Без заголовка |

Источник здесь: http://sew4home.com/projects/pillows-cushions/966-moda-fabics-lil-rascals-storybook-bedroom-ukulele-pillow
или скачайте PDF учебник здесь: http://sew4home.com/projects/pillows-cushions/966-moda-fabics-lil-rascals-storybook-bedroom-ukulele-pillow?format=pdf
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаные носочки для малыша с жаккардовыми сердечками от DROPS Design могут стать хорошим дополнением к рождественскому подарку для крохи, хранящем тепло заботливых рук и искреннюю любовь. Носки связаны из красной и белой пряжи DROPS BABY MERINO (100% мериносовая шерсть, 175 м /50 г), в вязании использовались чулочные спицы №2,5 и крючок №2,5. Плотность вязания: 26 п x 34 р = 10 x 10 см. Размер носков: 1/3 - 6/9 - 12/18 месяцев (2 - 3/4) года соответственно на длину стопы 10 - 11 - 12 (14 - 16) см. Узор. Схема M.1 и M.2 – на схемах показан узор лицевой стороны, M.1 вяжется лицевой гладью. Платочная вязка для поворотных рядов: все ряды вяжутся лицевыми. Кайма, связанная крючком. Вязать по сгибу носка белой нитью след. образом: 1 ст. б/н в 1-ую петлю, *3 в.п., 1 ст. б/н в 1-ую возд. петлю (= 1 "пико"), 1 п. пропустить, 1 ст. б/н в след. петлю*, повторять от * до *. НОСОК. Вязать по кругу чулочными спицами. Набрать на спицы белой нитью 40-40-40 (48-48 ) петель. Связать 5 рядов лицевой глади, 1 ряд изнаночными петлями (=сгиб), нить сменить на красную и связать ещё 4 ряда лицевой глади. Дальше вязать по схеме M.1. После схемы M.1 вязать красной нитью 1 круговой ряд лицевыми, равномерно добавив петли до 40-44-44 (48-52) петель, потом связать 2 см резинкой 1х1. Следующий ряд: * 2 п. вместе лицевой, 1 накид *, повторять от * до * до конца ряда. Дальше 1 ряд вязать лицевыми, равномерно убавив 6 петель = 34-38-38 (42-46) петель. В след. ряду первые 12-14-14 (15-17) петель переместить на булавку, следующие 10-10-10 (12-12) петель оставить на спицах и оставшиеся 12-14-14 (15-17) петель тоже переместить на булавку. Продолжить вязание по схеме M.2 поворотными рядами 3.5-4-4.5 (6-7) см (= это верх над стопой). Набрать 9-10-12 (15-19) петель с каждой стороны связанного прямоугольника(верха над стопой) и снять петли с булавок на спицы = 52-58-62 (72-84) петель. Продолжить вязать платочной вязкой (поворотными рядами от середины пятки), после 1.5-2.5-3 (3-4) см сделать убавки: 2 п. вместе лицевой в начале и в конце ряда и 2 п. вместе лицевой с каждой стороны от 2-х средних петель, повторять убавки в каждом ряду до высоты этой части носка 3-4-5 (5-6) см. Петли закрыть и сшить носок вместе посередине стопы и продолжить вверх до ажурного ряда по середине пятки. Сделать отворот вовнутрь носка по линии сгиба и закрепить. Связать кайму. Источник garnstudio.com 
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Первый эксклюзивный мастер-класс сделала для нас замечательный автор Елена Голофаева
Вот такого мишку можно связать самостоятельно себе в подарок !
У меня получился малыш росточком 10,5 см.
Если включить фантазию и привязать ниточку к шее, мишутку даже можно использовать как ёлочное украшение))).
МК рассчитан на людей, имеющих навык вязания крючком.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нарядное платье от Karen Millen вяжут здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40421 
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
вяжут здесь:http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41249 
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-46460 
Сарафан от Евы Лонгории- просто и стильно
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-75249 
Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-74648 
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-71015 
Генуэзское кружево - платье крючком
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-79247 
Платье Джульетты или романтика на все времена!
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40797 
![]()
Серия сообщений "Платья, костюмы, юбки":
Часть 1 - Юбка и болеро
Часть 2 - Супер кружевная юбка
...
Часть 16 - пепе
Часть 17 - Юбка
Часть 18 - Платья и сарафаны с Осинки (вязали и вяжут он-лайн) -2 часть
Часть 19 - Юбка
Часть 20 - Ах, японский ажур !
...
Часть 40 - 20 моделей юбок крючком
Часть 41 - Подборка идей по комбинированию ткани и вязания
Часть 42 - Туника с вязаным лифом
|
Без заголовка |
Размеры: 28 38 (40/42).
Для изготовления жакета с круглой кокеткой Вам потребуется: 350 (400) г серой пряжи Clou (75% овечьей шерсти, 25% полиакрила, 85 м/50 г); прямые спицы № 7; круговые спицы № 6.
Сетчатым узор: число петель кратно 4 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после panпорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Коса А (из 19 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн р. петли вязать по рисунку, петли "шишечек" вязать лиц. Повторить 1 раз с 1 -го по 24-й р., затем повторять с 3-го по 24-й р.
Коса В (из 19 а); вязать как косу А, но по схеме 3.
Патентный узор: число петель кратно 3 + 2 + 2 кром. Каждый р. начинать и заканчивать 1 кром.
1-й р.: * 2 изн., 1 лиц., повторять от * закончить 2 изн.
2-й р.: петли вязать по рисунку.
3-й р.: * 2 изн., 1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже, повторять от * закончить 2 изн. Повторить 1 раз с 1-го по 3-й р, затем повторять 2-й и 3-й р.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. р.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания: Сетчатый узор: 14 п. и 15,5 р. =10 х 10 см; патентный узор: 13,5 п. и 22 р. = 10 х 10 см; косы А и В: 19 п. + кром. и 16 р. = 10 х 10 см.
Спинка: крестообразным набором набрать 62 (70) п. и вязать сетчатым узором. Через 28,5 см = 44 р. (31 см = 48 р: от наборного крав закрыть для скосов реглана с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1 п. Одновременно через 32.5 см = 50 р. (35 см = 54 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины средние 32 (36) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 6 (7) и 1 х 3 (4) п. Закончить работу через 35 см = 54 р. (37,5 см = 58 р.) от наборного края.
Левая полочка: крестообразным набором набрать 37 (41) п. и вязать следующим образом: кром., 16 (20) п. сетчатого узора. 19 п. косы А, кром. Выполнить с правой стороны скос реглана как на спинке. Одновременно через 30 см = 46 р. (32,5 см = 50 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины с правой стороны 19 (21) п. и в каждом 2-м р. 2 х 4 (5) и 2 х 2 п. Закончить работу на высоте спинки.
Правая попочка: вязать симметрично левой и с косой В.
Рукава: набрать 52 (58) п. и связать 12 см = 25 р. патентным узором, при этом в последнем р. (= изн. р.) провязывать обе лиц. п. вместе лиц. = 35 (39) п. Затем связать на всех петлях 2 р. платочной вязкой и 2 р. лиц. гладью, при этом в последнем р. равномерно прибавить 3 п. = 38 (42) п. После зтого вязать сетчатым узором, при этом одновременно от ребра платочной вязки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 4 х 1 п. = 48 (50) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 32.5 см = 50 р. от ребра платочной вязки выполнить скосы реглана как на спинке. Через 39 см = 60 р. от ребра платочной вязки закрыть оставшиеся 34 (38) п.
Кокетка из кос: набрать 21 п. и вязать следующим образом: кром., 19 п. косы В, кром. Через 130см = 208 р. (148 см = 236 р.) от наборного края петли закрыть.

Сборка: выполнить швы жакета. Пришить кокетку из кос длинным левым краем к вырезу горловины так, чтобы обе п. лиц. глади проходили вдоль закрытых краев. Для планки набрать по краям полочек по 60 (64) п., связать 3 р. изн. гладью и петли закрыть лиц. По вырезу горловины и коротким сторонам планок полочек набрать на круговые спицы 112 (138) п., при этом сильно припосадить вырез горловины. Связать 3 р. изн. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 28 п., после этого закрыть оставшиеся 84 (110) п. лиц. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Источник: Klubokdel.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дождалась наконец то фетра))) Вот что получилось:
Это елка моего ребетенка, он три дня пуговицы сопел, пришивал... Уехала жить к бабушке на новый год))))
Как делать елочки (где-то увидела в интернете)
|
Без заголовка |
Поскольку я устроилась на работу, времени на рукоделие совсем не осталось. Но иногда все-таки получается урвать минутки на творчество и что-нибудь сотворить. Был у меня когда-то по осени пост, про баночки, украшенные нитками. Вот руки дошли сделать и мне такую баночку:

Ну а заодно и для садика украсила баночку:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Когда-то давно я вязала эту якобы японскую кошечку. Получилась она у меня не амигурумного размера. :) Да и дочке не особо понравилась. Но это... эта... подушка Китти определенно должна понравиться. :) Осталось набраться смелости, купить нужную ткань - и сшить. Кстати, эту подушку-игрушку можно еще и в разные одежки наряжать. Можно использовать старые, но хорошо сохранившиеся распашонки, ползунки, кофточки, а можно и нового нашить.
Язык японский, но есть выкройка и пошаговые фото процесса.
|
Без заголовка |
CISIA
|