-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуля_Блинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 3911
Комментариев: 11
Написано: 4088


Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:21 + в цитатник
Цитата сообщения chuvasheva Стильная прическа "Маленькая принцесса" МК

Стильная прическа "Маленькая принцесса".

Эта прическа прекрасно подходит как маленьким прекрасным девочкам, так и взрослым девушкам .
Она прекрасно показывает длину волос, а также ненавязчиво убирает волосы с лица, что очень удобно.



 

 


Для этой прически нам понадобятся:
- 4 резинки
- расческа
- кто-нибудь,кто ее заплетет ( самому ее заплести на себе достаточно трудно) .

1.Для начала разделим волосы на 3 части от уха до уха. ( то есть сделаем 2 пробора) .

2. Заднюю часть сразу завяжем в хвост. ( Для этого нам потребуется первая резинка) .

3. Переднюю часть разделим маленьким пробором ( лучше косым) и завяжем в 2 хвостика по обеим сторонам лица ( Используем для этого еще 2 резинки).
 
4.Теперь начнем заниматься третьей частью волос . Плетем из них французскую косу.
Коса эта плетется так:
   - Берем оставшиеся свободные волосы и перекидываем их в одну сторону.
   - Отделяем небольшую прядь над ухом с противоположного от себя края и начинаем заплетать ее в косу.
   - После того,как пара "звеньев" косы готовы, берем небольшую прядь  из оставшихся  волос и вплетаем ее в косу. Потом то же самое проделываем с другой стороны.




И так на протяжении всего плетения, пока коса не дойдет до ближней к нам стороны.
Закрепляем ее маленькой эластичной резинкой над ухом.




Берем передние пряди и освобождаем их от резинок.
Заводим их назад вместе с "хвостом" от косы и закрепляем маленькой эластичной резиночкой под собранными "задними" волосами.




Освобождаем собранные "задние " волосы , и прическа готова!



Свободные волосы можно оставить как есть...



.. а можно завить отдельные прядки.



Вот так.







Источник3 
 

Рубрики:  прически