Стильные кофточки спицами |
Вязаный трикотаж точно так же подвержен влияниям моды, как и шитые модели. Уже несколько сезонов из моды не выходят кофточки и жакетики с коротеньким рукавчиком, только прикрывающим верхушку плеча. Совсем недавно в моду вошли силуэты с широкими недлинными рукавами, более похожими на пончо с баской по талии. И конечно, всегда привлекают внимание интересные структурные линии, когда перед и спинка связаны от центра.
Именно эти модели мы и предлагаем вам сегодня, ко всем есть подробные описания и схемы, подбирайте пряжу, кликайте на картинки и вяжите-вяжите-вяжите.
И конечно, помимо остромодных фасонов у нас в коллекции достаточно моделей на любой вкус, сезон и настроение: Коллекция женских моделей на Рукодельном Рунете
Метки: полуверы |
Бабушкины лекарства |
Метки: здоровье |
Основные приёмы вязания крючком – видео уроки |
Основные приёмы вязания крючком – видео уроки
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
Метки: вязание |
ОБАЛДЕННЫЙ Нежный рулет!!! |
Готовится за считанные минуты.
Получается очень вкусно.
Особенно тем, кто любит сыр с чесноком и майонезом,
и там еще привкус яйца. Вкус, как у салата.
Метки: рулет |
Кардиган"Шалом |

http://club.osinka.ru/search.php?forum=48&q=%EA%E0%F0%E4%E8%E3%E0%ED+%F8%E0%EB%EE%EC


Дополнения к переводу: 48 ряд - планки вяжутся платочной вязкой ( по 5 петель с обеих сторон),остальное вязание ряда лицевая гладь.
В 55 ом ряду S2KP2 - означает убавки,т.е. - снять на правую спицу 2 петли НЕ ПРОВЯЗЫВАЯ ! следующую петлю провязать лицевой и протянуть ее через 2 снятые петли.
Метки: кардиган |
Шапочка BANDED |
|
корона для праздника |
Метки: корона |
Тапочки.... |
Серия сообщений "тапочки, носки":
Часть 1 - вязанная обувь
Часть 2 - тапочки спицами
...
Часть 7 - ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК
Часть 8 - Мастер-класс по пинеткам "Шишечки"
Часть 9 - Тапочки....
Часть 10 - Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера
Часть 11 - ВЯЖЕМ ТЕПЛЕНЬКИЕ И УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ.
...
Часть 35 - тапочки
Часть 36 - ВЯЖЕМ.Очень понравилось! домашние тапочки
Часть 37 - варежки, носки
|
Метки: тапочки |
Книга лучших поделок |

Название: Книга лучших поделок
Автор: Н. Кроткова
Издательство: Росмэн-Пресс
Год: 2006
Страниц: 168
Формат: PDF
Размер: ~37 Mb
Для поделок можно использовать самые разные материалы (от вполне привычных до совершенно необычных): бумагу и пенопласт, бутылки и макароны, глину и бисер.В твоём распоряжении как старинный опыт, так и современные приёмы и техники. Оглянись вокруг, включи фантазию и воображение- твори, выдумывай, пробуй!
Цветная книга с подробными пошаговыми иллюстрациями, прочитав которую Вы научитесь делать украшения для своей комнаты, подарки для родных и близких, сможете преобразить свою одежду, самостоятельно изготовить украшения, а также в книге представлены идеи для развлечений.
Скачать бесплатно:
fileplanet.com.ua
depositfiles.com
Метки: поделки |
ВЯЗАНЫЕ ШОРТИКИ КРЮЧКОМ |
Метки: шорты |
плетение из газет |
Метки: плетение |
Платье в стиле Миссони |
http://www.stranamam.ru/post/1920300/
Опубликовала Иринка pyshinka



Вам потребуется: Для размера 34-36 около 800 г меланжевой пряжи 100 % шерсти, или с добавление полиакрила. Пряжа может быть любая, в том числе и буклированная, только не стоит забывать что она полнит. Соединить можно самостоятельно серую и черную, или серую и бежевую нити по своему усмотрению. Вяжите в две нити, тогда изделие будет иметь форму, особенно это важно для воротника и рукавов.
Работа: Возьмите свою выкройку и сделайте новую линию горловины, углубив ее по своему желанию. Вязать начинайте с низа резинкой 2х2, высотой около 15-20 см. Затем переходите к основной лицевой глади. Убавления талии и линий пройм делайте как обычно, сверяясь со своей выкройкой.
Для рукавов свяжите манжету резинкой 2х2 высотой 8-10 см, после чего продолжайте работу лицевой гладью, вдвое увеличивая количество петель в 1-м ряду. На высоте 12-14 см от планки начинайте убавления рукава в каждом 4-м ряду 10-12 раз по 1 петле. Расчеты даны примерные, пересчитывайте по своей выкройке рукава с учетом полноты и длины руки. Пройму вяжите как обычно.
Соедините плечевые и боковые швы, вшейте рукава. По линии горловины наберите петли на круговые спицы и свяжите воротник. Он может быть также связан отдельно с одним швом и аккуратно приккетлеван к изделию по линии горловины. Узор для воротника может быть выполнен резинкой 2х2, или с небольшими косичками. По окончании работы к воротнику прикрепите пайетки или подходящие по цвету и размеру пуговицы.
Для пояса свяжите отдельно полосу шириной 7-8 см двойной резинкой или 1х1. Для большей прочности можно связать лицевой гладью сложив вдвое, подложив внутрь плотную корсетную прокладку. Спереди настрочите кожу и закрепите красивую пряжку.
P.S. Воротник может быть вшит в плечевые швы. Тогда вырез горловины спинки делается выше и обвязывается резинкой 2х2.
Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - МИНИ-ПЛАТЬЕ или ТУНИКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ COOL WOOL SETA
Часть 2 - ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ЖЕНСКАЯ ТУНИКА "ИГРА РУКАВОВ" ИЗ PHILDAR
...
Часть 44 - СТИЛЬНО: 2 ПЛАТЬЯ И ТУНИКА СПИЦАМИ
Часть 45 - Платье в императорском стиле (спицы)
Часть 46 - Платье в стиле Миссони
Часть 47 - Просто и красиво: платье спицами. Все размеры!
Метки: платье |
Цветочные схемы |

Название: Цветы уходящего лета...
Автор: Luda007 Создана: 01.08.2011 12:37 Скопировали: 236 раз Установили: 123 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Нежные цветы
Автор: Luda007 Создана: 03.08.2011 18:42 Скопировали: 275 раз Установили: 171 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Метки: для дневника |
Мастер-класс по пинеткам "Шишечки" |
Серия сообщений "тапочки, носки":
Часть 1 - вязанная обувь
Часть 2 - тапочки спицами
...
Часть 6 - Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))
Часть 7 - ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК
Часть 8 - Мастер-класс по пинеткам "Шишечки"
Часть 9 - Тапочки....
Часть 10 - Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера
...
Часть 35 - тапочки
Часть 36 - ВЯЖЕМ.Очень понравилось! домашние тапочки
Часть 37 - варежки, носки
|
Метки: пинетки |
Пуловер с ажурной косой из Phildar! |


Метки: полуверы |
красивые шарфики |
Девочки-рукодельницы, прошу ваших золотых советов! Загорелось мне связать в подарок своей подружке вот такую красоту!
фото 1
Метки: шарф |
Потребитель. Бытовая техника №6 2011 |

Название: Потребитель. Бытовая техника №6 2011
Автор: Коллектив
Издательство: ООО "ИД Экспертиза и тесты"
Год: 2011
Страниц: 139
Формат: PDF
Размер: ~68 Mb
Издание, специализирующееся на тестах и обзорах крупной, мелкой и встраиваемой бытовой техники: стиральных машин, холодильников, плит, пылесосов, микроволновых печей, а также бытовой химии, кулинарных рецептов, столовых приборов и многого другого. Осенний выпуск журнала посвящен делу заготовок и сохранению урожая. Как замораживать, чтобы сохранить все витамины? Какая техника варит самый вкусный джем? Как просто и быстро стерилизовать банки при помощи бытовых приборов?
Скачать бесплатно:
fileplanet.com.ua
depositfiles.com
|
Ажурное платье-туника из Filati! |


Метки: платье |
Сиреневый пуловер -2 варианта! |


Метки: полуверы |
Джемпер с широкой "косой" по центру из Vogue Knitting! |


Метки: вязание туника полуверы |