
Ну, если сюрреализм - то религиозный и монументальный! |

|
Метки: живопись пейзаж фантастика |
Без заголовка |
|
Метки: дизайн интерьер модерн |
Вот это женщина! |
Автор - Дмитрий Намычкин
Она родилась в августе, умерла в сентябре и прожила сто один год...
Лени Рифеншталь — одна из самых неоднозначных и загадочных фигур ХХ века... Она стремилась объять необъятное и становилась то жертвой, то победительницей. Ей приписывали романы, которых, возможно и не было. Ей покровительствовал Гитлер. Годы спустя в одном из интервью она скажет, что повстречай она Адольфа сегодня, заколола бы его собственной рукой, но с болью утраты, как если бы стала убийцей собственного сына. Но детей у Лени не было, как она могла сравнивать? Всю жизнь она отрицала свою причастность к фашизму. «Все, что я делала, я делала ради искусства», — говорила она.
Женщина железной воли и абсолютного таланта, первая среди равных, последняя среди ровесников...

|
Метки: искусство фотография кино танец мастера |
..молочный рай.. |
|
Метки: интерьер винтаж |
Без заголовка |
|
Метки: интерьер винтаж Швеция |
Без заголовка |
Деревья, которые говорят.
Испанский художник Sam3, работающий в жанре уличного искусства, является автором прекрасного граффити, которому дал название "Парк". Оно стало украшением стены одного из городских зданий Барселоны. На рисунке изображено четыре дерева, а их кроны напоминают человеческие силуэты, которые обращены друг к другу.
Работа Sam3 интересна прежде всего тем, что здесь довольно органично переплелись образы человека и природы. Создается некое ощущение, что люди в образах деревьев ведут между собой обычный и неторопливый диалог, а их голосами овладевают птицы, которые перелетают с ветки на ветку.
Художник уже много лет проработал в уличном стрит-арте и успел прославиться во многих странах мира. Его необычные работы можно увидеть на улицах Аргентины,Италии, Америки, Франции и Португалии. Обычно это масштабные изображения в черно-белом цвете, которые наполнены глубоким философским смыслом.

|
Метки: дизайн экстерьер мастера Испания |
Без заголовка |
|
Метки: путешествия архитектура викторианская эпоха Англия |
Без заголовка |
Leobo Private Reserve, или за что доктор Айболит так любил Африку ?
|
Метки: интерьер Африка |
Изысканное дыхание Востока... |
Istanbul Beylerbeyi Bosphorus Villa by Zeynep Fadillioglu

|
Метки: дизайн интерьер Турция |
Свежий талантливый график... |
|
Метки: графика иллюстрации мастера |
Без заголовка |


Акварелист Шин Чен Сик (Shin Jong Sik) - современный корейский художник, Получил известность благодаря своим подробным картинам в технике акварель, выполненными чистыми, прозрачными цветами и вызывающими у зрителя неподдельное чувство восхищения. В большинстве случаев это красочные натюрморты, но также в коллекции Шин Чен Сика много пасторальной живописи и пейзажей. Главные "персонажи" его работ - это цветы, посуда и композиции, составленные из них. Шин ничего не придумывает, не добавляет никаких деталей, он просто пишет то, что видит, воссоздавая на холсте хорошо известные предметы, слегка "разбавляя" их новыми идеями.

Его восхитительные акварельные картины это результат сочетания врожденного таланта художника и невероятной способности "чувствовать" малейшие оттенки цвета и свет. Эффекта внутреннего свечения он достигает, выделяя или наоборот пряча отдельные участки картины, в соответствии с "требованиями" общей цветовой гаммы рисунка, фон же, как правило, создается размытым или вовсе остается пустым. Слабость и сила сосуществуют в его картинах, лишь усиливая интерес ценителей живописи к творчеству художника. До недавнего времени он использовал смесь акварельных красок, сегодня Чен Сик Шин пишет исключительно краской "Mission Gold Watercolors", новой линией премиум-акварелей, распространенных в Соединенных Штатах и Канаде. В настоящее время акварельные картины Шина украшают собой многие частные и государственные собрания современного искусства коллекционеров из разных стран мира.

|
Метки: живопись акварель мастера Корея |
Без заголовка |
Нотр-Дам-де-Пари, или собор Парижской Богоматери, это старинный католический собор, который находится в самом центре французской столицы. Благодаря известному роману Виктора Гюго он овеян ореолом романтики, что, вероятно, и привлекает к нему толпы туристов. По туристической привлекательности Нотр-Дам-де-Пари способен потягаться с Эйфелевой башней и Лувром.
Мы прогулялись к собору и заглянули внутрь, чтобы понять, что же это за достопримечательность, и сегодня мы вам об этом расскажем.

|
Метки: путешествия архитектура Франция |
Без заголовка |
Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен...
Frederic Arthur Bridgman (1847-1928)
Ludwig Blume-Siebert (1843–1929) The Circus is in Town
Paul Friedrich Meyerheim (1842-1915) Sideshow Tricks
|
Метки: живопись цирк мастера |
Без заголовка |


|
Метки: путешествия Россия |
Без заголовка |
Albert Moulton Foweraker родился 7 июля 1873 году в Эксетер.
Получил образование в Exeter Cathedral School, был стипендиатом в Cavendish College в Кембридже в 1890 году, и пошел в колледж Христа, где он получил ученую степень в области прикладной науки в 1893 году.
В 1898 году Альберт занялся искусством профессионально, и между этим годом и 1912 годах он регулярно выставлял свои работы. Он был членом Королевского общества британских художников в 1902 году, и посылал 52 картины на выставки в Галереи в Pall Mall в течение этих лет. Он также экспонировался в нескольких провинциальных галереях.
Он переехал из Эксетер Лелант, Корнуолл в 1902 году, и часто путешествовал по Испании, особенно в Южной начале 1900-х и в 1920-х годов. Он также посетил Южную Францию и Северную Африку, и написал много картин в этих путешествиях.
1.

|
Метки: живопись акварель мастера Англия |
Без заголовка |
|
Метки: дизайн дизайн свечи |
Без заголовка |
Eric Piasecki Photography
Талантливый фотограф интерьеров Эрик Пясецки мастер не просто хорошо
сфотографировать, а создать в интерьере интригу света. Его снимки регулярно
публикуются в таких уважаемых изданиях как “Elle Decor” и “House Beautiful”.
|
Метки: дизайн мастера интерьер |
Без заголовка |


Старые вещи
Вы столько храните тепла и забот, Ах, выбросить вас! -да мешает нам что-то, А время незримо ведёт свой отсчёт. Вдруг болью внезапною вспыхнет украдкой: Засохший цветок в старой синей тетрадке, И запах сирени, и горечь полыни, Гряда облаков в небесах тёмно-синих. Теперь же хранятся в шкафах и комодах, Те платья и кофты, что вышли из моды, И шляпка с вуалью, и шаль с бахромою - Покрылись за давностью пылью седою. | Тряпичная кукла, что сшита из ваты. В углу коромысло блестит синевою: Ходили мы с ним к роднику за водою. А вот паспорту с золотистой виньеткой - И ворот рубахи застегнутый крепко. Значок на груди, ромбик тускло мерцает… Что ждёт впереди? - папа просто не знает. Старинные вещи - частицы былого, Мы связаны нитью незримой.И снова В немом разговоре времён- поколений Я, молча перед вами склоняю колени. |
© Copyright: Зинаида Силкина, 2010


|
Метки: живопись мастера натюрмрт |
Без заголовка |
![]()
![]()
Флоренция, ты ирис нежный;
По ком томился я один
Любовью длинной, безнадежной,
Весь день в пыли твоих Кашин?
О, сладко вспомнить безнадежность:
Мечтать и жить в твоей глуши;
Уйти в твой древний зной и в нежность
Своей стареющей души…
Но суждено нам разлучиться,
И через дальние края
Твой дымный ирис будет сниться,
Как юность ранняя моя.
Александр Блок, «Флоренция»
|
|
Без заголовка |
|
Метки: графика и графика иллюстрации мастера Россия |