Без заголовка |
Серия сообщений "осанка":
Часть 1 - Как взаимосвязаны осанка и чувство собственного достоинства
Часть 2 - Упражнения для позвоночника
|
|
Без заголовка |
Жизнь в постоянном движении интересна. Однако, за постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить.
Как же путешествовать по миру и оставаться в доступном бюджете?

|
|
Без заголовка |
Запаситесь листочком бумаги и ручкой. Главное правило - писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Готовы?
1. Вы всматриваетесь в море. Можете закрыть глаза. Какое Ваше первое ощущение?
2. Вы идёте по лесу и смотрите под ноги. Что там? Что чувствуете?
3. Вы видите полёт чаек. Что при этом испытываете?
4. Табун лошадей. Что первое приходит в голову?
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? Как вы поступите? Что будете делать?
6. Уставший в пустыне вы видишь по дороге кувшин с водой. Ваши действия?
7. Вы заблудились в лесу. Вечер. Увидели дом, в котором светит окно. Что станете делать?
8. Вы находитесь в тумане. Как вы будете себя вести?
|
|
Без заголовка |

● Чингиз Хан умер во время секса.
● Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона.
● Грязный снег тает быстрее, чем чистый.
● В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете.
● Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил.
●1111111 х 1111111 = 1234567654321.
● Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет.
● Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
● 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день.
● "ОК" - самое популярное слово в мире.
|
|
Без заголовка |
Что делать, если каждое новое лето становится для вас настоящим испытанием? Вы стараетесь не надевать светлую одежду из опасений, что мокрые круги под мышками будут привлекать внимание окружающих. В деликатной ситуации вы с притянутой за уши улыбкой пытаетесь отпускать всякие самокритичные шуточки, но на самом деле готовы при жизни памятник поставить тому, кто вам поможет избавиться от этой проблемы. Итак, что же делать, если сильно потеют подмышки? Искать радикальные средства или обойтись народными?|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
На самом деле, не удивительно, что очень много людей, которые не умеют правильно пользоваться компьютером. Причём не только пожилых... И главное - им некому помочь и объяснить. А на дворе 21 век. Будем бороться с этим позорным явлением!|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Я обожаю тирамису! Нежный, воздушный, с нотками кофе, шоколада и ликера, умеренно сладкий и тающий во рту....Какой же он еще? Он - просто ВКУСНЫЙ! Я перепробовала миллион рецептов: с маскарпоне и филадельфией, со взбитыми сливками и детскими сырками..... Он всегда получался, всегда имел другой, но, тем не менее, тонкий вкус со сливочно-коньячной ноткой, а возможно - это был уже и не ТИРАМИСУ, а какой-то другой десерт..... Ведь творчество в кулинарии - благородное и благодарное занятие. Вы можете прочесть в сети множество различных мнений: от "Приготовить настоящий Тирамису в домашних условиях не получится" до "Приготовить дома Тирамису проще простого." Но мои поиски продолжаются и по сей день.... "Гуляя" по волнам интернета, нашла интересный материал и не могу не поделиться им с Вами.

Тирамису - популярный итальянский десерт. Он появился в конце XVII века, правда, тогда он был сладким десертным супом. Со временем тирамису превратился в пирожное. Tiramis в переводе с итальянского означает «подними меня наверх»: возможно, это связано с бодрящим, возбуждающим эффектом кофе и шоколада - основных ингредиентов десерта.
История Тирамису
Тирамису - стопроцентное итальянское блюдо, как спагетти или пицца. Первая порция знаменитого десерта была приготовлена на севере Италии. Произошло это почти случайно. Тосканский эрцгерцог Козимо III де Медичи, известный сладкоежка, решил как-то раз нанести визит в соседнюю Сиену. Местные повара, желая угодить высокому гостю, проявили фантазию и приготовили «на сладкое» совершенно новое блюдо, назвав его zuppa del duca (cуп герцога). «Супчик» так понравился эрцгерцогу, что он слопал все до последней ложки, а рецепт захватил с собой во Флоренцию, поскольку не мыслил более своей жизни без этого лакомства. Из Флоренции десерт распространился по всему миру. Тирамису считался афродизиаком, даже вельможи ели его перед любовными свиданиями.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]() Послушай, друг мой, как поет дудук Дудук - армянская цилиндрическая флейта, изготовляемая из корня абрикосового дерева. Датируется III веком, неотъемлемая составляющая армянского музыкального фольклора. Его диапазон насчитывает всего одну октаву. Настройка диатоническая и неутвержденная. Выделяют три разновидности дудука, 28 см, с трубкой 9 см длинной; средний размер - около 33 см с трубкой 12 см; и большой дудук - 40 см. с 14 см трубкой. Инструмент отличается крайне легким носовым тембром. Среди родственников и «потомков» дудука, можно назвать древнегреческий «авлос», грузинский «дудки», японский бамбуковый «хичирики», турецкий «мэй» (попросту несколько видоизмененный и «заимствованный» турками у армян, дудук) и азербайджанский баламан. Но ни один из перечисленных инструментов, не обладает уникальным тембром дудука.Дживан Гаспарян - армянский музыкант, живая легенда мировой музыки, человек, познакомивший мир с армянским фольклором и музыкой дудука. Родился Д.Г. в 1928 году и является уроженцем маленькой деревни с названием «Солаг» лежащий в приграничной зоне неподалеку от города Еревана - столицы Армении, среди красивейших мест природы, высоких Кавказских гор и бескрайних равнин. Детство его было очень тяжелым ведь он рос в детском доме. Его мать очень рано скончалась, да и отца мобилизовали на фронт. Но маленький Дживан начал самостоятельно учится играть на дудуке в возрасте примерно около шести лет. Не имея никакого музыкального образования или знаний, он интуитивно стал постигать приёмы и специфику извлечения звуков. Около десяти месяцев, он кропотливо учился играть на свом первом инструменте, который великодушно подарил ему известный в то время Армянский музыкант или дудукист Маргар Маркарян. Слушал он при этом лишь игру настоящих мастеров музыки, кларнетистов и свое собственное сердце. Под звуки его дудука Том Хенкс расшифровал «Код да Винчи», Христос прошел «Последнее искушение» у Мартина Скорсезе и поднимался на Голгофу в «Страстях Христовых» Мела Гибсона. Голливудский «Гладиатор» в исполнении Рассела Кроу любил, сражался и погибал тоже под его музыку. Музыку Дживана Гаспаряна. Сегодня дядя Дживан, как его все называют, - самый именитый киномузыкант. Впрочем, кино с самого детства играет в его жизни особую, мистическую роль. |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

| Матрешка - чудное создание. Весёлое и компанейское. В неё вместились, будто в здание - Ещё три - каждая поменьше. Разложишь и поставишь рядышком - Настолько разных, озорных. Малышка, дочка, мама, бабушка - Так хочется назвать всех их. В кружок поставишь - тут же за руки, И хоровод начнут водить. Напляшутся, друг в друга спрячутся. Им в жизни не о чем грустить. Несут тепло, и настоящие В Матрёшке русские черты. Глаза красивые, блестящие Символ добра и чистоты. Николай Салов |
|
|
Без заголовка |
Если мы ищем на стороне того наслаждения, которого не находим у себя дома, то это потому, что наши жены не владеют в достаточной мере искусством поддерживать в нас влечение, любить всякий раз по-новому, оживлять прелесть обладания прелестью разнообразия.
Пьер Бомарше - БОМАРШЕ Пьер Огюстен Карон [Pierre Augustin Caron de Beaumarchais, 1732-18/V 1799], крупнейший французский драматург второй половины 18 в.

|
|