ну как же это скажи на милость |

|
|
ох сердце |

|
|
закусочный тортик |
|
|
пирожки от бабушки |
Здравствуйте! Хочу поделиться рецептом наинежнейших и быстрых в приготовлении пирожочков. Этот рецепт открыла для себя моя бабушка, после долгих и безуспешных попыток приготовить "воздушные" вкусняшки к приезду внучек. А ведь как нам с вами известно, каждая бабушка обязана уметь печь пирожки ;)
|
|
куриные котлеты с плавленым сырком |
Ну очень вкусный рецепт куриных котлет! Получился он совершенно случайно, когда в холодильнике остались два плавленных сырка «Дружба». Результат эксперимента был съеден в течение одного вечера.

|
торт на сковороде |
Рецепт этого торта есть наверное в каждом дневнике,уж очень он популярен в интернете.Выкладываю своё фото этого замечательного,вкусного и простого тортика.Кто ещё не пробовал - очень рекомендую.РЕЦЕПТ

|
пирожки к бульону |
|
рыбный пирог |

Ингредиенты:
1. 800 грамм рыбного филе (например, минтай или мерлуза);
2. 2 средние луковицы ;
3. 2 ст. ложки майонеза;
4. 1,5 кг готового замороженного слоеного теста;
5. соль, перец, растительное масло (подсолнечное);
6. 1 яйцо, 1 чайная ложка сметаны
Приготовление:
Филе рыбы порезать небольшими кусочками. Лук поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить к рыбному филе. Яйцо разделить на белок и желток. Белок добавить к начинке, туда же добавить две столовые ложки майонеза, все перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Начинка готова.
Слоеное тесто разморозить. Один лист выложить на противень. На него выложить начинку. Сверху второй лист теста. Защипнуть по краям. Желток смешать с ложкой сметаны. Пирог наколоть вилкой в разных местах, смазать желток со сметаной. Поставить выпекать в духовку примерно на 45 минут. Советы: чаще всего делаю такой пирог с минтаем или мерлузой (с мерлузой вкуснее), главное – чтобы рыба была не очень жирная. После того, как рыба будет разморожена, обязательно слейте лишнюю жидкость, иначе пирог потечет. .
|
пирожки горячие конфетки |
|
яичная пицца |
|
пирожки с горохом |
|
помидоры фаршированые куриной печенью |
|
картофельные батончики |
|
фйоршмак |
Совет : После разделки селедочку обязательно попробуйте,если она окажется слишком соленой, то выморчите ее в воде,затем промойте и еще попробуйте если опять соленая,то еще замочите,пока не станет нормально солености.
Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Салат "След любимого Котенка" )))
Часть 99 - Салат с креветками, кальмарами и икрой
Часть 100 - Рулетики с ржаными сухариками и сeмгой
|
без заголовка мимоза |
"Мимоза"

Салат Мимоза один из самых любимых салатов старшего поколения, по крайней мере у моего мужа в семье. Делаю его по классическому рецепту, знаю что многие добавляют яблоко или сливочное масло.
В прозрачную посуду выкладываем слоями:
1. натертый на мелкой терке отварной картофель. Я тру прямо в салатник.
2. консервированная скумбрия в масле ( возможны варианты), размятая. Косточки я заранее вынимаю, если рыба суховата, то подливаю масла из баночки.
3. красный лук, мелко порезанный и маринованный в винном уксусе ( минут 20). Этот слой покрываю тонкой сеточкой майонеза.
4. опять слой картошки, на мелкой терке
5. отварная морковь, на мелкой терке. Тонкий слой майонеза.
6. тертый белок, слой майонеза
7. раскрошеный или натертый на терке желток
Рецепт и фото Лисичка
Обсуждение рецепта здесь

Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 98 - Салат "След любимого Котенка" )))
Часть 99 - Салат с креветками, кальмарами и икрой
Часть 100 - Рулетики с ржаными сухариками и сeмгой
|
православные иконы |

Казанская. | Владимирская | Отчаяных единая надежда | Почаевская |
Скоропослушница | Иверская | Неувядаемый цвет | Взыскание погибших |
Утоли мои печали | Милующая | Феодоровская | Иерусалимская |
Тихвинская | Почаевская | Козельшанская | Троеручица |
| Умягчение злых сердец | Умиление |
Смоленская | Барская | Жировицкая | Ласковая мать |
Нечаянная радость | Трех радостей |
|
салат очумело дамский каприз |
Я, услышав название, сразу решила, что готовить это салат буду хотя бы за его оригинальное имя. Мне всегда не хватало фантазии, чтобы называть свои рецепты, так что я питаю слабость к таким вот идеям. Впрочем, и без названия салат, по-моему, очень неплох.
Рецептом делится сайт: Очумелая домохозяйка
Ингредиенты:
2 куриных филе;
200 грамм твёрдого сыра (можно 2 плавленных сырка);
2-3 зубчика чеснока;
0,5 литровая банка консервированных ананасов;
майонез.
Приготовление:
Куриную грудку отвариваем, режем и разделяем на волокна. Сыр трём на крупной тёрке, если используем плавленый сырок - предварительно его подмораживаем в морозилке, тем легче его тереть.
Ананасы режем кубиками средней величины, чеснок пропускаем через чеснокодавку. Всё смешиваем с майонезом и солим по вкусу. Можно приготовить за несколько часов до употребления, но не с самого утра, если майонез магазинный, не домашний, может "расплыться".
Приятного аппетита!
|
амурские пельмешки в горшочках |
В горшочки наливаем бульон и ставим в духовку, бульон закипает, добавляем к нему мелко нарезную и предварительно обжаренную на слив масле куриную печень, солим, перчим, затем мелко нарезанный картофель, опять доводим до кипения, и бросаем пельмешки и накрываем тестом (тесто можно брать тоже, пельменное, а можно и дрожжевое. Отправляем в духовочку еще минут на 15 (замороженные) и минут 5-7 если пельмешки свои. Как появится румяная корочка на тесте, смело доставайте. Приятного!!
|
любимым мужчинам |

Хорошо, когда дома есть форма в виде сердца — почти любое блюдо можно приготовить в ней 14 февраля :)
Понадобится: 200г капусты, 200г куриного фарша, 3 яйца, 200г сметаны, 3 ст.л. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, немного твердого сыра, соль, перец.
Приготовление:
Нашинковать капусту.
Смешать яйца со сметаной.
Добавить к капусте фарш, посолить, поперчить и перемешать.
Смешать сметану с мукой и разрыхлителем.
Добавить к капусте сметанную смесь, хорошо перемешать.
Выложить массу в форму, разровнять.
Выпекать при 180 градусов 30-40 минут. Потом достать запеканку, посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку еще на 5 минут.
источник:http://www.chef.com.ua
|
сметаннички |
Рецепт очень простой. Впервые испекла, прочитав статью на кулинарном сайте belcook.com
|