-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Ильясова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 8569
Комментариев: 203
Написано: 9261


Картофель лечит все!

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:45 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Картофель лечит все!

Понятное дело, что многим скажем известно про целебные свойства чеснока или лука. Но вот никогда бы не подумал, что картофель, как оказалось, их имеет не меньше .

Это многолетние или однолетние травянистые растения. Цветки розовые, белые,  фиолетовые. Цветет летом в июле. Плоды представляют собой шаровидные многосемянные ягоды. Созревают в августе.

Картофель  оказывается важнейший источник витамина "С". Он богат лизином, крахмалом, лейцином,  калием и сахарами (в основном  глюкозой  и сахарозой). Он содержит 32 микроэлемента, из которых крайне важным считается калий (в кожуре его в 2 раза больше). Для лечения используют все органы растений, но чаще всего это клубни. Они обладают противовоспалительным и противоязвенным  действием. Ну и далее по тексту!

1c2844984ef6 (700x605, 576Kb)

 


 

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку