-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуля_Блинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 3911
Комментариев: 11
Написано: 4088




flash=500,450,http://s01.yapfiles.ru/files/465665/2.swf]

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки

Дорогие мои читательницы, с большой радостью сообщаю Вам об авторе шапочки-кубанки, которая понравилась очень многим. Зовут автора Людмила и все её прекрасные модели шапочек выставлены на Осинке:
http://club.osinka.ru/topic-79942 p=5274786
На ЛиРу Людмила под ником Виринея-Веста http://www.liveinternet.ru/users/4231169/profile/

СПАСИБО Людмиле огромное от всех нас !



И ещё у Людмилы много прекрасных вязаных работ и она рада всем гостям на своих страничках.



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
Часть 4 - Воротнички- манишки
...
Часть 15 - Палантин "листики"
Часть 16 - Шапочка - шлем девушкам.
Часть 17 - Шапочка крючкои




Серия сообщений "Ссылки по вязанию на сайты":

Часть 1 - Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Воротнички- манишки
Часть 4 - Урок вязания с бисером
Часть 5 - Отделка крючком, ленточное кружево и просто узоры
Часть 6 - Супер-купальник крючком.


Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на все возрасты (спицы).


Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект. Шапочка и шарфик.


Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

VKF11_34D (700x523, 314Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры. Варежки

Жакардовые узоры. Варежки

Цитата сообщения lj_ru_knitting

 

роскошный жаккард

ещё здесь:
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка " Пион"

 

Нашла в интернете замечательную шапочку.А описание рисунка  и схему в своих стареньких журналах.

 

 

Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка.



1.
72985820_0_5eed0_b7db295b_orig (480x566, 123Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шарфик.

Перевод Валерии Смоляковой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мех и трикотаж



1.
105835793 (505x700, 383Kb)

2.
105835797 (499x700, 380Kb)

3.
105835800 (507x700, 408Kb)

4.
105835806 (505x700, 428Kb)
Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

rtryr (499x450, 62Kb)

patchwork-linhas_533_13.02.12 (466x700, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы,коврики,одеяла

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка.

ПЕРЕВОД ВАЛЕРИИ СМОЛЯКОВОЙ.

1.
пка (425x640, 154Kb)

2.
пка1 (494x700, 106Kb)

3.
пка2 (494x700, 54Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка и перчатки.

Шапочка и перчатки.
1. Шапочка и перчатки.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка и пуловер.



1.
56492415_Susanna_201002_31 (527x699, 258Kb)

2.
56492405_Susanna_201002_30 (516x699, 272Kb)
Рубрики:  вязание/жакеты ,пальто,безрукавки,платья

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Шапочка.



1.
рет (396x700, 80Kb)

2.
рет1 (543x540, 137Kb)

3.
рет2 (591x560, 252Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!

1046484312_55069ae7c7_z (400x267, 101Kb)1057173162_56874040a7_z (400x400, 159Kb)
Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!
Дизайн - Kristy Pedersen.
Основой этой необычной шапочки стало описание носочков Pomatomus.
Очень популярный узор в виде чешуи вяжется спицами!
На Осинке появилась тема Комплект для Русалочки - шапочка и митенки спицами
Они тоже вяжут подобный вариант чешуек!
Мой перевод!
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из вязаного меха.

 (350x433, 29Kb)
 (400x560, 62Kb)
 (350x451, 38Kb)
 (350x451, 22Kb)
 (525x700, 123Kb)
 (427x640, 39Kb)
 (480x480, 57Kb)
 (591x489, 40Kb)
 (600x452, 132Kb)
 (400x486, 44Kb)
 (473x383, 41Kb)
 (450x390, 93Kb)
 (400x300, 55Kb)
 (400x400, 16Kb)
 (547x698, 102Kb)
 (480x640, 134Kb)
 (450x678, 47Kb)
Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мех.

Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/






Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha






Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100





Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095








На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 

Рубрики:  вязание/вязание+мех

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая зараза - бактус

 Девчонки, сделала открытие, называется БАКТУС!  Спасибо девочкам из Моего Мира, это они меня заразили.

Бактус: что это за "зверь" и как его "едят"

Многие даже не подозревают, что такое бактус, а ведь удобная и симпатичная штука! В вязальных кругах началась бактусомания! Вяжется не сложно и быстро. Предлагаю связать всем кто захочет, в режиме онлайн. То есть: вяжем бактус, в комментариях выкладывает процесс вязания, ниточки какими вяжем и готовый результат. Обсуждаем, интересуемся и восторгаемся!!! Как Вам мое предложение?

 

Описание бактуса:

Набрать 4 петли. 
1 ряд. 1 лиц. (т.е. кромочной не надо, первая петля провязывается лиц. для получения красивого узелкового края), 1 накид, до конца вязать лиц. петлями. 
2 ряд. Провязать весь ряд лиц.петлями. Накид провязать лицевой за заднюю стенку (вероятно, для того, чтобы не было дырки). 
3, 4 ряд. Провязать лиц.петлями. 
Повторять эти 4 ряда до предполагаемой середины шарфа. Дальше вязать так. 
1 ряд. 1 лиц., 2 вм. за заднюю стенку, провязать до конца лиц.петлями. 
2, 3, 4 ряди. Провязать лиц.петлями до конца. 
Повторять эти 4 ряда, пока на спицах не останется 4 петли. Их закрыть одновременно

.

Вот еще целый блог (или сайт?) про бактусы:
 
Рубрики:  вязание/шапки,береты

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка

Надежда_Матюхина

Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
 (640x480, 117Kb)
PC124791 (640x480, 117Kb)
 (480x640, 107Kb)

Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденная шапочка

описание с осинки http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0





Вот попробовала сделать описание (прошу тапками не кидать (ну если они только 36 р. то в хозяйстве пригодятся), мне проще показать, чем сделать описание...)
----------------------------------------------
Пряжа п/ш, спицы № 3, Вяжу сверху.
Набрать 122 п. + 2 кром. (124 п.)
(рассчитывала для своей пряжи, № спиц и своей плотности вязания. У меня получилось 6 ”кармашков” по 18 п.)
Провязать изн. гладью 12 рядов.
1 р – изн. п.
2 р – лиц. п.

13 р (лиц. сторона)- 1 кр., * 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 18 изн.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 нак., 1 лиц, 1 нак., 1 кр.
14 р (изн. сторона) - 1 кр., * нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 18 лиц.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 1 кр.
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
16 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 лиц., возд. петлю снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
17 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (возд. п. провязать лиц., 1 п. снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
18 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей)* от* и до* повторить до конца ряда, 1кр.
Далее вяжем полую резинку (примерно 20 рядов)

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.)

(НО! Судя по фото, в последнем ряду “кармашков” их вывязывается 4 по центру, а 2 крайних так и продолжают вязаться полой резинкой. Видимо для создания объема.)
Вот обведено красным
http://keep4u.ru/full/2009/10/07/99913c9c418ac10e8237a36dca0f99cd/jpg

Закончить шапочку: после последнего ряда ”кармашков” провязать 2 п. вместе изн. – до конца ряда, и далее вязать лиц. гладью (наверно рядов 15-20, в зависимости от того какой толщины нужен ”рулик”).
Можно, для лучшего прилегания, для лиц. глади взять спицы меньшего № или сделать несколько убавок.
Рубрики:  вязание/шапки,береты


Поиск сообщений в Натуля_Блинова
Страницы: 196 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь