-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наташа-минутка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 471
Комментариев: 9
Написано: 495





Луковый пирог с курицей - oчень вкусно,

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог с курицей - oчень вкусно, но вредно и калорийно

Это необыкновенно вкусный пирог, причем даже непонятно, что в нем вкуснее, начинка или тесто. Курица с жареным луком и сырная корочка в сочетании с хрустящим песочным тестом. Испеките его к ужину или утром в выходной день, это настоящая домашняя выпечка, в лучших традициях.

IMGP4090 (700x525, 130Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень вкусный и ароматный пирог из курицы. Куриные грудки в начинке получаются очень мягкими и сочными.
Рубрики:  кулинария

Салат "Маэстро" - от Mаэстро !!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Маэстро" - от Mаэстро !!!

У нас в семье этот салат уходит на ура! Когда-то давно, еще во-времена первой кулинарной передачи "Смак" с Макаревичем к нему в гости был приглашен маэстро Раймонд Паулс... Впрочем, готовил Андрей, маэстро просто почистил креветки.



34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)А вы любите креветки? И не можете найти подходящий рецепт салата с креветками? Тогда этот рецепт вам поможет.
Рубрики:  кулинария

Подводный ресторан в Дубае

Среда, 12 Марта 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный ресторан в Дубае

00 (700x466, 313Kb)

В Дубае есть много чудес. Например, отель Бурж аль Араб (буквально «Арабская башня»), который характеризирует себя как семизвёздочный. Его парус стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землей при помощи моста. А еще здесь есть подводный ресторан.

В хорошем ресторане самое главное — это вид! Кухня почти наверняка будет безупречна, поэтому сегодня хочу показать интерьеры подводного ресторана под «парусом», т.е. под гостиницей Бурж Аль Араб — символа Дубая.

Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Великолепный ретро сайт!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 20:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/novic...176722779/
Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и пере
Рубрики:  любопытно

Экскурсия по японскому супермаркету

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия по японскому супермаркету

На видео очень хорошо показан «внутренний мир» японского среднестатистического продуктового супермаркета:





А вообще в Японии существует несколько разновидностей продуктовых магазинов, которые условно можно разделить

на такие категории, как комбини, крупные супермаркеты и, так называемые, «сто иенники».

Итак, посмотрим, что может предложить своему покупателю обычный японский супермаркет.

Экскурсия по японскому супермаркету

Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Прогулка по Сочи 2014

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Сочи 2014

Прогулка по Сочи

Вообще, с точки зрения заезжего туриста, город сильно преобразился. Очень чисто, везде порядок, нормальный транспорт, люди улыбаются, у всех праздник. Сейчас лучшее время для посещения Сочи. Даже без Олимпиады, просто приехать погулять, посмотреть. Рекомендую. Надеюсь, после окончания игр удастся сохранить порядок, которые навели. Сегодня я собрал все положительные моменты, которые заметил во время прогулки по городу.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  страны и путешествия

А вы были на настоящем итальянском рынке?!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы были на настоящем итальянском рынке?!

Автор: galya1963

 
 
Этот рынок, а точнее интернациональная ярмарка, путешествует по всей Италии. На прошлых выходных они приезжали на остров Эльба, и три дня гостили в Портоферрайо - столице Эльбы.



Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Невероятная Церемония Открытия Зимних Олимпийских Игр 2014

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятная Церемония Открытия Зимних Олимпийских Игр 2014

Церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014

На стадионе «Фишт» в Сочи состоялась красочная и амбициозная в техническом плане церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014. Основой шоу стал экскурс в историю России и балетное представление по мотивам бала Наташи Ростовой, а на специальный пол арены проецировался вид нашей планеты из космоса.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  чувства добрые

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках


в горшочке (604x403, 63Kb)

1. Жаркое из курицы «по-русски»

Взять: Курица весом примерно 1 кг., 400 г. репчатого лука, 50 г. изюма, 50 г. ядер грецкого ореха, 50 г. свежих грибов, 15 г. сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25 г. муки высшего сорта, 400 г. сметаны, 25 г. сливочного масла.
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.
Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2. Томатный суп, запеченный в духовке

На 6 человек: 1 кг. помидоров, 800 гр. бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр., белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3. Цыплята в горшочке

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  кулинария

Где в Европе найти чистый воздух?

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где в Европе найти чистый воздух?

3937404_mlazne01_2 (700x465, 244Kb)
Многие люди, выбирая место для отдыха в Европе, тщательно присматриваются к обстановке в разных странах. Не последним фактором при выборе подходящего места является наличие в стране чистого воздуха. Особенно важен выбор такого места для людей с наличием аллергии. Если вы ищете страну с чистым воздухом, то советую вам отправиться в Чехию, Германию, Венгрию или Швейцарию. Но давайте рассмотрим все по порядку.
Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Королевский пудинг

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский пудинг (King of Puddings) от Джейми Оливера

Королевский пудинг (King of Puddings) от Джейми Оливера




Это что-то безумно и нереально вкусное, а всего ничего продуктов...мне кажется что они есть в каждом холодильнике! Если у вас завалялось 3-4 кусочка старой булочки или батона, есть остатки варенья -вперед печь королевский пудинг от Джейми)) Вы не пожалеете! Этот рецепт я давно заприметила в его передаче "Голый повар", также он имеется и на его сайте! Уж если он так его давно готовит - это просто преступление его не испечь!

Ингредиенты:

4 яйца (крупные)
225 гр сахара
5-6 ст ложек варенья (Джейми рекомендует малиновое, я его взяла, но думаю с любым будет отлично)
110 гр хлебных крошек (это 5-6 кусочкого белого хлеба, желательно вчерашнего)
1/2 литра молока
Для формы размером 25/15/5 см

Рубрики:  кулинария

Греция. Куда пойти, куда податься?

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греция. Куда пойти, куда податься?

00214575_n5 (640x480, 174Kb)
Греция удивительно красивая страна, со своей самобытной историей и культурой. Сколько бы раз человек не посещал ее, каждый раз открываются все новые ее стороны. Здесь есть много интересных культурных памяток. В Греции каждый найдет интересное для себя развлечение. 
Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Курица, запечённая в сметане, с шампиньонами и чесноком

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запечённая в сметане, с шампиньонами и чесноком - Очень, ну очень вкусно!

326x220 копия (400x320, 92Kb)
Куриное мясо по этому рецепту получается очень нежным и приобретает сливочные нотки благодаря тому, что запекается в сметане! Шампиньоны также пропитываются всеми соками готовящегося блюда, насыщаются чесночным ароматом и являются идеальным гарниром к самой курице!


9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Очень, ну очень вкусно!
Рубрики:  кулинария

Пирог с яблоками и сухофруктами

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с яблоками и сухофруктами


Пирог с (604x382, 50Kb)

Ингредиенты:
Сухофрукты (изюм,курага,клюква или на выбор) - 100 г
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Яблоки - 4 шт
Клубника (опционально) - 4-5 шт
Яйцо - 4 шт
Соль - щепотка
Коричневый сахар - 1/2 стакана
Сливочное масло - 8 столовых ложек
Корица
Грецкие орехи - 1/2 стакана

Приготовление:
Духовку нагрейте до 180 градусов. Сухофрукты залейте водой и поставьте на 2 минуты в микроволновую печь. Яблоки вымойте, снимите кожуру.
Тонко нарежьте яблоки и клубнику (если используете).
Взбейте яйца, соль и коричневый сахар до светло-коричневого оттенка. Добавьте растопленное сливочное масло и корицу.Хорошо смешайте. Всыпьте просеянные муку и разрыхлитель и аккуратно перемешайте.
Всыпьте половину измельченных орехов в тесто. Добавьте нарезанный фрукты. Перемешайте.
Форму для пирога смажьте сливочным маслом. Выложите тесто. Слейте воду из миски с сухофруктами и выложите их сверху.
Присыпьте второй половиной орехов. Выпекайте 45 минут - час. Выньте из духовки и можете вынимать из формы через 10-15 минут.



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария

Помидоры по-корейски

Суббота, 18 Января 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-корейски

3290568_i69nzS4Qumg (604x325, 53Kb)

Ингредиенты:
● 2 кг помидор порезать крупно (пополам)
● 4 шт. болгарских перца
● 2 головки чеснока
● зелень

******
Рубрики:  кулинария

Японская мода

Среда, 25 Декабря 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская мода

Пройдемся по улицам японского мегаполиса и посмотрим, что носят японцы.
Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Не в варенье счастье…

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не в варенье счастье…

У Карлсона вполне можно можно поучиться жить в свое удовольствие и оставаться собой в любой ситуации. 

3085196_1_1 (500x394, 94Kb)

Правила жизни этого чудесного  литературного героя:

3085196__1_ (160x21, 4Kb)
Рубрики:  чувства добрые

Рождественские улочки Квебека. Канада.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские улочки Квебека. Канада.

253 (644x152, 43Kb)

45L (332x63, 36Kb)

Каждый год Квебек подвергаются праздничным изменениям, чтобы стать действительно рождественским городом, захватив сердца даже самых отъявленных ненавистников веселья. Здесь происходит очень много интересных событий, чтобы сделать Квебек незабываемой праздничной страной чудес.

46_L (332x63, 36Kb)



Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия

Горячие закусочные пирожные "Британские рулетики"

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие закусочные пирожные "Британские рулетики"

Горячие закусочные пирожные "Британские рулетики"



В Британии эти закусочные мясные рулеты практически всегда подают во время праздников и вечеринок. В каждом супермаркете, в секции замороженных продуктов можно встретить эти рулеты.
Их очень несложно самостоятельно приготовить на домашней кухне - получатся великолепные, изумительно сочные рулеты с мясной начинкой.

Ингредиенты

• готовое тесто слоёное бездрожжевое (пресная слойка) — 500 г
• готовое пресное (бездрожжевое) слоеное тесто отличного качества
• свиной фарш с жирностью, как для колбасок — 300-350 г
• большая луковица
• пучок петрушки
• мука для раскатки
• соль, перец
• яйцо (слегка взбитое)

Приготовление
Рубрики:  кулинария

Школьная форма стран и народов мира

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школьная форма стран и народов мира (ФОТО)

Предлагаем вниманию читателей подборку фотографий учеников школ из разных стран мира в школьной форме.

Великобритания

Великобритания

 Первый день в нового учебного года: семиклассники школы Бурлингтон Дейнс, Уайт Сити, Лондон, в униформе своего учебного заведения.

Первый день в нового учебного года: семиклассники школы Бурлингтон Дейнс, Уайт Сити, Лондон, в униформе своего учебного заведения.   

Читать далее...
Рубрики:  страны и путешествия


Поиск сообщений в наташа-минутка
Страницы: 24 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь