-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Намиана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 3508
Комментариев: 91
Написано: 3624





Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь - точно спою!

Смотрите также: Матроскин навсегда!


1980 год. Недавно на весь Советский Союз отгремел пятисерийный фильм Станислава Говорухина " Место встречи изменить нельзя". Его успех определялся скоростью, с которой в народ уходили реплики героев, и теперь   из каждого двора  раздавались крики мальчишек, старавшихся хрипеть под  Высоцкого; " Я сказал, Горбатый!"   А тем временем некий человек с пышными усами ходил по украинским хуторам, где, казалось, остановилось время, и прислушивался, присматривался, изучал...Думал ли он тогда, что и его будущее творение полюбится миллионам зрителей и так же разойдётся на цитаты?

История создания знаменитого мультфильма "Жил-был пёс" >>>>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 красивых мест России. Часть 7

Смотрите: Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Часть 4 * Часть 5 * Часть 6

31. Сталинские высотки. Москва

«Сталинские высотки» - семь высотных зданий («семь сестёр»), построенных в Москве в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Изначально планировалось построить восемь высотных зданий и завершить строительство к 1947 году. Предполагается, что количество зданий должно было символизировать 800-летие Москвы, отмечавшееся в этом году.

Строительство последнего из восьми зданий, которое велось на месте снесенного китайгородского района Зарядье, было прекращено после смерти Сталина. Это должна была быть так называемая Восьмая сестра (на ее стилобате позже была возведена гостиница «Россия»).

Продолжение >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только женщина знает, что она хочет...


В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Cидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Далее >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учителя вызывали?


Коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы - постоянно пополняемая, в открытом доступе




Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стокгольм

Ночной паром «Викинг Лайн» из Турку (Финляндия) приходит в столицу Швеции в полседьмого утра ежедневно. Говорят, по пятницам на пароме катаются орды пьяных финнов, но я ехал в среду, и все было, как в лучших домах Парижа и Лондона: в ресторане на седьмой палубе играло танго, и на пятачке между столиками танцевали восьмидесятилетние скандинавские пары. Для остальных работал вай-фай, магазин дьюти-фри и кафе с классическими шведскими блюдами, в том числе мясными тефтельками с брусничным вареньем (привет Карлсону).

Столица государства развитого социализма >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nataljaezhova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О гневе. Притча в стихах.

Когда мы не в силах сдержать свой порыв
И гнева полны наши страстные речи,
То знайте, страдает и тот, кто криклив,
И тот, кто ему непрерывно перечит.

Жил парень кипучий, горячий, как пламя
И гнев его был необуздан и скор,
Однажды отец дал мешочек с гвоздями:
"Не сдержишься - гвоздь забиваешь в забор".

И в первый же день 35 их блестело,
Он волю калил, уменьшая число,
Порою дугой изгибалося тело,
Но ярости взрыв усмиряло чело.

Летели недели борьбы и усилий
Амбиций, эмоций сдержать жернова,
И осень казалась уже не плаксивой,
И в золото лип одевались слова.

Вот день наступил долгожданной победы,
Ни разу забор не почувствовал злость,
Отец дальше сыну задание ведал:
"Как сдержишься - можешь вытаскивать гвоздь".

Он губы сжимал, по гвоздю доставая,
И дрогнул забитый по шляпку металл,
Сдалась, наконец вся железная стая
И истины день, приближаясь, настал.

Отец показал ему дыры в заборе:
"Такие же гнев оставляет в душе,
Того, кто обижен, неистов во споре,
Ничем этих ран не заделать уже!"

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 красивых мест России. Часть 8

Смотрите: Часть 1 * Часть 2 * Часть 3 * Часть 4 * Часть 5 * Часть 6 * Часть 7

36. Новодевичий монастырь. Лужники, Москва

Новодевичий монастырь (Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь) - православный женский монастырь Русской Церкви в Москве. Монастырь был основан великим князем Василием III в 1524 году - в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» - главной святыни Смоленска, в благодарность за овладение Смоленском в 1514 году.
Продолжение >>>

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда пошли эти выражения?

1. "Сморозить глупость"

Это выражение появилось благодаря господам гимназистам. Дело в том, что слово "морос" в переводе с греческого как раз и обозначает "глупость".

Преподаватели так и говорили нерадивым ученикам, когда они от незнания урока начинали нести околесицу: "Вы морос несете". Потом слова были переставлены - и получилось, что от незнания гимназисты "глупость морозили".

2. "Наставить рога"

Происхождение этого выражения очень древнее. Во времена правления императора Комнина Андроника (древняя Византия) было в обиходе такое правило: тем мужьям, с женами которых император имел любовную связь, разрешалось охотиться в зверинце императора, где тот держал много экзотических зверей. И надо сказать, эта привилегия тогда пользовалась большим спросом. Так вот, ворота домов, где жили такие семьи, украшали оленьими рогами - признаком особой почести.

3. "Большая шишка"

Помните картину "Бурлаки на Волге", как на ней бурлаки тащат изо всех своих сил барку? Самое тяжелое и самое важное место в этой лямке - место первого бурлака. Он задает почин, он направляет остальных.
Поэтому это место занимал самый сильный человек. Этого человека в бурлацкой лямке и называли "шишкой". Вот и значит, что "большая шишка" - это большой и важный человек.

4. "Жив Курилка"

В старину на Руси была такая игра: все садились в круг, кто-то зажигал лучину - и потом ее передавали по кругу из рук в руки. При этом все присутствующие напевали песенку: "Жив, жив Курилка, жив, не умер...". И так, пока лучина горит. Тот, у кого в руках лучина гасла, проигрывал.

С тех пор это выражение стало применяться к тем людям, а иногда и вещам, которые уже давно, казалось бы, должны исчезнуть, но вопреки всему продолжали существовать.

Читать далее >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nataljaezhova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфийская притча.

Однажды мудрый мулла Насреддин
В базарный день встречался с давним другом.
Собрался тот жениться и один
Вопрос задал: «А где твоя супруга?»

Мудрец ответил просто, что не раз
Хотел познать своей семьи блаженство,
По свету в поисках прекрасных глаз
Ходил, бродил… Искал он совершенство!

Два женских взгляда на мужчин >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская молитва

АБМ

Детская молитва.

Ночь опустилась тихо на крылечко,
В окно глядит далекий диск луны.
Уснул, свернувшись, рыжий кот колечком.
Игрушки в ряд притихли у стены.

Сынок мне пожелал спокойной ночи,
Ручонками обнял, поцеловал,
Сказал, что любит маму очень-очень.
Я вышла, он как будто засыпал.

Далее >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его величество Зонт

Зонт стал для нас незаменимым и привычным предметом. Но задумывались ли мы об истории его появления?
Никто не знает, когда человеку пришла в голову идея придумать это приспособление. Согласно легендам, много-много веков назад некий китаец, очень любивший свою жену, придумал для нее «крышу, которая всегда при ней». Неизвестно, правда это или нет, но изображения китайских мандаринов с зонтами присутствуют на древних рисунках, датируемых X веком до нашей эры! В Древнем Египте тоже имелись собственные зонты, и пользовались ими исключительно фараоны.
Интересно, что первоначально зонт применялся исключительно для защиты от солнца, и лишь спустя много-много веков людям пришла идея использовать его в качестве защиты от дождя и ветра.

Читаем далее >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биоритмы кожи

Биоритм здоровой клетки находится в согласии с ритмом окружающей его природы, а также самого организма. Расписание их работы у каждой свое, но прослеживаются и закономерности. Знание биоритмов кожи поможет правильно и эффективно использовать косметические средства.

4-7 часов - лучше всего подойдет легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами. В это время начинают активизироваться железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. В это время очень полезно принять холодный душ, который стимулирует циркуляцию «гормона пробуждения». Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества.

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаванда в горшке

Лаванда (лат. Lavandula, англ. Lavender) - вечнозеленый кустарник с узкими листьями серебристого цвета и колосовидными соцветиями, декоративное и лекарственное ароматическое растение. Цветы лаванды - всех оттенков лилового (от бледно-сиреневого до темно-фиолетового), а также голубого, белого и розового окраса. Увидев лаванду на пике цветения, невозможно не влюбиться в ее лиловые цветы и свежий аромат.

Выращиваем лаванду дома >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарики для вечеринки

Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?
ВАРИАНТ №1
Для проведения опыта вам понадобятся:
– 1 бутылка воды (0,5 л);
– небольшая глубокая тарелка;
– воздушный шарик;
– изолента или скотч;
– 3 столовые ложки уксуса, 1 лимон, сода.

Пошаговая инструкция:
Шаг 1. В бутылке воды растворить чайную ложку соды.
Шаг 2. В другой мисочке смешать 3 столовые ложки уксуса с соком лимона и через воронку добавить смесь в бутылку.
Шаг 3. Быстро надеть шарик на горлышко бутылки и плотно закрепить его скотчем или изолентой.

Сода и смешанный с уксусом лимонный сок должны вступить в реакцию и выделить углекислый газ, который и надувает шарик.

Вариант №2 >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nataljaezhova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выйди замуж, стань счастливой!

У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,

Далее >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про здоровье. Телесюжеты первого канала ТВ

Предлагаю вашему вниманию подборку интересных и полезных телесюжетов Первого канала, объединенных темой "здоровье". Уверена, большинство из вас обязательно найдут намало познавательного из приведенных ниже 12 кратких программ проекта "Доброе утро".

1. Химия или жизнь?
Мы пригласили эколога проверить стандартное жилье среднестатистической молодой семьи. У всех членов семьи часто болит голова, отмечается покраснение слизистой оболочки глаз и затрудненное дыхание. Внимание специалиста сразу привлек большой новый диван. Даже при соблюдении всех технологий некоторое время новая мебель выделяет не самые полезные химические соединения. Через месяц после установки новой мебели все испарения должны были выветриться. Но квартира маленькая, а площадь дивана очень велика. Поэтому процесс затянулся.

Ученые составили рейтинг опасной бытовой химии. На первом месте - препараты для травли крыс и тараканов, которые хранят на балконе, в общем коридоре или, в крайнем случае, в ванной. На втором - жидкость для мытья стекол и средства для мытья полов с кислотам и щелочами, после использования которых в течение получаса нужно проветривать помещение. На третьем - рассыпчатые порошки. Они легко попадают в легкие при пересыпании. На четвертом месте - моющие средства. Они не токсичны и хорошо смываются. Если соблюдать правила безопасности, то не причинят вреда.

12 телепрограмм о здоровье для женщин >>>


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Maiskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не отводить глаза!"


НЕ ОТВОДИТЬ ГЛАЗА!!!
Не отводить глаза!.. В глаза смотреть!..
Как Вы могли вот так меня обидеть?
Я Вас имею право ненавидеть!
Как Вы могли меня не захотеть?..
Как Вы могли МЕНЯ не замечать,
Когда я целый вечер Вам сигналю?!
Такие взгляды жаркие Вам посылаю,
Что загореться бы должны, а не молчать!..

Далее >>>



Поиск сообщений в Намиана
Страницы: 175 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь