-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖУЛЬЕТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 4834
Комментариев: 4574
Написано: 17626




В системе не обнаружено голосования с указанным ID

СМЕШНЫЕ ФОТКИ. С 1 АПРЕЛЯ.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕШНЫЕ ФОТКИ. С 1 АПРЕЛЯ.

ПРИКОЛИСЬ (472x640, 41Kb)
ПТИЧКА (450x377, 20Kb)
1327656965_001-2 (600x548, 57Kb)
1327657124_032_2 (500x374, 40Kb)
94b2b3c2dee3c29742f80123ddde97d7 (700x525, 91Kb)
516260 (530x355, 35Kb)
bruce_ve_kedi (640x397, 33Kb)
x_6290e56c (577x604, 61Kb)
0_1b643_ccddd08e_XL (500x418, 49Kb)
be9eab116591 (700x560, 78Kb)

Метки:  

Если к тебе в дом приходят за помощью, не закрывай двери.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если к тебе в дом приходят за помощью, не закрывай двери.






Сидел человек дома и молился, чтобы Бог послал ему счастье.
Однажды в дом постучали. Хозяин дома спросил:
- Кто там?
Ему ответили:
- Пусти переночевать.
Человек приоткрыл двери и увидел троих. Он и говорит:
- Нет, для троих у меня места нет. Вот одного бы пустил.
Повернулись путники и ушли. А на следующий день он нашел на крыльце записку. А в ней было написано:
«Нас было трое: Любовь, Здоровье и Богатство. Мы были твоим Счастьем».

Книга «Притчи мира» 2010 год
Художник Stroody





Nella solneshko

Картины для кухни

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины для кухни

Интересная идея декорировать кухонную стену картиной из кухонных принадлежностей.
                         
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Своими руками

Метки:  

Ваше предназначение

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше предназначение

 

Ваше предназначение via Mages_Queen & vechniyzov


Метки:  

С днем Смеха!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины о нас, любимых))) Улыбнитесь все... (клип)

 

Женщина, обычная...

3052666_separation (74x9, 0Kb)

Когда смотрела, видела себя во многих моментах)))

Не забудьте отключить мой плеер слева,

чтобы не мешал слушать и смотреть клип.

Удачного просмотра!!!



3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

 


ВЕЧЕРНЕЕ ~

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения D_An [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~вечернее~

 

4485033_85123201_large_tumblr_ln5y6ndyrU1qglep7o1_500 (500x332, 136Kb)

Рубрики:  Музыка
Музыка

Метки:  

8 АПРЕЛЯ - ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 АПРЕЛЯ - ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.


Праздник символизирует с одной стороны признание миссии Иисуса Христа (верба — северный аналог пальмовых ветвей — атрибута, которым приветствовали царей); а с другой — прообраз входа Сына Человеческого в Рай.

Иудеи ожидали, что Мессия — Спаситель Израиля — явится на Пасху. В то время Иудея находилась под владычеством римлян, и ожидали национального освободителя от иноземного господства.

Народ Иерусалима, зная о воскрешении Лазаря, встречает Иисуса очень торжественно. Иисус, показывая, что он входит в Иерусалим с желанием мира, а не войны, въезжает на осленке (на Востоке въезжать в город на осле — символ мира, верхом на коне — символ войны).

В православном календаре Вход Господень в Иерусалим, в отличие от других двунадесятых праздников, формально не имеет предпразднства, хотя Лазарева суббота накануне может рассматриваться как предпразднество, и совсем не имеет попразднества, так как за ним сразу следует Страстная Седмица.
Джотто. Капелла Скровеньи, фреска

Во время всенощного бдения под праздник Входа Господня в Иерусалим молящиеся как бы встречают невидимо грядущего Господа и приветствуют Его, как Победителя ада и смерти, держа в руках ветви вербы, цветы и зажжённые свечи. На утрене (второй части бдения) читается особая молитва на благословение «ваий» (т.е. пальмовых ветвей, в славянских странах заменяемых ветками вербы). Обыкновенно после этого вербы, которые молящиеся держат в руках, окропляются святой водой.

У православных христиан есть обычай хранить освящённые вербы в течение всего года, украшать ими иконы в доме. В некоторых местностях существует благочестивый обычай класть освящённые вербы в руки умерших в знак того, что они по вере во Христа победят смерть, воскреснут и встретят Спасителя с освящёнными ветвями.

Этот праздник на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений - вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с древних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название - Вход Господень в Иерусалим, или Неделя Ваий, Цветоносное воскресение.

В этот праздничный день, как и в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.

В допетровское время в праздник Входа Господня в Иерусалим совершалось так называемое «шествие на осляти» — обряд, заимствованный из византийской традиции. После праздничной службы во Входоиерусалимском приделе Покровского собора (храма Василия Блаженного) с Красной площади на Соборную площадь Московского Кремля проходила специальная процессия, изображавшая само событие отмечаемого праздника. Патриарх следовал в ней, сидя верхом на лошади (наряженной ослом), которую вел под уздцы идущий пешком царь. В ряде русских городов вплоть до 1678 г. также совершалось шествие на осляти с участием вместо патриарха и царя, соответственно, местного архиерея и воеводы. В 1697 г. обряд был упразднен.

Общераспространённым в народе был обычай слегка ударять друг друга вербой. После заутрени, к которой малых детей не водили, возвратившиеся из церкви домой родители никогда не упускали случая поднять с постели детишек лёгкими ударами вербы, приговаривая: «Верба хлыст, без до слез. Не я бью, верба бьёт. Будь здоров как верба».

Простой народ освящённым вербам придает особую очистительную силу, верует в спасение домашнего скота от порчи, болезней, сглаза, хищного зверя, от злых людей и злых духов. Об этом свидетельствуют различного рода «вербные» обряды, сохраняющиеся до сих пор в некоторых местностях России, Украины и Беларуси. Например, в Костромской области сохраняется народный обычай выпекать баранки к Вербному Воскресенью, освящать их в церкви и принося домой, скармливать их домашнему скоту, чтобы предохранить от болезней, а в Юрьев (Егорьев) день крестьяне обмакивают хранившуюся в продолжение всего года вербу в святую воду и затем окропляют собранный во дворе домашний скот; с вербой в руках в первый раз провожают скот на пастбище.

Вербе и её серёжкам приписывалась целебная сила. Съедали по девять вербных серёжек, считая это лекарством от лихорадки. Советовали есть почки освящённой вербы бесплодным женщинам, а также как предохранительное средство от других болезней. Клали вербу в воду, в которой купали больных детей. Запекали серёжки в хлеб, а в некоторых селениях пекли печенье в форме вербных почек.

Многие верили, что освящённая верба может остановить летнюю грозу, а брошенная в пламя — помочь при пожаре. Всякий трус, желающий избавиться от своего недостатка, должен по приходе из церкви в Вербное воскресенье вбить в стену своего дома колышек освящённой вербы — средство это, если и не превратит труса в героя, то во всяком случае должно прогнать природную робость.

Но вот сажать вербу считалось плохой приметой. Говорили: «Кто вербу сажает, сам на себя заступ готовит» (то есть умрёт, когда из вербы можно будет вытесать лопату).

Особой приметой вербной недели считались вербные базары. Особенно они были любимы детьми, так как на них был представлен богатейший выбор детских игрушек, книг, сластей. Там же покупали связанную пучками вербу. К пучку привязывали украшение — бумажного ангелочка. Он так и назывался «вербный херувим».

С вербой связано много поговорок и примет: «На канун Вербного воскресенья Св. Лазарь за вербой лазил», «Скотину выгоняют в поле в первый раз (на Юрья) вербой с Вербного воскресенья», «Если вербная неделя ведряная, с утренниками, то яри хороши будут», «На вербной мороз — яровые хлеба хороши будут», «Верба распутицу ведёт, гонит с реки последний лёд», «Не верба бьёт, а старый грех».

В Вербное воскресенье облегчается пост, разрешается есть рыбу и растительное масло. Во времена, давно забытые, варили и ели в этот день вербную кашу с вербными серёжками (почками)\ИЗ ИНЕТА\

Рубрики:  Религия вера
Религия вера

Метки:  

С 1 АПРЕЛЯ!!!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 1 АПРЕЛЯ!!!

Всех с днем смеха!

4278666_s_dnem_smeha3 (458x500, 71Kb)

Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.

Гюго В.
*****
Смех обеззараживающее средство.

Морис Шаплен
*****
Смех есть веселость ума, улыбка - веселость сердца.

Гонкур
*****
Человек единственное животное, которое умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Эрнест Хемингуэй
*****
Смех кратчайшее расстояние между двумя людьми.

Виктор Борж
*****
Самый веселый смех - это смеяться над теми, кто смеется над тобой.
В. Ключевский

Разве смеяться — дурно? И разве нельзя смеяться, сохраняя полную серьезность?.. Смех лучше сохраняет нам разум, нежели досада и огорчения.

Лессинг
*****
Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Шоу Б.

Улыбайтесь,смейтесь,шутите по-доброму,и ..

4278666_2e9669c5c1f4 (300x400, 19Kb)

SelenArt


Метки:  

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  Важное для моего здоровья.
Здоровье.

1 Апреля - ДЕНЬ СМЕХА:)))

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 Апреля - ДЕНЬ СМЕХА:)))




1243685154_43 (229x44, 7Kb)







1243685154_43 (229x44, 7Kb)






Аватары и анимация на GIFr.ru






Не бойся оказаться в дураках,
Пускай смеются над тобою люди.
Отбросив скромность ложную и страх,
Предайся детству! Знай, сегодня не осудят!
Шагает по земле День дурака,
Задором юным сердце наполняет.
Шути, разыгрывай друзей, пока
Душа твоя смеется и играет!

Автор: Ольга Аманатова



Весь год, не соврав никому не на грош,
Мы ждем, как небесную манну,
Тот день, когда можно удариться в ложь,
Невинно предаться обману!
Набрав арсенал завиральный идей,
С кощунственным трепетом в теле
Мы ловим доверчивых честных людей,
Забывших о первоапреле.!
















С Д н ё м И д и о т а !

Новые люди без прошлого,
Куклы большого полёта.
С праздником ужаса пошлого!
С Д н ё м И д и о т а !

Прошлое – вредная штука,
Всё начинаем с нуля.
Детям о прошлом – ни звука,
Чтобы росла потребля.

Прошлое есть у народов,
Прошлое есть у планет, –
Только у редких уродов
Прошлого нет!

Новые люди без прошлого,
Куклы с осколками глаз,
Гении ужаса пошлого –
Наш атакующий класс.

Юнна Мориц






1243685154_43 (229x44, 7Kb)
 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Подборка забавных животных к праэднику Юмора...тоже юморят...!!!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка забавных животных к праэднику Юмора...тоже юморят...!!!

Дружба животных. Подборка забавных фото к празднику Юмора!



1314800533_1314782559_animals_ (700x478, 127Kb)

1314800535_1314782566_animalt7 (700x544, 204Kb)
           

Читать далее...
Рубрики:  Животные
Животные

Прикольные коты и не только))Субботний традиционный смешной пост

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные коты и не только))Субботний традиционный смешной пост

Прикольные коты и не только))Субботний традиционный смешной пост

С выходным днем Вас))отличного всем настроения. Смотрите сегодня картинки, на которых сфотографированы прикольные коты, дети и другие спящие прелести. Они то всегда прикольные и на любых фотках



1.
s3img_81359311_176_1 (450x600, 33Kb)

2.
10013008_6862574_540863 (500x333, 25Kb)

3.
1258528055_1 (336x450, 91Kb)

Читать далее...

Белое не полнит! Полнят - ПЕЧЕНЬКИ!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tsunami25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое не полнит! Полнят - ПЕЧЕНЬКИ!

4093084_a8bd7c2ded1ad62e1101bc20b2cfc19f_full (700x525, 93Kb)

– Почему ты за собой не следишь?

– А я себя ни в чем не подозреваю!

4093084_082cbeee3ecb53a3a9930a4701fc5b01__1__normal (48x48, 14Kb)

Моя выпускная речь: я хочу поблагодарить не только google, но и весь интернет

4093084_082cbeee3ecb53a3a9930a4701fc5b01__1__normal (48x48, 14Kb)

Основная причина роста детской жестокости - пазлы на 2000 деталек.

4093084_082cbeee3ecb53a3a9930a4701fc5b01__1__normal (48x48, 14Kb)

В каждом мужчине несомненно есть железный стержень и нам, слабым женщинам, его не согнуть. Остается одно - пилить...

4093084_082cbeee3ecb53a3a9930a4701fc5b01__1__normal (48x48, 14Kb)

Работник, бросивший курить, сразу лишается офисных новостей и сплетен.

Читать далее...

Метки:  

Где и как отмечают День дурака.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где и как отмечают День дурака.

1267093912_www.chudetstvo.ru_pervoe_aprelya_100 (500x500, 715Kb)

Думаешь, День дурака празднуют только в нашей стране?

А вот и нет: во всем мире в почете розыгрыши и шутки на 1 апреля.

Веселый и жизнерадостный День смеха в разных странах празднуют по-разному. Но в чем-то главном все его варианты похожи друг на друга: первое апреля неизменно собирает шутки и приколы:

Франция

Французы называют 1 апреля «Апрельской рыбой». Французские детишки в этот день, как правило, приклеивают бумажных рыбок на спины своих друзей. Когда объект шутки обнаруживает «сюрприз», озорник кричит: «Апрельская рыба!» Кстати, одним из прозвищ императора Наполеона было прозвище «Апрельская рыба» - из-за того, что он женился на Мари-Луизе Австрийской как раз 1 апреля.
Далее

Метки:  

Подборка в стиле Fantasy (ч.11)

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка в стиле Fantasy (ч.11)

klassika

3d0d02e29238 (491x61, 34Kb)

diszek142 (40x40, 17Kb)diszek142 (40x40, 17Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Enigma *Endless Queat*



65400725_1287286341_83095f6b7645 (110x35, 1Kb)


55655927_b9e28c32d581 (550x175, 56Kb)



Серия сообщений "Подборка в стиле Fantasy":

Часть 1 - Подборка в стиле Fantasy
Часть 2 - Подборка в стиле Fantasy (ч.2)
...
Часть 9 - Подборка в стиле Fantasy (ч.9)
Часть 10 - Подборка в стиле Fantasy (ч.10)
Часть 11 - Подборка в стиле Fantasy (ч.11)


Рубрики:  Прекрасное, искусство
Прекрасное, искусство

Метки:  

HDR пейзажи Жиля Феррье

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mishail_valdai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HDR пейзажи Жиля Феррье

 

 

Предлагаем вашему вниманию подборку зимних пейзажей фотографа Жиля Феррье.

(Всего 20 фото)

1303 HDR пейзажи Жиля Феррье

1.

 

Читать далее...
Рубрики:  Природа.
Природа.Времена года.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочно-романтическое...

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-романтическое...

Идеи для украшения интерьеров и подарков, Китай...


Читать далее
Рубрики:  Цветы
Цветы разные.

Метки:  

ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ

Очень трогательная и нестареющая песня


Рубрики:  Видео, Кино
Видео,Кино
Музыка
Музыка

Метки:  

Вербное воскресенье. Открытки от MissKcu

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вербное воскресенье. Открытки от MissKcu

туфли (161x137, 32Kb)


http://li-web.ru/

 

 

http://li-web.ru/

 

http://li-web.ru/

 

Рубрики:  Религия вера
Религия вера

Метки:  

С Днем Смеха Всех! 1 Апреля - Никому не Верю

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем Смеха Всех! 1 Апреля - Никому не Верю

Дорогие Друзья, хочется поздравить Всех Вас с Наступающим Веселым Праздником 1 Апреля Днем Дурака и Смеха!!! Постарайтесь провести этот день максимально позитивно и весело, а также зарядиться положительной энергией на весь год!!! И Снова весь день смеяться, шутить разыгрывать...весело будет)) главное это как разыграть 1 апреля...))

 

ПРО РОЗЫГРЫШИ НА 1 АПРЕЛЯ

 


 

Этот день пропитан смехом,
Полон шуток необычных,
Шуток сказанных с задором,
От простых до неприличных,
И тебе шепну я тоном,
Закадычного дружка,
«У тебя спина вся в белом,
Ха ха - С днем дурака!»

 

Порадуйте Себя, Сделайте СЕБЕ ШУТОЧНУЮ ОНЛАЙН ТАТУХУ ко Дню Дураков!!!

(Введите свое имя и фамилию и нажмите кнопку "Посмотри Результат")


 

Hынче пpаздник дуpаков
Россияне, здpасте!
Моpе шуток и стихов
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впpосак
Пеpвого апpеля,
То и сам не будь дуpак -
Впеpеди неделя!!!

 

 

КАК РАЗЫГРАТЬ НА 1 АПРЕЛЯ?

 

А какие смешные розыгрыши на 1 апреля проделывали Вы над своими друзьями и близкими!? Или над вами!? Поделитесь, очень интересно как вас разыграли на день смеха?))) Жду от вас смешные приколы на 1 апреля в день смеха и день дурака. ))

 


Метки:  

Поиск сообщений в ЖУЛЬЕТ
Страницы: 242 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь