-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горе_самоучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 2835
Комментариев: 29
Написано: 2873





Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла "жЫзЕль"

Нашла в альбомах на Пикассе совершенно очаровательную текстильную куклу. Автор Марина Маслова. К сожалению больше о мастере я ничего не смогла найти. Похоже, что кукла сделана на проволочном каркасе.


Кукла-балерина "жЫзЕль".


1 (447x576, 99Kb)


Ещё фото

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для правильной осанки

osanka (700x465, 107Kb)

Осанка танцоров балета кажется нам безукоризненной. Но, оказывается, даже гигантских балетных нагрузок бывает недостаточно, чтобы мышечный корсет стал «железным». И танцоры балета нуждаются в помощи специалистов.

Признанным специалистом по части осанки является английский физиотерапевт Джеки Пелли. Джеки знает все о том, как надо правильно стоять, сидеть или ходить. Последние пять лет она консультирует в Королевской академии танца в Лондоне, и многим звездам балета помогла укрепить мышцы и улучшить осанку. Для обычных людей Джеки Пелли также разработала программу улучшения осанки и представила ее на страницах Домашнего очага. Это серия простых упражнений для осанки, которые может сделать каждый. Независимо от возраста, комплекции и уровня физической подготовки.

+читать дальше

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить Холодный фарфор для цветов

Мастер-класс,  : Холодный фарфор. Изготовление Фарфор холодный . Фото 1

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье. ШЬЕМ ИНТЕРЕСНУЮ СУМОЧКУ

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-l200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба - это классно!

у меня есть одна очень хорошая заказчица, всё время делаю для неё какие-то работы...а в этот раз её коллеги попросили сделать работу ДЛЯ НЕЁ, а точнее,необычную открытку на свадьбу. Практикую дальше форму коробочки-открытки.Вот что вышло:

 

А198 003 (700x525, 95Kb)

снимаем крышечку:

 

А198 005 (700x525, 73Kb)

а теперь некоторые детали:

 

 

 

А199 009 (700x525, 83Kb)

еще:

 

 

 

А199 012 (700x525, 100Kb)

обратная сторона коробки:

 

А199 014 (700x525, 95Kb)

спасибо Ларисе за картинку,Ирине - за ценную идею оформления углов. Размер коробки 10 на 10 см.

и еще одна фотка коробочки в разложенном виде:

 

А199 008 (700x525, 113Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные цветы (349 мастер-классов)


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Яська_92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие простые и милые вещи

 


Такие простые и милые вещицы легко слепить каждому независимо от степени мастерства.

 

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.

 

Пластилин-глина

Компания JOVI создала подобие природной глины — эдакий своеобразный «пластилин-глину» или, как называет её сам производитель, «Пасту для моделирования». Пластичная, приятная на ощупь, легко разминающаяся паста для моделирования по своим свойствам действительно похожа на глину, но имеет одно существенное отличие — паста отвердевает на воздухе и не требует обжига. Выпускается в двух цветах — белый и терракот. Сделанную игрушку ребенок может при желании раскрасить красками и покрыть лаком. Кроме JOVI подобную пасту выпускает ещё компания Fila, и называется это «Паста для моделирования Das».

Подборка совершенно очаровательных улиток, котят, птичек и других игрушечных зверюшек от художницы и иллюстратора JooJoo.

Селиконовый пластелин

Представьте себе разноцветный пластилин затвердевающий со временем как глина, но при этом остающийся упругим как резина. Из водонепроницаемого sugru можно лепить, улучшать существующие вещи и чинить сломанные.
Придуман девушкой по имени Джейн, в паре с специалистами по материалам Стивом и Ианом.
Сделанный на основе силикона, он затвердевает при комнатной температуре в течение получаса после вскрытия упаковки, но при этом остается достаточно гибким и поэтому подходит для починки, например, кабелей наушников. Выдерживает температуры от -60°C до + 180°C. К тому же достаточно липкий, чтобы с помощью него скреплять не очень тяжелые предметы.

Пластилин-дерево

Компании JOVI тоже выпустила свой аналог пластилина для изготовления корабликов — «Пасту для моделирования с имитацией текстуры дерева». Это не пачкающаяся коричневая масса для лепки с эффектом текстуры дерева. Поделки из неё высыхают при комнатной температуре примерно за сутки. Паста имеет приятный запах древесины, легко разминается и лепится, позволяя изготавливать достаточно мелкие детали. Поделки из неё лёгкие, они держатся на воде. Но чтобы вылепленный кораблик со временем не пошёл ко дну, готовую игрушку перед погружением в воду необходимо покрыть лаком, чтобы предотвратить размокание.

Фигурки из этой «древесной пасты» можно раскрашивать гуашью и акриловыми красками


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из 4 лент(МК)

ИСТОЧНИК  Мастер-класс: Плетение из 4 лент(МК) Клей, Ленты Отдых. Фото 1

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка + МК розочки.

 (450x600, 140Kb)
 (500x375, 97Kb)
 (500x375, 96Kb) >>>МК>>>>

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязаному зайке

Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
IMG_00 14 copyIMG_0045 copy

IMG_0010 copy
Новогодний зайка

Итак,  для зайки нам понадобится:

Пряжа с содержанием мохера. У меня троицкая "Очарование" 300м*100г 35% мохер,15% шерсть, 50% акрил. Я вяжу в две нити. Зайка получается ростом 18-20 см (без учета ушек) и из одного стограммового мотка получается заяц и еще одна голова с ушами (Кстати, если вязать в одну нить, то зая получается примерно 13 см ростом)

Крючок №2,
Синтепон,
Мулине или ирис для вышивки носика,
Бусинки для глазок,
Крепкая нить для крепления лапок и утягивания мордочки (я использую зубную нить),
Проволока для бисероплетения (0,3-0,4мм) - вставим в ушки,
Два винта М3(15мм), две гайки М3, четыре шайбы М3 или М4, четыре картонных диска размером с пятикопеечную монету ,
Небольшие пассатижи и, на всякий случай, маленькая отверточка
Игла для вышивания носика
Длинная игла для утягивания мордочки и пришивания лапок (у меня 12 см)
Щетка для расчесывания шерстки (можно использовать и обычную массажку)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котенок Мандаринчик. Мастер-класс.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На вечер в день святого Валентина

Предлагает olga cz

Важным элементом романтического ужина при свечах будут изысканные напитки. У них не только прекрасный вкус, это, прежде всего, отличные афродизьяки!

 

Коктейль "Клубника Валентина"

Ингредиенты:

50 мл Амаретто Disaronno

50 мл белого рома

несколько ягод клубники

50 мл сливок

Приготовление:

Залейте все ингредиенты в блендер. Добавьте измельченный лед и все перемешайте. Налейте в стакан и украсьте клубникой.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Be My Dress» - Виртуальная примерочная



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем корзинку-шкатулку

Источник

  

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по щеночку Бигли (часть 1)

Мастер-класс взят с сайта Страна мастеров

ИСТОЧНИК  Мастер-класс Фильцевание: мастер-класс по щеночку Бигли (часть 1) Шерсть Дебют. Фото 1Читать далее >>>

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец во Франции, построенный почтальоном

Во Франции в местечке Отрив департамента Дром есть уникальное сооружение, построенное почтальоном Фердинандом Шевалем в одиночку. На строительство своей мечты Фердинанд потратил 33 года (с 1879 по 1912 год).

В этом человеке удивительным образом сочетались такие качества как мечтательность и небывалая сила воли, упорство в достижении цели. Будучи почтальоном, он каждый день проходил путь длиною в 32 км по жаре. С некоторых пор во время ежедневных хождений у него стали возникать видения прекрасных мифических дворцов. Этот факт многие истолковывают по-разному: кто-то считает, что во всем виновата сильная жара, кто-то видит причину видений в неудержимой фантазии Фердинанда. Но как бы то ни было, однажды, споткнувшись о камень, коих было превеликое множество (когда-то здесь было морское дно), Шеваль заметил, что камень очень красив. Взяв камень домой и поразмышляв какое-то время, он вернулся на то же место, увидел что все камни так же красивы, и понял, что это для него знак начать самому возводить прекрасный дворец.

Идеальный дворец Шеваля во Франции. Фото

читать и смотреть дальше

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОШЕЛЕК - ПОДАРОК.



1.
1 (600x457, 182Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Miranda_Blum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно!

Советую приготовить этот тортик,ну очень вкусный и легкий

Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)

3806745_8a54ce4058be (640x480, 48Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

3806745_7704400b8373 (640x480, 46Kb)

3806745_ae17edd22b9a (640x480, 40Kb)

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).

3806745_b7e28a2a19da (640x480, 76Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.

3806745_7eed9473f345 (640x480, 74Kb)

3806745_8d88e07966c0 (640x480, 60Kb)

Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!

Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный сундучок.

Винтажный сундучок из коробки и спичечных коробков.Источник
CIMG3272kl (700x594, 429Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Горе_самоучка
Страницы: 142 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь