-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


"Я снова возвращаюсь в колею !"

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:32 + в цитатник

 

Я снова возвращаюсь в колею,

 

Я снова возвращаюсь в колею,

Хоть кажется что прорван тот рубеж,

Я песни вновь пою, гитарою звеню,

Мой голос весел звонок, да и свеж.

            Я был истерзан муками любви.

Она меня сжигала аж до слез,

Душа была в крови, стоял с ней визави

По коже пробегал огнем мороз.

            Носился ветер, листьями шурша,

Зоря во тьме печалилась огнем,

            Ах как ты хороша,

Целую всю спеша,

И не спеша мы медленно идем.

            Рука в руке, ..и каждый ноготок,..

От радости опять хочу взлететь,

            Любовь это на юг,

На запад на восток,

Любовь это не вымолвить, не спеть.

            Всё заполняет сердце мне паля,

Красивая, аж нет тех слов сказать,

Вновь умираю я,…

            Святым огнем горя,

Ей о любви своей хочу сказать.

            Горят сияньем нежные глаза,

От тела льет жемчужно лунный свет,

            Я вновь схожу с ума,

Я счастлив без ума,

Мне пересудов в этом свете нет.

            Тебя готов носить я на руках,

От радости , звенит-поет душа,

            Ну как ты хороша,

Целую всю спеша,

            Я счастлив снова в этой жизни  Ах.

                                  

29 мая2002год.я

 

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

О человеческих шакалах басня "

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:29 + в цитатник

 

Вы знаете шакалы падаль жрут.

Да, только падаль.

Потому. что трусы

            Шакал пройдоха, лизоблюд и плут

У многих с ним не совпадают вкусы.

 Ему бы льва на зебру натравить,

            Ведь та слаба и искренне красива,

Он это счастье хочет прекратить.

            Но самому, не позволяет сила.

Во всем завистлив, сам плюгав и прост.

Но в жизни прочно хочет утвердиться,

            За Льва, все прячет вислоухий хвост

И крови свежей хочет все напиться.

К всему готов, объедки со столов,

Дрожа хвостом, он жадно принимает,

            Не произносит праздничных тостов,

            Но им внимает, и не понимает.

Подумаешь, не понял, ну и что ж,

Я ж все по делу, всё из кожи лезу,

            Так, запросто ко мне не подойдешь,

Я многим нужен просто до зарезу.

Шакал лежал и творчески икал,

            Все ни по чем лишь быть бы с сытым брюхом,

            И иногда вдруг грозно привставал,

            И угрожал… на нос насевшим мухам.

            Семью создал большую о го го..!

Так много их за годы расплодилось.

Рычал на Льва, на Льва на самого,

А Льву такого никогда не снилось

Час пробил льву, час пробил роковой,

            Царя вокруг шакалы обложили,

И тот, который был его слугой,

Отгрызанной питался головой,

И все ворчал: Мы зря ему служили.»

            И все цветет шакалий. древний род.

            Львы погибают. Эти—остаются.

            Мирских забот у них не в проворот,

В любви и дружбе всем они клянутся.

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Тебе " Твоя душа чудесна и светла"

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:21 + в цитатник

 

 

                       ***

Твоя душа, чудесна и светла!

Как легкое весною  дуновенье,

И, как тебя природа создала,

Остановив Весеннее мгновенье?

    ты впрямь спустилась истинно с небес,

    как капелька полуденного солнца,

    Земле таких --так нужно позарез,

    Что б души--открывались как оконца,

    Навстречу свету, ласке и добру,

    Что б от тепла глаза -лучились

        Я сам дарю улыбки да и жду,

        Что б счастье и добро --превозносилось!

    И ты к тому душевному стремись,

    пусть наполняются тем светом души,

    пусть души те взлетают выше ввысь.

    Никто ведь, наше солнце, не потушит.

          2003год тебе лично в поддержку

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Мгла неизвестности.

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:32 + в цитатник

 

Попали все мы в вечности капкан,                                     

 

Попали все мы в вечности капкан,                                     

не важно трезв ты или снова пьян

Жизнь--казино, вкотором ты играешь        

А время--кости вложены в стакан.              

                                                                              

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ТЫ обречен заранее..

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:30 + в цитатник

 

Когда ты рожден,

Твой путь обречен,

Тут жизнь пробежишь и последуешь вон!              

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Жизнь -иллюзия

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:28 + в цитатник

 

Опять суть странности и жизнь как беда

Да и любила ль жизнь тебя когда,                              

Час шибко скачет, что же будет после?                      

А--- после лишь ковыль,да лебеда!      

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Рубаи !

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:25 + в цитатник

 

Мечтаешь жизнь обмануть

                                                          

Мечтаешь жизнь обмануть, сберечь мгновенья?                      ,

Похвальны сил твоих поползновенья,                         

Однако час минет как говорил пророк,                        

И смерти сам заплатишь ты оброк.                              

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

И все-таки яма нам всем суждена!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:22 + в цитатник

 

И всетаки яма тебе суждена,

Пей иль не пей по дороге вина,

Как не вращайся жизнь  не вернешь

Мудрых послушай,и...все поймешь.

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Душе блаженство ?

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:20 + в цитатник

 

Душе- блаженство

 

Душе- блаженство рай,

А глупость--сердцу ад,

Играя с жизнью знай

жизнь не вернуть назад.

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я все мечусь

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:17 + в цитатник

 

Я все мечусь,

 

Я все мечусь, крупицы сил храня

Жену иметь, нет лучше уж коня,

Ибо осел, с лосиными рогами,

       С зеркал так часто смотрит на меня.

 

29 01 02.

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Теней и страхов ?

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:15 + в цитатник

 

Теней и страхов, предрассудков тьма.                        ,

И мудрости великая сума,                           

как разрешить все эти передряги                           

И не сойти от сложности с ума?                      

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Рубаи

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:14 + в цитатник

 

***

                                   Тосклив и тяжек жизненный свинец,               

                                   Какое ж счастье, коль радостям конец?

                                   Мудрец сегодня ТЫ, на свете этом,

                                   Ну а потом, что будет,..там...на том?

                   

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

мудрость от познания

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник

 

Нам алкоголь-забвения часы.

                                   На радостях замочены усы,

                                   А завтра голова как колокол латунный,

                                   И душу всю изгрызли мысли -псы.

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Напутствие от Авиценны и Охаса ( омара хайяма)они сейчас ТАМ вместе.

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 14:10 + в цитатник

 

Преодалеть судьбу можно лишь

                              усилием духа и силой воли.

                              Трудись,наберись терпения

        ***                      и--дстигнешь!

Сделаться необходимым людям можно

Только за счет добра  своего,

неукратимой энергии сердца,

                    воли  и духа.

***        В сильном и добром,

В честном и праведном всегда нуждается планета.

Давай больше света,

И от этого светлее станет вокруг.

           не оскудеет рука дающего.         


Помни -Жизнь --Твое творение !

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:41 + в цитатник

 

Жизнь прекрасна в каждом вираже

 

Жизнь прекрасна в каждом вираже,

Каждый час Ты можешь быть счастливой,

Не считай свои года  уже..

каждый год у жизни есть красивый.

                      так красивы лепестки у роз,

        что грустя и тихо умирают,

 Не удержишь чувства да и слез,

От всего что в мире исчезает.

            через срок уйдем потом и мы,

           Всё, что рождено, всегда уходит.

 Не живет ведь лето без зимы,

А весною, всё растет и всходит.

           Смерть в сей жизни, это -не конец,

И рожденье значит не начало,

Это бесконечности венец,

           Что бы пело все да и летало.

      Вот и всё, танцуй,.. цвети, и пой,..

Летом, ведь весёлое цветенье,

никогда не делай жизнь--зимой,...!

      ПОМНИ,...ЖИЗНЬ,,,,всегда Твоё творенье!

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

" Вызнаете шакалы падаль жрут?"

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:37 + в цитатник

 

Вы знаете шакалы падаль жрут

 

 

Вы знаете шакалы падаль жрут.

 Да, только падаль. Потому. что трусы

  Шакал пройдоха, лизоблюд и плут

            У многих с ним не совпадают вкусы.

                         Ему бы льва на зебру натравить,

            Ведь та слаба и искренне красива,

Он это счастье хочет прекратить.

            Но самому, не позволяет сила.

Во всем завистлив, сам плюгав и прост.

Но в жизни прочно хочет утвердиться,

            За Льва, все прячет вислоухий хвост

И крови свежей хочет все напиться.

К всему готов, объедки со столов,

Дрожа хвостом, он жадно принимает,

            Не произносит праздничных тостов,

            Но им внимает, и не понимает.

Подумаешь, не понял, ну и что ж,

Я ж все по делу, всё из кожи лезу,

            Так, запросто ко мне не подойдешь,

Я многим нужен просто до зарезу.

Шакал лежал и творчески икал,

            Все ни по чем лишь быть бы с сытым брюхом,

            И иногда вдруг грозно привставал,

            И угрожал… на нос насевшим мухам.

            Семью создал большую о го го..!

Так много их за годы расплодилось.

Рычал на Льва, на Льва на самого,

А Льву такого никогда не снилось

Час пробил льву, час пробил роковой,

            Царя вокруг шакалы обложили,

И тот, который был его слугой,

Отгрызанной питался головой,

И все ворчал: Мы зря ему служили.»

            И все цветет шакалий. древний род.

            Львы погибают. Эти—остаются.

            Мирских забот у них не в проворот,

В любви и дружбе всем они клянутся.

=====================================

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Люди маются жизнью на этой земле "

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:34 + в цитатник

 

Люди маются, жизнью на этой

 

Люди маются, жизнью на этой земле

Заблуждаясь , во внутреннем, внешнем..,

Летя к смерти со всеми в одном корабле

Обманувшись в движеньи  последнем.

            Гонят стрелки часов, ускоряя нам бег

Гонят сумерки в ночь и из ночи

Подожди и постой ,  оглянись человек

Ты –куда со  всех сил , из всей мочи?

            Ты ж рожден для того,

 чтоб осмыслить свой путь,

уклониться от смерти грядушей,

Час наступит и вмиг тот, тебя заберут,

Только ль дьявол, иль Бог вездесущии.?

 

29дек 2003-01-29

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Я уже натерпелся вдостатке"

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:30 + в цитатник

 

Я уже натерпелся в достатке

 

Я уже натерпелся в достатке,

И беды, и пародий любви,

Жизнь стала мне горькой, не сладкой,

И –ненужной зови не зови.

 А затем в друг открылась минута,

То контакт  через нечто, с тобой.

Ощутил я , что жил без уюта,

Жизнь такая, не жизнь ,а боль.

   Пересолено сердце неправдой,

Ложью, гнусным обманом, где мрак,

Не живя  жить наверно не надо,

Жизнь и так, только ложь и бардак.

  Я все понял, все те неполадки,

Пробегут. Как проходит болезнь,

На  подделки поверь я не падкий.

Но в друг что то , и вспыхнул я весь.

   Не поверил, А, думал, случайность,

Мной протоптано столько дорог.

Лишь душа только стыла в отчаиньи

Это я без любви жить не мог.

 Осенило , внезапно, я понял,

Что Ты та, что всю жизнь искал,

Сердце терпнет, и тает, и стонет,

Я бы обнял и нежно ласкал.

    Все уладится, и,.. всё прибудет,

Нужно каплю еще подождать,

Бог по совести жизнь рассудит,

И вернется нам счастье опять.

 

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Рубаи от Хайяма

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:28 + в цитатник

 

JТы можешь собрать

 

Ты можешь собрать в жизни много регалий,

Еврей или русский, мудрец или хам,

Но,…смерти уникнуть удастся едва ли,

Всех  ловит в капкан, та,.. презлая из ям!

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Просто Картинки "

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:26 + в цитатник

 

                                           Просто картинки

 

                                           Просто картинки

                        Ложится вечер на поляну ,

            Рисуя ярче блик костра,

            Цветенья запах аж медвяный,

            И тишина вокруг  остра.

                        То там то здесь, в притихшей сини,

                        Мерцают желтым огоньки,

                        Как звездочки в ветвях осины,

                        Летают ночью светлячки.

            В стогу покошенного сена,

            Полевка-мышка  шебуршит,

            Съедая травку постепенно, и умеряя аппетит.

                        На сук уселся  призрак- филин,

                        Расставил кисточки ушей,

                        В  лесной, ночи он тих и силен,

                        Он стережет лесных мышей.

            Кукушка  спрятавшись  в потемках

            Протяжно выдала: Ку—гу,

            И чей то рык разнесся звонкий,

 Вдали на левом берегу.

             Мой верный пес,

Вздохнул уныло,

Красно зевнул раззявя пасть,

И зыркнул умно, что то было,

Вильнув хвостом, мол эка страсть.

            И…тишина, лишь шелест леса,

            Вампир-комар во тьме зудит,

Да дыма легкая завеса,

Да пламя душу  веселит.

                       

1987год.

                       

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь