-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


"Я снова возвращаюсь в колею "

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:19 + в цитатник

 

Я снова возвращаюсь в колею,

 

Я снова возвращаюсь в колею,

Хоть кажется что прорван тот рубеж,

Я песни вновь пою, гитарою звеню,

Мой голос весел звонок, да и свеж.

            Я был истерзан муками любви.

Она меня сжигала аж до слез,

Душа была в крови, стоял с ней визави

По коже пробегал огнем мороз.

            Носился ветер, листьями шурша,

Зоря во тьме печалилась огнем,

            Ах как ты хороша,

Целую всю спеша,

И не спеша мы медленно идем.

            Рука в руке, ..и каждый ноготок,..

От радости опять хочу взлететь,

            Любовь это на юг,

На запад на восток,

Любовь это не вымолвить, не спеть.

            Всё заполняет сердце мне паля,

Красивая, аж нет тех слов сказать,

Вновь умираю я,…

            Святым огнем горя,

Ей о любви своей хочу сказать.

            Горят сияньем нежные глаза,

От тела льет жемчужно лунный свет,

            Я вновь схожу с ума,

Я счастлив без ума,

Мне пересудов в этом свете нет.

            Тебя готов носить я на руках,

От радости , звенит-поет душа,

            Ну как ты хороша,

Целую всю спеша,

            Я счастлив снова в этой жизни  Ах.

                                  

29 мая2002год.я

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Я смотрел на Звезду , и не видел лучей !"

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:17 + в цитатник

 

Я смотрел на ЗВЕЗДУ и не видел лучей,

 

Я смотрел на ЗВЕЗДУ и не видел лучей,

Будто прожито всё,  а я  малый,--ничей.

 Нет  уж блеска у глаз, и светящихся рук,

Это мода у нас? Или замкнутый круг?

 Сердце брошено в мусор, тут ошибка людей.

И теперь на земле правит жизнью злодей.

Мимолетно считая, что жизнь сорняк,

Мы живя -умираем, в сути, что-то не так.

На прорыв не пойти, на замену беды,

Может просто уйти  и дойти до звезды?

Только если на взлете, что- то, где -то не так,

Значит и… в самолете ощущаешь бардак.

Тут примерно…,-не будет, не надейся, шалишь…

Люди мигом осудят, так что.., не … долетишь!

Злость бы, тут на земле,. Покарать, победить,

Или будем стонать плакать, гнуться и пить

 И до крови в устах, (где там черт разберет)

Мы стоим на постах, зажимая всем рот.

Нам  всем  что то мешает , и все больше та кость,

Мы всерьез умираем, смерть  нам враг,?  Или гость?

Что мы Там,..понимаем? забредя на погост?

Выбирая дорогу на зюйд или ост.

Непонятен приход

Непонятен уход, не понятен,  увы этой жизни исход!

Ясно только конкретно ЖИЗНЬ –это поход.

Но поход , то поход, только знать бы куда.

Да и глядя вперед, ТАМ,,,нас примет звезда?

                                                           

10 Апр. 03 г.М.К.

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я с тобою хотел бы гормонично сложить два начала,

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:09 + в цитатник

 

Я с тобою хотел бы гормонично сложить два начала,

 

Я с тобою хотел бы гормонично сложить два начала,

Что бы наши старанья дали жизни чудесный росток,

Но, ты вновь далека, и нам вновь не найти , что же стало,

И плывет по реке , увядший ненужный венок.

            Я тебя не гоню, и не гнал только не было счастья,

Были всплески тех волн, круговерти ненужных глубин,

И устала душа от нелепицы слез и ненастья,

Как не можешь понять, что я себе господин.

             Я хозяином жил,-то характер и мне не пристало,

Убегать от судьбы, от беды, от людей  видит бог,

Удержаться бы мне, хоть кровь с сердца потоком хлестала,

Мной истопдано столько великих и горьких дорог.

            Я как тот альпинист, на высоты всем нужнные лезу,

Не сорвался на смерть, в жилах кровь еще горяча,

Ощущаю душой, что такие нужны до зарезу,

Трус в пути, - не поддержит, и не подставит плеча.

            Вот и ты не пришла,убежала и канула в вечность,

Жизнь конечно сложна, но заче же ее усложнять?

Потеряешь любовь в ней тепло и сердечность,

Час-вода на песок, только пролил -уже не поднять.

 а потом только думы,да и горькие горькие слезы,

Ничего не вернуть если тратится истины суть,

            и грустят на земле одинокой листвою березы,

жизнь назад не вернуть, не вернуть .....не вернуть.!

                                            

 2000год где то так М,К.

 

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Рубаи от Хайяма

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:07 + в цитатник

 

В Ад, из за чуши, и вина.

 

В Ад, из за чуши, и вина.

                                   увы,..мне нет пути,

Мне жизнь иная создана,

            и,..надобно дойти.

До высшей цели бытия,

            до света, что вверху,

Об этом мысль , и жизнь моя,

иль смысл весь в труху.

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Я плачу по любви -я плачу"

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:05 + в цитатник

 

Я плачу по тебе, я плачу,

 

Я плачу по тебе, я плачу,

сквозь расстоянье боль и маяту,

Эх, удача,.... моя удача,.....

Увидеть вновь свою мечту.

Ты как во сне негаданно явилась,

И Я нашел, все то что потерял,

Да, ты мне снилась, да, ты мне снилась,

И я искал тебя, всю жизнь ..искал.

            И вот с тобой опять мы снова вместе,

И наши души обрели покой,

Ни слова если , ни слова если,...

Я жизнь эту,

 поделю с тобой одной.

                       

22дек1998год.

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Я люблю тебя и все тут "

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:02 + в цитатник

 

Я люблю тебя и все тут,

                              

Я люблю тебя и все тут,

О тебе грустя, живу,

Это все понять лишь могут,

Те кто знает наяву,

Что такое ...то ..дыханье,

То дорожанье и любовь,

томных грудей трепетанье,

горячительная кровь.

            Каждое твое дыханье. для меня-

            желанья ток,

            обниманья, расстованья,

            то мне радость, то мне шок.

Я живу тобой как жизнью,

Каждым чувством дорожу,

Ты-- во мне , и рядом,...извне,

Я с тобой хожу, лежу,

            Миллион тех километров  чепуха,...

Нам нет преград,

Я-подобен солнцу, ветру,

         Я..--С ТОБОЙ,...

                Я-СЧАСТЛИВ,.. РАД!

Только горькая минутка,

Все живет в моей душе,

Расстоянье... всеж не шутка,

Мне ведь  сорок два уже.!

   

 

 

 


"Мой Ангел небесный --спасибо тебе !"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:59 + в цитатник

 

Мой ангел небесный, спасибо тебе,

            Я в жизни был честный, и верный судьбе.

            Идущий дорогой, и тернистой тропой,

            Я следую строгой морали святой:

            Творить на земле Добро и Любовь,

            Чтоб с радостным сердцем, ожить

             В мире вновь

            И… нежно растить этот чувственный злак,

            Им всех накормить ,что б рассеялся мрак,

            Что б стало светло, и взгляду тепло,

            Что б нечисть и мрак от земли унесло.

            Что б вырос бутон настоящей любви,

            И люди им все,… насладиться смогли.

            

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Теней и страхов . предрассудков тьма"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:57 + в цитатник

 

Теней и страхов, предрассудков… тьма,

            И…мудрости великая сума,

             Как разрешить все эти передряги

 и не сойти от сложности с ума?

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Я карабкался полз . стонал и страдал"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:54 + в цитатник

 

Я карабкался, полз стонал и страдал,

Я рукою свободной свой рот зажимал,

       Мне казалось, что тяжкий свой крест

                                                           не снесу.

       Утирал я с лица, слезу и росу.

         И дымилась во взгляде,

                                Земля и восход.

Взгляд же был устремлен вперед и

                                                   вперед                                             

Я тянул и тянул, спотыкался, вставал,

А со свезенных скул, все ощер и оскал,

Тот подъем мне казался несказанно крут

Телом я изгибался, отстраняясь от пут,                                          

            Едок жизни истекший переплавленный

            пот,

            Но залить не сумевший перекошенный

                                                                        рот.

            Руки часто бывают, устают от войны.

            Свои руки , себя же . душить не должны.

            Руки дадены нам, как крыльям полет,

            Тут Афган, там Вьетнам, болью сердце      

                                                            Прожжет

            И, дымилась земля на никчемном

                                                               пути.

            По которому нужно ползти и идти.

            И порой замечая что руки в крови,

            Мы тогда понимаем, что живем без

                                                            Любви

            И как будто всё- то
И как будто все те--......

            Жизнь =-игра в спорт лото,…

                          Хоть и мрем в суете.

                                          

1989

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"У меня сегодня шок !"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:51 + в цитатник

 

У меня сегодня шок,

чуть не  потерял сознанье.

Видел той груди чуток,

И ресничек трепетанье.

            Видел черные глаза,

Что смотрели так пытливо,

Силы нет люблю сказать,

И, тоскливо так тоскливо.

            Мне б ее , - ну хоть лизнуть,

Страсти чувственной напиться,

Придавить , зажать, куснуть.

Господи,

Мне – явь, что, сниться?

            Я б ее  прижал,…раздел,..

Облизал,…. И.. не глазами

Разложил и ….о б а л д е л.,

Пусть земля горит за нами.

            Сердце лупится в груди,

 ей же можно захлебнуться,

Эй , Ты, сверху- помоги.

 Дай души ее коснуться.

            Я б ее и ел и пил,

Целовал кусал несильно,

Я –такую бы любил,

Остро, страстно и обильно.

            Заблудиться б между ног,

И..достать ну прям до сердца,

Я такое в жизни мог,

Что за жизнь когда без перца?

                     

2000 год июнь м-ц

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"У меня сегодня шок !"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:50 + в цитатник

 

У меня сегодня шок,

чуть не  потерял сознанье.

Видел той груди чуток,

И ресничек трепетанье.

            Видел черные глаза,

Что смотрели так пытливо,

Силы нет люблю сказать,

И, тоскливо так тоскливо.

            Мне б ее , - ну хоть лизнуть,

Страсти чувственной напиться,

Придавить , зажать, куснуть.

Господи,

Мне – явь, что, сниться?

            Я б ее  прижал,…раздел,..

Облизал,…. И.. не глазами

Разложил и ….о б а л д е л.,

Пусть земля горит за нами.

            Сердце лупится в груди,

 ей же можно захлебнуться,

Эй , Ты, сверху- помоги.

 Дай души ее коснуться.

            Я б ее и ел и пил,

Целовал кусал несильно,

Я –такую бы любил,

Остро, страстно и обильно.

            Заблудиться б между ног,

И..достать ну прям до сердца,

Я такое в жизни мог,

Что за жизнь когда без перца?

                     

2000 год июнь м-ц

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Тальков летел как быстрая комета"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:48 + в цитатник

 

Тальков летел как быстрая комета,

По небу небу гроз, всем освещая путь,

Враг изловчился, и убил его за это,

Что бы Россия вновь могла тонуть.

            Во лжи и зависти. и в немощных потугах,

тут зло кипит и поглощает свет,

Мы потеряли и помощника, и друга,

 А злу тому прщения ведь нет....

            Но, не потух, тот факел вдруг упавший,

Его подхватит осмелев, другой

Не трусящий, а только осознавший,

Что это-бой, столетье длится бой.

            Борьба врагов в России мертвой хваткой.

Но люд по русски продолжает жить,

Достойный ум все мыслит не украдкой,

ну как  России счастьем посветить.

            Как сделать так, что б хлынули потоки,

Что б свет зажегшись заструился в вас!..

Чтоб эти честные и праведные строки,

служили пробуждением для глаз.

            Так встань Россия, возродись опять из пепла,

Тебе с колен ведь подниматься  не впервой,

И пусть в ногах еще ты не окрепла,

подумай своей буйной гоовой.

            Тальков летел как быстрая комета,

Так непонятно , странно сгинул Цой,

Виновных нет,кого призвать к ответу,

Мир понимает Это бой, ведь бой.!

            Бой не закончен, новая фаланга,

Подставит злу свой непробитый щит,

И тьма рассеется по центру, да и с флангов,

И свет в России снова победит.12.02.1998г

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я не мог найти места средь неправды и боли !

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:46 + в цитатник

 

Я не мог найти места, средь неправды и боли,

Но, доспехов не снял и свой меч не вложил,

Я пою о любви , о добре и о воле,

О России моей где родился и жил.

            Я уехал на время отдохнуть от коварства,

От Российских смертей и не нужных забот,

Но не предал российского белого царства,

Нопокорность во мне возмущаясь живет.

            Сколько ж можно пить кровь из простого народа?

Сколько можно терзать и калечить людей,

Отомстит нам за все измышленья природа,

И подавится костью ненасытный злодей.

            Я не брошу писать воспевая свободу,

На Российской  земле, злу века, не цвести.

Перелом будет к свету,растворятся невзгоды,

пусть Россия стоит на верном пути.

            И на хмурые лица, вернутся улыбки.

И свет душ озарит, темноты стылой плен.

И отторгнется мрак, воровато и зыбко

Воссияет победа, разум встанет с колен.

                         

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

"Смерти нет за туманным проемом"

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:42 + в цитатник

 

Смерти нет за туманным проемом,
Хоть отсюда ни зги не видать,
Свое тело, считаем мы домом,
Что б оно -продолжало страдать,
Когда ж кончатся муки земные,
Вечный свет станет над головой,
Вдруг поймем мы ,...что Мы--не простые,
Жизнь эта,....-лишь цикл земной.
Там,...далёко,...у истости мглистой,
В бесконечном движенье вперед,
Вдруг оценим мы путь свой тернистый,
И, что дух наш всёж к богу идет.
Там раскроются тайны мирские,
И прозреет ослепший наш ум,
разберемся кто мы такие,
почему мир недобр и угрюм.
так уж странно придумали люди,
И со слепу конец бытия,...
Что ж ,...физически-все мы там будем,
Что не мрем мы ---придумал не я!
Это те, кто оттуда вернулись,
Это те, ....кто там был и пришел,
Это те, кто не обманулись,
Это те, кто дорогу нашёл,
Там, за смертью, еще больше света,!!!
За чертою, крутой поворот,
Там еще и еще есть планеты,
И на них ,...еще кто- то живет!
Вот и...снова таится загадка,
Как проверить, кто прав, кто не прав?
подглядеть бы в загадку украдкой,
подглядев,.-замолчать мудрым став.

24июль 1999г М.К.

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Скажи мой друг, мне ласковое слово .

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:41 + в цитатник

 

Скажи мой друг мне ласковое слово.

Я сам грущу уставясь на огонь,

Нам тут рождаться и умирать не ново

Вся жизнь добром ложится на ладонь.

 

Воспоминанья, чувственные годы,

Безоблачность тех  пережитых дней.

И непонятно , почему природа,

 нас не родит, сметливей и умней?

 

Мы так наивны верить и смеяться,

Готовы сразу, не проверив всё.

Вдруг быстро сходимся ,

 Что  бы потом расстаться,

Кленя не совесть а только лишь ЕЕ.

Кого , ? да жизнь,…  она ведь виновата,

 Во всей своей невиданной красе.

Она и счастье, и бедой проклята,

Мы тут ведь мрем, так запросто,… как все.

И нет у нас не выхода не входа,

Пришел---ушел свой не допев куплет,

Зачем так странно создала природа,

Э!Й ТЫ,…там,,,,..слышишь, а ответа  --НЕТ!!!

                                  

8 Апреля 2003 г. класс. мк

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

всего желаю я тебе

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:39 + в цитатник

 

Всего , всего желаю я тебе,

Все неполадки в жизни что случались,

Оставь на суд проказнице судьбе,

За годы все мы здорво изменились.

            Пусть дети рядом…  все осмысленно растут,…

Пусть нас ничто в душе не разделяет,

Всё,..где то… там,… все  всё же тут,

Пусть всех добро  и счастье сойдиняет.

            Так странно жить и жизнь осознавать,

Она нам дарит непонятные сюрпризы,

            Как жаль как жаль что умерла уж мать,

Туда не выслать ей ни мейл, ни  визы.

Она бы с нами всеми бы была,

Она всю жизнь того хотела,

 Она как солнце грела и цвела

А без нее –все- серо- черно-бело.

            Она дарила в жизни нам тепло,

Она тепло то,- отдавать учила,

С ней было чисто и уютно и светло,

ЕЕ болезнь, нас в жизни разлучила.

            Ты,- сохрани что важно так уметь,

Что  б дети тоже след свой оставляли,

Культура ж счастье, невежество –то смерть

Ты их учи что б жизнь они знали.

            Я так желаю счастья и добра,

Пусть сбудется всё- всё что ты желаешь,

Шампанское пусть льется из ведра ,

 Твой день рожденья,- помню ,

Ты ведь знаешь.

            Пусть ни забот, ни грусти , только смех,

Пусть дети все тебя любя попоздравляют,

Пусть навсегда  сопутствует успех.

Пусть запах счастья дом ваш согревает.

 

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Письмо милой

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:37 + в цитатник

 

Здравствуй милая, Мне снится всё измена ,

Вот ты дала себя поцеловать,

потом не можешь вырваться из плена ,

Еще немного, и расстелена  кровать.

Я помнишь милая, одной сказал, когда то,

что я не буду там,...где пировали все,

И правдой той вся жизнь ее измята,

О ней и говорить,.. я не хочу совсем,

Она то думала, что скатерть -самобранка,

навечно стелется,.. лежит у ее ног.

Но камню всякому ,..всегда своя огранка,

что б им хозяин насладиться мог,....

С рук на руки когда его меняют,

Он сам теряет теплоту и блеск,

но все быстрей , быстрей его вращают,

до той поры, пока раздастся треск,

А треснет. он ,…

Хозяин торопливо, ...

Рукою ловкой снимет золотую вязь,..

И незаметно , быстро , суетливо,..

Ненужный камень вдруг уронит в грязь,.....

И...все...конец,.. бегут вразлёт морщины,

Затмённый ум,..- хранит былую,  бредь,

Одна беда,.. когда в грязи мужчины,...

Когда же женщины ,- то песни тут не спеть.

ну . вот и всё, мне грустно,.. и не спится,.

сомкнувши веки, буду чутко спать,

НО,..хоть убей ,.  всю ночь мне будет сниться ,..

Усталая, измятая кровать!

 


Памяти Игоря Талькова "Поэты не рождаются случайно "

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:34 + в цитатник

 

 

поэты не рождаются случайно,
Они приходят к нам , что б песни свои петь.
Приоткрывая Миру занавес над тайной,
Что б Мир сумел в конечности прозреть...
Был в нашей жизни скотско-идиотской,
Поэт, который ярко всем светил,
Вы знаете конечно, Влад Высоцкий,
Он в песнях назидая говорил,
И..пел про жизнь которая не скадна,..
Что-неверна дрожащая рука,
Показыал чьи души дышат смрадно,
что социум-лишь воля дурака.
Надеялся что жизнь пойдет по новой,
И дрался в ней, как будто жизнь -бой
Надрывно пел, что жизнь идет хреново,
Он, к правде вел, вперед и за собой!
За ним кометой взвился в небо скоро
Поэт и композитор Виктор Цой,
Глаза поэта в нас глядят с укором,
Сияя с неба чистою звездой.
Они уходят но не умирают,
Печаль на небо в сердце унося,..
судьбы себе они не выбирают,.
у них душа,.. вся на распашку...вся!
И их за это люто ненавидят...
Добро рождает зависть мир таков,.
Поэты Мира -душами все видят,
ТОМУ ПРИМЕРОМ ИГОРЬ БЫЛ ТАЛЬКОВ!
И, все равно что выстрел в сердце, в спину,
Поэты появляются опять,
Их сердце не отнять у них , не вынуть,
Лишь устоять и на своем стоять!
Поэты не рождаются случайно,
Но,..делят путь начертанный судьбой,
С небес увы, на нас смотря печально,
Со звезд светя нам нитью голубой.
Они нас к Свету, к правде призывают,
Шагая к звездам прямо через смерть,
И,..нашим душам--жизнь украшают,
Рассеивая мрак и круговерть!
Помню, что убийство Игоря Талькова доконало меня своим откровенным цинизмом,

До сих пор не могу унять чувство презрения и гадливости + отвращение

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Ну что тебе сказать ?

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:32 + в цитатник

 

Ну что тебе сказать?

Ты и сама не знаешь,                                               

Пытаешься понять ,

И вновь не понимаешь,

            И в этом жизни –нет,

Лишь глупость и мученье,

Так- не уникнешь бед,

И не найдешь прощенья!

            Болит душа за мной?

Так вырви свое жало,

Ведь лучше быть одной,

на острие кинжала.

            Ну так и будь же будь!

А я найду другую,

Не просто как нибудь,

А сердцу дорогую.

            Мне ничего не жаль,

Никчемно беспокойство,

Светла моя печаль,

И неизжиты своиства.

            Исскуства быть собой,

Жить по законам света,

И..восхвалять любовь,

             Что б жизнь была воспета.

И нравиться,  всем тем,

Что чутко понимают,

Что жизнь –любовь, не плен.

Любовь лишь - согревает,

            Механика проста,

Без чувств . ведь как без света,

Живешь,…. Но,, —маята,

            И,.. в саван  все одето.

 

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Вот Я снова и снова сижу у окна

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:29 + в цитатник

 

Вот я снова и снова сижу у окна,

За околицей снег или пасмурный день,

Показалось опять моя жизнь неверна,

Или день нагоняет на лицо мне тень.

      Завтра снова и снова вдаль нет пути,

И сжимается в горле печальный комок,

Сколько так остается по жизни идти,

Ведь идти не любя я по жизни не мог.

      Так и хочется вдруг заглянуть вам в глаза,

И увидеть в глазах лучезарный ответ,

Что б катилась слеза и светились глаза,

Ведь дороги без любви, в этой жизни нет.

      Обнимаю гитару и ей нежно пою,

Что не жить без нее,и, не виден свет,

И один почему то вдруг стою на краю,

Понимая опять . что выбора нет!

      Усмехается дождь, размывая мне путь,

Серый день как тень висит надо мной,

А тоска и печаль вдруг сжимают мне грудь,

Это солнце ко мне повернулось спиной.

      Но надежда горит у меня в груди,

Что завтра будет свет хоть выбора нет.

 Этосерде говорит свети и иди,

Потому, что твоим нужен яркий свет.

      Я достану огонь и себя подожгу,

И рассеет рассвет хмурых туч воиска,

А, я ставши огнем, на звезду уйду,

Попрощавшись со всеми и сказав *пока*

      И останется вам мой Свет.  Да любовь,

Ведь без света и любви невозможно прожить

Пусть под сердцем у всех, согревается кровь.

Ведь без чувства. Увы, не светить ни любить.  8сент1992год.

 

 

 

 



Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь