-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛЕНА1501

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 890
Комментариев: 39
Написано: 972






Платье-кимоно

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения JuJuBlink [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье кимоно

Просто и красиво
3APAX-1 (700x475, 67 Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

Черный пуловер

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный пуловер


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Набор петель спицами из цепочки крючком. Видео + МК

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель спицами из цепочки крючком. Видео + МК



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Жакет-болеро + платье

Среда, 29 Августа 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-болеро


037 (512x700, 105Kb)

выкройка
Рубрики:  шитье

Метки:  

Платье-кимоно. Выкройка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - кимоно. Выкройка

Платье - кимоно. Выкройка
Рубрики:  шитье

Метки:  

Выкройки стильных жакетов

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки стильных жакетов на любой вкус





Превью 38 (534x700, 188Kb)Превью 39 (534x700, 201Kb)Превью 40 (534x700, 231Kb)Превью 41 (534x700, 248Kb)Превью 42.1 (700x332, 51Kb)


Общие инструкции, таблица размеров:
Превью 23 (534x700, 219Kb)Превью 24 (534x700, 247Kb)Превью 25 (534x700, 251Kb)Превью 26 (534x700, 257Kb)

Смотрите так же: Как распечатать выкройку на принтере и Как склеить выкройку

Готовые выкройки скачиваем здесь:
http://www.unibytes.com/ или turbobit.net
Рубрики:  шитье

Метки:  

Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!

5-003 (420x398, 137Kb)6-groot (292x400, 79Kb)
Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!
Размер: S/M - L /XL - XXL/XXXL.
Вам потребуется для болеро и топа по 200-250-300 г пряжи типа DROPS BABYALPACA SILK, круговые спицы 3,5 мм и крючок 3,5 мм .
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Юбка цвета топленого молока

Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

Юбка цвета топлёного молока...
Юбка цвета топлёного молока...




Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Энтрелак спицами

Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энтрелак спицами. Мастер-класс от Tashashu

Автор: 

 

 
Какие есть замечательные мастера! Вы только посмотрите на это пальто! Сразу понятно, что человек технику энтрелак освоил в совершенстве! Будем учиться! 
 
Вязаное пальто "Лабиринты Ехо"
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Наборный край полой резинки крючком

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край полой резинки крючком

Если полотно начинаем вязать полой резинкой с неразъёмным краем(напр., манжеты, шапки, планки), то для получения неразъёмного наборного края существует несколько способов набора петель.

1. Итальянский набор.

2. Набор спицами со вспомогательной нитью. Дальше об этом здесь http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka

Ещё один способ начала вязания полой резинки - наборный край по цепочке воздушных петель со вспомогательной нитью.



Крючком из вспомогательной нити свяжем цепочку из 20 воздушных петель, в конце рабочую петлю на крючке вытянем побольше. У цепочки есть лицевая сторона(вид "косички") и изнаночная. На изн. стороне есть перемычки между возд. петлями.


Закончив вязание,убираем вспомогательную нить, потянув за хвостик в конце цепочки.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj-poloj-rezinki-krjuchkom
Рубрики:  вязание спицами
вязание крючком

Метки:  

"Серебряные мостики"

Суббота, 18 Августа 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается не только рубцы убирает!!







Оказывается не только рубцы убирает!!


Серебряные мостики это инновационный продукт,который разработали новосибирские ученые. Суть его в том, что
Читать далее...
Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  

Безрукавка из толстой пряжи

Пятница, 17 Августа 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗРУКАВКА ИЗ ТОЛСТОЙ ПРЯЖИ


50478760_4 (700x676, 139Kb)

50478823_41 (700x629, 151Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Вязаные жакет и сумка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Жакет с крупным поперечным узором

Пятница, 17 Августа 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с крупным поперечным узором

Жакет спицами

Размер: 38/40.

 

Вам потребуется: 900 г пряжи (45% шерсть мериноса, 37% акрил, 18% полиакрил, 48 м/50 г); круговые спицы № 8.

Техника вязания Резинка 1/1: * 1 ЛП. 1 ИП *, повторять от *.

Резинка 2/2: * 2 ЛП. 2 ИП повторять от *.

Основной узор «косы»: вязать по схеме. В изн. рядах, не указанных на схеме, провязывать петли по рисунку.

Плотность вязания. 13 п. и 15 р. = 10 х 10 см узора. Изделие вязать поперек.

Описание работы

Спинка. Начинать с половины правого рукава. Набрать 26 п. и вязать прямыми и обратными рядами резинкой 1/1. Затем выполнить 2 раза раппорт по схеме, повторять для узора 1-8 р. На высоте 6 см в конце лиц. ряда набрать 2 п.. затем в каждом 2-м р. 4 раза по 2 п. и 1 раз 44 п. = 80 п. Включать новые петли в узор, продолжая его с боковой стороны; петли, которые еще невозможно включить в основной узор, провязывать, в порядке появления 1 ЛП, 1 ИП, 1 ЛП. На последних 6 п. из прибавленных (= нижний край жакета) вязать резинкой 1/1, начиная с 1 ИП. На высоте 27 см для горловины спинки закрыть 2 п. На высоте 37 см достигнута середина спинки, и далее вязать деталь симметрично, т. е. вместо убавлений выполнять аналогичное число прибавлений и наоборот.

Левая полочка. Набрать петли и начинать вязать, как спинку. Но на высоте 27 см для горловины переда закрыть 5 п. и затем еще в каждом 2-м р. 7 раз по 3 п. На высоте 37 см, на спицах 54 п., на первых 54 п. продолжить вязать резинкой 2/2, начиная с 2 ЛП, на последних 4 п. продолжить вязать, как прежде. На высоте 47 см все петли закрыть.

Правая полочка. Вязать симметрично левой полочке, при этом узор -косы» начать выполнять по схеме слева направо (с маленькой «косы»).

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы. По нижнему краю каждого рукава поднять по 52 п. и вязать на них по кругу резинкой 2/2 на высоту 20 см, затем петли закрыть.

Для воротника набрать 94 п. и вязать прямыми и обратными рядами резинкой 2/2 (лиц. р.: * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от *, в изн. р. - по рисунку). На высоте 25 см с обеих сторон закрыть по 3 п.. затем в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 4 раза по 4 п., 1 раз по 7 п.. затем закрыть оставшиеся петли. Воротник вшить в горловину от *-*, как указано на выкройке, при этом подвернув край воротника.

Жакет спицами  Жакет спицами

Модель из журнала "Мастерица"

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Красивые идеи ремонта балконов

Вторник, 14 Августа 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые идеи ремонта балконов от "Идея + Ремонт"

Источник. Далее текст автора

 

Очень часто хозяева, заказывая ремонт квартиры, не уделяют должного внимания балконам. А зря. Удачный дизайн пространства балкона придает квартире законченный жилой вид. Многие риэлторы подтвердят это. Зачастую, приятный вид с красивого балкона становится решающим фактором при покупке квартиры. Так что, приступая к ремонту балкона, помним – красивый и ухоженный балкон служит для уюта и отдыха, а не для хранения всякого хлама.

Давайте рассмотрим несколько идей ремонта балконов.

Простая идея ремонта балкона. Фото

На фото: цветы и садовая мебель на балконе 

Самый простой вариант дизайна балкона: выровнять пол, сде лать стеклянное ограждение, поставить растения в горшках и что-нибудь из садовой мебели.

Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Метки:  
Цитата сообщения justvitek

Супер-сжигающая тренировка ног

Цитата

Вторник, 14 Августа 2012 г. 12:10 + в цитатник
Просмотреть видео
5249 просмотров
Супер-сжигающая. Тренировка ног.

Очень эффективная тренировка ног для женщин
Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  
Комментарии (0)

Шьем платья, сарафаны

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Если выбрать симпатичную ткань-стрейч, трикотаж, атлас, шёлк и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!

3149611_ShYoM__platyasarafani17 (700x697, 199Kb)


 3149611_plate_prostoe (424x572, 111Kb)

ЕЩЁ + 12...

Рубрики:  шитье

Метки:  

Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога... по нескольким видам заболеваний... В ЕЖЕДНЕВНУЮ ГИМНАСТИКУ!!!...

 

Нашла вот эти ролики, отобрала для себя  имеющие отношения к своим болячкам.

Многие из нас хоть какие-то упражнения , но делают. А здесь вроде и не сложно - на стульчике или на полу. И полезно для здоровья.  Почему бы не включить их в ежедневный комплекс. Реально. Ни пыхтений с прессом, ни приседаний сто-пятьсот раз...

***
  Надо попробовать. Вреда не будет. А БОЛЯЧКИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ.

 

Варикозное расширение вен


Боли в руках — полиартрит


Боли в коленных суставах


Остеохондроз


Боль в шее


Остеопороз


Гипертоническая болезнь


Бессонница

Читать далее...
Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  

Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

По конечностям себя утром ударяю —
способом таким старость прогоняю.


Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы,
применяя в лечении болезней новый для нас метод
иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился
с корреспондентом местной газеты, бравшим у него
интервью, рецептом омоложения.

Врач-китаец спросил журналиста: —Хотите выглядеть
на 20 лет моложе?
Услышав утвердительный ответ, он посоветовал
корреспонденту каждое утро, не пропуская ни
одного дня, как только тот проснется, побить
несколько раз правой рукой по кисти левой руки и
наоборот. После этого надо ударять себя легко
кулаком в области предплечья, в грудь, затем бить
ладонями поочередно по внутренней стороне каждого
локтя (левой и правой рукой соответсвенно).
Потом необходимо ладонями поочередно похлопать
по внутренней и наружной стороне ног
в области ступней.

Решила применить этот рецепт и я. Уже 9 лет
ежедневно выполняю эти простые упражнения.
Бью 14 раз (по 7 раз каждой рукой). Все знакомые
говорят, что выгляжу намного моложе своих лет.
Воспользуйтесь, добрые люди, этим простым
средством, и вам не нужны будут никакие
пластические операции по омолаживанию.

Источник: Секреты_Бабушки

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/3283F26CACCAE878.html?skip=0

Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  

Калькулятор петель

Среда, 08 Августа 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор петель (web-приложение)

Калькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве
Расчитать убавки или прибавки петель

http://tamica.ru/loopscalc/
Инструкция (в текущей вкладке)
Инструкция (в новом окне/в новой вкладке)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в МИЛЕНА1501
Страницы: 44 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь