-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маришульда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2401
Комментариев: 4196
Написано: 12649





МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

В любом доме имеются всякие журналы, рекламные буклеты и прочая бумажная ерунда. Предлагаю способ избавиться от них, не загрязняя экологию, а заодно приучить детишек к рукоделию.
Итак начинаем
 (700x525, 65Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Snegaletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]

Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))

Итак, поехали.

Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

Читать далее

Рубрики:  Оригами

Метки:  

Оригами box

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:21 + в цитатник


Рубрики:  Оригами

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

шаблоны разных коробочек

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаблоны разных коробочек

Как много здесь шаблонов коробочек.Так что выбираем и готовим подарочки,а потом пакуем красиво

 

1.

шаблоны коробочекшаблоны коробочек

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коробочка для подарка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для подарка

 

Вот такую очаровательную коробочку для небольших подарков можно сделать буквально за пять минут!

Понадобится красивая плотная бумага и ленточка в тон.

Как сделать:

 1. Чертим эскиз

2. Вырезаем. Переносим эскиз на красивую бумагу. 

 

3. Вырезаем и складываем. Дыроколом прокалываем дырочку, вставляем в неё ленточку.

Кладём подарок и завязываем ленточку на бантик.

 

Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интервью с А.Коммом "Искусство приготовления блюд"

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:57 + в цитатник


Рубрики:  КУХНЯ/Экспресс-кухня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ужин в ресторане "Варвары"

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Искусство молекулярной кухни:



Рубрики:  КУХНЯ/Экспресс-кухня

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Восхитительный творожный кекс с черносливом

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительный творожный кекс с черносливом

...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
0_6b7a7_437276e1_XL (700x553, 139Kb)

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
Рубрики:  КУХНЯ/Десертики
Торты, мороженое, пирожное и всякое такое вкусное)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грог от простуды - редкое чудо!

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грог от простуды - редкое чудо!

Грог от простуды - редкое чудо!

Холодная осень вступила в свои права, и уже не до шуток ни взрослым, ни детворе! Простуды и вирусы так и ждут, как бы напасть на беззащитный организм со слабой иммунной системой!

Если вас одолела простуда, выпейте безалкогольный грог, который поможет быстрее встать на ноги и прогонит болезнь прочь!

При первых симптомах простуды незамедлительно действуйте. Приготовьте грог и не сомневайтесь, что он малоэффективен!

В кастрюльку налейте 0,5 л кипятка, поместите 4 штучки пряной гвоздички, 3 горошины душистого перца, 1 чайную ложку черного чая, 1 чайную ложку натертого имбиря и столько же молотой корицы (или 1 палочку). Прокипятив смесь на слабом огне 3 минутки, добавьте половинку нарезанного мелко лимона с кожурой. Когда грог настоится и немного остынет, подсластите его медком и выпейте. А затем отправляйтесь в постель!

1868538_ab97b10e2c634dca8fcfe96cea7c2d6d (317x311, 25Kb)

Рубрики:  КУХНЯ/Экспресс-кухня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Молекулярная кухня

Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:24 + в цитатник
Молекулярная кухня

Кухня, как и одежда, бывает haute couture и pret-a-porte. В первом случае вам подают бургер с жареной картошкой, во втором – крокеты из фуа-гра и луковый конфит. Но объединяет оба лагеря одно: и высокая кухня, и «фаст-фуд» относятся к кухне традиционной. Где пудинг является именно пудингом, но, ни в коем случае, не Алисой. Если же речь идет о молекулярной кухне, ни в чем уверенным быть нельзя. Начнете с мяса в виде супа, продолжите супом в виде печенья, а на десерт получите два шарика мороженого: один - из селедки, другой – из ветчины.

Можно было бы сказать, что идеологи молекулярной кухни пошли по пути профессора Кувыркуна с его питательными таблетками или изобретателей космической еды в тюбиках, если бы не их вызывающий, яркий, действительно впечатляющий, творческий посыл: впрыснуть мусс из лайма в шарики азота, чтобы, попав на язык, они взрывались вкусом и испарялись бесследно, взбить морковь в сливки, вакуумировать, дегидрировать, эмульгировать продукты, размельчая их практически до молекул, создавая нежные муссы и пены, при всей их легкости, как будто воплощающие Душу еды – помидора, чеснока, жареного сыра, печеных вишен… Гастрономический и филологический конец света наступил: выражение «жареный лед» больше не является оксюмороном, ведь этим кудесникам под силу и не такое. Но есть среди результатов их экспериментов, безусловно, положительные, которые и мы с удовольствием опробуем у своей плиты. Например, именно адепты молекулярной кухни придумали использовать для варки зеленых овощей минеральную воду с содержанием кальция не больше 20 мг на литр, чтобы сохранить их цвет – и что в этом странного?

Обеды и ужины в молекулярных ресторанах называются не обедами, собственно, или ужинами, а «шоу», «шоу вкуса». И актеры, в них задействованные, достойны звания великих артистов: представьте только слоеную смесь горячего мятного супа-пюре с холодным гороховым или десерт из кленового сиропа, моркови и кокоса, поданный в виде яичницы-глазуньи - помните фразу из сериала «Твин Пикс»: «Совы – не такие, какими они кажутся…» ?

В России молекулярная кухня представлена Анатолием Коммом и русским рестораном «Варвары», где превращениям подвергаются борщ, пельмени, бородинский хлеб, оливье и селедка под шубой (капля, желе, капля, мороженое и желе соответственно). Завершать трапезу принято пирожными с гречкой, одуванчиками, малиной и грибным соусом.

Петербург же может гордиться молекулярной кухней в лице меню ресторана «Гуашь» - кроконат (ион С5О52?) из пасты с жидкой курятиной, салат из томатного, огуречного и базиликового желе с баклажанной карамелью (читай, салат «Весенний»!).

В общем, что делать, совершенно непонятно. Немногие решатся довериться рекомендации идеолога молекулярной кулинарии Тиса «Нет свежих грибов к ужину? Купите в магазине химии бензил транс-2-метилбутеноат!», но и прав ли немецкий ресторанный критик Вольфрам Цибек, сказавший о молекулярной кухне: «Любой бред можно как-нибудь оправдать. Мы называем это прогрессом»?... А всего-то печенья из чеснока и бонбоньерки из белого шоколада с начинкой из черной икры. Да майонез из капусты. Но ведь тот, кто первый решил подавать мясо со сладкой ягодной подливой, тоже совмещал несовместимое.

Молекулярная кухня – своеобразный гастрономический ЛСД: она расширяет границы сознания. Но в этом же определении таится и ее порок – постоянно пребывать в расширенных границах не пожелаешь и врагу. А потому будут у нас на столе котлеты, выглядящие таковыми, и таковыми являющиеся, вульгарно жидкий суп и примитивно малиновое варенье. А чернильные желе и яйца, сгущенные в помадку, будут проноситься по нашему небу (или нёбу?) сверкающими кометами, напоминающими о том, что, возможно, есть и другие кулинарные цивилизации.

Кира Кратная
Источник: http://www.luxurynet.ru/cuisine/5637.html

1.
молекулярная кухня (676x450, 31Kb)

2.
икра молекулярная кухня (320x358, 23Kb)

3.
кексик (527x700, 80Kb)
Рубрики:  КУХНЯ/Экспресс-кухня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Элеш - пирожок с картофелем и курицей (очень вкусный)

Четверг, 04 Октября 2012 г. 23:18 + в цитатник
элеш (250x184, 53Kb)
ИНГРИДИЕНТЫ:
Для теста:
3 яйца
270 гр. сметаны
700 гр. муки
100 гр. масла или маргарина
20 гр. сахара
соль 10 гр.
разрыхлитель-0.5 ч.л.
Начинка
Курица без костей и кожи- 800 гр.
Картофель очищенный 580 гр.
Лук репчатый-130 гр.
Соль
Черный молотый перец
1 яйцо для смазки


Тесто-в миску положить сметану,яйца,сахар,соль-слегка взбить,перемешать

Масло растопить (в микроволновке,на пару и т.п.),аккуратно ввести в сметану с яйцами,постоянно помешивая

Добавляем порционно муку, смешанную с разрыхлителем. Постоянно вымешиваем.

Когда всю муку высыпали,месим тесто.Месим подольше и получше

Тесто по структуре похоже на тесто для киша или для тарта-как его называет Ирина Чадеева (chadeyka) "слоеное рубленое тесто".

Начинка-курицу очищаем от кожи и костей.Можно и филе куриное задействовать,но оно суховато, лучше с нежирных окорочков мясо срезать. Мясо,картошку,лук режем как на эчпочмаки.Если кто не в курсе про эчпочмаки-значит, режем размером с фасолину (лук можно и помельче).

Перемешиваем,солим,перчим-перец обязательно черный,в идеале свежесмолотый. В этом пункте возможны разногласия. Я ела элиши,в которых начинка была не смешана,а лежала слоями-снизу картошка с луком,сверху курица.Но ела и с перемешанной начинкой. ИМХО-перемешанная начинка проще и никакого в смешивании криминала нет.

Теперь все тесто делим на куски весом 100 и 30 грамм (если нет весов,то 100 гр-это размером с теннисный мяч,а 30-как большой грецкий орех).Я так и сделала.У меня получилось ровно 10 заготовок-10 пар шариков теста по 100 и 30 гр.

Раскатываем из шариков кругляшки толщиной 5 мм,на большой кругляшок выкладываем начинку.Сверху накладываем маленький кругляшок..Края защипываем. Если края получились не очень красивые-отрезаем ножницами то,что нам кажется лишним (как на фотке).

Можно поступить еще проще-раскать тесто пластом как на пельмени и вырезать кругляшки,большие диаметром 16 см,маленькие диаметром 11 см. (ну или какие формы подходящие найдете).

Противень смазываем маслом,раскладываем наши элишики,ставим в духовку при температуре 180 гр. Через 20 мин смазываем яйцом.

Пекутся наши элишики 40 минут.

Напоследок привожу раскладку продуктов по рецептурному сборнику из расчета на 1 порцию в граммах(для любителей ГОСТов)- мука 77,сахар 2,маргарин 13,яйцо 1\3,сметана 30,сода 0.1,соль 1,начинка:цыплята 90,картофель65,лук 14,масло 14.

Источник:http://www.koolinar.ru/recipe/view/101032
Рубрики:  КУХНЯ/Экспресс-кухня

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Белоснежный пуловер с пелериной

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белоснежный пуловер с пелериной


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Метки:  

Цена красоты

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

85 выпуск. Среда обитания - Цена красоты




Загружено пользователем otvetkakru , дата: 12.02.2012
На сайте http://otvetkak.ru/interesting-videos найдете это и остальные выпуски программы Среда обитания, а так - же массу других полезных статей и видео в разделе Интересное видео. Приятного просмотра.
Рубрики:  Фитнес, красота, психология
Этот раздел посвящен здоровому образу жизни и уходу за собой! А также здесь есть небольшие статьи по психологии)

Метки:  

Построение выкройки юбки с запахом

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки юбки с запахом.

 

Источник.

RedCafe | Построение выкройки юбки с запахом

Элегантная и строгая, женственная и сексуальная. Все это можно сказать о юбке. За всю историю своего существования она сменила большое количество фасонов, стилей и моделей. Но одно осталось неизменным – юбка, как и раньше, является женственной вещью вашего гардероба.

В настоящее время современная швейная промышленность предлагает женщинам огромное разнообразие видов юбок. Одни из них взяты из прошлых столетий, другие возникли не так давно.

Дизайнеры часто упоминают термин «юбка викел». Это то же самое, что и юбка с запахом. Такой фасон юбки создает кусок ткани, обмотанный вокруг талии и завязанный поясом. Это является замечательным вариантом для женщин, старающихся скрыть от посторонних глаз лишние килограммы на бедрах. Вот такую модель мы и рассмотрим в нашей статье.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Эта прекрасная жизнь, фильм 1946г.

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:03 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО
Здесь Всё,что мне нравится,здесь всё,что я люблю....а может, и Вам понравится?) Я буду только рада!!! Смотрите и вдохновляйтесь на ЛУЧШЕЕ,СВЕТЛОЕ и ДОБРОЕ!!!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Настоящие конфеты "Raffaello"

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие конфеты "Raffaello"


Настоящие конфеты "Raffaello"
1 (680x680, 470Kb)
Состав:
кокосовая стружка 250 г
сгущённое молоко 1 банка
орех миндаль 30 г
масло сливочное 100г

Приготовление:
Высыпаем в миску 200г кокосовой стружки (50г оставим для обсыпки) и выливаем туда же сгущёнку и размягчённое сливочное масло. Все хорошо перемешиваем. И ставим в холод минимум на 2 часа. Орехи можно взять любые. Я беру миндаль, для того чтоб он легко чистился, заливаем его заранее теплой водой на пол часа. Когда наша масса застыла, насыпаем оставшуюся кокосовую стружку в тарелку. Берём нашу массу и делаем из неё лепешку, в середину укладываем орех и формируем шарик. Обкатываем в сухом кокосе. Храним в холодильнике.

Ингредиенты
1. Кокосовая стружка 250 гр
2. Сгущённое молоко 1 банка
3. Орехи миндальные 30 гр
4. Масло сливочное 100 гр
Источник


Рубрики:  КУХНЯ/Десертики
Торты, мороженое, пирожное и всякое такое вкусное)

Метки:  

Торт "Сердце"

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сердце"


Торт "Сердце"
1 (680x680, 304Kb)
Состав

Для теста:
• яйца - 4 шт,
• сахар - 1 стакан,
• мука - 1 стакан

Для пропитки:
• 130 г. сахара,
• 120 мл. воды
• 1 ст. ложка коньяка, рома, ликера "Амаретто" и т. п.

Для суфле и украшения:
• 800 мл сливок или густой сметаны,
• 2,5 стакана сахара или сахарной пудры
• 1 пачка быстрорастворимого желатина (25 г)

Для желе:
• 250 гр. компота или сока (без мякоти) красного цвета
• 0,5 пачки быстрорастворимого желатина

Готовим бисквит.
Яйца взбить до густой пены. Тоненькой струйкой всыпать сахар, не переставая взбивать яйца. Ввести в полученную массу предварительно просеянную муку. Вводить муку медленно, перемешивая тесто ложкой движениями снизу – вверх. Форму смазать растительным маслом. Вылить тесто в форму и поставить выпекать в предварительно разогретую духовку. Выпекать при температуре 175°С в течении 30-35 минут. Первые 20 минут дверцу духовки не открывать. Готовый корж вынуть из формы и оставить на 8-12 часов. Это необходимо для того, чтобы пропитанный корж не раскис.
Готовим пропитку. В кастрюльку налить воду и всыпать сахар. На медленном огне довести до кипения и полного растворения сахара. Охладить до температуры тела. Добавить коньяк, амаретто или любой ароматизатор по желанию.
Готовим суфле. Желатин растворить в стакане горячей кипяченой воды (или согласно инструкции на пачке). Охлажденные сливки взбить с сахаром до образования густой не растекающейся пены.
Примерно 300 мл. сливок отложить для украшения торта. Тонкой струйкой влить уже охлажденный до температуры тела желатин в сметанный крем. При этом сметану необходимо постоянно перемешивать. Полученная масса должна быть однородной.
Бисквитный корж разрезать пополам. Пропитать пропиткой. Выложить охлажденное и слегка загустевшее суфле между коржами и сверху. Ставим торт в холодильник.
Примечание: Удобно всё это делать в той же форме, в которой выпекался торт.

Ингредиенты

1. Яйца 4 штуки
2. Сахар 2 стакана
3. Мука 1 стакан
4. вода 120 мл
5. Коньяк или ром 1 столовая ложка
6. Сливки 800 мл
7. сахарная пудра 2.5 стакана
8. Желатин 25 гр
9. сок (красный) 250 мл

Источник

Рубрики:  КУХНЯ/Десертики
Торты, мороженое, пирожное и всякое такое вкусное)

Метки:  

Золотая черепаха из cd-дисков

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

3576489_img_0878 (520x350, 68Kb)
Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 Мастер-класс, Поделка, изделие Витраж, Роспись: Золотая черепаха! Диски компьютерные, Клей, Краска. Фото 2
 
                                 
Читать далее...
Рубрики:  МИЛЫЙ ДОМ
Полезные советы для ведения домашнего хозяйства.

Метки:  

Куриный сальтисон, пошаговый рецепт

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный сальтисон, пошаговый рецепт.

Куриный сальтисон VCUSNA.RU

Ингредиенты:

Куриное филе - 800 грамм;

Перец болгарский, большой, красный - 1 штука;

Чеснок - 3 зубчика;

Желатин сухой - 25 грамм;

Бульон куриный - полстакана;

Соль и перец по вкусу;

Пакет из под сока с крышечкой - 1.5 литровый - 1 штука.

Способ приготовления:

1. Для начала мясо и перец очень мелко нарезаем, чеснок измельчаем, всё перемешиваем, солим и перчим по вкусу.
2. Затем добавим желатин и снова перемешаем.
3. Наш из под соковый пакет распечатаем с одной стороны (именно разорвём верхний шов до половины, а не срежем уголок).
4. В промытый пакет нальём всю нашу мясо-перечно-чесночно-желатиновую смесь и сверху выльем бульон (обращаю внимание, что бульон должен быть уже посоленным, дабы не отбирал соль на себя).
5. Запечатаем шов (можно канцелярские скрепки).
6. Пакет для пущей страховки можно обернуть в пленочный рукав для запекания и ставим нашу конструкцию в большую кастрюлю с водой (на дно лучше постелить тканевую салфетку, чтобы не подгорало; если пакет не захочет стоять крепко и прочно, а будет норовить поплавать, можно зафиксировать его бечевкой, пропустив её через ручки кастрюли, потому как нам сальтисон - пловец не нужен).
7. Варим все это на не сильном огне примерно 1,5 часа (окончательную готовность можно проверить, открутив крышечку на пакете, вот тут то она и пригодилась – чувствуете обалденный аромат, который вырывается из отверстия? Тогда готово).
8. Вытащим из воды, поставим на тарелку, остудим до комнатной температуры и в холодильник, желательно на всю ночь.
9. На утро достанем из холодильника, разрежем пакет из под сока по всей длине и достанем вкусный сальтисончик!

                                             Приятного аппетита !

по материалам сайта

http://vcusna.ru

Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Мясо по-французски.
Часть 2 - Кулинария: Гнездышки из фарша
...
Часть 19 - Торт из печени.
Часть 20 - Котлетки из куриных грудок
Часть 21 - Куриный сальтисон, пошаговый рецепт.
Часть 22 - Котлеты с помидорами и сыром, пошаговый рецепт.
Часть 23 - Запеченный картофель с фаршем.
...
Часть 34 - Картошка в духовке с курицей и овощами.
Часть 35 - Цыпленок с баклажанами.
Часть 36 - Шарики из курицы с сыром.
Рубрики:  КУХНЯ/Русская кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домашний зефир сахарный

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний зефир сахарный

3RimdATmb3k (604x481, 53Kb)

 

Домашний зефир сахарный
 
Ингредиенты:
 
сахар - 2,5 стакана (или 0,5 кг)
воды - 0,5 стакана (стакан - 250 мл)
                   
Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/Десертики
Торты, мороженое, пирожное и всякое такое вкусное)

Метки:  

Поиск сообщений в Маришульда
Страницы: 120 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь