   МАСТЕР-КЛАСС                      

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз!

Девочки! Мы спасены! Трубочки можно накручивать на .... дрель! Ля ля ля




Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская майка с одуванчиками.

Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.







Ободок (повязка)для волос.

А эта картинка из какого-то нашего журнала


И еще несколько,для вдохновения!




Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/

Там много всего интересного.


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunicka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оккупированный Париж. Взгляд с другой стороны.

 

Вторая мировая война в Европе... Какой она была? Что мы знаем об этом? Из книг, из фильмов? 

Оккупацию Франции предпочитают вспоминать, как время героическое - Шарль де Голль, Сопротивление... Но была и другая сторона медали. Автор этих фотографий - французский фотограф Andre Zucca и сняты они были для немецкого журнала "Signal", который издавался в оккупированной Франции в 1942—1944 годах. 
 В 2008 году подборка стала выставкой "Парижане во время Оккупации" и вызвала грандиозный скандал. Мэрия французской столицы запретила ее показ в Париже. Разрешения удалось добиться, но Франция увидела эти кадры лишь один раз. Второй - общественное мнение позволить себе уже не могло. Слишком разительным оказался контраст между героической легендой и правдой.  
Конечно, к этим фото надо относиться критически - ведь сняты они  исключительно в целях пропаганды. 
 
Оркестр на площади Республики. 1943 или 1944 г.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креатив из лаваша

Автор: Vkusnaya-idea

Креатив из лаваша для вашего необычного стола | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

  Слова автора.

"Я-заядлый кулинар, практически фанатик. Мне нравится нестандартный подход к подаче блюда, ведь вкуснее есть красивое!

Меня очень увлекла эта тема-фуд-дизайн, я много читала, сибирала информацию, готовила, посещала кулинарные мероприятия, общалась с интересными людьми-кулинарами. Моё желание придумать что-нибудь эдакое очень скоро воплотилось в жизнь, я начала экспериментировать с формами.

Армянский лаваш-продукт универсальный, обожаю его! Он, как чистый лист бумаги, очень подходящий для творчества!Предлагаю Вам несколько идей, подходящих для украшения ёлки и праздничного стола
Часть 1. Снежинки и корзиночки                  

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРИРУЕМ ВАЗУ ЦВЕТАМИ.



1.
1 (542x405, 156Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова я со своими шкатулками...

Снова я со своими шкатулками. И так будет наверное еще долго-долго, пока не взмолится кто-нибудь и не попросит пощады!

А сейчас придется смотреть на все это.

Видите, какой вначале был страх Божий? А я ему еще и ножки из картона приделала!

DSCI0578 (2) (700x525, 146Kb)

                                     

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ "МАКРАМЕ"

 

Блины каждая хозяйка готовит по-своему. Я хочу предложить лишь их оформление.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки киригами (яп. 切り紙)



Читать далее

Открытки на новогоднюю тематику

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПРОСТОЙ" ПИРОГ.

 

Самый простой и любимый пирог в нашей семье, а все потому, что готовится он по настроению: если хочется чего-то к чаю - то сладкий, если хочется "еды" - несладкий. Особенно выручает, когда гости, что называется - "на пороге", потому что из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.

Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина смешать с 200 гр. сметаны, 1 яйцом ( я кладу 1 яйцо + один желток), 0, 5 ч. ложки соли, 3-мя стаканами муки (иногда приходится еще добавлять муку в процессе замешивания теста). Внимание! Если пирог задумывается со сладкой начинкой - добавляем еще 0.5 стакана сахара  - он тогда изначально смешивается с маргарином.

Тесто не должно быть крутым. Разделить тесто на 2 части - 2/3 и 1/3. 2/3 теста выложить в форму (оно достаточно хорошо раскаывается), сделать "бортики", выложить начинку (на фото - тушеная капуста с фаршем), накрыть оставшимся тестом, тщательно защепить края, сверху наколоть вилкой и смазать взбитым с небольшим количеством воды яичным белком. Поставить в разогретую духовку на 200 градусов до золотистого цвета.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка и кошелек из цветов-блоков. МК.

Взято с японского сайта.
00000 (338x450, 79Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по квиллингу

Мастер-класс по изготовлению бабочки
 

fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/102171
 
 1 рисуем эскиз крыла, вырезаем и кладем на мягкий коврик( фото №1)
На фото №2,3,4 основа крыльев выполнена из трех полосок , каждую полоску я удлинила до 90 см. Крылья сделаны техникой петельчатого квиллинга смотрите здесь quilling-bouquet.blogspot.com/2009/05/blog-post_07.html







  Так же делаем второе крыло.(это верхние крылья)

Фото №5 у нас готово крыло, теперь смело его можем заполнять.( фото№5,6 нижние крылья)
Фото №6 данный вариант бабочки сделан из гофрированных полосок( см.фото№7) . Берем полоски и из них скручиваем роллы, и заполняем пустые ячейки. До этого я делала бабочки из простых полосок смотрите здесь fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/69396/
Фото №7 как сделать гофрированные полоски смотрите здесь community.livejournal.com/ru_quilling/tag/советы
Фото №8 Крыло готово, его можно по контуру обклеить гофрированной полоской.
Голова сделана из бусинки, усики из гофрированной полоски, крылья украшены микробисером.Чтобы сделать туловище ,нужно взять кусочек бумаги в форме равнобедренного треугольника и скрутить его в трубочку от основания к вершине.

Желаю всем удачи! Если что-то не понятно пишите, я обязательно отвечу. 

 

 

взято здесь http://community.livejournal.com/ru_quilling/33911.html#cutid1

А теперь основы для новиков

quilling


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луговые цветы

 источник    http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

Пятилистник.

Смочить раствором место посадки цветка.

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

 

Ещё цветочки

 



Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь