-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Торт бочонок с икрой" от Марии

 Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.

 
 

В основном все мои бочонки внутри медовые. Делала вот такую заготовку.
 

Далее готовила мастику, окрашивала ее и вырезала вот такие полоски.
 

Теперь накладывала каждую полоску на заготовку, вверху проклеивая водой.
 

 

Получился почти бочонок.
 

Вырезала из мастики круг и на воде приклеила на полоски.
 

Теперь придаем бочонку округлость, заправляя мастику под дно бочки.
 

Далее я разводила водку с коричневым красителем и сухой широкой кистью делала имитацию доски.
 

 

Далее вырезала полоски для стяжки бочонка и трубочкой для сока делала заклепки. Потом шла надпись.
 

 

 

 

Вот сам бочонок готов. 
Теперь делаем икру. Для нее нужно: желе для торта, сахар, вода, 20-ти кубовый шприц и стакан высокий с подсолнечным маслом.
 

За час до приготовления икры ставим масло в морозилку, оно должно хорошо загустеть. Готовите желе, как написано на упаковке. Закипевшее желе набираем в шприц и начинаем метать икру в загустевшее масло 
.
 

 
Много икринок не отсаживаете, т.к. масло нагревается и икринки могут слипнутся. 
Готовую икру сливаем на сито.
 
 
Все. Я ставила в морозилку несколько стаканов, чтоб дело шло быстрее. Желе застывает пока масло снова охлаждается, но его можно опять подогреть и приниматься за новую порцию икры. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание.

 

Источник: www.say7.info


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Шалаш" 2 по-шаговый

 

Слова автора.

"300гр. творога,  200гр. слив. масла (маргарина),  2-3ч.л. какао, 1 стакан сахара,  36 штук квадратного обычного печенья.

Глазурь:

50гр. сли. масла, 1ст. сахара, 4 ч.л. какао,

3ст.л. молока, 50гр. шоколада.                                                                            

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с распечаткой. Для тех кто делает первые шаги в декупаже.

Этот маленький МК я делала в своё время для тех,  кто только делает первые шаги в декупаже. Ведь когда только начинаешь,  столько вопросов.  

1.Берем самую тонкую бумагу, в моем случае это 60г/м.кв . Распечатываем нужный мотив на лазерном принтере или струйном пигментными чернилами.

 

 

смотреть далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная мебель.

Полочки всегда нужны.
 (700x700, 94Kb)
 (699x466, 61Kb)
 (699x466, 65Kb)

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем ковровой иглой. Техника

 Источник  http://www.livemaster.ru/topic/48674-vyshivaem-kovrovoj-igloj?msec=36

2009_06_04_13_00_01_0048 (525x700, 80Kb)

2009_06_04_12_57_58_0041 (668x501, 79Kb)
2009_06_04_12_58_23_0042 (668x501, 95Kb)
 Сегодня я хочу с вами поделиться  небольшим опытом как я вышиваю эстампы и небольшие картины шерстяными и полушерстяными нитками.

Для вышивания нужно:

1.Иглы ковровые 2шт

2. Ножницы

3.Рамка деревянная

4.Кусок материала по типу рагожки или раньше она называлась почтовая

5. Нитки шерстяные, полушестяные, с синтетикой

6.Кнопки или степлер со скобоми

7.Клей ПВА

8.Кисть жесткая

  

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы бисерного друида Дмитрия.

Оформление деревьев из бисера важнее самого растения. Это придает изделию завершенность - танец и поклон))) Дмитрий не только делает красивую композицию, но и добавляет фактор полезности - его произведения служат ночниками. Смотрите сами.http://munflat.moifoto.ru/123063/f3445412

3437689_3445415isr (700x523, 215Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ МОИ СУМКИ В ТЕХНИКЕ ''ОРИГАМИ ИЗ ТКАНИ". По вашим просьбам.


P8020674 (700x525, 323Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по Вашим просьбам


Created by Crazyprofile.com

Переходим по ссылке

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аэрография для ребят

 

 
 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 1

Нам понадобятся щёточки - зубные или какие-нибудь ещё. Я всё делаю зубной.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 2

Краска акварельная в крышечке от ватных палочек, тонким-тонким слоем. Можно использовать блюдце...

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 3

Набираем краску на щётку, на самые кончики щетинки.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 4

Сухой листочек положим на бумагу.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 5

Начинаем брызгать. Щёточка под углом к бумаге. По щетинкам проводим чем-нибудь тонким (у меня ножик, а деткам можно дать пластиковый)

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 6

Ножиком проводим по щетинкам "к себе"

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 7

Вот всё забрызгано, надо дать просохнуть...

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 8

Снимаем листик, чуть-чуть побрызгаем на него тоже.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 9

Главная ошибка - если слишком много воды в краске и если её набирать на щётку слишком много.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 10

Тогда получается клякса!

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 11

Вот листочек на крышке плетёнки.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 12

На донышке подносика.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 13

Украсили коробочку.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 14

Теперь сделаем главную работу. Берём плотный лист бумаги и по краю закрываем полосками бумаги - будет рамка.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 15

Сначала кладём тонкие, ажурные травинки.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 16

На них небольшие листики.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 17

Сверху большой лист с красивым контуром.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 18

Пробрызгиваем всё, особенно контур большого листа. Даём просохнуть капелькам.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 19

Снимаем большой лист, брызгаем вокруг травинок и маленьких листиков.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 20

Даём просохнуть капелькам! Это важно, потому что у торопыжек может всё размазаться, когда они будут снимать листочек!

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 21

Сняли малые листики - брызгаем на травинки.

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 22

Когда всё высохло, снимаем травинки и рамку. Побрызгаем, где хочется добавить цвета. Готово!

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 23

Таким способом можно оформлять стенды, делать газеты и многое другое. Удачи Вам!

 Мастер-класс Рисование и живопись: Аэрография для ребят Акварель, Материал природный. Фото 24

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерская подставка для винных бутылок.

Автор МК: ejevintage  

Для всех ценителей вин, сталкивающихся с проблемой нехватки места для хранения бутылок

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарков - попытка №5


Подарки получать всегда приятно,а красиво упакованные-приятно вдвойне.

Лена, Сонтина, спасибо!


 (463x378, 45Kb)


 (384x698, 52Kb)

 (467x647, 70Kb)

 (372x597, 59Kb)

 (295x698, 37Kb)


 (391x698, 62Kb)

1. (256x698, 35Kb) 2. (213x699, 38Kb) 3. (258x700, 40Kb) 4. (368x700, 67Kb)

А эту коробочку можно сделать с пакета из под молока..

1.
 (296x424, 22Kb)
2.
 (503x195, 43Kb)
3.
 (502x482, 82Kb)
4.
 (398x698, 81Kb)
5.
 (360x600, 61Kb)
6.
 (334x600, 59Kb)
7.
 (294x600, 45Kb)
8.
 (343x600, 69Kb)
9.
 (295x600, 38Kb)
10.
 (319x600, 51Kb)
11.

30 (300x600, 47Kb)

 (550x546, 336Kb)


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветочек_Роза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОНЫ КРЮЧКОМ




1.
1 (700x554, 122Kb)

[more >>>>ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ >>>>]

Готовимся к Новому году. Предлагаю связать детишкам короны. А может и не только детишкам

Схема к этой короне



2.
2 (412x258, 60Kb)

Следующая корона с сайта Страна Мастеров

http://stranamasterov.ru/node/28146



3.
3 (520x390, 71Kb)

Ну разве не король? И схема к ней



4.
4 (520x390, 31Kb)

Шикарная корона-диадема. Подробный мастер-класс по фото здесь

http://www.liveinternet.ru/users/vallensia-pro/post143541568/



5.
5 (500x375, 61Kb)

А как вам такой карнавальный комплект – маска, корона и украшение в виде снежинки (представленные нже модели с сайта Клуб сезонов )

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21296



6.
6 (640x427, 61Kb)

Схема маски



7.
7 (448x640, 77Kb)

Корона для снегурочки



8.
8 (427x640, 66Kb)

И схемка к ней



9.
9 (435x640, 81Kb)

Очаровательный костюм для маленькой снегурочки или снежинки (отсюда)

http://maqicknittinq.ru/?p=1026



10.
10 (489x699, 82Kb)

И еще классная корона для мальчика (а можно и для его папы :) )



11.
11 (430x286, 40Kb)



12.
12 (430x286, 35Kb)

И еще нашлась схемка, но нет самого изображения короны



13.
13 (640x352, 123Kb)

УДАЧНОГО НОВОГО ГОДА!

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы из баночек

Автор: Ирина Ермишина

Слова автора.

"В ожидании праздников пора уже думать о подарках. Сегодня, в продолжении темы "как из ненужного сделать что-то очень даже нужное и красивое", я предлагаю сделать игольницы.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка. Кулон



2 (525x700, 311Kb)
3 (700x479, 168Kb)
4 (400x300, 16Kb)
5 (400x240, 9Kb)
6 (340x400, 34Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная кукла

3576489_4542340aaf8b (518x700, 274Kb)

Лаконично и стильно... Кто вздумает повторить, сразу предупреждаю, не так то все и просто... МК нет, но есть выкройка и куча картинок.

                       

Все здесь....

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для кухни с аппликацией ''Мухоморы''

Комплект для кухни с аппликацией ''Мухоморы'' 

Вам потребуется:

  • 30 см льняной бежевой ткани шириной 140 см;
  • 30 см ткани для подкладки;
  • 30 см синтепона;
  • лоскутки белой, красной и зеленой тканей для аппликации;
  • 1,5 м тесьмы вьюнчик красного цвета;
  • нитки для шитья белого, красного, зеленого и черного цвета;
  • нитки мулине белого цвета;
  • игла для вышивания.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение для волос "Роза". Готовимся к 1 сентября

Источник: http://stranamasterov.ru/node/222009                Автор ЮляРАД
 
Скоро школа, 1 сентября................надо потихоньку готовиться)))) Такую розу я решила сделать доченьке))) Техника исполнения придумана не мной, просто я использую ткань вместо атласных лент. Цветы получаются пышнее и приобретают естественную форму лепестков)))
Скоро школа, 1 сентября................надо потихоньку готовиться)))) Такую розу я решила сделать доченьке))) Техника исполнения придумана не мной, просто я использую ткань вместо атласных лент. Цветы получаются пышнее и приобретают естественную форму лепестков))) . Фото 2Скоро школа, 1 сентября................надо потихоньку готовиться)))) Такую розу я решила сделать доченьке))) Техника исполнения придумана не мной, просто я использую ткань вместо атласных лент. Цветы получаются пышнее и приобретают естественную форму лепестков))) . Фото 1
 Скоро школа, 1 сентября................надо потихоньку готовиться)))) Такую розу я решила сделать доченьке))) Техника исполнения придумана не мной, просто я использую ткань вместо атласных лент. Цветы получаются пышнее и приобретают естественную форму лепестков))) . Фото 13
 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер оригинальные коробочки 2.

 (400x301, 102Kb) (400x300, 112Kb)>>>>>>

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные туннели (декор)

Очуметь!!! Надо же было так додуматься и так кропотливо сделать!!!
http://www.anastassia-elias.com/portfolio/viewcategory/11
 (401x500, 38Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные коробочки из мира животных

Слова автора.

"Друзья, если вы ищете необычные коробочки, то эта обаятельная “мышка”, а по совместительству – самая настоящая подарочная коробочка, прекрасно подходит под такое определение.

Необычные коробочки                     

Читать далее...


Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь