-Рубрики

 -Цитатник

Ажурный топ-туника крючком с круглой кокеткой . Мини МК - (0)

Ажурный топ-туника с круглой кокеткой крючком. Мини МК >>> ...

Четыре модели с одним мотивом. - (0)

Четыре модели с одним мотивом. https://4.bp.blogspot.com/-SG_r0isdVZY/V9QzygPiyOI/AAAAAAABeqQ/9Fu...

Блуза "Черный ажур" от lissis - (0)

Блуза "Черный ажур" от lissis (Страна Мам) Источник  http://www.stranamam.ru/post/7592423...

Ленивый способ вязания реглана сверху без швов.Мк. Свитер. - (0)

Ленивый способ вязания реглана сверху без швов.Мк. Свитер.         ...

Ажурный голубой жакет!! - (0)

Ажурный голубой жакет!!       Размеры: 34/36 (40) 44/46&...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена68

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_и_схемы_для_Вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей: 4871
Комментариев: 33
Написано: 4941





Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнее этого АНГЕЛЬСКОГО печенья не бывает!

 

Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона...Это просто ангельское печенье, которое подают только в Раю, нежное, тает во рту, не крошится, быстро и легко готовится...

image4d504ed6c0a02-440x300 копия (650x443, 125Kb)

more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина запеченная с ананасами - Неимоверно ВКУСНО!

Любите экспериментировать? Тогда приготовьте ЭТО! Изысканный вкус свинины, запеченной с кольцами ананаса - это СМАК!

svinina_zapechennaya_s_ananasami копия (650x488, 197Kb)

more (64x18, 0Kb)

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (600x423, 25Kb)
Рубрики:  Рукоделие/шитье
программы

бейки и планки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бейки и планки

...

 (432x576, 77Kb)

смотреть
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

вязаные детали

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные детали

...

 (429x576, 170Kb)

смотреть
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

Вяжем перчатки. Новая техника вязания

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем перчатки. Новая техника вязания

Используя описанную в книге новую поэтапную технику вязания перчаток (от мысиков пальцев к манжете), вы сможете быстро и легко их связать. Модный дизайн и яркие расцветки, эффектные узоры, разнообразные формы сделают ваши перчатки красивыми и нарядными.
Представленные модели рассчитаны как на профессионалов, так и на новичков в вязании.

СКАЧАТЬ

содержание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Варежки, перчатки, митенки
Рукоделие

Вяжем варежки. Новая техника вязания

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем варежки. Новая техника вязания

Формат: pdf  Язык: rus Размер: 30Mb Описание: Пушистые нитки, эффектные узоры и модные расцветки сделают ваши варежки нарядными и модными. Представленные модели рассчитаны как для профессионалов, так и для новичков в вязании.

Скачать(Depositfiles)
Скачать(Hotfiles)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Варежки, перчатки, митенки
Рукоделие

Повязка на голову

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязка на голову

 (239x240, 17Kb)
http://knitty.com/ISSUEwinter06/PATTcalorimetry.html
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1838149.html
 (320x213, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

Вязаные наушники. Мастер-класс.

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные наушники. Мастер-класс.

Связались у меня недавно наушники для дочурки.


Мастер-класс можно почитать в сообществе "Магия рукоделия"
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

Ковер своими руками

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковер своими руками

линейка кот с клубком (100x100, 24 Kb)
Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (т.н. runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.
 (375x536, 153Kb)


 (600x600, 89Kb)
 (600x600, 110Kb)

Большой цветок. Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Третий ряд: Вывязываем 12 арочек из 4 воздушных петель каждая.
Четвертый ряд: Из центра арочки предыдущего ряда вывязываем 12 длинных арочек из 14 воздушных петель каждая.
Пятый ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накидов.
Шестой ряд: Провязываем 7 стобликов без накида по стороне арочки предыдущего ряда для подъема к вершине. Соединяем ее с вершиной следующей арочки 6-ю воздушными петлями.
 (700x194, 81Kb)


Рекомендации по выбору толщины крючка обычно указана на мотке с выбранными нитками. Если вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь с продавцом о выборе нужного вам размера крючка при покупке ниток.
 (500x334, 83Kb)


Седьмой ряд. Связать 1 воздушную петлю для подъема. Каждые 6 воздушных петель предыдущего ряда обвязываются 7-ю столбиками с накидом.
Восьмой ряд. Связать 2 воздушные петли для подъема. Над 7 столбиками с накидом предыдущего ряда провязать 8 столбиков с накидом.
Девятый ряд. *Над первой из 8 петель связать столбик без накида, из него цепочку из 7 воздушных петель, по этой цепочке провязать 7 столбиков без накида (вернуться в исходную точку)**. Два столбика без накида. Повторить от *до ** два раза. Таким образом над 8 столбиками предыдущего ряда получим 3 лепестка. Аналогично провязываем над всеми 12-ю арочками.
Десятый ряд. Обвязать все столбиками без накида.
 (600x381, 41Kb)
 (600x450, 46Kb)
 (600x451, 52Kb)
 (600x450, 55Kb)


Лист Внимание! Весь лист вяжется только с лицевой стороны!
Первый ряд: Связать цепочку из воздушных петель очень свободно.
Второй ряд: полустолбиками провязать вдоль цепочки из воздушных петель до конца. Связать две воздушные петли для поворота, и повторить по противоположной стороне ряд полустолбиками в те же дырочки.
 (495x409, 71Kb)


Третий ряд. Будем вязать недовязанные ряды для создания выпуклости листа. По лицевой стороне провязываем полустолбики, не довязывая 4 петли до конца. Вытягиваем длинную петлю. Заводим ее

Четвертый ряд. Снова вытягиваем длинную петлю, вводим ее в 3ю недовязанную петлю и вяжем до недовязанной 3- й петли с противоположного края. Таким образом доходим до начала и конца цепочки.
Далее. Вяжем по кругу полустобиками только с лицевой стороны до желаемой величины листа, не забывая «на поворотах» вязать две воздушные петли.
 (700x350, 53Kb)


Миниатюрный цветок
Первый ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Обвязать колечко плотно столбиками с накидом (сколько поместится)
Третий ряд: Вяжем арочки для лепестков – каждая из 5 воздушных петель
Четвертый ряд: Вывязываем лепестки столбиками с накидом.

Цветок 1 (маленький)
Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками без накида.
Третий ряд: связать 7 арочек – каждая из 10 воздушных петель.
Четвертый ряд: каждую арочку обвязать в начале и конце столбиками без накида, в середине – столбиками с накидом.
 (500x361, 50Kb)


Цветок 2 (лиловый)
Первый ряд: Связать цепочку из 10 воздушных петель, соединить колечком.
Второй, третий ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Четвертый ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, столбик с накидом – соединить общей вершиной. *Связать 3 воздушные петли, далее – 2 столбика с накидом с провязанной общей вершиной**. Повторять от * до ** - до конца ряда.
Пятый ряд. Связать арочки из 6 воздушных петель над 3 воздушными петлями предыдущего ряда. Между арочками – 2 столбика без накида.
Шестой ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накида.


Квадрат.
Первый ряд: Связать цепочку из 9 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, 1 воздушная петля, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 2 воздушные петли, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 1 воздушная петля, столбик с накидом , 2 воздушные петли. Таким образом формируем квадрат.
Третий ряд: 2 воздушные петли для подъема, из воздушных петель предыдущего ряда вывязываем столбик с накидом, а над столбиком с накидом предыдущего ряда вывязываем воздушную петлю (смещение узора). На углах – по три воздушные петли между столбиками с накидом.
Аналогично вяжется квадрат желаемого размера.
ковер своими руками3 (600x600, 110 Kb)


360.ru http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/
Рубрики:  дизайн/интерьер
Вязание
Рукоделие

Гетры "Mosey"

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гетры "Mosey"

 (400x481, 37Kb)

>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Носки, гольфы, гетры

шарф-капюшон

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф-капюшон

gallery_2091_407_99778.jpg

источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Шарфы, шали, платки, бактусы, воротники спицами

Шапка, шарф и варежки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения d_e_v_i [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка, шарф и варежки

вязаный набор

Норвежский узор на шапке, шарфе и варежках.

На улице снегу-уу, на выходных можно погулять по лесу, парку на лыжах. Прекрасным дополнением к вашему  гардеропу для зимней прогулки будет вязаная шапка, шарф и варежки с красивым норвежским узором. Норвежский узор превращает любую вязаную вещь в модную.

Вам потребуется для вязания набора - шапка, шарф, варежки:

550 г белой и 150 г черной пряжи (100% овечьей шерсти, 80 м/50 г) спицы № 5, для шапочки и воротника круговые спицы № 5 и крючок № 4, для варежек набор чулочных спиц № 4

Далее описание вязания, схемы узора >>>

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Шапочки, береты, шляпки и др.
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Шарфы, шали, платки, бактусы, воротники спицами
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Варежки, перчатки, митенки

Шарф-труба, шарф-воротник? А вяжется просто!

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-труба, шарф-воротник? А вяжется просто!

Как это назвать правильно? Я даже и сказать не могу.
Кто то называет воротником, кто то шарфом-трубой, кто то пелериной...
Не суть!
Съёмный воротник-хит сезона.

.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post138697431/



Воротник-хомут и митенки.Крючок.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post121923970/






Чудо-шарф.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3405502/post137930296









Шарф-трансформер.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post138416630/







Шапка-труба. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://2spicy.ru/shapka-truba/








Модное вязание. Шапка – труба. Шарф-труба.
Немного вариантов и подробностей ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post135514869/





Пелерина с капюшоном.Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112267146/




Сегодняшние изыскания на эту тему позволили сделать три вывода.
Это модно!
Это легко вяжется!
Узоры можно использовать самые разные, но вязание должно быть свободное, что бы удавалась драпировка.
К стати!

Мода осень - зима 2010 - 2011: Dolce & Gabbana 2010 (показ в рамках Миланской Недели Высокой моды) ЗДЕСЬ http://www.pssp.ru/moda/2446-moda-osen-zima-2010-2011-dolce-gabbana-2010-pokaz.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Шарфы, шали, платки, бактусы, воротники спицами

Вязание шапок (модели с описанием)

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шапок (модели с описанием)

По названию уже понятно, что у нас на сайте есть еще 4 подборки по вязаным шапкам, которые пользуются большой популярностью. Оно и понятно, ведь всем нам хочется, как можно быстрее найти красивую модель и сесть за ее воплощение. А наши подборки помогают сократить Ваше время на поиски, так как мы стараемся подбирать для вас только лучшие модели. В этой подборке, как и в предыдущих, будут не только шапки, но и комплекты, состоящие из шарфов, варежек, митенок, пелерин. Ведь как правило шапочку вяжут с чем то в комплекте.


Итак начнем!


Первые две модели сразу обращают внимание на объемные шарфы. В таких шарфах не страшны даже самые лютые морозы.


вязаные шапки и шарфы


Шапочки, по-моему тоже достаточно интересны.



вязаная шапочка


вязаная шапка спицами


Описание вязания этих моделей ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2 ЧАСТЬ3


Следующий комплект отлично подойдет для активного отдыха зимой. Комплект “Капучино” состоит из шапочки, съемного воротника и варежек.


вязаная шапка и пелерина



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КОМПЛЕКТА ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2


Яркий комплект связан пузырчатым узором.


вязаный берет, шарф и митенки


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2



Шапочка с ушками от студии DROPS DESIGN


вязаная шапочка с ушками


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ


Еще одна модель от Дропс для любителей жаккарда и норвежских мотивов. вязаная шапка с жаккардом


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАПКИ


Нежная шапочка розового цвета связана из мохера.


вязаный берет спицами



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2



Следующая модель в меланжевом исполнении. Шапочка, пелерина и

вязаная шапочка пелерина и митенки


ОПИСАНИЕ ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2



Яркий комплект из шапки, шарфа и варежек.


вязаная шапка и шарф


ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ


Вязаный “Герда”


вязаный берет


ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ


Подборки, которые были ранее на нашем сайте: ЧАСТЬ1 ЧАСТЬ2 ЧАСТЬ3 ЧАСТЬ4



http://spicami.ru/archives/13224
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ Шапочки, береты, шляпки и др.

Женские митенки "Рыбий хвостик"

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские митенки "Рыбий хвостик"

alt

Женские митенки "Рыбий хвостик"

Материалы:

 

Читать далее Источник http://www.vjazhi.ru
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

Вязальные шалости

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные шалости

 
 

  

 

Рубрики:  дизайн/интерьер
Вязание
Рукоделие

Клевер на счастье...

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клевер на счастье...

www.dana-made-it.com/search

Мне все понятно без текста... Вы можете переводить... Думаю, что такие листики можно наполнить не только горохом... а и гречкой, просом, семечками и на что фантазии хватит... можно раскрасить просо, в общем - полет фантазии бесконечен!


more...
Рубрики:  Рукоделие/поделки
дизайн/интерьер

Вышивка крестом.Живопись Fred Swan.

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом.Живопись Fred Swan.

Walking to town cross stitch_схема

Дизайн вышивки сделан с картин Freda Swan

все изображения кликабельны*

Далее
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Сердечки с розами.

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки с розами.

Такими сердечками с розами, выполненными в технике "рококо", можно украсить носовой платочек, воротничок, одежду ребенка или постельное белье.

рукоделие, вышивание, вышивка, вышивка в технике рококо, техника рококо, сердечки, розы, описание и схемы вышивки рококо, подарки своими руками, день святого валентина, день влюбленных, украшения на белье, украшения из вышивокрукоделие, вышивание, вышивка, вышивка в технике рококо, техника рококо, сердечки, розы, описание и схемы вышивки рококо, подарки своими руками, день святого валентина, день влюбленных, украшения на белье, украшения из вышивок

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка


Поиск сообщений в Алена68
Страницы: 244 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь