-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастерица_Света

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 5160
Комментариев: 150
Написано: 5414


Универсальная коробка для хранения вещей. М.К.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:27 + в цитатник
Цитата сообщения Evany

Универсальная коробка для хранения вещей. М.К.
 

 

Универсальная коробка для хранения вещей
 
Аккуратно срезаем у коробки запахивающуюся крышку (если такая имеется) со всех четыре сторон. В результате у нас должен получиться картонный ящик.
 
Подготовим ручки. Для этого вырезаем из ткани полоски нужной нам длины и ширины, складываем их и сострачиваем нитками.

Прикладываем заготовки к боковинам коробки и намечаем для них прорезы. При помощи ножа вырезаем узкие окошки.
Устанавливаем коробку строго посередине куска ткани и обводим ее по периметру карандашом. После того, как дно коробки смазано слоем клея ПВА, приклеиваем его к ткани в намеченном месте, переворачиваем конструкцию и аккуратно разглаживаем ткань руками.
Таким же образом приклеиваем ткань к боковинам, оставляя непроклеенными треугольники, образующиеся по бокам. Получившиеся складки для удобства фиксируем булавками и аккуратно срезаем углы на расстоянии примерно 2-3 см от ребра коробки.
Настало время оформить стыки ткани на ребрах коробки. Для этого аккуратно отгибаем ткань (как показано на фото) и приклеиваем тот слой, который планируем оставить внизу.
Пока клей под тканью "схватывается", промазываем боковины и, подогнув верхний слой как показано на фото, приклеиваем его поверх нижнего.
Оформляем верх. Для этого приклеиваем к ткани подогнутый край, после чего фиксируем при помощи клея ткань на внутренней стороне коробки. Обратите внимание на оформление углов (показано на фото).
Нам осталось зафиксировать ручки. Для этого акуратно делаем прорези для них на внешней стороне коробки (их местоположение легко определить на просвет), при помощи карандаша продеваем ручки в отверстия и приклеиваем концы к коробке.
При помощи картонных полосок придаем нашим ручкам дополнительную надежность и коробка готова! При желании коробку можно декорировать.
 
http://sdelaisam.forblabla.com
Рубрики:  рукоделие

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку