Без заголовка |
|

|
Метки: ландшафтный дизайн мосты Индия |
Без заголовка |

"Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит. В жизни так много горя, так много пошлости и грязи, что если искусство тебя будет сплошь обдавать ужасами да злодеяниями, то уже жить станет слишком тяжело."
"Когда вы задумали писать, то, уже стоя перед мольбертом и глядя на чистый лист, непременно думайте, что это будет ваша лучшая работа - только тогда, крепко веруя в свое начинание, приступайте к делу."
"Искусственность есть, по моему мнению, один из злейших врагов искусства."

|
Метки: живопись мастера Россия |
Без заголовка |
Художник Leon Roulette из Южной Калифорнии(1959 год рождения). Он очень красиво рисует пейзажи своих родных мест - виноградные плантации, уютные террасы, цветы красочные, гроздья винограда. Такие сочные, что виноград и съесть хочеться)
Вот так!!! Ваша santa3
|
Метки: живопись мастера Америка |
Без заголовка |
|
Метки: живопись мастера Грузия |
Без заголовка |
|
Метки: путешествия архитектура Англия |
Без заголовка |
Серия сообщений "Искусство 2":
Часть 1 - Наш любимый Челентано. Документальный фильм
Часть 2 - Наши кумиры: Булат Окуджава
...
Часть 4 - Моментальное переодевание. Как они это делают?
Часть 5 - Джу́лио Каччи́ни. Аве Мария в исполнении одиннадцатилетней Вики Оганнисян
Часть 6 - Молниеносные трюки иллюзиониста Ханса Клока
|
Метки: цирк иллюзионист |
Без заголовка |
Несколько дней назад я вернулась из Швейцарии. Это была не туристическая поездка, а творческая - музыкальный фестиваль. Впечатлений, конечно, море )) Но это не только восхищение красотой и величием гор и природы, не только необычные для нас и интересные особенности этой замечательной страны, но главное - та теплая, дружеская атмосфера, которая сопутствовала всему нашему пребыванию на фестивале. Радушие, поддержка в трудных ситуациях и искренняя радость за успехи друг друга, великая и прекрасная музыка - всё это настолько сблизило всех нас, что расставаться без слёз было невозможно. Я постараюсь более подробно рассказать о фестивале в следующих постах, а сегодня главными будут всё-таки горы - Швейцарские Альпы. Здесь мы провели незабываемые две недели...
|
Метки: путешествия Швейцария |
Без заголовка |

Slice and Dice, MYSTERY, PATRICIA, ISLAND BIRD
Работы Марка Кастелли отличаются от работ многих художников на ту же тему такими морскими перспективами, композициями и ракурсами парусников, какие возможно увидеть только в том случае, если сам находишься в море и являешься участником гонок. Действительно, гонки парусников была важной частью его жизни в течение почти тридцати лет. Марк Кастелли принимал многократное участие в гонках и изучал различные типы морских судов. Будучи членом экипажа и находять подолгу на борту яхты, он начал замечать абстракции близкого плана огромных площадей парусов и изменение световых нюансов и текстуры воды в зависимости от погоды. Годы, проведённые на воде, были для него шансом визуально запечатлеть редкие морские сцены, а также прочувствовать и захватить большее, чем представлено простому глазу.
|
Метки: живопись акварель марина мастера |
Без заголовка |
Постройки, сделанные без единого гвоздя, привлекают наше внимание всегда.
Считается, что «Мосты ветра и дождя», которые можно увидеть - одни из лучших и находятся в Китае. Эти конструкции из дерева были изготовлены столетие назад зодчими, проживающими в провинции Гуанси и представляющие этническую народность Dong. Такое необычное название мосты приобрели из-за того, что на самом деле служат убежищем для многих местных жителей в неблагоприятную погоду.
Люди часто приходят сюда, чтобы увидеться, отдохнуть, пообщаться и обменяться идеями или же просто повеселиться. Мост Чэнъян, пожалуй, одиниз самых известнейших достопримечательностей в провинции Гуанси. Мост ветра и дождя представляет собой конструкцию, которая состоит не только из моста, но и башен с павильонами.
Для большей безопасности мосты снабжены перилами, в переходах расставлены скамеечки для отдыха. Башни и сам павильон украшены традиционной художественной резьбой с изображением драконов и Феникса.
________________________
Дом своей мечты хотят построить многие. Многим это не под силу. Ну а как быть тем, кто все - таки может это сделать. Правильное, качественное и самое главное не шаблонное проектирование и строительство коттеджей предлагает строительная компания «Мегарон», которая существует на рынке СПб с 2003 года. Ее специалисты утверждают, что вы останетесь довольны и сумеете предложить услуги компании своим друзьям.
________________________________________
|
Метки: архитектура мосты Китай |
Без заголовка |

|
Метки: живопсиь натюрморт масло Россия |
Без заголовка |
'La Mise en Abîme' by Romain Crelier
В аббатской церкви Bellelay в Швейцарии инсталляция 'La Mise en Abîme'
художника Ромейна Крилье (Romain Crelier)
|
Метки: дизайн инсталяция дизайн инсталляция Швейцария |
Без заголовка |
BEAUTIFUL HOUSE in LOMBARDY, ITALY
Деревенский минимализм в Ломбардии
Ломбардия расположена в северной Италии между Альпами и долиной реки По
|
Метки: дизайн интерьеры Италия |
Без заголовка |
Всё видит, всё знает твой мудрый зрачок
Сердца тебе ясны, как травы.
Зачем ты меж нами, лесной старичок,
Колдун безобидно - лукавый?
Душою до гроба застенчиво-юн,
Живешь, упоен небосводом.
Зачем ты меж нами, лукавый колдун,
Весь пахнущий лесом и медом?
|
Метки: графика иллюстрации |
Без заголовка |
По мнению туристов, ночная Венеция оставляет удивительные впечатления, которые нельзя описать никакими словами.
Ночная Венеция - не город, это калейдоскоп музыки.
Говорят, что как бы ни была она красива днем, ее ночной вид во много крат лучше, ибо виной этому является отражение огней города на водяной глади. В общем, именно ночью создается особая атмосфера, красоту которой вы увидите в этой подборке фотографий.
Этот город на воде ночью преображается так, что становится почти неузнаваемым.
Улицы становятся довольно пустынными и немного таинственными, и многие часто утверждают, что немного жутковатыми. Из темных подворотен так и тянет сыростью, похожей на могильный холод.
Атмосфера невероятно мистическая и притягательная, особенно зимой.
Если быть кратким - ночью Венеция прекрасна!
_______________________________
Многочисленные базы отдыха Белоруссии, а также ее санатории – это прекрасное решение для людей, предпочитающих организованный отдых. Поэтому дома отдыха Белоруссии так привлекают огромное количество отдыхающих. Благоприятный климат и ее удивительная природа всячески способствует этому.
__________________________________________
|
Метки: путешествия города архитектура Италия |
Без заголовка |
Храм Та-Пром (Ta-Prohm) это современное название храма в Ангкоре (Angkor), расположенного в провинции Сиемреап (Камбоджа). Его часто называют «лицом Ангкора» и, кстати, практически буквально. Одним из главных элементов храма является лицо Праджняпарамита, олицетворяющие Мудрость в буддизме. Именно это лицо чаще всего встречается на открытках и фотографиях Ангкора. По преданиям, лицо Праджняпарамита создавалось с лика матери короля, которая, судя по всему, была женщиной мудрой и необычной.
Храм был построен кхмерами в конце 12 начале 13 века. Первоначально этот храм имел название Раджавихара (Rajavihara). Храм расположен примерно в одном километре к востоку от Ангкор-Тома и на южной окраине Восточного Барайа.
Храм Та-Пром (Ta-Prohm) был основан кхмерским королем Джаяварманом VII как буддистский университет и монастырь. В отличие от большинства храмов Ангкора, Та-Пром остался практически в том состоянии, в котором его нашли - руины храма с вросшими в него джунглями. Именно такое причудливое состоянии храма сделало его одним из самых посещаемых храмов Ангкора и самой Камбоджи.
Но главным секретом популярности и необычности храма Та Пром является его «нетронутость». Известно, что Ангкор долгое на протяжении веков был поглощен джунглями, так вот именно в храме Та Пром можно представить себе каким Ангкор увидели первооткрыватели. Могучие столетние деревья окутали древние стены, создавая единый великолепный ансамбль, который, наверное мог бы символизировать единение природы с человеческим гением.
Еще один интересный факт о храме Та Пром – в 12-13 столетиях Та Пром и его окрестности был домом для 12,5 тысяч человек (из которых 18 были высшими священнослужителями, 615 – танцовщицами в храме), а в окрестностях храма Та Пром проживало около 80 тысяч человек!
|
Метки: архитектура храмы буддизм Камбоджа |
Без заголовка |
|
Метки: скульптура стилизация тотемы Африка |
Без заголовка |



|
Метки: дизайн бумагопластика |
Без заголовка |
Великая княгиня Романова Ольга Александровна (1882 – 1960)

Великая княжна Ольга Александровна Романова вошла в историю не только как последняя дочь Государя императора Александра III, но и как подвижница милосердия, и как талантливая художница.


Цветочная акварель и Нелёгкая судьба Великой княгини

|
Метки: живопись акварель |
Без заголовка |

|
Метки: живопись мастера Парселье Франция |
Без заголовка |
E. J. Paprocki
Прекрасные картины всемирно известного американского художника E. J. Paprocki отличаются сильными, размашистыми мазками. В его пейзажах свет и воздух, воздух… Плотность воздуха! То ли это морской бриз, то ли марево жаркого полдня. Щедрый на яркую гамму импрессионист, с мощной, объемной манерой письма, но при этом не мастихиновый представитель. Картины мастера находятся во многих частных и государственных музеях, в коллекциях его многочисленных поклонников.

|
Метки: живопись пейзаж натюрморт дети мастера США |