Эффектное платье спицами |
http://gedom.sitecity.ru/ltext_1603090419.phtml?p_ident=ltext_1603090419.p_1603104609
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется: 800 г тонкой шерстяной пряжи; спицы №3,5; толстая игла для трикотажа.
Рисунок:
1. Узор по схеме 1. Сложность узора состоит в том, что начиная с 9 ряда и через каждые 42 ряда переплетающую часть полотна необходимо разделить на отдельные полосы: сначала на 2 от центра переплетения, потом дальше от центра еще на2 и еще на2, т.е. всего на 6 полос. Каждую полосу вяжите из отдельного клубка до длины, нужной для переплетения, после чего нить оборвите. После выполнения переплетений продолжайте вязать единым полотном от одного клубка.
2. Ажур - 1 ряд: *1 изн., 1 накид, 2 п. вместе изн. *; 2 ряд: все лицевые; 3 ряд: все изнаночные; четные (изнаночные ряды) вяжите лицевыми; повторяйте 1-4 ряды.
3. Полосы: 1 кром., 5 лиц., 2 изн., 5 лиц., 2 изн., 5 лиц., 2 изн., 1 кром. Плотность вязания - 22 п. х 20 р.=10х10 см.
Описание работы.
Модель выполнена одной деталью со швом на середине спинки (см. рис. 1). Наберите на спицы 222 п. (5 раппортов +2 кр.) и вяжите по схеме до проймы 85 см, после чего разделите полотно на три части, закрыв одновременно по 12 п. для пройм, так, чтобы для каждой половинки спинки было по 60 п. и 122 п. для переда. Далее вяжите каждую часть отдельно, убавляя со стороны пройм по 1 п. в каждом лицевом ряду, пока не закроете 18 п., сохраняя при этом узор на полотнах. Через 12 см закройте 40 центральных петель переда и по 20 п. на двух половинках спинки для выреза горловины. Для переда закончите каждую сторону отдельно укороченными рядами, закрывая для горловины с двух сторон: 3 п., 2 п., 2 п., 1 п., 1 п., аналогично закрывайте петли для горловины спинки.
Рукав. Наберите на спицы 23 п. для поперечных полос и провяжите 2 детали по 35 см. Для нижней части рукава наберите 75 п. из кромочных петель этих полос и вяжите 15 см ажуром, убавляя по 1 п. с двух сторон через каждые 4 ряда. Для верхней части рукава с другой стороны полос наберите 80 п. из кромочных петель и вяжите 20 см ажуром, прибавляя по 1 п. с двух сторон через каждые 4 ряда, после чего убавьте для оката рукава: 5, 4, 2 п., 12 раз no 1 п., 2 п. и 3 п. с двух сторон в каждом 2-м ряду. Затем закройте сразу все оставшиеся петли.
Сборка. Увлажните все детали и приколите их к выкройке для придания необходимой формы, осторожно проутюжьте их, не растягивая полотно. После чего сшейте плечевые швы горизонтальным трикотажным швом. Вшейте рукава. Сшейте средний шов спинки, оставив свободными 25 см для разреза. Обвяжите разрез крючком СБН.
Выкройка


|
ИДЕИ ДЛЯ БУМАЖНЫХ КУКОЛ |
|
Творожное печенье "Розочки" |
Этим потрясающим рецептом поделилась Наталья Каневская.
|
Аспирин - настоящее чудо в таблетках |

|
Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? |
http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html
Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель.
ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ
Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.
Провязывание за заднюю стенки петли
Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

Провязывание за переднюю стенки петли
На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.


ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ
Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.
Провязывание между двумя петлями
Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

СПАЙКС
Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).
Простой спайкс из столбика без накида

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.
Часть 1 - http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html
Часть 2 - http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html
Часть 3 - http://knitsi.ru/id1693/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-3.html
|
Шьем болеро из органзы с воротником-смокинг (готовая выкройка) |

Болеро: модель переведена из испанского журнала Patrones.
|
Молодеем при помощи Детского питания! |
|
|
Объемный ирис крючком. Мастер-класс |
Автор
kseniyanik

Ирис связан крючком 0,5 из тонких шелковых нитей в три сложения. Нитки с катушек удобно заранее перемотать на пластиковые бобины для мулине.

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/38055.html#cutid1
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 46 - Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс
Часть 47 - Ромашка крючком. Мастер-класс
Часть 48 - Объемный ирис крючком. Мастер-класс
|
Связать пальто для малыша крючком. Мастер класс. Без швов |
Связать пальто для малыша крючком. Мастер класс. Без швов
|
Раскраска для девочек БАРБИ |
|
легкий жакет с цельновязанными рукавами на молнии (спицы) |
http://kladis.ru/zhaket-na-molnii-svyazannyj-poperek/

Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: 600 (650) г голубой пряжи Nico (97% хлопка, 3% полиэстера, 95 м/50 г); круговые спицы № 4,5 и № 5; двухсторонняя застежка-молния длиной 55 (60) см.
Резинка, спицы № 4,5: кром., *2 лиц., 2 изн., повторять от *, заканчивать 2 лиц., кром. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Основной узор, спицы № 5: сначала число петель кратно 16 + 6 + 2 кром. Вязать по схеме. Узор начинается с изн. р. На схеме приведены только лиц.р. и 1-й изн. р. А, в дальнейших изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. В 1-м изн. р. начать с 1 кром. и 6 п. перед раппортом, повторять раппорт, кром. Начать с изн. р. А, затем повторять с 1-го по 28-й р.
Внимание! Со 2-го р. число петель в каждой полосе с косами меняется (см. скобки поверх схемы) от 5 до 6 п. или соответственно в каждом раппорте от 15 до 16 п. В инструкции за основу взято начальное число петель (6 п. и соответственно 16 п.) Лицевая гладь: лиц. р.- лиц. п., изн. р. – изн. п.
Плотность вязания.
Основной узор: 21,5 п. и 25 р. = 10 х 10 см; резинка: 22 п. и 24 р. = 10×10 см.
Внимание! Жакет вяжется поперек от рукава к рукаву. Стрелки на выкройке – направление вязания.

Выполнение работы: начать с левого рукава и набрать 48 (60) п. Связать для планки 10 см = 25 р. резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду (= лиц. р.) 8 (12) п. = 56 (72) п. Затем вязать основным узором. Одновременно от планки прибавить или дополнительно набрать для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 2 х 1 п., в следующем 8-м р. 1 х 1 п., в следующем 6-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п, в каждом 2-м р. 9 х 1,3 х 2,2 х 3 и 1 х 4 п., затем дополнительно набрать для левой полочки и спинки 41 п. = 200 (216) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 44 см = 110 р. (48 см = 120 р.) от планки отложить первые 100 (108) п. спинки и продолжить вязать левую полочку. Сначала закрыть для выреза горловины полочки 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 1 п. Через 50,5 см = 126 р. (56 см = 140 р.) от планки закрыть оставшиеся 89 (97) п. полочки. Для правой полочки набрать 89 (97) п. и вязать основным узором, при этом начать с 15-го (1-го) р. узора. Симметрично выполнить вырез горловины и через 6,5 см = 16 р. (8 см = 20 р.) от наборного края петли отложить. Перевести на спицы отложенные петли спинки и связать прямо 13 см = 32 р. (16 см = 40 р.). Затем продолжить работу на всех петлях и закончить жакет симметрично (прибавления станут убавлениями). Через 101 см = 252 р. (112 см = 280 р.) от планки связать для планки правого рукава 10 см = 25 р. резинкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 8 (12) п. и закрыть оставшиеся 48 (60) п.

Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов. По нижним краям полочек и спинки набрать 184 (224) п., связать для планки 14 см = 34 р. (15 см = 36 р.) резинкой и затем петли закрыть по рисунку. Для верхних планок под молнию набрать по краям полочек с внешней стороны по 116 (125) п., связать 1 изн. р. лиц. и петли закрыть лиц. Для нижних планок под молнию набрать с внутренней стороны столько же петель и вязать так же. Для воротника набрать по вырезу горловины и коротким сторонам верхних планок с внутренней стороны 84 (100) п., связать 17,5 см = 42 р. резинкой и затем петли закрыть по рисунку. Вшить молнию между планками.
|
Вязание. Женственная узорчатая водолазка. |
|
ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ спицами |
Еще одна подборка идей для вязания для кукол.
|
Очень нежное колье |
|
Рулет из филе сельди |
|
Вязание. Комплект из жакета с ажурной каймой и ажурного топа |
|
Мужской шарф с интересным узором |
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=3565588&highlight=#3565588
Автор: gitanes


Лицевые ряды вязать по схеме,изнаночные по узору-лицевые лицевыми,изнаночные - изнаночными.
|
Вязание. Журнал замечательных моделей для деток |
|
УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ-ШЛЯГЕРЫ УХОДЯЩЕГО ВЕКА- ЧУДО КОНЦЕРТ |
|
Регилин (ригелин) и его применение |
Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html 
|