-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастерица_Света

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 5160
Комментариев: 149
Написано: 5413


Мазь "здоровые суставы"

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 21:08 + в цитатник
Цитата сообщения Lebedeva-3-3

Мазь "здоровые суставы"

http://zdorblog.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html#more

Для приготовления мази вам потребуется:
200 грамм чистого воска,
100 грамм морской соли,
100 грамм порошка горчицы ( зерна горчицы измельчаете на кофемолке),
50 грамм масла какао,
экстракт сосновой хвои ( покупаете готовый или делаете сами),
эфирное масло натуральное сосны или пихтовое 20 капель,
50 мл свежего сока лопуха.

В чистую посуду кладете измельченный воск и масло какао ( я натираю терке с крупными дырочками) и растапливаете на водяной бане.

Потом добавляете соль и порошок горчицы, свежий сок лопуха ( я на мясорубке измельчаю листья лопуха и через марлю выжимаю сок), тщательно перемешиваете.
Когда немного остынет, добавляете эфирное масло и снова перемешиваете.

Перекладываете в стеклянную баночку,закрываете крышкой ( я пользуюсь крышкой из биопластмассы ) и ставите в темное место на 3 суток.

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку