-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуля_Блинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 3911
Комментариев: 11
Написано: 4088




flash=500,450,http://s01.yapfiles.ru/files/465665/2.swf]

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ. 4

0991 (327x482, 97Kb)00991 (309x459, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ УЗОРЫ со схемами...

1.
297125-5ba24-51429950-m750x740-u62675 (350x467, 105Kb)

2.
297125-d8a66-51429949-m750x740-u4e8af (393x357, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежская схемка.

За день связала себе две разных шапочки по этой схеме.
Мне нужна была именно такая форма шапочки для прогулок в лес, надевать под каску.

 (640x480, 66Kb)

Схемка под катом.
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем перчатки

1323251058_u71 (517x700, 234Kb)

Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстурнaя шаль!

3131635024_b04400f802_z (400x389, 107Kb)3130790195_bf240c1350_z (297x400, 86Kb)
Текстурнaя шаль!
Бесплатная модель! Дизайнер - orlane.
Очень популярная и очень простая в исполнении треугольная шаль. Подходит для начинающих!
Вам понадобится 2 мотка пряжи Blue Sky Alpacas "Suri Merino" (60% альпака, 40% мерино шерсть, 100гр/150 м); спицы 5.5 мм.
Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый палантин спицами. Описание, схемы

Красивый палантин спицами. Описание, схемы

 


CIMG7213 (700x392, 285Kb)

3.
CIMG7218 (700x392, 282Kb)

4.
CIMG9999 (700x367, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик

 (572x699, 58Kb)
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шарф


Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Salikas pyniu rastais. Mezgimas



Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dremarka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПКА И ШАРФ С КОСАМИ

3937194_shapka1 (514x700, 363Kb)

 

Вам потребуется: 200 г серой пряжи UNITY (85% шерсти, 15% акрила, 175 м/100 г), спицы № 4, вспомогательная спица.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Узор – коса: набрать 38 п. + 2 кром. 1-й, 3-й,5-й, 7-й, 9-й и 11-й р.: лиц. п.; 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 10-й и 12-й р.: изн. п.; 13-й р.: 7 лиц., 8 п. перевести на вспомогательную спицу и оставить за работой, 8 лиц., 8 п. со вспомогательной спицы провязать лиц., 15 лиц.: 14-й-24-й р.: лиц. гладь; 25-й р.: 15 лиц., 8 п. перевести на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 8 лиц., провязать 8 п. со вспомогательной спицы лиц., 7 лиц.

Вязаная шапочка: набрать 40 п. и вязать тулью шапочки в поперечном направлении узором «коса». Повторить раппорт узора 5 раз, затем первые 12 р. раппорта. Все петли закрыть. По длинной стороне работы из боковых косичек набрать 62 п. и связать 8 р. резинкой 1/1, в следующем ряду вязать по 2 п. вместе, затем 4 р. полой резинкой и снова по 2 п. вместе. Оставшиеся петли собрать на нить и этой же нитью сшить шапочку.
Вязаный шарф: набрать на спицы 40 п. и связать платочной вязкой 10 р., затем узором «коса» провязать 15 раппортов, 10 р. платочной вязкой. Петли закрыть. Концы шарфа стянуть, как на фотографии.

 

3937194_0ee71af9abed (700x520, 266Kb)

Источник: http://knitka.ru/1872/shapka-i-sharf-s-kosami.html

Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный бактус!

3645777181_67f23a98ba_z (400x300, 26Kb)3646583926_f9a4934f27_z (400x300, 30Kb)
Ажурный бактус!
Дизайнер - Terhi Montonen.
Простой и симпатичный бактус - небольшая треугольная шаль,связанная поперек.
Вяжется просто, модель для начинающих вязальщиц.
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ С ШИШЕЧКАМИ И ВОРОТНИК С КРУЖЕВНЫМ УЗОРОМ




Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с мехом. Актуально.

Еще шапочки

 

Еще модели ЗДЕСЬ

ВОТ ЗДЕСЬ

Тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  Море моделей для вдохновения.

 

Мастер-классы по вязанию с мехом 

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha?&inside=0&wf=

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43783966334/Vyazanie-s-mehom.

Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения KuMushka_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОШКОШАПКА

Кошкошапка и прочие мелочи жизни

Увидела очаровательную шапочку для девочки,такую же можно связать и взрослому.

                                               МК от HIIUD

 



Нитки- полушерсть, спицы - 5,5, но вяжу я очень плотно, поэтому она плотная получилась, как валенок. Впрочем, похолодало, так что это даже пригодится.
На центральную часть набирала изначально 26 петель. Длина этой полосы должна получиться равной расстоянию от начала лба до начала шеи :) "Серединка", где будут торчать уши и где наша полоса сужается, а потом расширяется, не делит нашу полосу на две равные части. Задняя часть должна быть чуть больше. (У меня она больше на 4 ряда.) В общем, к нашей "серединке" мы сужаем полотно за счет сокращений и на этой срединке делаем два раза (слева и спрва соответственно) укороченные ряды, У меня получилось по 8 петель, разворот, провязываю, разворачиваю, и так же с другой стороны. За счет этого сверху образуется небольшой прогиб. Затем от этой нашей серединки вниз вяжем резинку. Два на два, если придерживаться оригинала, у меня два на один. Прибавляем несколько петель в районе ушка. Затем в районе того же уха вяжем несколько укороченных рядов. чередуя с полностью провязанными рядами. В конце, ряда за два до закрытия, сокращаем петли. Нужно учесть при этом, что задняя часть шапки у нас чуть длиннее. То есть от числа прибавленных в начале петель отнимаем разницу между передней и задней частью. И это количество сокращаем. (Или не сокращаем, если получится ноль :) )
пришиваем к задней стенке, закрываем "ухо" сверху.
Делаем симметрично другую сторону.
Я вязала , наверное, слишком плотно, уши у меня торчат неумолимо. Попробую их пригладить утюгом, чтоб они смотрелись чуть более плоскими

и приближенными к натуральным :)                                                  

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olga40 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем замечательную вещицу

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязалочка_Елены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и варежки "Let it snow"

letitsnow1 (466x700, 108Kb)

letitsnow2 (466x700, 108Kb)

Дизайнер Caroline Levander

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Теплый берет NAKO

 (640x480, 40Kb)


набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения. 
 (640x480, 60Kb)
 (640x480, 61Kb)
 (640x480, 72Kb)
 (640x480, 55Kb)
http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307�

Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

 (360x480, 54Kb)
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения el-7novna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка - улитка по Элизабет Циммерман

Шапка - улитка по Элизабет Циммерман

  

описание
Рубрики:  вязание/шапки,береты


Поиск сообщений в Натуля_Блинова
Страницы: 196 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь