-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮ-ЛЮ-СИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 432
Комментариев: 24
Написано: 463





Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древнерусский рецепт для быстрого роста волос

Издревле на Руси основным способом обзавестись по-настоящему роскошной косой до пояса считался специальный массаж головы. Актуален он и сегодня, тем более что процедура занимает всего 8 минут и дает результат через 5-7 сеансов.

Подобные ежедневные несложные манипуляции укрепят фолликулы, отшелушат кератиновые чешуйки, остановят расщепление кончиков и улучшат кровообращение кожи головы. 2-3 раза в неделю их желательно совмещать с питательными масками.

Чтобы массаж наших предков не прошел втуне, во время его проведения будем ровно, но удобно сидеть или стоять, опустив голову на грудь, обнажив шею, производя его от макушки вниз, то есть по направлению роста волос.

1. Погладим сначала бока головы, стараясь не задевать ушей, после лобную и затылочную зоны. Выполняем движения равномерно, действуя поочередно подушечками пальчиков обеих рук и стараясь в конце соединить их на макушке.

2. Основаниями ладошек симметрично станем осуществлять надавливание на разные части головы, периодически (через 7-10сек.) меняя места воздействия. После повторим то же самое подушечками всех пальчиков и их сжатыми в кулак фалангами. Попытаемся наиболее сильно давить на лобную и затылочную часть.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 привычек счастливых людей (это интересно!)

Недавно прочла интересную статью с советами о том, как быть счастливым.

Делюсь с вами. Учимся быть счастливыми ;)

Если задуматься о том, что именно нас делает счастливыми или несчастными, то ответ окажется на удивление простым: наши привычки.

Обстоятельства могут быть какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы. Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается Фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами. Итак, счастливые люди…


консервируем огурцы

Пятница, 03 Августа 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем огурцы

original (500x371, 41Kb)

http://bakuchei.ucoz.ru/index/konservacija_iz_ogurcov/0-96
Консервируем огурцы

Салат из огурцов

Огурцы - 2,5 кг, репчатый лук - 0,5 кг, зелень укропа - 200 г, соль - 2 ст.л., сахар - 300г, уксус - 150 г (можно чуть поменьше), масло подсолнечное - 300 г. Нарезать огурцы и лук на полукольца толщиной 2-3 мм, мелко нарезать укроп. Добавить остальные компоненты, и все тщательно перемешать. Уложить в подготовленные банки и стерилизовать: 3-х литровую банку (если кому лень или мало тары) - 25-30 минут, 1 литровую банку - 10 минут. Закупорить.

Салат "Охотничий"

Вам потребуется: 
1кг капусты нашинковать, 
1кг моркови, 
1,5кг огурцов, 
2кг помидор, 
1кг лука. 
Для маринада: 100г уксуса, 12ст.л сахара, 10ст.л соли и 250г растительного масла.

Капусту нашинковать, морковь и лук нарезать мелкой соломкой, огурцы и помидоры - мелкими ломтиками. Смешать маринад и залить овощи. Все разложить по банкам. 
Стерилизовать 40мин. Укупорить.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить свои нервы с помощью дыхательной пранаямы?

111 (280x210, 17Kb)

В наш беспокойный скоростной век, самой большой проблемой человечества являются различные нервные и психические расстройства. Предлагаем вашему вниманию уникальное дыхательной упражнение – пранаяму. С помощью этой техники, вы с легкостью восстановите свои нервы и поправите психическое здоровье…Техника исполнения:
Встать, ноги вместе, руки вдоль туловища.

Читать далее...

портмоне, визитница

Пятница, 27 Июля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить портмоне для визиток и кредитных карточек. Мастер-класс

Очень нужная вещь, для того, чтобы собрать вместе все визитки и кредитные карточки - портмоне. Предлагаю вам сшить его самим и оставить в своем кошельке только денежные купюры) Смотрим мастер-класс?
 

card-pouch-3 (1) (588x392, 90Kb)

card-pouch-sewing-2 (588x588, 137Kb)

Читать далее...

подборка спицами

Пятница, 27 Июля 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ.



3970017_1323693719_bolyatsustavyruklechenie_1_ (278x270, 11Kb)Лечат таких в том доме, где они живут. Посадите больного на то место, где он обычно ест. Дайте больному кусочек хлеба, пусть он его ест, а вы читайте заговор от болезни. Как прочте­те три раза, заберите то, что у него осталось от недоеденного куска хлеба. И как станете возвращаться домой, раскрошите хлебушек птицам. За это лечение плату не берут совсем.

Святые мощи не болят, а у раба(ы) кости исцелят. Не бо­лят руки, не болят ноги, все суставы и полусуставы, кости и косточки и позвонки. Как святые мощи не болят, так и у раба(ы) они болеть не будут. Аминь.

 

Чтобы не болели ноги.

Ангелы светлые, ангелы чистые, укройте крылами ноги резвые рабы (имя), чтоб не ныли, не болели, чтоб суставы не скрипели. Аминь. Читать на полнолуние.

 

От боли в суставах.

Заговаривают в безлунную ночь: Ломотица, щипатица, костный радимез, все суста­вы и полусуставы, голенища, спотягалища, не скрипи­те, не болите у рабы (имя), чтоб ей больше не стра­дать, дайте спать. Аминь.

 

От ломоты и вывихов суставов.

Водить рукой по больному месту, читать: Ехал Михаил Архангел по горам, по лесам, по морям, по всем дорогам. Заехал на мост, конь споткнулся, сустав свихнулся. Конь встал, сустав на место встал. У раба Божьего (имя), все косточки, все жилочки, все полужилочки, на место встаньте, у раба Божьего (имя). Аминь. Читать 12 вечеров.

 

Банный заговор от болей в суставах.


Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Не на четырех ногах, а на двух ногах и двух руках, не на кости расти, а на крапиве цвести. Не от боли ныть, а в здоровье быть. Слова свои замыкаю, дело свое запираю. Укроти, Господи, то, что болит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Нельзя, чтобы больному говорили: С легким паром!

 


 

65399942_1287284377_da07b5ad1689 (354x33, 3Kb)
kru4inka

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхание и Энергия

Понятие жизненной энергии существует во многих других культурах; она известна как «ки» — на японском, «ци» — на китайском, «пневма» — на греческом. Основными источниками праны являются воздух, солнечный свет и земля. Энергетическое и физическое тела человека неразрывно связаны друг с другом. Воздействие на одно непременно окажет воздействие и на другое. Обычно любая болезнь, перед тем как проявиться в физическом теле, сначала проявляется в энергетическом. В то время как врачи лечат физическое тело человека, пранический целитель приводит в баланс энергетическое тело, что ускоряет процесс выздоровления физического тела. . В праническом целительстве жизненная энергия используется для ускорения биохимических реакций, вовлеченных в природный процесс самоизлечения. При увеличении потенциала энергии на пораженной части тела или во всем организме скорость выздоровления организма или заживления пораженного участка повышается в несколько раз.

Управляя жизненной энергией посредством дыхания, человек сможет контролировать все важнейшие функции тела, развивать ум и душу. В теле человека циркулируют потоки (флюиды) жизненной энергии двух видов. Солнечный поток идет по правой стороне тела и создает эффект положительной полярности. Лунный поток идет по левой стороне тела и создает эффект отрицательной полярности. Равновесие этих потоков дает Здоровье. Солнечный поток исходит из правого полушария мозга, лунный — из левого. Любое заболевание является нарушением равновесия этих потоков. Потоки отрицательной полярности (отрицательные потоки) левой части тела обладают в основном тормозящим действием. Потоки положительной полярности (положительные потоки) наоборот — возбуждающим действием. Эти два потока жизненной энергии сходятся в солнечном сплетении.

Уравновесить потоки можно при помощи дыхания. Человек крайне редко дышит с одинаковой интенсивностью одновременно через обе ноздри. Обычно такое явление имеет место только перед смертью. Дыхание преимущественно левой или преимущественно правой ноздрей чередуется обычно через каждые 3—4 часа. Однако наилучшей является ситуация, когда дыхание преимущественно через левую ноздрю и левое легкое (лунное дыхание) продолжается весь день, а дыхание преимущественно через правую ноздрю и правое легкое (солнечное дыхание) — всю ночь. Правильная регулировка дыхания дает долгую жизнь. При помощи ритмического дыхания можно значительно увеличить запасы жизненной энергии. Все дыхательные упражнения можно свести к трем главным видам:

1. дыхание левой ноздрей и левым легким — лунное дыхание;
2. дыхание правой ноздрей и правым легким — солнечное дыхание;
3. дыхание одновременно обеими ноздрями при работе обоих легких — земное дыхание.

Лунное дыхание вырабатывает отрицательный флюид (поток), представляющий собой центростремительную силу, женский элемент, символизирующий Луну. Этот флюид оказывает созидающее действие, заживляет и успокаивает, его полезно вырабатывать днем. Лунное дыхание — лучшее средство от всех болезней, оно помогает при длительной работе, помогает от беспокойства, печалей и лихорадки, полезно при воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой. Для выработки лунного флюида нужно дышать через левую ноздрю, закрыв правую : пальцем или ваткой. При этом работает только левое легкое, правое отдыхает. Для контроля дыхания можно прикладывать руки к груди и следить, чтобы левая половина груди приподнималась, расширяясь, а правая оставалась без движения. Поскольку трудно определить, когда и какой вид энергии нам необходим, нужно в течение некоторого времени накапливать один вид энергии и на опыте определить, какого вида энергии нам недостает, а какой присутствует в избытке. Сменив способ дыхания, можно нейтрализовать излишек одного вида энергии, накопив энергию противоположного вида.

При солнечном дыхании вырабатывается – положительный флюид, представляющий собой мужской элемент, символизирующий Солнце, — центробежную силу. Этот флюид активизирует все жизненные функции, усиливает обмен веществ. Он очень полезен лицам пассивным, малоподвижным и страдающим ожирением, благоприятствует чтению и изучению точных наук, плаванию, рисованию, физическим занятиям и т. п., по природе своей сух и горяч, возбуждает активность и деятельность. Для выработки положительного флюида нужно дышать через правую ноздрю, закрыв левую пальцем или ваткой.

Этими двумя видами дыхания следует пользоваться только ради строго определенных целей.

Читать далее...

греческие платья

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в греческом стиле

   

Платье в греческом стиле


 

Шием платье в греческом стиле с выкройкой и без.

В основе греческого платья, в том числе свадебного греческого платья – лежит одежда, которую носили женщины Древней Греции – хитон, представляющий собой отрез вытянутой прямоугольной формы, выполненный из льняной или шерстяной ткани, обертываемый слева направо вокруг туловища и закрепляемый на плечах двумя пряжками — фибулами. Сверху хитон драпировался орнаментированным гиматием (прямоугольным отрезом из шерстяной ткани).

Именно в культуре Древней Греции, а также Древнего Рима, где на смену хитону пришла не менее практичная туника, черпают свое вдохновение знаменитые кутюрье, такие как Вера Вонг (Vera Wang), Альберта Феретти (Alberta Ferretti), Бадглей Мишка (Badgley Mischka), Мануэль Мота (Manuel Mota). На основе эллинских мотивов выпускает модные коллекции свадебных платьев испанская фирма «Проновиас» («Pronovias»).

Особенностью нового прочтения античных идей красоты является асимметричная пройма «на одно плечо» современных греческих платьев, что не было свойственно греческой культуре, основанной на идеях симметрии. Характерной чертой греческих платьев выступает многослойность, вдохновленная опять-таки сочетанием хитона и драпировавшего его гиматия. Из цветов – преобладают белый, золотой и серебряный, из материалов – невесомые шифон, органза, тюль.

Нередко, говоря о фасоне греческого платья, его объединяют со стилем ампир, появившемся в имперской Франции, но это не совсем верно, хотя во многом эти стили действительно перекликаются, дополняя и обогащая друг друга идеями. Изначально же стиль ампир унаследовал благородную простоту античной культуры. Схожесть стилей проявляется, например, в плиссировке подола, завышенной линии талии, окантовке лентой укороченного лифа, в украшении лифа вышивкой, в ниспадающем свободными волнами низе платья.

Невозможно представить греческое платье без знакомых ритмичных греческих узоров. Как правило, ими украшают пояс, а также окантовку лифа, иногда – фибулы. Традиционные греческие орнаменты – это «пальметты», «меандр», «набегающие волны», «бутон лотоса», «ионики». «Пальметты» – это стилизованные рисунки пальмовых крон, «меандр» – пожалуй, самый известный греческий орнамент, представляет из себя ломаную или кривую линию с завитками, являющуюся стилизацией извилистого русла реки. Завораживающие орнаменты «набегающих волн» и «бутона лотоса» также родились из внимательных наблюдений за окружающей природой.

Греческое платье делает образ женственным, подчеркивает красоту форм и статную осанку. Усилить произведенное впечатление поможет изысканная прическа в греческом стиле с прямым пробором или элегантная диадема на голове.



Греческое платье без выкройки. 3 способа сшить самим.

Сегодня мы будем создавать платье в греческом стиле сами. И никаких выкроек! Только полет фантазии и зеркало. А у каждой женщины обязательно имеется и то, и другое.

Материал – это легкие струящиеся ткани (муслин, сатин, шелк, джерси, тонкий трикотаж, бархат). Ткань должна быть текучей, тонкой, легко укладываться в мягкие складки и не сильно мяться. (Кстати обратите внимание, что среди струящихся тканей, можно найти те, которые не осыпаются на срезе, тогда вам не надо будет после пошива платья обрабатывать края.) Длина отреза должна быть не меньше 3 метров.

Первый способ создания греческого платья. «Завернись и обвяжись» Вот наглядная схема:

Две декоративные булавки на плечах и перевязать лентой на талии или под грудью. Конечно, этот упрощенный вариант платья распахнется при любом ветре. Поэтому именно такая модель будет уместна на пляжном курорте поверх купальника. А для того, чтобы из этого получилось полноценное греческое платье, нужно всего на всего сшить створки платья вдоль правой его стороны снизу до верху, чтобы не выглядывало тело. В итоге получится элегантный наряд в греческом стиле. Эта модель хороша тем, что, абсолютно не облегая тело, она, тем не менее, подчеркивает красоту его изгибов, благодаря текучести ткани, соблазнительно струящейся по телу. И согласно этому способу моделирования могут получиться совсем разные платья, в зависимости от того, какую по цвету и качеству ткань вы будете использовать для их создания. Например: сатин цвета слоновой кости, нитка речного жемчуга вокруг запястья, неброская но изысканная брошь на плече из того же жемчуга, рассыпанные по плечам волосы, – и вы получаете образ юной Афродиты, выходящей из пены морской, а ваш гардероб пополняется модным греческим платьем дневного типа. Или эта же модель но: черный шелк, брошь на плече и браслет цвета золота, дымчатый макияж глаз, – и это уже вечерний образ грозной богини.

Второй способ создания греческого платья. «Драпировка на теле».

Великий французский модельер Мадам Гре создавала свои платья в греческом стиле, драпируя их вручную на теле модели. Ее способ создания античного платья стал классическим, а ее клиентами были Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих и Барбара Стрейзанд. Как говаривали древние греки: «Не боги горшки обжигают» попробуем и мы себя в роли модельера. Вот вам картинка с греческим платьем, сделанным из цельного куска ткани.

Высокая мода? Да, высокая, но не настолько, чтоб мы не могли до нее дотянуться. Что нужно: ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вы хотите платье до пола). Декоративная тесьма или лента такой длины, чтоб хватило обвить себя под грудью и на талии по два раза. Начнем. Расстелили ткань на полу, нашли на ней середину и провели линию мелком. Эта линия будет лежать у вас на плечах. Теперь в центре надо сделать отверстие для головы – рисуем перпендикулярную линию (где-то 15 см для начала, чтоб голова пролезла) и прорезаем ее ножницами. Просунули в отверстие голову, и теперь надо решить, до какого уровня будем углублять вырез декольте. (На платье с фотографии – вырез глубиной до талии. Но ведь можно остановить его и под грудью, там перевязать лентой, и тогда можно уже не обвивать еще одну ленту на талии, пусть ткань свободно струится вниз, начиная ниспадать прямо от ленты под грудью. И это будет уже немного другая модель греческого платья, менее откровенная). Но продолжим… Значит, надели на голову, и отметили на ткани мелком нужный уровень глубины выреза. Сняли, расстелили на полу, дорисовали линию до нашей отметки и ножницами прорезали вырез до конца. По линии плеч присборили ткань булавками и далее действуем, как изображено на рисунке.

Обвязали ленту под грудью, но не поверх ткани, а под ней, на теле. Берем булавки и, укладывая ткань в складки, прикалываем их к ленте, драпируя сначала одну грудь, потом другую. Примерно то же самое делаем с лентой на талии. Теперь, когда мы уже видим образ нашего будущего греческого платья, и нас устраивает то, как легла ткань, можно вдеть нитку в иголку и, вынимая по одной булавке, пришивать крупными стежками наши складки к ленте (или можно все сначала все пришить, а потом уже извлечь булавки). Стежки можно делать косыми и кривыми, все равно мы будем нашивать поверх еще одну ленту или тесьму, и ее уже будем пришивать аккуратно. Итак, переднюю часть платья в греческом стиле мы слепили. Сзади можно сделать то же самое, что и спереди, – с вырезом и двумя лентами. Или проявите фантазию, поиграйте с драпировкой. Методом наколки булавками и защипов «крабиками» для волос, найдите то самое расположение складок, когда ткань струится наиболее интересным для вас образом, подчеркивая ваши достоинства и скрывая недостатки. На рисунках изображены 3 способа драпировки задней части платья. Третий способ, «качельки», достигается путем присборивания полотна вверх (присборивается левый и правый край полотна, а середина свободно провисает, образуя эти самые красивые «качельки») Соответственно – для третьего способа – ткани на задний подол нужно на 1-2 метра больше. Но играя с тканью и фантазируя, имейте в виду, что в платье нужно обеспечить свободный вход и выход, то есть где-то оно должно застегиваться и расстегиваться. Лучше всего сбоку, на концах лент передней части платья, пришить по одной изящной пуговке, а на концах лент задней части платья – по петельке. Таким образом, получается что, платье выше талии не имеет боковых швов, а застегивается на пуговицы (или липучки, или декоративные застежки – на ваш вкус).

Третий способ создания греческого платья. Драпировка на «облипочку»

Поясняю, что такое «облипочка». Представьте, что у вас есть короткое платье по фигуре, то есть практически в облипочку. Но вы его не носите и носить не будете, потому что однажды пролили на него хлорку, и пятно удалению не подлежит. И если вы его до сих пор еще не выкинули – то радуйтесь, вам не придется шить облипочку специально, – это платьице и послужит идеальной основой для создания вашего нового великолепного платья в греческом стиле. То есть, оно и будет этой самой «облипочкой». Надеваете облипочку, берете струящуюся ткань в тон, перебрасываете ее через плечо (или прорезаете отверстие для головы, как в предыдущем способе), формируете складки и прикалываете их булавками к облипочке. Потом пришиваете их сначала черновой ниткой простыми грубыми стежками, вынимаете булавки, снова примеряете и, если все устраивает пришиваете вручную уже набело аккуратными потайными стежками. Вытягиваете черновую нить, обрезаете лишнюю ткань, если где нужно, делаете шов. В качестве основы для драпировки можно использовать не только платье-облипочку, но и облегающую майку или бюстгальтер. Главное, чтобы драпировка полностью скрывала основу, и сама основа была такого же цвета, как и ткань драпировки. Как видите, платье в греческом стиле можно сделать буквально «голыми руками». Без всяких чертежей и математических выкладок. Руководствуясь исключительно интуицией и чувством прекрасного. Вперед, берите ткань и пробуйте, творите! И у вас обязательно получится! Как говорили древние греки: «Чтобы научиться играть на арфе, нужно играть на арфе».

Шьем платье в греческом стиле. Это трикотажное платье в греческом стиле станет хитом вашего гардероба!
выкройка с сайте "Школа шитья" http://www.korfiati.ru/2010/05/beloe-trikotazhnoe-plate

 

Прежде всего, необходимо построить Выкройку-основу платья по собственным меркам.
http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/vykrojka-osnova...-platja-bluzki-postroenie.html

Это платье шьется из эластичного материала, поэтому застежку-молнию делать необязательно. Бретель платья кроится отдельно, шириной 8см (в готовом виде 4см) и длиной 16-18см (длину бретели необходимо отрегулировать непосредственно при примерке платья.

выкройка с сайте "Школа шитья" http://www.korfiati.ru

Подборка фотографий из интернета "Платья в греческом стиле"

А если хотите узнать больше, то милости просим перейти по ссылке Греческое платье. Секреты великих модельеров Франции. Вы узнаете как создавали свои греческие платья непревзойденные Аликс Гре и Мадлен Вионне.

Читайте так же. Madame Grеs забытая всеми богиня моды... Мадам Гре – великий французский модельер, создательница платьев достойных богинь Олимпа.

Серия сообщений "мода и модные идеи":
Часть 1 - Как красиво завязать платки,шарфы,парео
Часть 2 - Платья, подборка (более 60-ти)
...
Часть 41 - Как с помощью обычного кардигана можно зрительно изменять фигуру, делать себя стройне
Часть 42 - Красивое платье с китайского блога для вдохновения для тех, кто шьет
Часть 43 - Платье в греческом стиле

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолого-эзотерическое. Подборка 11

 

Метод "хохотущих" фотографий

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали. Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post107434306/

Волшебная сила символов

Во все века человек защищал свое здоровье, благополучие, богатство. Причем не только оружием, стенами, одеждой или лекарствами, но и предметами чисто  символическими, казалось бы, не имеющими реальной силы...
 Да, символы вполне дееспособны, и те, кто не пренебрегал амулетами и оберегами, могут это подтвердить. Некоторые из них продуцируют энергию, которая как магнит притягивает те или иные ситуации и события.
 На что способен символ, зависит не только от его формы, но и от содержания, cоздаваемого как вполне реальными физическими
 "наполнителями", так и энергией нашего сознания, той идеей, которую в него вложило человечество

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post107933434/

 

Подобное притягивает подобное .

Человек, лелеющий мысли ненависти, злобы или мести, создает и привлекает к себе такие мыслеобразы, что, если бы мог их видеть, он ужаснулся бы сам, ибо материя тонкого плана настолько пластична, что мысль творит из нее именно такое существо, какое вложено в содержание мысли, потому и говорится, что мысль есть величайшая творческая сила.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post125215971/

 

Поверь в мечту

Американские ученые из Университета Раш, проведя исследование, выяснили: люди, не позволяющие рутине поглотить их, живут дольше, а чаще всего рано уходят из жизни те, кто утратил свою мечту.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post111075560/

 

Превращайте незначительные события в праздник

Подлинный праздник берет начало в вашей жизни. И подлинный праздник не может быть приурочен к какой-то календарной дате — скажем, к первому ноября. Странно, целый год вы несчастны, а первого ноября вы внезапно выходите из несчастья, танцуя. Либо фальшиво ваше несчастье, либо фальшиво первое ноября — оба подлинными быть не могут. И как только первое ноября проходит, вы снова возвращаетесь в вашу темную дыру, все несчастны, все в тоске.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post126101715/

 

Секрет Бытия раскрыт !!!

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ


Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.

http://www.liveinternet.ru/users/alexxxfm/post90128351/

 

Незрелый ум и Карма

Я предлагаю вам подумать.

И предмет размышления - сам разум.

Всё то, о чём я пишу в своём дневнике -о взаимоотношениях, о дружбе, о нарушениях границ – преследовало определённую цель. Я хотела, чтобы вы задумались:

- правильно ли я поступаю в жизни, когда навязываю другим своё мнение;

http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post226559614/

 

 

ПСИХОЛОГИЯ: Почему не сбываются мечты?

Сегодня мы поговорим о том, почему же наши мечты не сбываются? Что им мешает? И как это исправить.

1. Одна из причин - наше неверие в возможность их воплощёния. А все в мире даётся по вере.

http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post127257956/

Психолого- эзотерическое. Подборка 10

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post226972369/


Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолого- эзотерическое. Подборка 10

В чем смысл жизни?! Вы готовы это узнать сейчас? ВИДЕО.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post124015620/

 

 

Бумеранг мысли

Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, а стало быть на весь окружающий вас мир. И чем сейчас занимается большинство людей? Создает мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти. Но вся эта грязь обрушивается не только на самих «мыслителей», но и на тех, кто рядом с ними,

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post123536107/

 

С помощью цвета женщины могут внушать мужчинам любые мысли.

С помощью цвета женщины могут внушать мужчинам любые мысли. Вплоть до непреодолимого желания жениться на них!

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post23092945/

Есть ли у вас знакомый одно только упоминание о котором вызывает раздражение?..
Вот он -то нам и нужен!


Поскольку бороться, как показал опыт, с такими людьми бесполезно - вруны, аферисты, сплетники и те, что ради искусства отравляют существование, не переведутся - обратим их качества на пользу себе. Извлечем из энергии конфликта - ВЫГОДУ!

http://www.liveinternet.ru/users/laola/post124322375/

 

Мысль китайского философа Чанг Инг Ю:

Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака,
должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post9607858/

Индейская Мудрость


Правила Жизни
«Мир... приходит в души людей, когда они осознают свою взаимосвязь, свое единство со Вселенной и всеми ее силами, и когда они осознают, что в центре вселенной живет Вакан-Танка, и что этот центр в действительности находится везде, внутри каждого из нас».
(Черный Олень [Хехака Сапа], оглала сиу)

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post120273313/

 

 

10 ошибок при выборе жизенного пути

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post122313399/

 

 

Законы богатства в браке

Посмотрите вокруг и вы обнаружите, что одни семьи живут в достатке и любви, хотя начинали буквально с нуля, у других же было вначале все, а сейчас - ни
мира, ни денег.
На самом деле разгадка этого феномена проста: есть законы природы, которые помогают людям разбогатеть и наоборот. Наши предки такие законы хорошо знали и чтили. Оказалось, что эти древние законы до сих пор работают! А значит, применимы и сегодня.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post107196451/

Психолого-эзотерическое. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post225358498/


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожным кремом


Пирог с творожным кремом

Тесто:
80 гр слив масла комнатн температуры
80гр сахара
1 маленькое яйцо
1/4 ч л соды
1 ст л какао
170гр муки (может чуть меньше)
Крем:
творог 250гр
70гр сахара
сметана 100гр
1 ч л крахмала
ванилин 1/3 ч л.
Масло взбить с сахаром, содой и яйцом. Муку смешать с какао, постепенно добавить в тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Долго месить не надо. 1/4 часть теста отделить. Большую часть выложить в форму 20см сделать бортик примерно 3 - 3,5 см, убрать в холод на 20мин. Смешать все для крема (не миксером). Выложить на тесто. Из оставшегося теста сделать небольшие шарики и слегка вдавить в творожную начинку. Печь пирог примерно 40-50мин.


источник
 (100x120, 21Kb)
 (53x20, 1Kb)

 


Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолого-эзотерическое. Подборка 9

Рентген эмоций. Решебник.

1. Любовь – ревность.

ЗАДАЧА: Избавится от ревности.
ФОРМУЛА: Осознать разницу между любовью и Любовью. Научиться Любить
РЕШЕНИЕ: Любовь бескорыстна, человек, который Любит – дарить свою Любовь, не требуя ничего взамен. Человек, который любит – пытается построить рыночные взаимоотношения в любви. Я тебя люблю, а ты за это должен… и длинный список условий и требований.

2. Прощение-обида.

http://www.liveinternet.ru/users/4262894/post214245366/

СЕКРЕТ СВОБОДЫ: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН…

то делать, если кто-то ведет себя не так, как нам того хочется... особенно если это близкий человек?..

Есть множество способов...

Можно не обращать внимания, пытаться его понять, простить, подстроиться под его настроение, пытаться заставить вести его так, как мы считаем ему будет лучше…

НО!!! Всеми этими способами мы пытаемся воздействовать на человека на внешнем плане (во внешнем материальном мире)…

Это очень долгий сомнительный путь и бесполезная трата энергии…

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post224569026/

 

 Всё время что-то теряешь?.. Я знаю - почему...

Очень часто люди, попав в какую-либо неприятную ситуацию (ну например, потеряли кошелёк), задают, на мой взгляд, нелепый вопрос:

"За что мне это?"

Или ропщут на Высшие Силы:

"За что меня Бог наказывает?"

А Высшие Силы здесь совсем не при чём. Больше им делать нечего, как вас наказывать.

А наказываем мы себя сами, потому что не соблюдаем элементарные законы. Объясню.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post224566953/

 

Будьте счастливы!

0 признаков счастливого человека

1. Счастливые люди начинают свой день с благодарности.

Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро, за солнечный день за окнами, за близких друзей вокруг вас, за интересную работу, за простую улыбку прохожего человека.

Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее, охотно выражают благодарность, сочувствие, радость.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post224528361/

 

ПРИВОРОТЫ: ЛЮБОВЬ НЕ НАВЯЖЕШЬ!

В этом посте хотел бы поговорить с вами о таком распространенном в наши дни магическом воздействии, как приворот.

К сожалению, многие люди не понимают всю тяжесть его последствий как для привороженного, так и для клиента

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post224367891/

Какой Силой обладают Молитвы?
 Это очень серьезный вопрос. Только сейчас после многих лет раздумий и поисков я постараюсь дать вам ответ на этот вопрос Безусловно молитвы обладают определенной энергией. Потому что такой же энергией обладает каждое слово и каждая мысль, появившиеся на свет где бы то ни было.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post217611692/

 

Возможно, самое сильное исцеление

Любой читающий ченнелинги, знает, что времени ,как такового, не существует. Поэтому, можно легко получить знания и умения, которыми человек обладал в своих прошлых жизнях. В частности, можно использовать свои энергетические целительские способности, которыми ты когда-то обладал.

А раньше, например во времена Атлантиды и Лемурии, эти способности были неизмеримо сильнее, чем сейчас. Надо просто уметь правильно обратиться к этим способностям и энергиям, и попросить их о своем исцелении.

http://www.liveinternet.ru/users/4113161/post219406034/

 Борцам против несправедливости.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда,
на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post175478229/

Психолого-эзотерическое. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post224466595/


Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуду с картошкой и сыром (!!!)

Читать далее...

кус-кус

Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканская кухня. 3 способа приготовления кускуса

3 способа приготовления кускуса

 

Как же приготовить кускус?
Существует много способов.Здесь вы узнаете о трёх из них.

Способ первый,классический.

Самый трудоёмкий,но результат того стоит .

Кускус готовят на пару в специальной кастрюле-пароварке.
Крупу (500г) высыпают в глубокую и широкую посуду(тазик), слегка сбрызгивают растительным маслом.
Тщательно перетирают руками, добавляют немного холодной воды,опять перетирают, так, чтобы не образовалось комков. Тем временем ставим на огонь соус(или просто воду,если предполагается блюдо,в котором не нужен соус.
В верхнюю часть пароварки(друшлак) перекладываем подготовленную крупу,оставляем на огне 15-20 минут(так чтобы шёл сильный пар). Крышкой не накрываем.Затем высыпаем крупу в большую тарелку,размешиваем вилкой,сбрызгиваем водой(но не сильно,чтобы крупа не склеилась и не размокла). Когда крупа слегка остынет-перетираем её руками и снова ставим в пароварке на огонь.Процедуру повторяем 3-4 раза.
Когда снимаем с огня в последний раз-добавляем соль ,оливковое и сливочное масло,тщательно перемешиваем .

Способ второй,диетический.

Этот способ менее трудоёмкий и менее калорийный,так как используется меньше масла.А кускус получается таким же рассыпчатым,как и в первом случае.

Насыпаем крупу кускус (500г)в большую салатницу,заливаем холодной водой так,чтобы она была вровень с крупой,оставляем на 10-15 минут.
Когда крупа впитает воду и разбухнет,разминаем её руками,чтобы не было комков и перекладываем в пароварку и ставим на кастрюлю с кипящей водой.Крышкой не накрываем.После того,как крупа хорошо прогреется,и из неё пойдёт пар-оставляем её на огне 10 минут.Потом снимаем пароварку с кускусом(бульон остаётся на огне),и высыпаем кускус на большую тарелку.Аккуратно перемешиваем несколько раз,не допуская образования комков.

Если кускус остыл(его можно взять руками,не обжигаясь),перемешиаем его руками и снова кладём в пароварку,ставим на огонь.Снова дожидаемся,пока пойдёт пар,оставляем на огне 10 минут и повторяем процедуру(кускус должен побывать над паром 3-4 раза).
Когда снимем кускус с огня в последний раз-сразу же добавим к нему чайную ложку соли ,по 2 ложки оливкового и сливочного масла.Хорожо всё перемешаем.

Если вы уже заскучали, то вот
третий способ-самый простой для ленивых.
Пароварка никакая не нужна.Нужна микроволновая печь.А что вы думаете-прогресс он и в Марокко прогресс!
Насыпаем 500г крупы в тазик,заливаем 0,5 л кипящей подсолёной воды,добавляем ложку растительного масла,перемешиваем и оставляем на 5 минут.Когда вода полностью впитается,снова перемешиваем и ставим в микроволновку на 800W на 3 минуты.
Вынимаем,перемешиваем,и делаем с нашим кускусом всё,что хотим.
Он конечно,получается не таким,как если бы варился на пару,впитывая в себя аромат мяса,овощей и пряностей(ну,Вы понимаете!),но всё же вполне съедобным.
Хотя сами марокканцы относятся с презрением к этому "модернизированному" способу-в Европе прижился именно он.

Существует ещё масса способов приготовления кускуса.В разных регионах его готовят по-разному.Скажу более-у каждой хозяйки,наверное,есть свой уникальный рецепт.
Выбор за Вами!
Приятного аппетита!

 

Салат ТАБУЛЕ ЛЕТНИЙ

 

"Табуле" в Марокко называют салаты,в состав которых входит кускус.
Сегодня приготовим один из таких салатов-
ЛЕТНИЙ ТАБУЛЕ
Инградиенты(на 4 человека):
200 г кускуса;
2 свежих помидора;
сладкий перец(1 красный и один зеленый);
зеленый лук 2-3 перышка;
зелень петрушки и кориандра;
несколько листиков свежей мяты;
сок 1 лимона;
масло оливковое 3 ст.л.;
соль,перец,тмин.

Кус-кус приготовить на пару,остудить.
Помидоры и сладкий перец порезать мелкими кубиками,смешать с кускусом,добавить мелко порезаную зелень,лук,мяту,сок лимона,масло,соль перец и тмин.
Всё перемешать.Салат готов.

Кус-кус "Семь овощей"

 
Тра-ра-рам!Звучат фанфары.
Сегодня в программе коронный номер марокканской кухни-Кускус .


Как,вы ещё не знаете,что такое этот кускус?!
Срочно сюда.
Но потом возвращайтесь,без вас не начнём!


КУСКУС "СЕМЬ ОВОЩЕЙ".
Для его приготовления нам потребуется:
Кастрюля-пароварка;
Крупа кускус 0.5 кг;
Оливковое и сливочное масло-по 2 ст.ложки,
Мясо с косочкой(баранина или телятина)1кг;
3 моркови,2 маленьких желтых репки,большая луковица,2 помидора,4 маленьких кабачка,0.5 кг тыквы,половина маленького кочана капусты,0.5кг свежих бобов("фуль").
Можно по желанию положить баклажаны, картошку ,патиссоны,стручок красного острого перца.

Видов овощей должно быть семь(как следует из названия блюда),а комбинировать их можно по-разному .
Приправы:перец черный молотый,шафран,тмин,перец красный сладкий,зелень петрушки и кориандра.

Овощи почистить(баклажан оставить с кожицей)и порезать (морковь,репу,помидор,кабачки,баклажаны,патиссоны,картошку-пополам,капусту на 4 части,тыкву-крупными кусками.
На дно кастрюли положить мясо и приправы,залить водой,довести до кипения,посолить,добавить лук и оставить вариться на среднем огне.Мясо можно предварительно слегка обжарить,но я предпочитаю более "диетический" вариант.
Тем временем насыпаем крупу кускус в большую салатницу,заливаем водой так,чтобы она покрыла крупу,оставляем на 10-15 минут.Когда крупа впитает воду и разбухнет,разминаем её руками,чтобы не было комков и перекладываем в пароварку(нечто похожее на друшлаг с плоским дном)и ставим на кастрюлю с бульоном.Крышкой не накрывать.После того,как крупа хорошо прогреется,и из неё пойдёт пар-оставляем её на огне 10 минут.Потом снимаем пароварку с кускусом(бульон остаётся на огне),и высыпаем кускус на большую тарелку.Аккуратно перемешиваем несколько раз,не допуская образования комков.
Другие способы приготовления крупы кускуса(в том числе и самый простой) можно посмотреть здесь.
В это время добавляем в бульон овощи,которые долго варятся(морковь,капуста,репа).
Если кускус остыл(его можно взять руками,не обжигаясь),перемешиваем его руками и снова кладём в пароварку,ставим на огонь.Снова дожидаемся,пока пойдёт пар,оставляем на огне 10 минут и повторяем процедуру(кускус должен побывать над паром 3-4 раза).
Когда снимем кускус с огня в последний раз-сразу же добавим к нему чайную ложку соли ,по 2 ложки оливкового и сливочного масла.Хорошо всё перемешаем.
Пока мы занимались кус-кусом,не забываем добавить в бульон остальные овощи(помидоры,кабачки,баклажаны,бобы,тыкву,патиссоны,картошку,перец...)они варятся примерно пол-часа.


Всё готово.
Кускус выкладывают на большое блюдо горкой,в центре делают углубление,в него кладут мясо,сверху поливают соусом,вокруг раскладывают овощи.
Соус можно налить в пиалки и так же подать к столу.
Кускус готовят каждую пятницу ,и марокканцы не представляют себе пятничного обеда без этого блюда.


Вся семья собирается за столом,все кушают из одной большой тарелки,запивают кефиром.

Кулинарные рецепты из Марокко

 


Нажмите на название блюда,чтобы увидеть рецепт :

Салаты/закуски:
-Салат из свежей фасоли
-Салат с брокколи
-Баклажаны тушеные
-Салат морковный с горохом
-Салат из варёной моркови по-мароккански
-Салат из тушеного сладкого перца
-Салат из молодых кабачков
-Салат из свежих помидоров и огурцов по-мароккански

Мясные блюда/тажины:
-Мясо тушеное с кабачками
-Тажин с курицей и зелёным горошком
-Телятина тушеная с зеленой фасолью
-Мясо тушеное с черносливом и миндальным орехом
-Баранина с артишоком
-Тефтели в томатном соусе с эстрагоном
-Баранина с черносливом и морковью

Супы:
-Харира с чечевицей
-Овощной суп-пюре

Кус-кус :
-Семь овощей
-Салат ЛЕТНИЙ ТАБУЛЕ
-Кус-кус с тыквой,кабачками и горохом.
Рыбные блюда:
-Сардины жареные
-Сардины в кляре
-Жареный минтай
-Сардины,запеченые в духовке
-Рыбные тефтели в томатном соусе
-Тажин с умбриной
-Виноградные улитки по-мароккански


Сладкие блюда/Десерты :
-Клубнично-яблочный десерт
-Шоколадный пирог
-Крем-карамель

Запеканки:
-Запеканка с брокколи и каперсами

Напитки:
-Молочно-банановый коктейль с клубникой
-Апельсиново-клубничный сок

Выпечка:
-Сливовый пирог
-Пирог с тыквой

 

recepty-marokko.blogspot.it/2009/03/marokkanskaya-kuhnya.html

Серия сообщений "каши, пловы":
Часть 1 - Манная каша
Часть 2 - Сталик Ханкишиев - казан мангал. Рис со специями.
...
Часть 35 - Манная каша от videoculinary.ru
Часть 36 - Каша из маша (мошкичири) от http://videoculinary.ru
Часть 37 - Марокканская кухня. 3 способа приготовления кускуса

Метки:  

исполнение желаний

Пятница, 22 Июня 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заветное желание (у меня работает!!!!!)

Милые мои, вот и настало время поделиться с вами сокровенным.... что мне помогает практически всегда!!!!!

Это -  заговор на исполнение сокровенного желания!!!

Ключевое слово - сокровенное... т.е. то, что занимает ваши мысли постоянно и не дает покоя!

 

Несколько уловий:

 

1. желание не должно принести никому вред, даже очень плохому человеку, или злому животному (может хотите отомстить соседской собаке.....);

2. желание должно быть реальным (если у вас рост 150 см, смешно просить  - 175...);

3. читать, говорить, произносить нужно часто... по нескольку раз в день;

4. об обряде не до, не после исполнения вашего желание, ни кто не должен знать;

5. читать можно и про себя, но несколько раз в день - вслух!

 

 

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ!

Шел Иисус Христос с небес,

Нес Святой чудодейственный Крест.

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже!

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь! (перекрестьться!!!)

 

 


Метки:  

маски для волос

Пятница, 22 Июня 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы, как у гейши

Волосы, как у гейши

 

С тех как я себя помню, мои волосы были проблемным местом. К счастью, сейчас эти проблемы остались далеко позади.

Когда волосы вдруг становятся сальными, я делаю маску. В 50-100 г зеленой глины (ее я покупаю в аптеке) нужно добавить полстакана прохладной воды и немного яблочного уксуса. Нанести смесь на корни и всю длину волос мягкими круговыми движениями. Через 20-30 минут хорошо промыть голову теплой водой.

А еще в одном журнале вычитала отличный рецепт: его применяют японские гейши. Особенно полезно его применять летом. Для приготовления потребуются рисовые отруби (можно купить в аптеке). Их нужно размельчить в ступке и смешать с репейным маслом в пропорции 1:1 и нанести на волосы. Когда рисовые отруби найти не могу, использую смолотый в ступке черный, коричневый или красный рис. Через три минуты смыть теплой водой. Смесь нельзя готовить впрок. Немаловажную роль в состоянии волос играет питание. Чтобы волосы не были слишком жирными, нужно включать в свое меню яйца, говядину, почки, сердце, рыбу, зеленый горошек, цветную капусту, финики, чернослив, овсянку.

 

А. Лаптева

 


Метки:  

духи мужское желание

Четверг, 21 Июня 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи Мужское желание!

  Ингрeдиенты:

миндальное масло — 30 мл

сандал — 6 кап.

кедр атласский — 4 кап.

иланг-иланг — 2 кап.

пачули — 2 кап.

Варим зелье:

Добавьте эфирные масла в базовое (вместо миндального масла можно взять абрикосовое или масло авокадо), хорошо размешайте.

Нанесите на кожу в тех же местах, где обычно наносят духи примерно за полчаса до назначенного свидания.

За это время аромат эфирных масел раскроется, смешается с собственным запахом кожи, и будет звучать наиболее гармонично. 

источник

 


Метки:  

долма

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ябра долма

Ябра долма

На этот раз предлагаю арабский вариант долмы. Получается очень сочно и ароматно.





Ябра долма
Ингредиенты:


    Читать далее...

    Метки:  

    Поиск сообщений в ЛЮ-ЛЮ-СИК
    Страницы: 22 21 [20] 19 18 ..
    .. 1 Календарь