Нам бы, женщинам, жить красиво -
Носить вечерний наряд...
А кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят!
мой блог - http://yalena331.blogspot.com/
мои розы - http://fotki.yandex.ru/users/ele-kazarceva/album/121675/

Коробочка МК |
Мастер-класс: коробочки
Метки: коробочка |
Пергамано ... Бабочки |
Делаем бабочек в технике пергамано

Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Серия сообщений "пергамано":
Часть 1 - Пергамано ... Бабочки
Часть 2 - Пергамано. Идеи
Часть 3 - ВОлшебный мир Пергамано
Часть 4 - Ссылки на веб-альбомы по теме "пергамано"
Часть 5 - очень много журналов по ПЕРГАМАНО
|
Метки: пергамано бабочка |
Детские сандалики |
Развиваем тему бумажной обуви. Как же пройти мимо детской обувки?
Представленные эскизы (шаблончики) помогут Вам в создании вот таких симпатичных сандаликов. На шаблонах всё предельно ясно показано. Хотя, конечно, на изготовление и украшение самих сандаликов придётся потратить n-е количество времени.
Метки: обувь |
Алёна |
Сегодня нам уже 9 месяцев и 10 дней...
Позавчера ходили к педиатру... Впечатлений масса, не оч. хороших...
Наша заболела, а говорила прийти под конец приема... Пришли, её нет, замена начнет принимать через 2 часа, в регистратуре велели идти очередь занимать - народу будет 3 (!) участка. Ушли домой, вернулись через 2,5 часа, оказались 8-ми, блин :(.
В кабинете оказалась медсестра, которая нас быстро померяла и взвесила ( обхваты я не слышала, прибавили мало - 67 см и 7850 г... 4 см и 750 г за 3 с небольшим месяца), оказалось прием ведут 2 молодых девушки, похоже ординаторы или практикантки. Прибегала за прием пару раз зав.отделением...
В общем через 2 недели пойдем к своей, не сахар, но всё же.
Просила направление на анализы и справку на танцы старшей - не дали!!! Сказали к своей идите. Вот как это? Нам к аллергологу надо, в чужую поликлинику и с анализами, а их у нас по записи делают, да и врач тоже по записи... А если б мы уже записались к врачу? Явок в общем пожалели...
Ну, хватит о грустном!
Что умеем:
уже с 8,5 месяцев хлопаем в ладушки, смеемся на всех!!!
Ходим за 2 руки и за одну, но плоховато...
У нас всего 2 зуба - однерки нижние, вверху все разбухло уже давно... и ничего... Ждем!
|
Метки: Алёна |
Альбом в кожанной обложке |
Метки: альбом |
Слайдер |
http://valenbergia.blogspot.com/2011/01/blog-post_14.html
Метки: Слайдер |
Альбом в стиле Herytage |
Метки: альбом |
Без заголовка |
Метки: альбом |
розочки из бумаги |
Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у настоящих скрап-мастериц всяческих специальных примбамбасов видимо-невидимо. И фигурные ножницы, и дыроколы и... короче много всего. Я пока на подобные затраты пойти не готова, а если мне завтра захочется изобразить что-то в этой технике, то всегда найду выход из положения. Ну например вот такой урок нашла на одном польском сайте:
Скраповые розочки без дырокола
Метки: розы |
классный детский альбом |
|
Винтажный фотоальбом |
Автор конструкции этого изумительного предмета — berta.
Давно уже не секрет, что в современном мире большинство фотографий делается в цифровом формате, и мало кто эти фотографии распечатывает. В основном мы храним наши фотовоспоминания на компьютере или дисках. Давайте организуем наш фотоархив чудесным и красивым способом: сделаем альбом с кармашками для дисков. А для пущей красоты добавим туда места для размещения самых интересных фотографий из архива. В моем случае я сделала мини-альбом в винтажном стиле.

Метки: альбом |
Без заголовка |
Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!
Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Милый домик в закрытом состоянии, и альбом для фото в открытом. Отличный новогодний подарок.
Ссылка на оригинал мастер-класса. Автор - Valerka.
|
Альтернатива эмбоссингу. МК |
Путешествуя по блогу Этернальты, была поражена ее фантазией и усердием. И работы все у нее гораздо более хендмейдные, чем у некоторых. Делать для альбома пуговички из пластики - это ва мне то же самое, что пойти и купить в магазине или в нете заказать. А какие у Этернальты мастер-классы! Всем настоятельно рекомендую заглянуть в ее блог - оторваться невозможно. Особенно это будет полезно тем, у кого нет никаких спец скраповых штучек и приходиться изголяться по всякому (ну то есть для меня :))).
Вот к примеру потрясающий мастер-класс по... почти эмбоссингу. А если точнее - Альтернатива эмбоссингу. МК
|
Без заголовка |
www.flickr.com/photos/playingwithpsp/
www.flickr.com/photos/milesbeyondthemoon/page2/

|
розы из бумаги |
Посмотрите, какие оболденные букеты:
Я бы в жизни не угада, что это из бумаги! И более того, очень несложно сделать. В идеале достаточно трех дыроколов. Но можно и без них. Только это будет дольше.
Итак, нужны два разных дорокола-цветочка, и дырокол-листик. Или распечатанные шаблоны.
Метки: розы |
Без заголовка |
Отличные фоны. Можно распечатать и написать на нем письмо. А можно сделать блокнот, если сшить несколько таких страниц вместе.



Всю подборку (116 картинок) можно скачать с depositfiles.com. Размер: 6,5 мб
Серия сообщений "скачать":
Часть 1 - Книга о вязанных сумочках
Часть 2 - Тоннель в конце света
...
Часть 20 - Бурда №5 2011
Часть 21 - Вяжем сумочки. Крючок
Часть 22 - Фоны для блокнотов и писем
Часть 23 - Вышивка по тюлю
Часть 24 - Подвески и мобили
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Вязаные овощи и фрукты
Часть 27 - Сто и одна аппликация
|
Шкатулка из книги. |
Eternalta делает прекрасные софтбуки (мягкие блокноты). А с недавних пор она радует нас интересными шкатулками, сделанными из старых книг. Процесс трудоемкий, но это того стоит. Уникальная вещь, сделанная своими руками, станет хорошим подарком или интересной деталью интерьера.
Посмотрите на эту красоту:
Мастер-класс по создению такой шкатулки. И еще шкатулки из книг.
|