Бордовая туника |
Метки: вязание спицами туники |
Жакет с короткими рукавами |
Метки: вязание спицами кофта |
Жакет с косами |
Метки: кофта вязание спицами |
Игра типа "Зума" |
Серия сообщений "развлечения":
Часть 1 - Сделать татушку.
Часть 2 - Прикольный видеоредактор.
...
Часть 11 - Flash-игра «Математическая Zuma»
Часть 12 - Игра Мухобойка.
Часть 13 - Игра типа "Зума"
Часть 14 - Загадка или тест на внимательность
Часть 15 - Флешка"Загадай желание"
...
Часть 40 - А кто вы в царстве кошачьих?
Часть 41 - Новогодние игры и развлечения
Часть 42 - Картинки полезные для зрения
|
Метки: игры развлечения |
Вяжем чешуйки МК |
Метки: вязание крючком узоры мастер-класс |
Длинный жакет |
Метки: вязание крючком кардиган |
СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ |

Метки: вязание крючком кардиган |
КАРДИГАН_крючком |
Метки: вязание крючком кардиган |
Узор спицами "Волны" |
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/36-uzor-spicami-volni.html

Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).
1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу, обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
Метки: вязание спицами узоры |
Красное платье, вязанное крючком. |
Из любимых моделей: красное платье крючком

Красное вязаное платье идеально подходит для вечера, вы почувствуете себя Кармен. Советуем при вязании использовать пряжу с содержанием вискозы - красное вязаное платье будет лучше держать форму.
Размер: 46/48.
Для красного вязаного платья ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г Семёновской пряжи «НЕЖНОСТЬ» (47% хлопка, 53% вискозы; 400 м/100 г) красного цвета; крючок № 1.5.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ узор «ракушки»; вязать согласно схеме;
маленький цветок (33 штуки): набрать цепочку из 5 воздушных петель и замкнуть в круг соединительным столбиком. 1-й ряд: 6 воздушных петель (3 воздушные петли подъёма + 3 воздушные петли), * 1 столбик с накидом в получившееся кольцо, 3 воздушные петли* повторить от * до * 3 раза, всего 5 раз. Ряд закончить соединительным столбиком. 2-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, 1 полустолбик, 4 столбика с накидом, 1 полустолбик, 1 столбик без накида в арку из 3 воздушных петель предыдущего ряда от крючка, * 1 столбик без накида, 1 полустолбик, 4 столбика с накидом, 1 полустолбик, 1 столбик без накида в следующую арку из 3 воздушных петель предыдущего ряда от крючка*, повторить от * до * 3 раза, всего 5 раз. Ряд закончить соединительным столбиком;
большой цветок (1 штука): набрать цепочку из 6 воздушных петель и замкнуть в круг соединительным столбиком. 1-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, 13 столбика без накида в кольцо. Ряд закончить соединительным столбиком. 2-й ряд: 6 воздушных петель (3 воздушные петли подъёма + 3 воздушные петли), * 1 столбик с накидом во 2-й столбик без накида предыдущего ряда от крючка, 3 воздушные петли* повторить от * до * 5 раз, всего 7 раз. Ряд закончить соединительным столбиком. 3-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, 1 полустолбик, 4 столбика с накидом, 1 полустолбик, 1 столбик без накида в арку из 3 воздушных петель предыдущего ряда от крючка, * 1 столбик без накида, полустолбик, 4 столбик с накидом, 1 полустолбик, 1 столбик без накида в следующую арку из 3 воздушных петель предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 5 раз, всего 7 раз. Ряд закончить с помощью соединительного столбика. Далее вязать по схеме большого цветка по 5-й ряд;
листик (50 штук): набрать цепочку из 10 воздушных петель (9 воздушных петель основы + 1 воздушная петля подъёма), 1 столбик без накида в 3-ю воздушную петлю цепочки от крючка, 2 полустолбика в следующие 2 воздушные петли основания цепочки от крючка, по 2 столбика с накидом в следующие 4 воздушные петли основания цепочки от крючка, 5 столбиков с накидом в следующую воздушную петлю основания цепочки от крючка, 4 столбика с накидом в следующие 4 воздушные петли с обратной стороны основания цепочки, 2 полустолбика в следующие 2 воздушные петли основания цепочки, 2 столбика без накида в следующие воздушные петли основания цепочки. Листик обвязать «рачьим шагом»; обвязка: вязать согласно схеме с 1-го по 4-й ряд включительно.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 24 воздушных петель х 15 рядов = 10 х 10 см, связано крючком № 5 узором «ракушки».
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка красного вязаного платья: крючком N° 1,5 набрать цепочку из 191 воздушных петель (187 воздушных петель основы + 4 воздушные петли подъёма) и вязать 88 рядов согласно схеме узора «ракушки». В 89-м ряду равномерно убавить 90 петель. В работе = 97 петель. Далее вязать 14 рядов столбиками без накида. Затем перейти на узор «ракушки» и вязать 44 ряда прямо. Для оформления линии горловины закрыть средние 47 петель и обе стороны закончить раздельно. Вязать 3 ряда согласно схеме узора «ракушки». В работе = 25 петель. Левое плечо выполнить аналогично. Перед красного вязаного платья: крючком № 1,5 набрать цепочку из 191 воздушных петель (187 воздушныех петель основы + 4 воздушные петли подъёма) и вязать 88 рядов согласно схеме узора «ракушки». В 89-м ряду равномерно убавить 90 петель. В работе = 97 петель. Далее вязать 14 рядов столбиками без накида. Затем перейти на узор «ракушки» и вязать 14 рядов прямо. Для оформления линии горловины закрыть среднюю 1 петлю и с обеих сторон от неё в каждом ряду 23 раза по 1 петле. Вязать 9 рядов согласно схеме узора «ракушки». В работе = 25 петель. Левое плечо выполнить аналогично.
СБОРКА И ОТДЕЛКА красного вязаного платья Выполнить плечевые и боковые швы. Низ платья обвязать согласно схеме обвязки. Для отделки линии горловины нашить 6 маленьких цветочков, 1 большой цветок и 18 листиков произвольно или согласно фото. Пришить цветы и листики по краю выреза горловины. Для оформления «крылышка» 16 листиков и 13 маленьких цветков разложить произвольно и соединить с помощью иголки и нитки. Схема обвязки
2.
Метки: вязание крючком платье |
Эффектная шапочка спицами |
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html

Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении шапка связана спицами № 6.5.

Метки: вязание спицами шапки |
Стихи Ильи Резника |
|
Метки: стихи |
Жакет спицами с узором из кос |
http://klubokdel.ru/kruchkom/68-zhaket-s-uzorom-iz-kos.html

Жакет с узором из кос, основная часть которого воротник и широкая планка, обрамляющая закругления полочек, связаны модными косами. Великолепный жакет из пряжи, в состав которой входят мериносовая шерсть и шёлк.
Размеры: 38/40 (44/46)
Чтобы изготовить жакет с узором Вам потребуется: 700 (800) г светло-серой пряжи Insilk (75% мериносовой шерсти. 25% шелка, 200 м/100 г); спицы № 4,5; крючок № 5; 1 овальная пуговица размером 35 к 45 мм.
Рекомендуем: MERISETA эксклюзив. Ярна, Италия (70% шерсть. 30% шелк, 5 сложений).
Узор из кос: число петель кратно 18 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Распределение петель выполнять по инструкции. Повторять с 1-го по 16-й р.

Резинка: после набора петель начать с 1 изн. р. и вязать следующим образом: кром., 2 изн.. 2 лиц. попеременно, заканчивать 2 изн., кром. В лиц. р. петли вязать по рисунку.
Планка с косами (из 24 п. + 2 кром): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром., 2 начальные п. отпадают, повторять раппорт,связать 1 раз петли после раппорта, заканчивать 1 кром. Повторять с 1 -го по 20-й р.
Узор для воротника: число петель кратно 20 + 6 + 2 кром. Вязать как планку с косами, но начинать с 1 кром. и 2 п. перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром.
Плотность вязания. Узор из кос: 18 п. и 25 р. = 10 х 10; планка с косами: 24 п. + 1 кром. и 24р. = 11 х 10; узор для воротника: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Внимание! До пройм спинка и полочки вяжутся вместе, затем детали заканчивать раздельно. Планку с косами связать отдельно и пришить.
Описание работы: набрать 132 (150) п. и связать 1 изн. р. изн. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Затем вязать узором из кос, при этом начинать с 1 кром. и петель от стрелки А, вязать 7 (8) раппортов, заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром. Для закругления полочек прибавить от наборного края с обеих сторон в каждом р. 4 х, в каждом 2-м р. 8 х и в каждом 4-м р. 4 х 1 п. = 164 (182) п., включая прибавляемые п. в узор.
Внимание! После прибавлений между кром. находятся 9 (10) раппортов. Средние 96 (106) п. образуют спинку, внешние 34 (38) п. с каждой стороны - полочки. Через 33,5 см = 84 р. от наборного края вязать для пройм следующим образом: для правой полочки провязать и отложить 31 (35) п., для 1-й проймы закрыть 6 п., для спинки провязать и отложить средние 90 (100) п., для 2-й проймы закрыть 6 п. и на оставшихся 31 (35) п. продолжить вязать по узору левую полочку, при этом 1-я п. станет кром. Для дальнейшего закругления проймы закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 3 х 2 и 1 х 1 п. С края проймы неполные перекрещивания не выполнять, а вязать петли лиц. или изн. Через 54.5 см = 136 р. (57,5 см = 144 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 24 (28) п. плеча. Симметрично связать правую полочку, при этом начать с 1 изн. р. Затем вязать по узору на средних 90 (100) п. спинку, при этом выполнить убавления для пройм с обеих сторон, как на полочках = 76 (86) п. Через 49.5 см = 124 р. (52.5 см = 132 р.) от наборного края закрыть для выреза горловины средние 10(12) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 1-м р. 1 х 3 и 3 х 2 п. На высоте полочек закрыть оставшиеся 24 (28) п. плеча с каждой стороны.
Рукава: набрать 48 (56) п. и связать между кром. 2 см = 5 р. резинкой. В последнем изн. р удвоить для размера 38/40 средние 2 п. (= из каждой п. вывязать 1 лиц. и 1 лиц. скрещ.) = 50 (56) п. Затем вязать узором из кос. при этом для размера 38/40 начинать с 1 кром. и 6 п. от стрелки С. вязать 2 раппорта заканчивать 6 п. до стрелки D и 1 кром.: для размера 44/46 вязать между кром. 3 раппорта. Через 15 см = 38 р. (12 см - 30 р.) от резинки приба-вить для скосов рукава с обеих сторон 1 п., в каждом 6-м р. 6 х и в каждом 4-м р. 8 (10) х 1 п. = 80 (90) п., включая прибавляемые п. в узор. Через 46,5 см = 116 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, Зх 2,1 х 1,1 х 2,1 х 1, З X 2,1 х 4 и 1 х 5 п. Через 57 см = 142 р. от резинки закрыть оставшиеся 16 (26) п.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 43 - Эффектный жакет спицами (Франция)
Часть 44 - Жакет спицами в стиле Шанель (Франция)
Часть 45 - Жакет спицами с узором из кос
Метки: кофта вязание спицами |
Кардиган Kiwi squares, Knitter’s 102 |
Метки: вязание спицами кардиган |
Как правильно ХОТЕТЬ, чтобы желания исполнялись? |
Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.
Метки: интересное |
Мак-цветок сна и грез... |
На сон грядущий))
Мак-цветок сна и грез...
Метки: фотографии цветы |
Кимоно |
Метки: вязание крючком джемпер |
Жакет в стиле пэчворк из Gedifra (спицы) |

Метки: вязание спицами кофта |
Кофейная кофточка из листочков и цветочков |


Метки: вязание крючком кофта ирландское кружево |
Шаль-снежинка |
Метки: вязание крючком шали |